Что Вас больше всего раздражает в Болгарии

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Что Вас больше всего раздражает в Болгарии

Сообщение WoodyWoodpecker » 27/03/2009, 18:24

Предлагаю тему для дискуссии: Что вас больше всего раздражает в Болгарии? (ну кроме меня и моего присуствия на форуме, конечно :-) )
Мой ответ на данный вопрос таков:
1. Грязь, замусоренность болгарских городов, сел, дорог, лесов, полей, рек и так далее. Такое ощущение, что в Болгарии мусор валяется везде, где только можно, что отмечают все иностранцы, посещающие страну.
2. Общая обшарпанность страны. Не знаю, как вас, но лично на меня обшарпанные и облезлые фасады, провалившиеся тротуары наводят тоску. А графитти? Покажите мне один дом или подземный переход в Варне, где их нет.
3. Отсталось в плане инфраструктуры, внешнего вида страны, образа мышления, поведения и суждений людей.
4. Обилие бездомных кошек и собак. Нет, животных я очень люблю. Но считаю, что они должны быть ''пристроены'', а не бегать по улицам городов и быть размазанными машинами.
5. Попрошайки, бомжи и нищие. Да, они есть везде, кроме Монако. Но все равно неприятно.
6. Меня бесит, что жизнь простого человека в БГ очень тяжела и правительство и чиновники в Болгарии побили все рекорды цинизма и не делают ничего, абсолютно НИЧЕГО для того, что бы сделать ее терпимее для простого болгарского гражданина.
7. Цыгане. И этим все сказано. И не надо меня обвинять в расизме, членом партии Атака я не являюсь.
8. Болгарские водители, которые никогда не пропускают пешеходов на зеленый свет.
9. Нищие болгарские пенсионеры, роющиеся в мусорках, продающие носки и прочую мелочь, стоящие с весами. Мне их очень жаль и меня бесит, что живу в стране, где нет уважения к старикам.
10. Нетолерантность болгар по отношению к чужакам, людям, которые говорят на другом языке. Люди, которые приезжали в Болгарию на отдых и чье общения с болгарами сводилось к общению с продавцами и официантами сейчас напишут, что я вру. Но те, кто здесь живет понимают, о чем я, не правда ли?
11. Факт, что из Болгарии поуезжали все знающие, образованные и интеллигентные люди.
12. Вы не замечали, как в Болгарии много и агрессивно курят, как здесь любят пускать сильную музыку в магазинах, офисах, кафе? А вот меня бесит, что нельзя практически никуда пойти, не вернувшись с головной болью и воняющей от табака одеждой.
13. ''Болгары любят расширять свою личную свободу за счет свободы ближнего, делают это агрессивно, ведут себя так, как будто вокруг нет никого, кроме них самих''. Нет, это не мои слова, а одной болгарской писательницы. Как говорится, ППКС. Вас разве ни разу не будила чалга в три ночи? И чем заканчивались попытки вразумить соседей, мирно договориться с ними, просьбы о тишине? Ну значит вы живете не в Болгарии.
14. И еще. В последние годы меня стали бесить русские в Болгарии. Нет, вовсе не тетеньки, прожившие здесь 20 лет, не их дети и внуки. А так называемые иммигранты последней волны, которые кругом пытаются всех убедить, что Болгария-рай земной. При чем с далеко идущими планами. Не могу понять и принять агрессию данной категории людей к тем, кто с их мнением не согласен. Да и вообще их неадекватную реакцию на многое происходящее у них под носом. Люди, попробуйте отнестить к Болгарии не с точки зрения отдыхающего, риелтора и вообще консуматора. А просто по человечески. А в прочем, есть ли оно еще у вас?

Вот и все. Просьба добавить, если я чего пропустил :-)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Сообщение нар » 27/03/2009, 18:30

Вообще-то мы все это обсуждали не единожды. Совсем недавно говорили по мусор. Зачем плодить подобные темы?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Что Вас больше всего раздражает в Болгарии

Сообщение Skorpion_BG » 27/03/2009, 18:34

WoodyWoodpecker писал(а):11. Факт, что из Болгарии поуезжали все знающие, образованные и интеллигентные люди.

