Петко 2

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

за jimmy

Сообщение davr » 15/07/2005, 14:36

BTW до колко си съгласен с мненито на г-н Абашев за нашия скромен народ

чак сега го прочетох..явно ще да го е писал в труден период от живота си..;-)
Мужчины в Болгарии более инфантильные, часто в зрелом возрасте рассчитывают на мнение матери. От части можно такое сказать и о болгарских женщинах.

В Болгарии много обращают на мнение соседей, знакомых, а, учитывая главную черту болгар: зависть, то необходимо все время быть на чеку. Никогда не можешь предвидеть, как твои слова или поведение могут истолковать.

Юрий,так бы звучал Петко по Русски??
davr
 

Re: za jimmy

Сообщение Гость » 15/07/2005, 14:37

davr писал(а):Ами той патко и без да му обръщам внимание,нема-нема и току си излее червата във форума и то на български,хората почват да се чудят какво е искал да каже,а в 98%от постингите ги обижда на нация, та да не си губят времето за глупостите му,му тегля една подсечка да си ходи все усмихнат..;-)


Успех !
Гость
 

Сообщение jimmy » 15/07/2005, 14:53

Юрий Абашев писал(а):Я всегда считал, что полезно знать то, что о тебе думают и говорят! Нет идеальных людей и не всегда мы оцениваем себя и свое поведение адекватно и объективно!


Да, това е вярно, но едно е мнението да бъде отнесено към твоята личност и съвсем друго към групата, към която принадлежиш (народ, професия, раса, пол и пр.) .... Изглежда така, сякаш ти прочитат присъда без право на обжалване - щом принадлежиш към ........ , значи си ........ . :)
jimmy
 

Сообщение Harita » 15/07/2005, 15:24

Юрий Абашев писал(а):Лиля и Харита, мне бы было полезно узнать ваше мнени по процитированной моей странице: http://aboutbulgaria.biz/society/mentalitet.php Вы уже живете в Болгарии, поэтому уже имеете свои впечатления!
Слишком ли я оказался не прав в своем взгляде на болгарский менталитет. Может стоит откорректировать?
Юрий


я исправила мою ссылку в этой теме, посмотрите, Юрий http://forum.bg-mamma.com/index.php?top ... ic=32391.0
это мнение болгар :) впечатления живущей в Болгарии иностранки по сравнению с ними будут бледны :)
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Само два дена и половина ме нямаше

Сообщение Sluchaen » 15/07/2005, 16:04

Само два дена и половина ме нямаше, а Петко вече пише пътеписи за България по поръчка на форума, а останалите са влезли в ролята на Петко, но с обратен знак. :lol:
Ей "Луд умора нема, само се поти" :lol:

А сега накратко по темата.
"Болгарин на телеге зайца догонять будет и к концу все равно поймает"
Турска поговорка, родена за близо 500 години.
Извинявам се ако превода е неразбираем.

NO COMENT
Sluchaen
 

Сообщение Гость » 15/07/2005, 17:05

Столипино и Факультета не совсем Болгария
Москва не Россия!
Юрий[/quote] :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: Как говорил Остап Бендер о Кисе Воробьянинове "Гигант мысли... Отец русской демократии..." :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Гость
 

Сообщение Лиля » 15/07/2005, 17:58

Юрий Абашев писал(а):Лиля и Харита, мне бы было полезно узнать ваше мнени по процитированной моей странице: http://aboutbulgaria.biz/society/mentalitet.php Вы уже живете в Болгарии, поэтому уже имеете свои впечатления!
Слишком ли я оказался не прав в своем взгляде на болгарский менталитет. Может стоит откорректировать?
Юрий


Прочитала еще раз вашу статью, Юрий, о болгарском менталитете и задалась вопросом... А почему все так негативно? Создается впечатление что вы от них натерпелись по полной программе. Скорее всего это от понимания термина менталитет как сугубо негативного. А ведь согласно словарю, "менталитет это 1. внутренний, интеллектуальный мир индивида, его духовность; 2. характерный для личности или общественной группы способ мышления; склад ума; мировосприятие."
Правда ли то, о чем вы пишите, Юрий? Правда, (по моему) но однобокая какая-то и естественно ни применимая ко всем болгарам.
Любой болгарин, или человек, относящийся с симпатией к Болгарии воспримет статью негативно. Так что статью надо обязательно переписать и начать с хорошего в болгарском менталитете. Что же вы, любители болгарии, ничего хорошего о болгарах не напишите? У нас, например, "все лучшее гостю" это часть нашего менталитета, которую все иностранцы отмечают. Уверена, что и у болгар есть свое, хорошее. Я мало, к сожалению общаюсь с болгарами, поэтому к экспертам по местному менталитету никак ни отношусь. Тема менталитета (хоть и провакационная) мне интересна, с познавательной т.з. и чтобы не попасть впросак в чужой стране. Только подходить к ней надо осторожно, с максимальной политкорректностью, всегда имея ввиду реакцию представителей национальности о которой идет речь. Не забывайте и о тех болгарах, кто помогает нам на форуме с б. языком, информацией и по другим вопросам.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Винаги е лошо като говориш лошо, затова съществуват дипломат

