Петко 2

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Петко 2

Сообщение Гость » 11/07/2005, 19:15

Как вы думаете, почему Петко так любит русский форум и все что с ним связано :shock: :lol:
Гость
 

Сообщение Катеричка » 11/07/2005, 21:30

может ищет русскую жену :D
Аватара пользователя
Катеричка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01/05/2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 11/07/2005, 21:49

или любую..
Гость
 

Re: Петко 2

Сообщение Гость » 11/07/2005, 22:32

Anonymous писал(а):Как вы думаете, почему Петко так любит русский форум и все что с ним связано :shock: :lol:


А почему любовь к русской тематике воспринимается, как нечто противоестественное и даже извращенное? Русские, в болгарском сегодняшнем восприятии, пьют водку ведрами, распутничают налево и направо, имеют много денег и охотно сорят ими. Ну чем, блин, не образец для подражения? Как говорится - "Чтоб я так жил".
Гость
 

Сообщение Катеричка » 11/07/2005, 22:37

Потому что если почитать его высказывания, то это какая-то извращенная любовь :roll: Как психолог, мнение я уже составила :lol:
А вообще зачем его обсуждать? Тут много других гораздо более приятных и симпатичных людей :P
Ну я например :oops:
********************************************************
За что себя люблю - за ум и скромность :wink:
Аватара пользователя
Катеричка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01/05/2005, 22:37
Откуда: Москва

Re: Петко 2

Сообщение Аня » 13/07/2005, 09:33

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):Как вы думаете, почему Петко так любит русский форум и все что с ним связано :shock: :lol:


А почему любовь к русской тематике воспринимается, как нечто противоестественное и даже извращенное? Русские, в болгарском сегодняшнем восприятии, пьют водку ведрами, распутничают налево и направо, имеют много денег и охотно сорят ими. Ну чем, блин, не образец для подражения? Как говорится - "Чтоб я так жил".

Могу сказать что не только болгары так воспринимают русских.
Русская водка, черный хлеб, селедка.....
В России нужно пожить и общаться с русскими, чтобы понять кто они такие. А еще лучше пожить в глубинке. Вот где видна русская душа человека.
Аватара пользователя
Аня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11/04/2005, 12:05
Откуда: Минск Беларусь

Сообщение Юрий Абашев » 13/07/2005, 09:40

Ну зачем же нужно было создавать новый форум о Петко?
Кажется, он действительно пользуется "спросом", а его мнение привлекает внимание?
Хорошо, Пусть будет!
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение Аня » 13/07/2005, 11:08

Мне кажется подобные темы нужно тут же закрывать, Юрий. Они не имеют смысла.
Аватара пользователя
Аня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11/04/2005, 12:05
Откуда: Минск Беларусь

Re: Петко 2

Сообщение Гость » 14/07/2005, 08:30

Аня писал(а): В России нужно пожить и общаться с русскими, чтобы понять кто они такие. А еще лучше пожить в глубинке. Вот где видна русская душа человека.


Точно так. Приехал в Россию из республики СНГ. Пожил три года. Познакомился с коренными русскими, пообщался, получил представление о широкой русской душе. Как результат знакомства - плюнул и уехал в Болгарию. Счастлив. Россию, а особенно ее коренных жителей вспоминаю как страшный сон. Такое впечатление, что Шарикова пустили на расплод и он успешно заселил российские просторы. Особенно впечатлен глубинкой в Тульской области - русские пьют все, включая кошек и собак, трезвые - только живущие там в огромном количестве азербайджанцы и таджики :shock:
Гость
 

Re: Петко 2

Сообщение Петко 2 » 14/07/2005, 09:04

Anonymous писал(а):
Аня писал(а): В России нужно пожить и общаться с русскими, чтобы понять кто они такие. А еще лучше пожить в глубинке. Вот где видна русская душа человека.


Точно так. Приехал в Россию из республики СНГ. Пожил три года. Познакомился с коренными русскими, пообщался, получил представление о широкой русской душе. Как результат знакомства - плюнул и уехал в Болгарию. Счастлив. Россию, а особенно ее коренных жителей вспоминаю как страшный сон. Такое впечатление, что Шарикова пустили на расплод и он успешно заселил российские просторы. Особенно впечатлен глубинкой в Тульской области - русские пьют все, включая кошек и собак, трезвые - только живущие там в огромном количестве азербайджанцы и таджики :shock:



Без коментар..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Петко 2
 

Сообщение Гость » 14/07/2005, 09:22

А ты, гость, поедь и поселись, а еще лучше домик купи в Столипиново или Факультето и поживи там, во впечатлений будет о Болгарии :lol: :lol: :lol: Только куда потом бежать будешь, в Бангладеж :shock:
Гость
 

Сообщение Юрий Абашев » 14/07/2005, 09:53

Во-первых, не надоело гостю к Гостю обращаться, так ли трудно придумать себе псевдоним, если не желаете объявить свое име?
Во-вторых, указанные места Столипино и Факультета не совсем Болгария, а места, где сконцентрированы цыгане.
ВАм же посоветовали пожить в России в глубинке, так как там истинная Россия, а не в Москве. Москва не Россия!
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение Петко 2 » 14/07/2005, 09:59

Anonymous писал(а):А ты, гость, поедь и поселись, а еще лучше домик купи в Столипиново или Факультето и поживи там, во впечатлений будет о Болгарии :lol: :lol: :lol: Только куда потом бежать будешь, в Бангладеж :shock:


Сравнението е твърде неумесно и смешно.
По тази логика Париж е най-бедния град тъй като парижките клошари са световно известни!
Защо когато някой пише истината за Русия с отрицателен знак вие веднага се нахвърляте върху него без дори за момент да се замислите!!! Това поведение е безотговорно и елементарно. Комплексите са налице. Имам чувството, че разговарям с деца, които си знаят своето и не приемат никакво чуждо мнение.
Трябваше ли ваш сънародник да обобщи моите тези, за да видите, че лично аз нямам нищо против руснаците, а само излагам факти, които
обаче не са във ваша полза....

Мисля, че Гост започва да прекалява.... Тъкмо имах намерение да заровя "томахавката на войната"....
Дано обаче "лулата на мира", която имам намерение да изпуша с вас да не е с махорка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Петко 2
 

Сообщение Гость » 14/07/2005, 10:32

Москва не Россия!
Юрий[/quote] Да... :shock: :shock: :shock:
Гость
 

Сообщение Гость » 14/07/2005, 20:05

Anonymous писал(а):А ты, гость, поедь и поселись, а еще лучше домик купи в Столипиново или Факультето и поживи там, во впечатлений будет о Болгарии :lol: :lol: :lol: Только куда потом бежать будешь, в Бангладеж :shock:


Ну - специфичные кварталы везде есть, бочки горят и стекла битые это не только кино, это и вправду такие районы в Нью-Йорке имеют место быть. Так же как пакистанские в Лондоне, марокканские в Париже, цыганские во многих городах Чехии и Венгрии. Гость имел в виду нечто другое. И если вы хотели его опровергнуть - надо было написать "Нет, люди в России честные, добрые и хорошие, а пьянство искоренили еще указом от 84-го". Вместо этого - пишете, что "В другом месте еще хуже". Браво - типично русский вид патриотизма.

...... Петко - кажи ми направо, за да съм спокоен! Кажи - няма това, няма онова, гласувал съм за "Атака" и туйто!. Ако не си - ще ми съсипеш направо ....
Гость
 

Сообщение a11ex » 14/07/2005, 21:41

Я что-то не врубаюсь: Петко просто ликует, увидев пост какого-то "жителя СНГ" (скорее всего, из Молдовы или Украины), что в России много пьют, что там жить нельзя и пр.(а его собссссно никто и не приглашал, они сами в Росиию как тараканы лезут). Тебя что, это сильно радует, Петко? Если да, то почему? Или ты за Россию переживаешь? Так не надо, бесполезно.
Ну да, все правильно, пьют и скоро совсем сопьются, Путин со своей кодлой на это внимания не обращает, все набивают карманы. Будущего в этой стране нет, ИМХО, поэтому я и хочу оттуда уехать в Болгарию. Я даже готов согласиться, что в Болгарии пьют меньше. Ну так что это обсуждать-то. Это же все прекрасно знают.Ты что, боишься, что русские алкаши заполонят Болгарию? Успокойся, у них денег нет, они все пропивают. :wink: А те русские, которые приедут к тебе в Болгарию жить и работать, так они не пьют, это вообще очень предприимчивые и активные люди, которые вполне могут немного расшевелить ваших полусонных(что греха таить :wink: ) болгар, которые ИМХО спят и видят, когда им немцы и прочие европейцы денег отвалят, а это еще не факт, увы, могут и не отвалить :shock:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Петко 2

Сообщение Petko 2 » 14/07/2005, 22:19

a11ex писал(а):Я что-то не врубаюсь: Петко просто ликует, увидев пост какого-то "жителя СНГ" (скорее всего, из Молдовы или Украины), что в России много пьют, что там жить нельзя и пр.(а его собссссно никто и не приглашал, они сами в Росиию как тараканы лезут). Тебя что, это сильно радует, Петко? Если да, то почему? Или ты за Россию переживаешь? Так не надо, бесполезно.
Ну да, все правильно, пьют и скоро совсем сопьются, Путин со своей кодлой на это внимания не обращает, все набивают карманы. Будущего в этой стране нет, ИМХО, поэтому я и хочу оттуда уехать в Болгарию. Я даже готов согласиться, что в Болгарии пьют меньше. Ну так что это обсуждать-то. Это же все прекрасно знают.Ты что, боишься, что русские алкаши заполонят Болгарию? Успокойся, у них денег нет, они все пропивают. :wink: А те русские, которые приедут к тебе в Болгарию жить и работать, так они не пьют, это вообще очень предприимчивые и активные люди, которые вполне могут немного расшевелить ваших полусонных(что греха таить :wink: ) болгар, которые ИМХО спят и видят, когда им немцы и прочие европейцы денег отвалят, а это еще не факт, увы, могут и не отвалить :shock:


Господин a11ex нарича гражданите на СНГ "хлебарки", а българите - "полусънни" и "спящи"....... :lol: :lol: :lol:

Господин a11ex, заповядайте в България! Очаквами Ви с нетърпение, за да ни освободите от европейците, които ни "денег отвалят".
Така ще имате редкият шанс да влезете в историята като "троен освободител" на клетия и ограбван от чужденците български народ.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Petko 2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14/07/2005, 17:30

Сообщение Гость » 14/07/2005, 22:51

Петко одинаково проблемно воспринимает и русский народ, и болгарский. А также цыганский, немецкий и далее по списку. Тыжно ему и покоя нет. Из таких и произрастают всевозможные Ленины, Муссолини и Пол Поты :twisted:
Гость
 

Сообщение a11ex » 14/07/2005, 23:05

И все же, Петко 2 не ответил по существу - почему его так интересует вопрос пьянства в России?
Мне так же непонятно, почему Петко 2 думает, что все так уж стремятся получить болгарский паспорт и войти в евросоюз? Мне лично это (и паспорт и ЕС) даром не нужны. Я гражданин Россий, русский, православный и надеюсь таким же и помереть. Может быть есть и такие, кто действительно хотят получить Болг. гражданство - через брак или еще как - но это глупые люди, сейчас в России можно заработать много больше, чем в Европе, не говоря уж про Болгарию.
Увы, не понял комментарии Петко 2 к моему посту, ну сравнил гастарбайтеров в России с "хлебарници" и что? Я в целом к ним нормально отношусь, но этот Гость, который так порадовал Петко 2 рассказом о пьяных русских, меня возмутил : не плюй в колодец, пригодится воды напиться. А болгары... да, мне показались немного неактивными, видимо, восточный менталитет. И насчет денег ЕС - что тут такого веселого? Вот России подачки не нужны - сами справимся, а вы, как и румыны, поляки и прочие вновь всступающие, именно на деньги от ЕС и надеетесь, потому что больше вам надеяться нечего - Болгария предимно селскохоз. страна, а сельское хозяйство ЕС уничтожит в первую очередь - и чем вы тогда будете заниматься?
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Гость » 14/07/2005, 23:21

почему его так интересует вопрос пьянства в России
сигурно защото като пийне две водки,пада и му дърпат гаджето..:-) за това не е и женен....завижда..;-)
Гость
 

Сообщение Юрий » 14/07/2005, 23:39

a11ex писал(а): А болгары... да, мне показались немного неактивными, видимо, восточный менталитет.

И я с этим согласен! То, что можно сделать в России за несколько дней, в Болгарии будет длиться несколько недель или месяцев! Мне на это жалуется почти каждый иностранец, решивший жить или развивать бизнес в Болгарии! И дело даже не в отсутствии коррупции: В России все (!) можно сделать заплатив, а в Болгарии даже, если и заплатишь за "ускорение" - результат будет тот же! Я не рассматриваю даже случаи, когда что-то не разрешено законом, а только когда все законно и просто надо какого-то "клерка" заставить выполнить его же обязанности, за которые он получает зарплату!
Думаю, что и Петко-2 не будет со мной спорить!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение jimmy » 15/07/2005, 00:34

Юрий писал(а):
a11ex писал(а): А болгары... да, мне показались немного неактивными, видимо, восточный менталитет.

И я с этим согласен! То, что можно сделать в России за несколько дней, в Болгарии будет длиться несколько недель или месяцев! Мне на это жалуется почти каждый иностранец, решивший жить или развивать бизнес в Болгарии! И дело даже не в отсутствии коррупции: В России все (!) можно сделать заплатив, а в Болгарии даже, если и заплатишь за "ускорение" - результат будет тот же! Я не рассматриваю даже случаи, когда что-то не разрешено законом, а только когда все законно и просто надо какого-то "клерка" заставить выполнить его же обязанности, за которые он получает зарплату!
Думаю, что и Петко-2 не будет со мной спорить!
Юрий


Мммдааа .... Макар и да не съм съгласен с част от мненията на Петко и да не одобрявам тона му, не мога да не се подразня от постоянното критикуване и неправилно представяне на "българския манталитет". Особено от хора, които живеят или искат да живеят тук.

Хъм ... България е прекрасна страна, ама за съжаление в нея живеят българи ! Колко жалко ! .... Дайте да населим БГ с руснаци, а българите да изселим някъде ... например в Сибир. И тук ще стане истински РАЙ ! .... ВИЕ имате ОГРОМЕН опит с тези "весели пътешествия", в които до крайната цел пристигат 1/3 от тръгналите.

Що се отнася до чиновниците в БГ - съвсем малка част от тях са недобросъвестни, некомпетентни и корумпирани. Просто в условията на често променящи се закони и процедури е трудно да се постига ефективност. Особено за по-рядко срещани казуси. Надявам се, че когато нещата се уталожат, да се постигне и желаната от всички нас ефективност.... Ако все още има българи тук :)

В момента съжалявам, че изобщо писах .... като не ВИ харесва тук, вървете където искате ! ... Аман от арогантност
jimmy
 

Сообщение jacky63 » 15/07/2005, 00:39

Я лично, убейте, совершенно не пониманию о чем идет разговор :roll: О политике? О России? О Болгарии? О Петко?
Пока что я вижу одну словесную перепалку :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение jimmy » 15/07/2005, 00:56

jacky63 писал(а):Я лично, убейте, совершенно не пониманию о чем идет разговор :roll: О политике? О России? О Болгарии? О Петко?
Пока что я вижу одну словесную перепалку :wink:


А бе, и аз не зная :) ... По-будните ще трябва да обяснят. Това не е по силите на заспалия ми мозък .... Какво да направя - национална черта (генетична обремененост) :)
jimmy
 

Сообщение Юрий » 15/07/2005, 01:19

jimmy писал(а): Мммдааа .... Макар и да не съм съгласен с част от мненията на Петко и да не одобрявам тона му, не мога да не се подразня от постоянното критикуване и неправилно представяне на "българския манталитет". Особено от хора, които живеят или искат да живеят тук.

Во=первых, в моих словах не было никакой критики, а просто рассказ о том, как обстоят дела! Имея такую информацию, люди смогут правильнее планировать свое время. Да и вы сами подтверждаете мою информацию далее:
jimmy писал(а):Що се отнася до чиновниците в БГ - съвсем малка част от тях са недобросъвестни, некомпетентни и корумпирани. Просто в условията на често променящи се закони и процедури е трудно да се постига ефективност. Особено за по-рядко срещани казуси. Надявам се, че когато нещата се уталожат, да се постигне и желаната от всички нас ефективност....

И я на это надеюсь! Но если ни на что не обращать внимание и не говорить об этом, то маловероятно, что сдвиг к лучшему наступит скоро! Дело и не в компетентности или коррупции, просто медлительный образ жизни, с которым все свыкнулись, и считают, что так и должно быть!
Я постоянно встречаюсь с людьми из разных стран. Все отмечают резкое изменение в Румынии: снижение коррупции в полиции, в частности! Но все отмечают, что в БОлгарии из года в год все остается одинаково, все равно, что и о ЕС нет никаких разговоров.
Сами же болгары, соглашаясь с критикой, говорят: "мы болгары и нас все устраивает!" Или :"почему я должен что-то улучшать, пусть сосед сначала сделает, а я посмотрю, может и мне захочется тогда что-то улучшить!"

Мне понравился подход шведов, когда зашел разговор о "Шведском коммуниме". Они считают, что ничего такого не существует! Для шведов: надо создать "коммунизм в каждой семье" (улучшить отношения, условия и уровень жизни), тогда и в стране будет коммунизм сам по себе. Никому ничего делать тогда и не придется! Всем будет хорошо жить! Каждый швед заботится о своей семье, делает все для улучшение ее жизни, не глядя на соседа: что он делает, что скажет о нем, как посмотрит на действия для улучшения жизни в своей семье, своем доме, своем микрорайоне, своем городе и т.д. Как результат, в Швеции один из самых высоких уровней жизни в целом!

А говорить: если вам не нравится в Болгарии, убирайтесь! Не корректно, да, и вас характеризует не лучшпим образом! Если вам самому существущее состояние Болгарии нравится, то и живите, как вам хочется! Только не мешайте и другим жить и поступать так, как им нравится!
Что касается не правильного представления болгарского менталитета, то с удовольствием выслушаем вашу точку зрение по вопросу!
Жду!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 15/07/2005, 04:26

Юрий писал(а):А говорить: если вам не нравится в Болгарии, убирайтесь! Не корректно, да, и вас характеризует не лучшпим образом! Если вам самому существущее состояние Болгарии нравится, то и живите, как вам хочется! Только не мешайте и другим жить и поступать так, как им нравится!


Първо, не гоня никой от БГ, нито преча на някой да живее и постъпва, както иска. Това с което не мога да се съглася и да разбера е някой да живее на място, което сам е избрал и при условие, че не му харесва да продължава да живее там. Та нали ВИЕ сте будните, делови, организирани, умни и пр. хора ! Как тогава се примирявате със статуквото !?! При описаните от Вас качества на българите, в България нищо няма да се промени и след 1000 год. Тогава, единственото решение е да отидете на място, където хора с феноменални качества като Вашите ще имат по-голямо поле за изява. Но пак подчертавам, ако искате стойте си тук !

Да, много неща в България трябва да се променят и ще ги променяме и ги променяме според силите си. Аз също съм на мнение, че човек трябва да започне от себе си и семейството си. Защо решихте, че моята позиция е пасивна и чакам да видя какво ще напрви съседа !?! .... Изобщо, поствяте ме в позиция, от която трябва да се оправдавам, да обяснявам, да се защитавам и пр. Не мислете, че това е особено Ваше умение за водене на спор. Много лесно и аз мога "да хвърлям камъни във вашата градина", но мисля, че няма особена полза от това, пък и не ми е в стила :)

Юрий писал(а):Что касается не правильного представления болгарского менталитета, то с удовольствием выслушаем вашу точку зрение по вопросу!


Ами, чудя се от къде да започна ... Вижте какво сте написали тук :

http://aboutbulgaria.biz/society/mentalitet.php

:) :) :)
Как да Ви отговоря !?! Нали първо трябва да питам МАМА, после да видя съседа какво ще направи. Пък каквото и да кажа ще излезе, че някой друг ми е виновен.

Сега отивам да набия жена си, да изпия чаша-две вино и да попадна в нормалното си състояние на дълбок сън, ако огромната завист, която изпитвам не ми попречи ... А, да не забравя да изхвърля боклука на улицата
:) :) :)

Не зная с какви хора в БГ общувате, но аз не познавам нито един, който да "влиза" в описания от Вас профила.... Възможно е да има и такива, каквито описвате, но да се обобщава за цял един народ е нелепо и няма никаква полза за никого !!!

Ясно е също, че каквото и да Ви говоря, Вие няма да промените мнението си за българите ... пък не е и небходимо. Аз нямам лошо мнение за руснаците и обидното мнение за моя народ на един индивид (макар и широко пропагандирано) няма да ме накара да го променям.

Поздрави !
Гость
 

Сообщение Гость » 15/07/2005, 08:21

a11ex писал(а):Ну да, все правильно, пьют и скоро совсем сопьются, Путин со своей кодлой на это внимания не обращает, все набивают карманы. Будущего в этой стране нет, ИМХО, поэтому я и хочу оттуда уехать в Болгарию.


Сейчас он хочет уехать в Болгарию, но через пару часов -

a11ex писал(а):почему Петко 2 думает, что все так уж стремятся получить болгарский паспорт и войти в евросоюз? Мне лично это (и паспорт и ЕС) даром не нужны. Я гражданин Россий, русский, православный и надеюсь таким же и помереть.


Сейчас ему это уже даром не нужно. Определитесь, allex :D
Гость
 

Сообщение Юрий » 15/07/2005, 09:15

Anonymous писал(а): Как да Ви отговоря !?! Нали първо трябва да питам МАМА, после да видя съседа какво ще направи. Пък каквото и да кажа ще излезе, че някой друг ми е виновен.
Сега отивам да набия жена си, да изпия чаша-две вино и да попадна в нормалното си състояние на дълбок сън, ако огромната завист, която изпитвам не ми попречи ... А, да не забравя да изхвърля боклука на улицата
:) :) :) !

Мне близка ваша позиция, но я выссказал свои наблюдения, основанные на личных ощущениях, рассказах тех, с кем часто встречаюсь, на вашем же фолклоре и болгарских СМИ.
Русские , с которыми разговариваю часто вспоминают о таких моих наблюдениях и полносьтю с ними согласны.
Я не считаю себя каким-то судьей, и никогда не сужу никого, но , думаю, никому не запрещается рассказать о своих наблюдениях и обсудить их с другими.
Думаю, что таких как вы болгар будет все больше, и тогда будет все изменяться в Болгарии быстрее к лучшему. Желательно, чтобы это стало к 2007 году! Тогда не будет угрозы введения защитного пункта в Соглашении с ЕС.
С уважением, Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Лиля » 15/07/2005, 10:11

Да, менталитеты разные, а критику извне возпринимаете одинаково, что русские, что болгары. Между собой критикуй сколько душе угодно, а если иностранец кривое слово скажет - внутри все так и закипает. Причем это свойственно всем нациям, просто одни пускаются в приземленные споры, а для других критика чужой страны в разговоре с представителем этой страны - абсолютное табу. Одно пожелание, если не можете от критики воздержаться, то, что называется "выбирайте выражения" хотя бы.
А "медленный" стиль жизни не обязательно означает негативное, в нем есть и свой шарм. Особенно по сравнению с бешенным темпом в штатах, например, где народ в среднем отдыхает 2 недели в год и практически отказался от личного общения из-за нехватки времени. Другой уклад, не всегда означает худший. Понятно, что многим не терпится войти в евросоюз, но со всеми этими переменами Болгария неизбежно потеряет многое в своей индивидуальности включая и "расслабленный" образ жизни ее жителей.
Последний раз редактировалось Лиля 15/07/2005, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Harita » 15/07/2005, 13:21

Лиля, согласна... сколько раз наблюдала на болгарских форумах обсуждение болгарского менталитета самими болгарами(вот только недавно смотрела ( http://forum.bg-mamma.com/index.php?top ... ic=32391.0 ),
а вот когда живущие в Болгарии русские начинают обсуждать этот вопрос, так сразу начинается "как вы смеете", "не имеете права", "не нравится - никто вас здесь не держит" и т.д. :o да еще и оскорблять начинают :evil:

а уж отрицать понятие менталитета действительно нелепо :shock:

мы помнится даже в университете изучали менталитет различных народов(не болгарского, но русского, белорусского, украинского, грузинского и т.д.), разделяли на положительные и отрицательные черты, сравнивали, выясняли от чего зависит и как формируется... было очень интересно :) никто не оскорблялся и дверью не хлопал :D

а вообще менталитет можно изучать по анекдотам.. народ сам высмеивает свои недостатки.. :D

P.S. Исправила ссылку
Последний раз редактировалось Harita 15/07/2005, 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение jimmy » 15/07/2005, 13:37

Лиля писал(а):Да, менталитеты разные, а критику извне возпринимамете одинаково, что русские, что болгары. Между собой критикуй сколько душе угодно, а если иностранец кривое слово скажет - внутри все так и закипает. Причем это свойственно всем нациям, просто одни пускаются в приземленные споры, а для других критика чужой страны в разговоре с представителем этой страны - абсолютное табу.


Полностью с вами согласен !

И аз мислех да напиша нещо подобно ! Според мен, критикуването на цял един народ е нелепо и не води до нищо добро, особено ако се прави от чужденци ! За това такива разговори действително трябва да са табу - спорове от такова естество водят единствено до ненавист.

Поздрави !
jimmy
 

Сообщение davr » 15/07/2005, 13:53

За това такива разговори действително трябва да са табу - спорове от такова естество водят единствено до ненавист.

:!: именно :!: Аз това се опитвам през цялото време да му обясня на Патко.Той седнал тука да си гради самочувствие на гърба на хората, използва иронии (някои доста непохватни и неуместни),метафори.., че не разбират добре езика и се прави на отворен.Груба селяния, която ако не спре ще бъде клеймена с риторика...вервайте ми :wink:
davr
 

Сообщение jimmy » 15/07/2005, 14:00

Юрий писал(а):Русские , с которыми разговариваю часто вспоминают о таких моих наблюдениях и полносьтю с ними согласны.

Щеше да е чудно да не бяха съгласни. Най-простото поддържане на добри отношения в дадена група е ОБЩИЯТ ВРАГ - "Колете вън, да не се колим вътре !" :) :)
Юрий писал(а):Я не считаю себя каким-то судьей, и никогда не сужу никого, но , думаю, никому не запрещается рассказать о своих наблюдениях и обсудить их с другими.

Действително, Вие не сте съдия, а направо екзекутор. :)
Юрий писал(а):.... Желательно, чтобы это стало к 2007 году! Тогда не будет угрозы введения защитного пункта в Соглашении с ЕС.

Как да ви обясня, че за болшинството българи членството в EU е в сферата на добрите пожелания. Никой не вярва, че животът му ще се промени особено от това, но така или иначе това е пътя. Т.е няма особено значение дали това ще стане в 2007 или в 2070 год, но колкото по-рано, толква по-добре.... Най-важното е да има някаква система от правила и закони, която да остане непроменена достатъчно дълго време ... поне 50 год.
jimmy
 

Сообщение jacky63 » 15/07/2005, 14:05

По моему сугубо личному мнению, чтобы понять народ, его менталитет мало слышать, мало "сцедить всю гущу в одну кастрюлю".
Первое условие - надо там жить
Второе условие - надо работать в местноговорящем коллективе
Третье условие - надо на хорошем уровне знать язык
Четвертое условие - надо перестать сравнивать "мы и они"

А вообще - это очень неблагодарное дело оценивать менталитет. Я могу часами рассказывать про местную публику. Естественно, и меня что-то не устраивает, раздражает, но я живу в этой стране и стараюсь быть ее полноправным членом, понимающим и культуру, и местный уклад жизни. А уж дома, извините, это моя территория - там я буду делать то, что я хочу, и так как я привык. Это мое PRIVATE PROPERTY. :wink:
А что касается Евросоюза: условия заставят измениться, не волнуйтесь. Дальше не хочу продолжать!
Всем удачи и терпения. :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение jimmy » 15/07/2005, 14:07

davr писал(а):.....Груба селяния, която ако не спре ще бъде клеймена с риторика...вервайте ми :wink:


Не мисля, че това е начинът за борба с "грубата селяния" - докато има кой да му обръща внимание, Патко :) ще продължава да пише.

BTW до колко си съгласен с мненито на г-н Абашев за нашия скромен народ ? ;)
jimmy
 

Сообщение Гость » 15/07/2005, 14:15

jacky63 писал(а): А вообще - это очень неблагодарное дело оценивать менталитет.


Напълно съм съгласен ! Но тогава, кому е нужно изобщо да се опитва да го прави ???? И с каква цел ????
Гость
 

Сообщение Юрий Абашев » 15/07/2005, 14:16

Лиля и Харита, мне бы было полезно узнать ваше мнени по процитированной моей странице: http://aboutbulgaria.biz/society/mentalitet.php Вы уже живете в Болгарии, поэтому уже имеете свои впечатления!
Слишком ли я оказался не прав в своем взгляде на болгарский менталитет. Может стоит откорректировать?
Юрий
Юрий Абашев
 

za jimmy

Сообщение davr » 15/07/2005, 14:26

Ами той патко и без да му обръщам внимание,нема-нема и току си излее червата във форума и то на български,хората почват да се чудят какво е искал да каже,а в 98%от постингите ги обижда на нация, та да не си губят времето за глупостите му,му тегля една подсечка да си ходи все усмихнат..;-)
davr
 

Сообщение jimmy » 15/07/2005, 14:33

Harita писал(а):а вообще менталитет можно изучать по анекдотам.. народ сам высмеивает свои недостатки.. :D


Да ! Това е доста добра идея !

Много по-добра от тази : въз основа на анекдотите и фолклора, да се пишат цели статии, посветени на отрицателните черти .... Освен това, голяма част от описаните от г-н Абашев национални черти са твърде противоречиви и е трудно да се съвместят в един индивид, без той да е шизофреник или нещо подобно :):D
jimmy
 

Сообщение Юрий Абашев » 15/07/2005, 14:35

jacky63 писал(а):А вообще - это очень неблагодарное дело оценивать менталитет. Я могу часами рассказывать про местную публику. Естественно, и меня что-то не устраивает, раздражает, но я живу в этой стране и стараюсь быть ее полноправным членом, понимающим и культуру, и местный уклад жизни. А уж дома, извините, это моя территория - там я буду делать то, что я хочу, и так как я привык. Это мое PRIVATE PROPERTY. :wink:

Согласен с Джаки, поэтому хотел бы узнать мнение всех посетителей и русский и болгар: Может вообще убрать обсуждение манталитета и болгарского, и русского с форуме и из сайта? Может это никого не интересует, и никому не полезно?

Я всегда считал, что полезно знать то, что о тебе думают и говорят! Нет идеальных людей и не всегда мы оцениваем себя и свое поведение адекватно и объективно!
Важно понять, что в тебе не нравится окружающим, не зависимо от того нравится тебе или нет! От того, что мне скажут, я никогда не изменяю отношение к человеку по такой информации! Но если действительно подмечено что-то важное, то так или иначе я постараюсь изменить к лучшему!

Жду ваших мнений!
Юрий
Юрий Абашев
 

След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10