Ех, остались мы - незнающие, необразованные и тупые! :lol: :lol:
А в приниципе правда есть в том, что написал дятел! Но все преувеличено! То, что Болгария не рай земной оно понятно, но и не ад!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение нар » 27/03/2009, 18:38

Если бы у меня была такая цель, мне было бы несложно попросить кого- либо из модераторов удалить тему. Но я этого не делаю.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение аrbat89 » 27/03/2009, 18:39

нар писал(а):Если бы у меня была такая цель, мне было бы несложно попросить кого- либо из модераторов удалить тему. Но я этого не делаю.


Наташ ты слышала что такое провокация и провоцирование.Вот и все :lol: :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Geor » 27/03/2009, 19:05

нар писал(а):Вообще-то мы все это обсуждали не единожды. Совсем недавно говорили по мусор. Зачем плодить подобные темы?


Мусор нужно убирать ВСЕГДА, мыться и чистить зубы нужно ВСЕГДА, достигать совершенства нужно ВСЕГДА, и обсуждать все имеющиеся проблемы нужно ВСЕГДА.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение lalala » 27/03/2009, 19:53

Если сможете осилить, причем собрала только с одного раздела "общий". По теме начатой Лаки, да и он же чаще всего и был топикстартером. Вот зачем опять эту муть поднимаете? Давно все поняли, что вам в Болгарии плохо, да и не только вам...чтож вас всех здесь держит? Наверно не знаете, что мысли материальны и никогда не будет хорошо там, где вы...
Это столько ругательных тем из половины раздела "общий"...больше не смогла, надоело!!!

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=4708

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=6308

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=6720

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=6584

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=7355

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=7049

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=7644

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=8222

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=4107
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение suv » 27/03/2009, 20:17

Лучше бы подняли тему что в Болгарии ХОРОШО!!! а что плохо всегда можно найти!!! Люди все равно хотят положительных эмоций,а отрицательные сами придут.....)) :roll:
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение аrbat89 » 27/03/2009, 20:20

suv писал(а):Лучше бы подняли тему что в Болгарии ХОРОШО!!! а что плохо всегда можно найти!!! Люди все равно хотят положительных эмоций,а отрицательные сами придут.....)) :roll:


Вот ето точно :lol:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение oljusik » 28/03/2009, 09:45

arbat89 писал(а):
suv писал(а):Лучше бы подняли тему что в Болгарии ХОРОШО!!! а что плохо всегда можно найти!!! Люди все равно хотят положительных эмоций,а отрицательные сами придут.....)) :roll:


Вот ето точно :lol:

А мне Болгария нравится, все равно хорошего здесь больше, чем плохого. Да и где его нет?Еще одну тему-замуслятину открыли!
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Что Вас больше всего раздражает в Болгарии

Сообщение Юрий » 28/03/2009, 10:30

WoodyWoodpecker писал(а):14. И еще. В последние годы меня стали бесить русские в Болгарии. Нет, вовсе не тетеньки, прожившие здесь 20 лет, не их дети и внуки. А так называемые иммигранты последней волны, которые кругом пытаются всех убедить, что Болгария-рай земной. При чем с далеко идущими планами. Не могу понять и принять агрессию данной категории людей к тем, кто с их мнением не согласен. Да и вообще их неадекватную реакцию на многое происходящее у них под носом. Люди, попробуйте отнестить к Болгарии не с точки зрения отдыхающего, риелтора и вообще консуматора. А просто по человечески. А в прочем, есть ли оно еще у вас?
Лаки, твое мнение всем известно, но требуя от других адекватности, надо в первую очередь самим быть адекватным, а не видеть во всем только отрицательные стороны ... С таким подходом не возможно жить ни в одной стране мира! Что касается болгар, иммигрировавших из страны, то сейчас ясно видно, что они стали возвращаться, так как убедились, что”лучше там, где нас нет!”....
Поетому прошу быть тебя адекватным, и начать криутиковать все и вся с себя самого!
Ты у нас на форуме один „уникум”, у которого все плохо, и всем не доволен, так что банить тебя нет смысла... Надо иметь и какую-то противоположность, как альтернатива сотням и тысячам людей, которым все нравится в Болгарии, При решении важных вопросов, как переезд в другую страну, надо иметь свою голову и не верить всем рекламным материалам!Принимая важные решения , надо иметь и „каплю дегтя”, чтобы люди думали, и не было бы потом повода обвинять кого-то другого!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение юрий (строитель) » 28/03/2009, 10:43

везде хорошо где нас нет.
юрий (строитель)
 

Сообщение Юрий » 28/03/2009, 11:03

suv писал(а):Лучше бы подняли тему что в Болгарии ХОРОШО!!! а что плохо всегда можно найти!!! Люди все равно хотят положительных эмоций,а отрицательные сами придут.....)) :roll:
Такая тема у нас есть тоже, на сколько помню ее начала Вяра ... Ее мнения диаметрально противоположны Лаки, что также вызвало критику в ее адрес. При желании во ВСЕМ можно найти положительное, а если искать отрицательные вещи, то их также можно найти ВЕЗЬДЕ! Етим, вероятно, и отличаются оптимисты и пассимисты. Если первым жить легко везьде, то вторым, лучше ложиться в гроб, и ожидать конца света.... Но почему-то, последнего никто не делает, а предпочитает надоедать всем окружающим и трезвонить, как все плохо! Многие люди просто отмахиваются от них, как от „надоедливой мухи”: сами не живут, и другим жить не дают! Вместо того, чтобы сделать мир около себя лучше, исправить то, что им же не нравится, они „палец о плаец не ударя”, а будут сидеть и критиковать правительство, местные советы, сослуживцев, соседей и т.д.
У нас на форуме уже никто на Лаки не обращает внимание ... пустая трата времени на поддержку или спор с ними. Лалала уже дала список части форумов, которые Лаки начал, и которые зачахли сами, из-за неинтересности .....
Людям интереснее не то, что где плохо, а то, как можно улучшить то, что плохо, как решить возможные проблемы, как у;лучшить жизнь там, где сейчас живешь или куда планируешь перебраться ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Галена » 28/03/2009, 12:01

Про курение, целиком и полностью согласна.Воспоминания 4 летней давности, по интернету познакомилась с болгарином, приехала отдыхать в Приморско, через пару дней приезжает друг со своими друзьями (супружеская пара)и они решили показать мне Болгарию, посадили в машину и больше 3 часов возили при этом все трое беспрестанно курили в машине,я там еще опупела неокончательно, но красоты Созополя и Несебра уже не воспринимала, потом мы заехали в Китен, и они засели в кафешке на час, опять же куря и потягивая пиво,в голове моей уже стоял звон колоколов, ни русского ни болгарского не понимала :shock: , кончилось тем, что я встала молча и пошла, куда глаза глядят, они от удивления так и ничего не поняли, догнали меня через несколько минут, и отвезли обратно в Приморско. Больше 2 недель я мучалась кашлем, с мокротой, что то похожее на бронхит.С другом я долго воевала насчет курения, не понимаю как можно выкуривать по 2 пачки в день,сейчас мы не общаемся.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение нар » 28/03/2009, 12:11

Болгары, действительно, много курят. Меня это, правда, не особо раздражает, хотя я и не курю. Ситуаций, когда невозможно дышать стараюсь избегать. В ситуации с машиной я бы постаралась договориться с друзьями, пригрозив, что иначе ща им заблюю всю машину, укачивает меня. Обычно действует. :)
А вот в Москве однажды пришлось сидеть в крошечном непроветривающемся офисе, когда там курили 11 человек! :evil: Выйти было нельзя, я была на работе. Протестовать было бесполезно, курила начальница и клиенты.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение нар » 28/03/2009, 14:03

Думаешь, поможет? :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Geor » 28/03/2009, 15:32

Меня пока еще раздражает то, как болгары выражают "нет" Это потягивание носом кверху я все время принимаю за выражение крайнего самодовольства и снобизма. Ведь и "нет" можно сказать так, что ему будешь радоваться как двум "да". Или это мои субъективные ощущения?
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение аrbat89 » 28/03/2009, 15:36

Geor писал(а):Меня пока еще раздражает то, как болгары выражают "нет" Это потягивание носом кверху я все время принимаю за выражение крайнего самодовольства и снобизма. Ведь и "нет" можно сказать так, что ему будешь радоваться как двум "да". Или это мои субъективные ощущения?


Ето твердого нет а другое мягкое :lol:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Geor » 28/03/2009, 15:45

Интересно, чем отличается твердое "нет" от мягкого. Это, как уступчивая и неуступчивая женщины друг от друга? :P
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение нар » 28/03/2009, 18:40

Сижу вот и думаю- ну что же меня раздражает в Болгарии, ну что-то же должно раздражать все же?
Раздражает болгарская бюрократия. Вот это точно!
Еще одно время раздражало, что если в магазине нет нужного тебе товара и спросишь:"А где можно найти?" получишь стандартный ответ:"Не знам!" При этом это может продаваться в соседней лавке. Но чего-то у меня уже давно такого не было, наверное, потому, что я сама уже могу шоппинг- гидом работать. :lol:
Еще раздражает, что если кто-то шумит ночью, все остальные кротко это терпят и не возмущаются. А если кто-то и начнет, так на него же и наедут, что веселиться мешает. :twisted:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение oljusik » 28/03/2009, 19:15

нар писал(а):Еще одно время раздражало, что если в магазине нет нужного тебе товара и спросишь:"А где можно найти?" получишь стандартный ответ:"Не знам!" При этом это может продаваться в соседней лавке.

:lol:В твоем случае, Нар, понять можно-рыночная конкуренция. А у меня был случай в Кауфланде, когда я спросила в мясном отделе говяжий язык/ на витрине не было/Мне ответили, что в продаже нет, но возможно, завезут через 3 дня. Каково же было мое изумление, когда я увидела то, что мне надо, но в замороженном варианте на другой витрине, почти напротив! Но меня это лишь позабавило, не разозлило.
Последний раз редактировалось oljusik 28/03/2009, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение klamer » 28/03/2009, 19:16

Как я понимаю Lucky/Woody, ведь меня в Болгарии больше всего раздражают сами болгары :), правда не все ..., хотя иногда по утрам если не выспался, во время бритья не могу без раздражения в зеркало смотреть :).
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение Юрий » 28/03/2009, 20:38

oljusik писал(а): у меня был случай в Кауфланде, когда я спросила в мясном отделе говяжий язык/ на витрине не было/Мне ответили, что в продаже нет, но возможно, завезут через 3 дня. Каково же было мое изумление, когда я увидела то, что мне надо, но в замороженном варианте на другой витрине, почти напротив! Но меня это лишь позабавило, не разозлило.
Меня дразнит немного, когда указываешь на какие-то недостатки, или на некачественную продукцию, которую следует убрать из продажи, чтобы у магазина не возникло сложностей с контролирующими инстанциями, а мне говорят:"Ето дело руководства/ хозаина..., нас не интересует! Мы ТОЛЬКО РАБОТАЕМ ЗДЕСЬ! "
Полное безразличие и не желание что-то улучшить, или сделать кому-то приятное/помочь, наладить работу лучше и для себя, и для посетителей...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение аrbat89 » 28/03/2009, 20:46

Юрий писал(а):
oljusik писал(а): у меня был случай в Кауфланде, когда я спросила в мясном отделе говяжий язык/ на витрине не было/Мне ответили, что в продаже нет, но возможно, завезут через 3 дня. Каково же было мое изумление, когда я увидела то, что мне надо, но в замороженном варианте на другой витрине, почти напротив! Но меня это лишь позабавило, не разозлило.
Меня дразнит немного, когда указываешь на какие-то недостатки, или на некачественную продукцию, которую следует убрать из продажи, чтобы у магазина не возникло сложностей с контролирующими инстанциями, а мне говорят:"Ето дело руководства/ хозаина..., нас не интересует! Мы ТОЛЬКО РАБОТАЕМ ЗДЕСЬ! "
Полное безразличие и не желание что-то улучшить, или сделать кому-то приятное/помочь, наладить работу лучше и для себя, и для посетителей...
Юрий


Юрий у персонал такие указания из руководство :lol: Если они без разрешении сделать такое- убрать из продажи что то ,сразу же возникнет необходимост регистрации в трудовую борсу :lol:
Босы ети гады делают ето умишлено только чтоб прибыль была :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение oljusik » 29/03/2009, 08:38

Юрий писал(а):Меня дразнит немного, когда указываешь на какие-то недостатки, или на некачественную продукцию, которую следует убрать из продажи, чтобы у магазина не возникло сложностей с контролирующими инстанциями, а мне говорят:"Ето дело руководства/ хозаина..., нас не интересует! Мы ТОЛЬКО РАБОТАЕМ ЗДЕСЬ! "
Полное безразличие и не желание что-то улучшить, или сделать кому-то приятное/помочь, наладить работу лучше и для себя, и для посетителей...
Юрий