Сообщение Sluchaen » 15/07/2005, 18:25

Винаги е лошо като говориш лошо, затова съществуват дипломатите.
Да пробваме с лошо тогава:D

Астольф Де Кюстин

РОССИЯ В 1839 ГОДУ
---------------------------------------------
".......Когда Петр Великий ввел то, что называют здесь чином, иначе говоря, применил военную иерархию ко всем служащим империи, он превратил свой народ в полк немых солдат, а себя назначил командиром этого полка, с правом передавать это звание своим наследникам.
Можете ли вы вообразить себе борьбу честолюбий, соперничество и прочие страсти военного времени в стране, не ведущей никаких военных действий? Представьте себе это отсутствие всего, что составляет основу общественного и семейственного счастья, представьте, что повсюду вместо родственных привязанностей вы встречаете порывы честолюбия -- пылкие, но тщательно скрываемые, ибо преуспеть можно, лишь если не обнажать этой страсти; представьте, наконец, почти полную победу воли человека над волей Господа -- и вы поймете, что такое Россия.
Российская империя-- это лагерная дисциплина вместо государственного устройства, это осадное положение, возведенное в ранг нормального состояния общества.
Днем город понемногу оживляется, но, делаясь более шумным, он, на мой вкус, отнюдь не становится более веселым; в неуклюжих экипажах, запряженных двумя, четырьмя или шестью лошадьми, проносятся на полной скорости вечно спешащие люди, чья жизнь проходит в дороге. Бесцельное развлечение -- а развлечение только и бывает, что бесцельным, -- здесь никому не знакомо. Поэтому все великие художники и артисты, приезжавшие в Россию, дабы пожать здесь плоды завоеванной в других краях славы, оставались в пределах Российской империи лишь недолгое время; если же они медлили с отъездом, то промедление это вредило их таланту. Воздух атой страны противопоказан искусствам: все, что произрастает в других широтах под открытым небом, здесь нуждается в тепличных условиях. Русское искусство вечно пребудет садовым цветком."

Астольф Де Кюстин
РОССИЯ В 1839 ГОДУ

Гадно Юрий, нали :( :( Мерзка работа е чуждото мнение :(
Имам такива, че и по-лоши цитати и за България, но няма смисъл .....Все едно хората трудно се променят :(
Sluchaen
 

Сообщение Кот Леопольд » 15/07/2005, 18:56

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кот Леопольд
 

Сообщение Гость » 15/07/2005, 21:26

Вот поймал мышку, наигрался и скучно стало :( Петко2, где ты... мяу... Что нового на фронте?
Гость
 

Re: Винаги е лошо като говориш лошо, затова съществуват дипл

Сообщение Гость » 15/07/2005, 21:59

Sluchaen писал(а):Астольф Де Кюстин

РОССИЯ В 1839 ГОДУ
---------------------------------------------


Далеко не самая удачная цитата из барона Де Кюсти. Гораздо примечательнее следующая:

Что такое страшное должен был один человек сделать Богу, чтобы он обрек 25 миллионов его собратьев на жизнь в России :!:

Сегодня "собратьев" побольше, миллионов 140. Но суть сказанного, может и не для всех - но для 100 млн. наверняка - верна.
Гость
 

Петко 2

Сообщение Petko 2 » 15/07/2005, 22:16

Днез разбрах, че на 21.07.2005 г. заминавам на 9-месечно обучение в Стокхолм /Швеция/ по програма за обмяна на опит между две от най-големите кредитни институции на двете страни. Може би съм споменавал, че се занимавам с потребителско кредитиране.

Ваканцията ми на море се проваля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Това означава, че най-вероятно няма да се "виждаме" дълго време. Честно да ви кажа приех новината не особено радушно, въпреки, че знаех за нея от преди 2 месеца...
Така, че пожелавам ви приятно прекарване на форума, здраве и успех в личния и семейния живот.
Лично на мен ми беше приятно.

Довиждане!


Петко 2
Petko 2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14/07/2005, 17:30

Re: Петко 2

Сообщение Кот Леопольд » 15/07/2005, 22:32

Petko 2 писал(а):Днез разбрах, че на 21.07.2005 г. заминавам на 9-месечно обучение в Стокхолм /Швеция/
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! НАДЕЮСЬ ВЕРНЕШЬСЯ В БОЛГАРИЮ!

Това означава, че най-вероятно няма да се "виждаме" дълго време.

Довиждане!


Петко 2

Интернет в Швеции еще никто не отменил :D
Кот Леопольд
 

Сообщение Юрий » 16/07/2005, 00:14

Спасибо Харите и Люли за комментарий. Посмотрел болгарский форум, дейsтвительно мои заметки более блеклые, чем болгары о себе говорят, но все подтверждается, значит я ничего не придумал "с потолка"! Это главное!
Но и согласен с Люлей, что надо отметить и положительные качества менталитета болгар, которых тоже не мало. Возможно, я , действительно, был в ненастроении, когда писал страницу о менталитете!
Соглясен и с гостем, что мне необходимо больше дипломатичности при характеристилке не отдельных людей, а группы!
Всем спасибо! Надеюсь, что наше обсуждемние окажется полезным не только мне!
Юрий
PS: Жалко , что Петко так отреагировал на критику (имею ввиду личное письмо от него), но надеюсь, что он сможет найти Интернет и не забудет о нашем форуме!
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение давр » 16/07/2005, 00:52

чао петко, обясни им на шведите кви са нещастници!
давр
 

Дочетене Петко

Сообщение Sluchaen » 16/07/2005, 08:30

Дочуване Петко!
Или по-скоро дочетене :wink:
9 месеца - една бременност, нали сме мъже ще издържим :wink:
А и най-вероятно ще имаш достъп до компютър и ще можеш да пишеш кратки репортажи. :D
Приятно прекарване и лек път!
Sluchaen
 

Сообщение :-D » 25/07/2005, 15:14

разделяли на положительные и отрицательные черты, сравнивали, выясняли от чего зависит и как формируется

А здесь где положительные, у Юрия, и думаете ли Вы, что у всех народов одинаковое количество положительного и отрицательного, или все же у одних (русских) положительного больше, они и гордые, и честные, и... а у других - меньше... А убедительные "объяснения" что от чего зависит, всегда можно придумать.

"как вы смеете", "не имеете права", "не нравится - никто вас здесь не держит" и т.д.

Точно, не имеете права и никто вас здесь не держит. Нечего обижаться, раз первым обижаешь.

сколько раз наблюдала на болгарских форумах обсуждение болгарского менталитета самими болгарами

Да, это правда; я была бы на 100% уверена, что статью написал болгарин. А сейчас на 100% уверена, что Юрий не то чтоб наблюдал характер болгар, от наблюдений к таких "выводам" не придешь - а слушал, что они о себе говорят. :x

И вообще - относитесь с уважением, если хотите, чтобы к вам относились с уважением.
:-D
 

Сообщение Юрий » 25/07/2005, 20:12

:-D писал(а):А сейчас на 100% уверена, что Юрий не то чтоб наблюдал характер болгар, от наблюдений к таких "выводам" не придешь - а слушал, что они о себе говорят. :x

И вообще - относитесь с уважением, если хотите, чтобы к вам относились с уважением.

Все, что я описал основано на моих наблюдениях, хотя и не могу отрицать, что выссказывания самих болгар о себе не оказали влияния!
Я например считаю, что просто отрицательных (как и чисто положительных) черт нет, а посему и обижаться нечего!
Например, возьмем слово: упрямый - плохо ли?
Если все делает на перекор другим, чтобы навредить окружающим, то плохо!
Если упрямый, в смысле настойчивый, доводящий любое дело до конца, то хорошее качество!
Думаю, что в таком контексте можно любую черту характера рассмотреть!
А вообще, даже критику я пишу любя, и не хотел кого-то обидеть.
Если сравните с тем, что говорят сами болгары, то убедитесь!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение :-D » 28/07/2005, 16:05

Я сказала "относитесь с уважением", не "с любовью".
:-D
 

Сообщение Юрий » 28/07/2005, 16:50

Я отношусь с уважением ко всем, если даже кто-то старается найти в моих словах или действиях какой-то подвох!
Считаю, что все заслуживают уважения, даже если и они этого не знают или не желают! :(
А к болгарам я отношусь с любовью! :)
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение rima » 09/08/2005, 12:51

"Не зная с какви хора в БГ общувате, но аз не познавам нито един, който да "влиза" в описания от Вас профила.... Възможно е да има и такива, каквито описвате, но да се обобщава за цял един народ е нелепо и няма никаква полза за никого !!!"

Познавате-познавате, само, където те са едни пред тебе и други пред мене /или, по-точно, зад гърба ми/...
rima
 

Сообщение jimmy » 15/08/2005, 21:17

rima писал(а):Познавате-познавате, само, където те са едни пред тебе и други пред мене /или, по-точно, зад гърба ми/...


Това пък какво е ?!? "Първи стъпки в параноята" ??? :)

Сигурно сте прав/а ! Аз вече изгубих интерес към тая тема.
jimmy
 

Сообщение Юрий » 15/08/2005, 21:29

Тогда, возможно, стоит закрыть тему?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение jimmy » 16/08/2005, 05:19

Юрий писал(а):Тогда, возможно, стоит закрыть тему?
Юрий


Както прецените. Аз отдавна казах това, което мисля по въпроса. Надявам се, че позицията ми беше достатъчно ясна.
jimmy
 

Сообщение jacky63 » 16/08/2005, 12:01

Тогда стоит закрыть тему и не мучиться. :lol:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Пред.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11