жизнь в Софии

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

жизнь в Софии

Сообщение Лиля, София » 08/06/2005, 17:08

Привет всем
Живу в Софии уже полгода, однако остается масса вопросов с которыми сталкиваешься в повседневной жизни. Подскажите где найти:
1. специализированную детскую парикмахерскую
2. русскоговорящего дамского парикмахера, косметолога
3. продаются ли в Софии вареники с картошкой или творогом/брынзой
4. ищу няню (учительницу)рускоговорящую (только если кто-то лично может порекомендовать).
Сколько стоит няня В Софии в час?
Сколько стоит уборка большой квартиры (150 м.)?

Буду благодарна за информацию
Лиля, София
 

Сообщение Harita » 08/06/2005, 18:16

Няня в Софии стоит 1лв-1.50 лв в час..
уборка 10-15 лева на посещение (основная поверхностная уборка)

с творогом есть равиоли, продаются в Метро :)
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Гость » 08/06/2005, 20:31

Вы, уважаемая, учите болгарский язык. Можно конечно себя окружить русскоговорящими парикмахерами и нянями - но живете Вы в Болгарии, и жизнь Ваша без знания языка и адаптации в болгарскую жизнь будет неполноценна.

Вареники с картошкой делаются ручками - могу рецепт написать. Не обижайтесь - со временем, возможно, оцените написанное выше. Просто сейчас Вы двигаетесь прямиком в тупик - пытаясь в Болгарии сделать себе Россию.
Гость
 

Сообщение Гость » 08/06/2005, 20:59

Живу в Болгарии 18 лет и всегда удивляюсь такому чувству как озлобленность и зависть у многих русских к соотечествинникам. Человек может себе позволить и прислугу и няню, вот и спрашивает, а вариники я тоже не люблю лепить. Я когда в прошлом году ездила домой, так и брынзы болгарской у нас навалом не говоря уже о варениках и пельменях. И никаких тупиков у человека с деньгами в Болгарии я не вижу. Наоборот. Добро пожаловать Лиля из Софии в Болгарию :?
Гость
 

спасибо

Сообщение Лиля, София » 08/06/2005, 21:50

Спасибо за информацию и интересные комментарии. В Болгарии я временно - еще полтора года пока мужа контракт не закончится. Поэтому болгарский хоть и учу, но не очень интенсивно - работать по моей личной карте все равно нельзя (из того что я поняла на ваших форумах). Россию я себе здесь не создаю так как я не из России, а из Молдовы. Однако, так как русский язык является моим родным, то хотелось бы и общаться на нем и дочку (4 года) к нему приобщить. Она к сожалению уже настаивает на английском и только говорит на ломанном русском с теми, кто английского не знает. Вообще надо заметить что в Болгарии к русскому языку и русским (меня принимают за русскую) намного лучшее отношение чем например в Польше и Румынии, где мы до этого проживали. Ну а элементы славянской кухни, русская газета и ТВ каналы и количество людей готовых с удовольствием говорить по русски - просто не сравнимо. Вареников и других трудозатратных блюд я давно уже не готовлю - ну ни ценят этого западные мужчины!
Лиля, София
 

Сообщение Гость » 08/06/2005, 22:02

Не знаю, может, кому-то понадобится. В салоне Galen (бул. Скобелев 3 , около НДК) работает женщина с Украини Нелли Чукур- очень неплохой косметолог.
тел. салона 951 66 32
Гость
 

Сообщение Muneka » 08/06/2005, 23:24

Привет, Лиля!
могу порекомендовать парикмахера, по-русски он говорит неплохо. на данний момент даю мобильний (визитка затерялась)
0888 419 775 Мерфи, салон в районе НДК, поищу визитку, напишу адрес.
А Нелли Чукур, действительно, хороший косметолог, да и салон тоже, думаю, не разочарует.
Насчет няни (2 лева в час) напишите ЛС, может смогу порекомендовать одну женщину, услугами которой пользуется одна моя коллега
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

та же

Сообщение Лиля, София » 08/06/2005, 23:35

Еще пару вопросов, раз так хорошо пошло... Искала частный русский садик или хотя бы болгарский с русским уклоном - не нашла. Неужели при таком количестве русскоязычных и интересу к русскому языку ничего подобного нет? Может кто-то знает о частном английском садике в районе Лозенец? В Румынии частные маленькие сады (организованные в типовых квартирах и частных домах) очень бурно развиваются. А здесь мне показалось странным, что никто русский садик не открыл в качестве малого бизнеса.
Одежда. Заметила, что люди и особенно дети не плохо одеты. Однако трудно себе представить что большинство одевается с бульвара Витоша - дороговато даже для среднего класса. Зайдешь в магазин попроще - там обычно турецкое с незаметными дефектами. Где народ одевается по средним ценам и приемлемому качеству? Юрий обещал кому-то на форуме по шопингу в Софии просветить.
И еще, где на форуме уместно местные рестораны обсуждать?
Лиля, София
 

Сообщение Юрий » 10/06/2005, 00:42

Насчет детских вещей, то все найдете на оптовом рынке "Илиянци"
Предпоследняя остановка трамваев 11 и 12, а также можно добраться и автобусом 86, если удобно.
Там большой в,бор не только китайских изделий, но много и болгарских производителей.
Но надо потратить один день для изучения расположения магазинов, а потом будет проще покупать именно то, что вам надо!
Советую справшивать цену не одного изделия, а срази 3-5. Тогда вам продадут значительно дешевле, даже тех цен, которые выставлены "официально"!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Игорь » 10/06/2005, 08:31

111
Последний раз редактировалось Игорь 03/11/2005, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28/03/2004, 19:48
Откуда: Из Вьетнама

интернет

Сообщение Лиля » 10/06/2005, 20:14

Спасибо всем
Столько практической и полезной информации... Надеюсь и другим новичкам она будет полезна.

Еще один вопрос, если позволите. Как работает интернет через кабельное ТВ. У нас "Евроком". Я профан в этих вопросах. Этот вариант работает как выделенная линия? А скорость лучше чем "с дозвоном"?
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Юрий » 10/06/2005, 22:30

КОнечно, лучше, чем "с дозвоном", да и интернет будет круглосуточно, без дополнительной оплаты телефона!
Вам будет нужен кабельный модем, который почти все оператор, дают сейчас бесплатно на время действия договора.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 12/06/2005, 10:04

[quote="Игорь"]Лиля, Все в Лозенце, в нашей деревеньке.
Супер мастер парикмахер у Сергея Зверева училась -салон ее на улице Цанко Церковски (БейнарСтудио) все супер и самое современное и маникюр и ...

А имя ее не подскажете или как ее распознать, хотя бы. Я подразумеваю она там не единственная душа.
Гость
 

Сообщение Игорь » 12/06/2005, 12:45

111
Последний раз редактировалось Игорь 03/11/2005, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28/03/2004, 19:48
Откуда: Из Вьетнама

фитнес, спорт

Сообщение Лиля » 13/06/2005, 00:54

Не подскажите ли где находится фитнес-клуб "Графит". Прочла в Русской газете что там работает инструктором по аэробике и танцам, украинка Таня Петрунова, но на просьбу дать контактную информацию мне не ответили.
Есть ли какие-то рекомендации по фитнес клубамв Софии в районе Лозенец или Центр?
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Sluchaen » 13/06/2005, 11:49

Не съм сигурен дали търсите точно това, но опитайте :)
Фитнес клуб "Графит 2004" на ул. Симеоновско шосе 36, тел. 098/28
65 79
Sluchaen
 

Сообщение Sluchaen » 13/06/2005, 12:01

Sluchaen
 

Сообщение Лиля » 13/06/2005, 12:20

Мерси, Случаен!
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Лиля » 02/07/2005, 15:34

Подскажите есть ли современная химчистка или приемный пункт в Лозенце или в центре в р-не улицы Батенберг
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение a11ex » 04/07/2005, 23:42

Юрий, скажите, что случилось в Софии с мусором? Пишут, что существует опасность инфекции, т.к. мусор уже три дня не вывозят. Какво стана?
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Лиля » 05/07/2005, 10:06

Да, постепенно покрываемся мусором - с суботы не вывозили. Одно спасает, что в Софии прохладно и запаха пока не чуствуется, но вид мусорных контейнеров и горы мусора вокруг них - удручающий.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение a11ex » 05/07/2005, 18:46

Я так и не понял причину :shock: Что, забастовка или что? И только ли это в Софии?
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Лиля » 05/07/2005, 19:02

Причина скорее всего старая. Такая проблема уже возникала пару раз зимой и весной , когда София погружалась в мусор на несколько дней. Причина в том, что народ проживающий недалеко от мусорного полигона требует его закрыть. Власти обещали еще зимой решить проблему (открыть другой полигон или что-то в этом роде), но видимо воз и ныне там. Тогда жители блокировали проезд мусорных машин на полигон. Происходит ли тоже самое сейчас - не знаю.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Гость » 05/07/2005, 22:15

Лиля писал(а):Происходит ли тоже самое сейчас - не знаю.


Лиля, а Вы один раз, для разнообразия, посмотрите вечером не ОРТ, а например канал Б. Там про это говорят - и не придется гадать.
Гость
 

Сообщение Лиля » 05/07/2005, 22:37

Какой вы любезный, гость. Поделились бы новостями если так хорошо осведомлены, чем советы давать по вопросам о которых я и не спрашивала.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Юрий » 05/07/2005, 23:13

a11ex писал(а):Юрий, скажите, что случилось в Софии с мусором? Пишут, что существует опасность инфекции, т.к. мусор уже три дня не вывозят. Какво стана?

Лиля, хоть и не смотрит болгарское телевидение, ответила правильно!
На днях, думаю, проблема будет решена!
В других городах подобного пока нет.
И просьба, будьте вежливы на форуме! Грубость, в првую очередь о вас, а не о тех, в отношении которых в, грубите!
Юрий
ПС: В моем районе не вывозят только один день! Вчера контейнеры были пустыми!
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Лиля » 08/07/2005, 11:06

Проблема с мусором усугубляется. Не вывозили уже неделю - народ у полигона не уступает. Эпидемиологическая ситуация очень серьезна и как заявляют официальные лица, София к такому просто не готова (ни вплане средств, ни в плане опыта).
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение grint » 08/07/2005, 15:09

Проблема с мусором усугубляется. Не вывозили уже неделю - народ у полигона не уступает. Эпидемиологическая ситуация очень серьезна и как заявляют официальные лица, София к такому просто не готова (ни вплане средств, ни в плане опыта).

Кстати такое творилось, если не изменяет память пару месяцев назад, в Афинах.(в новостях показывали)
grint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01/02/2005, 16:40
Откуда: Москва

Сообщение BGinfo-2 » 30/07/2005, 21:49

Лиля, это так сказать классика - http://www.pizzahut.bg , то, что подают в заведении (на Дондуков периодически угощался, когда там был офис) - очень даже съедобно. Приятного аппетита! А.М.
BGinfo-2
 

Сообщение Лиля » 30/07/2005, 22:15

Спасибо!
Для тех, кто не понял, я попросила подсказать где можно пицу с доставкой в Софии найти. А потом нашла "Мама миа" и сообщение удалила. "Мама мия" тоже ничего, быстро доставили и показалось вкусно.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Гость » 27/09/2005, 18:06

Подскажите, пожалуйста, какой оператор, предоставляющий услуги спутникового телевидения, лучше. То есть, на сколько я понимаю большинство русских каналов некодированы, за исключением НТВ Плюс, поэтому хотелось бы смотреть хотя бы обыкновенное ОРТ, РТР, СТС, Ren Tv, то есть те телеканалы, которые "дома" ловяться обычной антеной.
То есть может кто знает какие спутники транслируют русские телеканалы. Не силен в определениях по этому вопросу, поэтому просто прошу такой вот консультации.
Да, живу в Софии.

Заранее благодарен.
Гость
 

Сообщение Юрий » 27/09/2005, 18:37

Anonymous писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой оператор, предоставляющий услуги спутникового телевидения, лучше. То есть, на сколько я понимаю большинство русских каналов некодированы, за исключением НТВ Плюс, поэтому хотелось бы смотреть хотя бы обыкновенное ОРТ, РТР, СТС, Ren Tv, то есть те телеканалы, которые "дома" ловяться обычной антеной.
Для приема русских каналов надо иметь спутниковую антену и соотвесвтующий приемник: на обычную= антену в БОлгарии/Софии можете принимать максимум 4 болгарских канала. Сильно пересеченная местность.
Самое простое подключиться к одному из кабельных операторов: их услуги от 12 до 18 лв/месяц.
Я пользуюсь Еврокомом. Сейчас , кажется , они проводят промоцию: новым клиентам за 3 месяца оплата 18 ле. (6 лв/мес).
Можете принимать русские каналы, которые имеют трансляцию и через Интернет. Подробнее не могу сказать, для меня достаточно кабельного телевидения : около 80 каналов, из них около десятка на русском: из обычных: ОРТ, RTVI, Наше кино, Дискавери, Енимал пленет, и др. РТР - предлагает, кажется, Центрумгруп.
Думаю, что подключение к кабельному оператору будет дешевле, чем покупать сателитную систему, да и почти все русские каналы кодированы (ОРТ - порядка 200$ в год). Когда у меня была сателитная система, я мог принимать какие-то малоизвестные казахстанские и подобные каналы.
Так что подключитесь к кабелю, и не ломайте голову.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Лиля » 30/09/2005, 00:20

Как же так, у меня тоже Евроком, но только 2 канала ОРТ и RTVI на русском? Всего 70 каналов, но смотреть, кроме новостей на разных языках, особо нечего. :?
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Юрий » 30/09/2005, 00:38

Думаю, что вам Лиля требуется запустить автонастройку телевизора для поиска всех каналов. На втором телевизоре, у меня принимается тоже меньше, чем на первом.Возможно, что есть какие-то нюансы фирм производителей, или требуется ручная настройка. Не знаю.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 30/09/2005, 12:34

Могу порекомендовать два бесплатных сайта в интернете, где сам смотрю Русское телевидение. Если у вас скоростной интернет, то качество будет отличное. Если скорость не очень, то работать будут не все каналы. Михаил.

www.see.h12.ru
www.corbina.tv
Гость
 

Сообщение Юрий » 30/09/2005, 19:53

Спасибо, опробовал: работает, только надо немного более быстрый Интернет, чем у меня сейчас. Много задержак, хотя при необходимости смотреть вполне можно.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Pereezd v sofiu

Сообщение Nurgul » 13/10/2005, 19:45

Mi planiruen pereehat v sofiu v sleduyshem mesiace. Uneutsa li tam doma s udobstvami ili horoshie kvartiri v centre goroda. U nas dva malisha (4 g. i 2,5 g) Hotelos bi, chtobi park bil nepodaleku.
Spasibo zaranee.
Nurgul
 

Сообщение Лиля » 13/10/2005, 21:46

Все имеется, парков много.
Спросите поконкретнее
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Re: Pereezd v sofiu

Сообщение Юрий » 13/10/2005, 22:46

Nurgul писал(а):Mi planiruen pereehat v sofiu v sleduyshem mesiace. Uneutsa li tam doma s udobstvami ili horoshie kvartiri v centre goroda. U nas dva malisha (4 g. i 2,5 g) Hotelos bi, chtobi park bil nepodaleku.
Spasibo zaranee.
Не понятно из вопроса: вы собираетесь переехать на ПМЖ, ВНЖ или только на 1-2 месяца?
Насчет квартиры надо позаботиться предварительно.
Где собираетесь жить в первое время?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Irinaonix » 08/11/2005, 15:16

Есть ли в Софии специализированные магазины где можно купить родопские одеяла и богатый выбор? и есть ли магазин специализированный хавлийных изделий болгарских "Яна", в велико тырново я видела а тут не могу найти
спасибо
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4