Братушки... неужели?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Сообщение Гость » 30/05/2005, 07:18

a11ex писал(а):И еще почему-то России все отказывают в праве называться Великой, тогда как Америку все считают таковой?


Это потому, что Америка самая сильная в экономическом отношении, самая могучая в военном отношении и является на сегодня единственной сверхдержавой, с которой ни в одном регионе мира не считаться невозможно. Америку можно любить или не любить - но это факты.

Россий сегодня середнячек в экономике, вооруженные силы разваливаются и небоеспособны, мнением России пренебрегают не то что где-то там в Латинской америке или на Дальнем востоке, а даже соседи по границам. Это обидно и с этим не хочется мириться, но это опять же факт.
Гость
 

Сообщение Гость » 30/05/2005, 07:54

a11ex писал(а):народец наш спившийся не сильно люблю, воров Путина - тоже...Но это все не имеет отношения к Росии как к великой нации с большим будущим


"Народец" - спился, правительство - воры. Но ни народ, ни правительство к самой стране отношения не имеют (а что тогда имеет - березки?). Спившийся народ и проворовавшееся правительство вместе составляют, по Вашему, "великую нацию с большим будущим" ? :(

Alex, это называется плюрализм в одной голове. Одновременно быть патриотом и при этом называть свой народ "Спившимся народцем" - нельзя. А в целом - Вы законченный продукт "промывания мозгов", которым занимается доблестное российское телевидение.

Народ пьет конечно - но не весь. Путин - не самый худший президент, во всяком случае по сравнению с предшественниками. Россия - переживающая нелегкие времена перехода и становления страна, которой не то что до величия, просто до нормального приемлимого состояния предстоит пройти большой путь. Кто-то не хочет быть "идущим вместе" - и эмигрирует, в том числе в Болгарию и находит здесь счастье и полноценную жизнь.
Гость
 

русская жена

Сообщение Гость » 30/05/2005, 17:03

Можно подумать, все эмигрировали "просто так, потому что в России жить надоело" - как это хочет сделать г-н Титов. Будто у нас была перед глазами карта мира и неограниченные средства, и надо было только пальцем ткнуть в место на карте, куда хочешь поехать. К сожалению, не у всех был такой широкий выбор. У всех есть свои обстоятельства, я вот, например, выбирала прежде всего человека, с которым хочу жить, а Болгария в качестве "приложения" досталась. Раз уж так получилась, то живу здесь и в колодцы не плюю. И вопрос величия народов меня занимал в последнюю очередь.
Гость
 

Re: русская жена

Сообщение Гость » 30/05/2005, 17:23

Anonymous писал(а):Можно подумать, все эмигрировали "просто так, потому что в России жить надоело" - как это хочет сделать г-н Титов. Будто у нас была перед глазами карта мира и неограниченные средства, и надо было только пальцем ткнуть в место на карте, куда хочешь поехать. К сожалению, не у всех был такой широкий выбор. У всех есть свои обстоятельства, я вот, например, выбирала прежде всего человека, с которым хочу жить, а Болгария в качестве "приложения" досталась. Раз уж так получилась, то живу здесь и в колодцы не плюю. И вопрос величия народов меня занимал в последнюю очередь.


ППКС!
Гость
 

Сообщение a11ex » 30/05/2005, 18:20

Вот ведь забавно - отвечают на мой пост сплошные Гости , я их уже путаю :lol: А что, зарегиться скромность не позволяет, или стыдно за содержание постов :wink: :?:
Вот один Гость мне про Америку втюхивает и про ее величие - не надо, видели, чего это стоит, да и с Россией не считаться это тоже,я вам скажу, себе дороже выйдет :wink:Так что, Россию тоже можно любить или не любить, но это факт, ссориться с ней никому не хочется, даже уважаемым прибалтам.
Другой Гость учит меня любить наш народ и г-на Путина- не надо, я этот народ очень хорошо знаю и потому не люблю, в том числе и за то что выбрали гэбиста Путина, которого, как Вы догадываетесь, я любить не могу, как не может любить КГБ любой порядочный человек. И вот эта компания правит этой страной с легкой руки наших депутатов, которых тоже, кстати выбирал с похмелья этот народ.
А ТВ я не смотрю - неинтересно, "все про Путина и немного про погоду", так что я не продукт и с мозгами тоже все в порядке. И патриотизм - это любовь к Родине, при этом я совсем не обязан любить населяющее ее ., т.к. народа здесь уже давно нет, вывели под корень коммунисты, осталось только население, увы. Простой пример: эмигранты первой волны и особенно их потомки были реальными патриотами России, но не думаю, что они любили этого"пришедшего к власти хама" - так они называли сталинский народ.
А, вообще, ИМХО тему пора закрывать, к Болгарии она перестала иметь отношение, а Россия - это тема бесконечная :wink:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Гость » 30/05/2005, 18:55

Anonymous писал(а): Alex, это называется плюрализм в одной голове


Целиком выражение выглядит так:

Прюрализм мнений в одной голове - это шизофрения

Вы, allex, живете в России и часть от того самого "быдла", то что Вы пишете - это жесткая и принципиальная самокритика. Критикой это может стать, когда Вы уедете. Белоэммигранты имеют право на свои слова. Вы - нет. То, что Вы зарегистрировались - это конечно поступок. Называть себя "Allex" - это гораздо лучше, честнее и смелее чем "Гость". И КГБ с таким открытым именем можно смело продолжать ругать. 8)
Гость
 

Сообщение Marvila » 30/05/2005, 19:23

a11ex писал(а):А, вообще, ИМХО тему пора закрывать, к Болгарии она перестала иметь отношение, а Россия - это тема бесконечная :wink:


Давно к этому призываю. Народ, ну угомонитесь же в конце концов.
Подобные дискуссии ни к чему хорошему не приведут

Давайте жить дружно :)
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Сообщение Юрий » 30/05/2005, 19:27

Действитрельно, тема уже слишком далеко ушла в сторону. Да, и стала переходить на личные оскорбления, к сожалению!
Я ее закрываю!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron