Обучение в Болгарии

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Обучение в Болгарии

Сообщение Буря » 15/06/2005, 19:05

Добрый день. В прошлом году сьездила в Болгарию, познакомилась с очень интересными людьми и решила закончив школу (в этом году) ехать туда учится. Цена за обучение там такая же как и во всех вузах моего города, только диплом по окончании европейского стандарта. Буду рада если вы поможете мне информацией о том какие, к примеру, необходимы документы для оформления визы и так далее. Еще интересовало бы на сколько, какую сумму, я могу прожить в Болгарии если буду жить в общежитии при университете. Зарание благодарна.
Буря
 

Сообщение Юрий » 15/06/2005, 23:23

Я уже отвечал на подобные вопрос,: вам надо обратиться или с письмом в в,бранн,й вами ВУЗ или в Посолство.
Там вам помогут оформить все необходимые документы!
Что касается прожиточниого минимума, то думаю, что 200 Евро в месяц вам должно хватить, кроме того вы , как студент, сможете немного и подработать! Я писал об этом в одном из номеров расс,лки!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

учеба для продолжительного проживания

Сообщение Катерина » 15/07/2005, 16:15

Юрий, добрый день!
Скажите, вот у меня такая ситуация: я учусь заочно в г.Курске, осталось 1,5 года. Собираюсь потихоньку перебраться в Болгарию. Могу ли я , исходя из этого, учиться в Болгарии не в Вузе, возможно в колледже или на курсах для получения длительного проживания?
Спасибо!Не раз уже к вам обращалась, благодарю за информацию! :!:
P.S.:Обожаю ваш сайт! :)
Катерина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01/04/2005, 17:56
Откуда: Курск

Сообщение Юрий » 15/07/2005, 17:48

Учебная виза не дает права для получения в дальнейшем ПМЖ! Можете получить ВНЖ на время обучения, но использовать это в дальнейшем не сможете!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Согласен

Сообщение Аlексaндр » 19/07/2005, 11:00

Вроде здесь http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=1179 обсуждалось уже.


___________________________
сотовые телефоны оптом
Аlексaндр
 


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11