Содержание дом.животных

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Содержание дом.животных

Сообщение Kote » 25/03/2009, 20:40

Какое отношения в Болгарии к дом.животным? какие существуют налоги или законы, особые правила содержания? я слышала, что прежде чем завести собаку, необходимо получить согласие всех соседей, это правда?
подлудяваш ме и ще ти призная, когато ме докосваш ме караш да не зная къде съм!...подлудяваш ме и ще ти призная, че аз без теб не мога и все за теб мечтая... :roll:
Аватара пользователя
Kote
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24/03/2009, 20:22
Откуда: Россия+София

Re: Содержание дом.животных

Сообщение oljusik » 25/03/2009, 20:47

Kote писал(а):Какое отношения в Болгарии к дом.животным? какие существуют налоги или законы, особые правила содержания? я слышала, что прежде чем завести собаку, необходимо получить согласие всех соседей, это правда?

:shock: ого! Если и есть такой закон, то он еще не работает. Соседи недавно купили щенка, чета я не припомню, чтобы у меня или у кого еще на это согласие просили...
Ниже этажом даже игуану содержат..бррр....
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение нар » 25/03/2009, 20:51

Да примерно так же, как и у нас.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение oljusik » 29/03/2009, 09:09

Интересно... :lol: Законы-законами, а жизнь жизнью...
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Geolog » 29/03/2009, 09:17

В Бургасе, в 2008 г., община собрала ~ 2000 лв налогов, при ставке - до 100 лв в год, в зависимости от породы. В этом году собирают ввести единую таксу - 20 лв.

Но, так и не_было обнаружено ни одного парка, где нет какашек и выгула собак. :(

Кошки гуляют сами по себе, но дальше входов блоков не отходят. :)
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение нар » 29/03/2009, 09:24

В свое время у меня сложилось впечатление, что болгары к собакам (про кошек наблюдений нет) относятся несколько по- другому, чем мы. У нас же как, собака- это как ребенок, это член семьи, ее облизывают, с ней разговаривают... А у болгар собака- ну это просто что- то вроде красивой мебели, кормят, гуляют, и только. Породистую собаку заводят скорее для престижа, не для души. Поэтому у них и собаки какие-то "неодушевленные", по другому- реагируют даже, когда я с ними общаться пытаюсь. И привычки у них странные, у собак, я имею в виду- у нас псу, чтобы свои дела сделать, обязательно нужно деревце какое найти, или кустик или хоть кочку в крайнем случае, а в Болгарии они прям посреди тротуара все это...
Объяснение этому есть. Болгария долгое время была аграрной страной, мода держать собак дома появилась относительно недавно. До этого собака была в деревне, цепь да будка, чего еще-то? Поэтому и отношение к собакам у многих пока еще соответственное.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Geolog » 29/03/2009, 09:27

Именно мода, нар. :-( И, не так давно.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Re: Содержание дом.животных

Сообщение Irlys » 18/07/2015, 12:32

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, где можно посмотреть разрешено ли держать в квартире диких животных, в данном случае-лисицу?? Соираюсь везти из России.
Irlys
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/07/2015, 12:31

Re: Содержание дом.животных

Сообщение Юрий » 18/07/2015, 15:30

Irlys писал(а):Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, где можно посмотреть разрешено ли держать в квартире диких животных, в данном случае-лисицу?? Соираюсь везти из России.
Лучше не рисковать! Намучаетесь на границах, или следует запастись, если можете сделать все справки и прививки по примеру собак...
Если спрашпиваете о личном жилище, то особых запретов нет, но если интерсуетесь гостиницами, например, то многие не расмещают постояльцев с домашними питомцами...
Лучше оставить лису у себя дома под присмотром, или отдать в собачий приют, если примут!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Содержание дом.животных

Сообщение inna-Rs » 13/09/2015, 14:29

день добрый...я хочу завести пинчера - цвергпинчера, рост которого не больше 30 см в холке.. живу в частном доме, четвертая часть которого принадлежит мне, а другие еще 3-м соседям...пожалуста подскажите где можно посмотреть правила содержания собак в БГ и нужно ли мне разрешение соседей на заведение собаки, при условии ее полного оформления в БГ....не большой нюанс - соседи после моего развода с болгарским мужем, настроены весьма отрицательно ко мне..
inna-Rs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02/12/2008, 16:14
Откуда: S-Pb


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11