Украли паспорт в Варне!!!

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Сообщение Мария Георгиева » 18/06/2008, 20:48

Мафия, расскажи как с бумажкой поехала в РФ и все поменяла? В аэропорту спрашивали, мол почему паспорта нет?

Я летела в Москву неделю назад. В аэропорту Варны даю русский свой паспорт (ну загранник), а меня - русскую, вылетающую из БГ в РФ спрашивают:"а на каком основание вы летите в Москву?", я чуть не грохнулась!!!! Как на каком???? Я же русская и еду к СЕБЕ на Родину. Так меня еще спросили, мол "а на каком основании вы тут в БГ стоите передо мной в аэропорту Варны (на БГ земле)"? Я сказала, что я тут живу, так меня попросили показать (доказать) документами что я живу в Болгарии. Достала ЛК. Показала. Пустили... в Москву.....

Ну не бред ли. Лечу к себе на Родину, а меня спрашивают на каком основании я гражданка своей страны лечу в свою страну?

Одно дело, когда я лечу НЕ В СВОЮ страну, тогда да, еще могут спросить а зачем/а почему/а на каком основании (мало ли я эмигрирую),так спрашивать гражданина той страны, куда он летит про основание - тупость :twisted: Моего мужа даже не спрашивали, когда он лететь в РФ ко мне, мол зачем он туда летит. Показал визу и пропустили. Вот такие дела :D

У меня вечно все спрашивают. Когда летела на ПМЖ в мужу (ну по визе Д) - в Домодедово меня спросили:" а на каком основании летите в БГ и что такое у вас виза Д" :lol: :lol: и мол почему билета обратно нет :lol: :lol: Ну не бред ли?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение FINN » 18/06/2008, 21:05

Глокая Куздра писал(а):По поводу восстановления российских документов - ни в ком случае не пишите в заявлении что произошла кража.

Это точно? Опровергать не буду, просто была ситуация, когда лет 8 назад, у моего водителя выкрали документы - справка из милици о факте кражи позволила оперативно восстановить права... Надо бы уточнить настоящее положение дел..
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение mafiot4e » 18/06/2008, 21:08

Маш, нет, паспорт мой вернули те хоторые украли - вообще, удача, конечно. А так, головная боль была бы большая..
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Мария Георгиева » 18/06/2008, 21:10

mafiot4e писал(а):Маш, нет, паспорт мой вернули те хоторые украли - вообще, удача, конечно. А так, головная боль была бы большая..

ааааа, ясно, хорошо, что вернули :!:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение sashooo » 18/06/2008, 21:13

Маша-Стаум писал(а):Мафия, расскажи как с бумажкой поехала в РФ и все поменяла? В аэропорту спрашивали, мол почему паспорта нет?

Я летела в Москву неделю назад. В аэропорту Варны даю русский свой паспорт (ну загранник), а меня - русскую, вылетающую из БГ в РФ спрашивают:"а на каком основание вы летите в Москву?", я чуть не грохнулась!!!! Как на каком???? Я же русская и еду к СЕБЕ на Родину. Так меня еще спросили, мол "а на каком основании вы тут в БГ стоите передо мной в аэропорту Варны (на БГ земле)"? Я сказала, что я тут живу, так меня попросили показать (доказать) документами что я живу в Болгарии. Достала ЛК. Показала. Пустили... в Москву.....

Ну не бред ли. Лечу к себе на Родину, а меня спрашивают на каком основании я гражданка своей страны лечу в свою страну?

Одно дело, когда я лечу НЕ В СВОЮ страну, тогда да, еще могут спросить а зачем/а почему/а на каком основании (мало ли я эмигрирую),так спрашивать гражданина той страны, куда он летит про основание - тупость :twisted: Моего мужа даже не спрашивали, когда он лететь в РФ ко мне, мол зачем он туда летит. Показал визу и пропустили. Вот такие дела :D

У меня вечно все спрашивают. Когда летела на ПМЖ в мужу (ну по визе Д) - в Домодедово меня спросили:" а на каком основании летите в БГ и что такое у вас виза Д" :lol: :lol: и мол почему билета обратно нет :lol: :lol: Ну не бред ли?


Маша, на пограничников обращать внимание - не нужно. Во всем мире у них одни и те же вопросы - зачем Вы туда или обратно, какова цель Вашей поездки и прочее - просто у них работа такая и иногда не задумываются, что мол тупо спрашивать напр. Вас (русскую) почему в Москву едете.
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Глокая Куздра » 19/06/2008, 03:59

Маша-Стаум писал(а):Ну не бред ли.


Маша, это не бред. Обычная работа спецслужб.

Как то в Америке, вылетая, мы повздорили с женой и находились немного в "приподнятом" настроении. Это не ускользнуло от девушек на регистрации и нам в посадочном поставили уж не помню какие-то значки, так потом на каждом кордоне проверяли как арабских террористов и ощупывали и все открывали, все думали что мы по этому поводу волнуемся. Что что-то везем или задумали. :D

И вопросы бывает невпопад задают. Тоже как то при прилете в Америку, нас уже проштамповали, дали полгода житья и пропустили, вдруг сзади подходит штатский и спрашивает меня на чистом английском языке - "А какой бизнес у вас в России?" Я, конечно, удивился но ответил ему на чистейшем английском. Ответ его удовлетворил, видимо совпал с тем что в анкете был.

Вообще часто приходится сталкиваться со спецслужбами. Но у них работа такая.

Как-то мы прилетели на Сайпан не как обычно из Кореи, а из Японии, и вдруг, на пляже где виндсерфингисты тусуются, подходит человек и заводит разговор. О том о сем, о виндсерфинге, а потом спрашивает не в Японии ли мы живем? :D Я его поблагодарил за отличную службу в CIA, стоящую на страже мира и, конечно, объяснил как мы оказались в Японии. :D
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Мария Георгиева » 19/06/2008, 12:04

Ну мне также мама сказала, что енто их работа - все спрашивать :D
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Катруся » 19/06/2008, 15:53

Ya toje dymay, 4to govorit nashei milizii o kraje ne bydy, y mena yje krali pasport i sama pasportist ne sovetovala ob etom pisat, v rezyltate, napisala 4to poterala i za bytilky visky pasport mne sdelali 4erez 3 dna....
Podstrahyus, opla4y bymajky v Konsylstve, yj bolno nashi bymagi yvajayt!!!
Аватара пользователя
Катруся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/02/2008, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Катруся » 24/06/2008, 22:13

4to-to yjasnoe proishodit-segodna v prokyratyre skazali 4to original postanovlenia otdali kakomy-to doverennomy litzy (!!!!!), eto bespredel, yje ne smeshno. Nikto ne mog znat, nikto ne hodil. Glavnoe, 4to v kopii postanovlenia ne ykazano o kraje Rysskogo passporta. Teper ne znay, vdryg v Rossie yje kto-to kredit na moe ima poly4aet..... Nado sro4no dobavit v postanovlenie info o russ. pasporte... kak eto delat ya ne znay. I kak v nashei mentovke soobshit 12 iula. 4to pasport poteran 5 iuna? Kak postypit, posovetyite?
Аватара пользователя
Катруся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/02/2008, 20:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение FINN » 24/06/2008, 22:31

Попробуйте написать заявление еще раз, с указанием дат, перечня потерь. В двух экземплярах. Одно сдаете, на другом попросите поставить штамп о приеме. Всё какой-никакой документ.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Re: Украли паспорт в Варне!!!

Сообщение dart » 23/09/2014, 00:02

в болгарии воруют везде- на рынках, на пляжах. не бери с собой вообще никаких ценностей- просто глазей на море, а больше там ничего нет. причем мини-гостиницы не отличаются от самых дешевых в Анапе- вплотную стоят друг к другу дома без единого дерева зеленого ( это равда и до несебра вся территория такая.) нет там того что стоит фотографировать. старинные церкви- подделка.

у меня вечером на пляже украли пляжную сумочку с дешевым фотоаппаратом и дешевым телефоном. один отвлекал внимание - а второй в этот момент утащил сумочку. им это не принесло бы дохода- но их принцип- обобрать русских , обмануть хоть на копейку. при этом туроператор по приезду клялась что в 4-х звездочном отеле "не воруют". еще как воруют. беспонтовые экскурсии меня не заинтересовали- смотрет нечего кроме псевдо-развалин в несебре ( это все "новодел" построенный из отбитых кирпичей. розовое масло купленное оказалось дешевой подделкой , нету у них нормальной парфюмерии- не покупайте, лохотрон везде ! отель был между равдой и несебром- отель сол-маре-4 звезды и персонал кривенько улыбаясь сделал все чтобы полиция по краже не приехала в отель, жулье сплошное и все в сговоре. в полиции полали к переводчику, потом еще дальше, они и с местными то не церемонятся- а русских вообще за людей не считают. отпуск в августе 2014 г испорчен- больше не поеду к этим цыганам.
dart
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/09/2014, 23:59

Re: Украли паспорт в Варне!!!

Сообщение Shummy » 23/09/2014, 23:43

dart писал(а):в болгарии воруют везде- на рынках, на пляжах. не бери с собой вообще никаких ценностей- просто глазей на море, а больше там ничего нет. причем мини-гостиницы не отличаются от самых дешевых в Анапе- вплотную стоят друг к другу дома без единого дерева зеленого ( это равда и до несебра вся территория такая.) нет там того что стоит фотографировать. старинные церкви- подделка.

у меня вечером на пляже украли пляжную сумочку с дешевым фотоаппаратом и дешевым телефоном. один отвлекал внимание - а второй в этот момент утащил сумочку. им это не принесло бы дохода- но их принцип- обобрать русских , обмануть хоть на копейку. при этом туроператор по приезду клялась что в 4-х звездочном отеле "не воруют". еще как воруют. беспонтовые экскурсии меня не заинтересовали- смотрет нечего кроме псевдо-развалин в несебре ( это все "новодел" построенный из отбитых кирпичей. розовое масло купленное оказалось дешевой подделкой , нету у них нормальной парфюмерии- не покупайте, лохотрон везде ! отель был между равдой и несебром- отель сол-маре-4 звезды и персонал кривенько улыбаясь сделал все чтобы полиция по краже не приехала в отель, жулье сплошное и все в сговоре. в полиции полали к переводчику, потом еще дальше, они и с местными то не церемонятся- а русских вообще за людей не считают. отпуск в августе 2014 г испорчен- больше не поеду к этим цыганам.

Сейчас на пляжах полторы калеки загорают, это надо еще постараться чтобы чего-то украли :D
Shummy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15/09/2011, 11:24
Откуда: Moscow-Burgas


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1