Да, узколобость слегка присутствует, особеннов сфере обслуживания, безразличие . Вроде того: "магазин не мой, пусть хозяин заботится , дело его. Я лишь продавачка." При этом мило улыбаться.
Поэтому предпочитаю Кауф , там следят за свежестью и если чего, пожаловаться мона в службу по работе с клиентами.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Irinaonix » 29/03/2009, 09:44

Кауф, не эталон
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Geolog » 29/03/2009, 09:46

И, Кауф Кауфу - рознь.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Irinaonix » 29/03/2009, 09:49

Согласна
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение oljusik » 29/03/2009, 10:11

Я, в принципе, пока довольна.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Peggi » 14/05/2009, 14:19

меня просто бесит, простите - зас*анство.

куда не выедешь на природу, везде был местный житель. :evil:
на рыбалке если, то к воде не подойдешь, запутаешься в пакетах, банках и прочем мусоре. не понимаю, почему нельзя увезти с собой, ведь рыбачат одни и те же. сами же приезжают на свои места.

бесят мамашки с дитятями от мала до велика. с мокрыми кърпичками, обертками, фантиками, стаканчиками, окурками. посидели на лавке на детской площадке и "наследили", а то так просто высаживают дитяток потужиться на природе, в парке, да еще и на детской площадке. а завтра снова прийти на это же место "гулять".

еще если едешь с местным населением куда нибудь далеко, так это ты будешь останавливаться возле каждой заправки, то им отлить, то кафенца налить.
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Сообщение лорра » 14/05/2009, 14:27

Ой, уморили , пегги , про "отлить и кафенце налить" :lol:

Как же я пропустила такую тему? :lol: :lol: :lol: :lol:
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение moe » 14/05/2009, 14:39

Прослеживается какая-то закономерность во взглядах на жизнь в Болгарии с + на - .

Помнится,одна дамочка,ныне обитающая в "МОРАЛЬНОЙ КУНСТКАМЕРЕ", с пеной ,нет ядом у рта, клеймила нашу соотечественницу,простите, за желание отлить . Оказывается, не только наши этим "грешат". :)
Последний раз редактировалось moe 14/05/2009, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
moe
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21/09/2008, 19:53

Сообщение лорра » 14/05/2009, 14:45

А что, разве есть человеческие существа, которые " не отливают"? :lol: :lol: :lol: Вопрос где и когда. Вот если детки играют на детской площадке , наступая на собственные какашки, как пишет Пегги , то это симптом, конечно.
Последний раз редактировалось лорра 14/05/2009, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение LiaM » 14/05/2009, 16:01

Меня в Болгарии раздражает то, что она далеко :)
Я ее люблю. И тут уж никакие минусы меня не могут переубедить. Просто потому что это выше логики. Это чисто женское :D
LiaM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23/05/2007, 21:43
Откуда: Кишинев

Сообщение лорра » 14/05/2009, 16:06

Ну и правильно. Еще не хватало сюда приезжать на отдых, деньги тратить и заморачиваться чужими проблемами. Эту тема, на мой взгляд, вообще не нужна туристам или кратковременно прибывающим в Болгарии.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение oljusik » 14/05/2009, 16:17

А я вот, давно живу здесь, но меня тоже ничего особо не раздражает в Болгарии. Изображение
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение dji » 14/05/2009, 17:49

а меня, раздражают мужеки нытики, какая бы кравь в них не текла - болгарская или русская, или та и другая. Нытье и сплетни - это не по мужски... :twisted:
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение oljusik » 14/05/2009, 18:12

dji писал(а):а меня, раздражают мужеки нытики, какая бы кравь в них не текла - болгарская или русская, или та и другая. Нытье и сплетни - это не по мужски... :twisted:

Вот это сказала...кому же скулЕж понравится? Да еще и в мужском исполнении? Вон, на Евровизии болгарин отскулил, мало кому понравилось.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение IN BLOOM » 14/05/2009, 18:53

А меня раздражает то, что в Болгарию в последнее время становится все сложнее и сложнее добраться с наименьшими "потерями" :(
виза - дорого и сложно.
авиабилеты - просто no comments...
почему в Нью-Йорк и в Болгарию билеты стоят одинакого - 170-180 евро!?
все это ооооочень расстраивает.....(((
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение лорра » 14/05/2009, 19:03

Вывод? Зачем сюда ехать за такие деньги? :D
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron