сколько человек

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

сколько человек

Сообщение Ника » 30/06/2005, 10:27

Сколько максимум человек может быть зарегистрировано на жилой площади? :?
Ника
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/06/2005, 12:58

Сообщение Юрий Абашев » 30/06/2005, 12:23

Для ответа не хватает контекста! Пишите подробнее, в связи с чем возник такой вопрос? Что понимаете под регистрацией?
Да и о Болгарии спрашиваете или нет?
ПО-моему в Болгарии нет ограничений. 98% жилой площади частной. а следовательно, кто может диктовать собственнику сколько человек регистрировать?
Сообщите доп. информацию, и тогда будем искать законодательную основу.
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение cколько человек » 30/06/2005, 14:47

Да, вопрос относиться к Болгарии. При приобритении собственности, сколько человек могут быть вписаны в свидетельство о собственности? Или сколько человек могут владеть одной недвижимостью? :(
cколько человек
 

Сообщение Гость » 30/06/2005, 18:45

Чем меньше человек фигурирует в документе о собственности- тем лучше.При любой покупко-продаже,и т.д. создает известные трудности большое количество собственников.Может это толькое мое мнение и оно не верно...Занимался когда-то недвижимостью,и ,бывало наследственный дом разрушался из-за невозможности его продать,т.к не все собственники были согласны с условиями.
Гость
 

Сообщение a11ex » 30/06/2005, 21:23

Здесь мы имеем дело с гражд.правом и долевой собственностью. Гражданское право не устанавливает количество долевых собственников - т. е. может быть сколько угодно, ведь и собственность не одинакова - может быть завод, а может халупа в Мухосранске :lol:
Но здравый смысл подсказываеат -чем меньше, тем лучше, и при продаже, размене и пр. Если же речь идет о реальном жилище, в котором будут жить люди, то обычно местные органы власти устанавливают какие-то санитарные нормы площади на человека, и вряд ли зарегистрируют 30-40 чел. на 100 кв.м жилой площади. ИМХО :lol: А там как знать - чудеса случаются, особенно за парички :lol:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 30/06/2005, 23:19

Ника так и не появилась со своим объяснением.
В Софии есть и квартиры и заведения, которые продаются еейчас, а собственников 10-20 человек. Лупить при наличии покупателя, да и продать становится мало вероятной задачей: как правило кто-то не согласен или с ценой, или со способом оплаты, или вообще не открываем. Так и стоят объект, не купленными! Чем меньше собственников, тем лучше для всех!
Насчет гигиенических норм, я не смог найти информации, но если посмотреть на практике, то цыгане в Болгарии живут по 10 и более человек в комнате и никаких административных или др. действий в их отношении не предпринимаются!
Мне не хватает контекста, для поиска законодательной базы!
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 01/07/2005, 09:30

в Австрии 15 кв.м
Гость
 

Сообщение Юрий Абашев » 01/07/2005, 10:47

Ни один болгарин, с кем я обсуждал поставленный вопрос. так и не смогли ответить: сколько метров должно быть на человека?
ВСе думают, что раньше при социализме, возможно, и были нормы в 9-12 кв.м. на человека, и то при придоставлении гос. жилища!
В частном екторе, человек сам решает, сколько может разместить родственников: "Моя собственность и мне никто не указ!"
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение Alexander » 01/07/2005, 21:12

Юрий привет, извини - заработался.
По поводу вопроса прописки - в Болгарии на Вашу площадь можно зарегистрировать столько людей - сколько желаете, плюс фирму и т.д. и т.п.
С уважением.
Александр Малков.
тел: 0889-677-113
Alexander
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03/12/2004, 22:59
Откуда: Болгария

Сообщение Ника » 04/07/2005, 15:06

Всем огромное спасибо!
Юрий и вам отдельное спасибо. Меня интересовал вопрос какраз про количество человек, которые можно прописать или зарегистрировать на жилой площади, при покупке дома в Болгарии. :)
(маленькие пояснения, но с большим опозданием)
Ника
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/06/2005, 12:58


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14