Свежий номер рассылки уважаемого Игоря Ушакова.

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Свежий номер рассылки уважаемого Игоря Ушакова.

Сообщение BGinfo-2 » 02/09/2005, 22:37

Что могу – Могу разработать бизнес-план, профессионально. Могу в онлайн отвечать на Ваши вопросы (по бизнесу) www.coopredit.ru там найдете меня, могу помочь в Болгарии, многим могу помочь реально и помог уже нескольких семьям переехать сюда, да еще много чего .. Другими словами - знаем где соломку постелить и подскажу когда это сделать.


Апартаментов к продаже на морях не то, что 200 штук у меня, а и одного нет. Но есть хорошие друзья и знакомые, которые Вам помогут при Вашем желании, и Вы не будете обмануты при каких - то сделках в Болгарии, со стороны своих же соотечественников, проживающих тут или болгар.


Далее. Задумал я всю эту рассылку привести в печатный удобочитаемый вид, исполнить в виде месячного журнала, глянцевого, интересного и эксклюзивного....


Мне, как творческому человеку, как писателю и журналисту, приятно писать для Вас, тем самым популяризируя страну, где я живу сейчас, выявляя различные радости, проблемы и обманы, да и просто знать Вам о Болгарии из первоисточника живущего тут интереснее.


Несольно приходишь к выводу и вспоминаешь болгарский менталитет. Полный дурдом с веселухой... мы, Болгары гордая нация, ценим свое великое прошлое. Нам не надо ничего, только кафе, цигару и поболтать. Да даже и деньги будете платить, если работать нужно, все равно не станем. Смотрю я по статистике. В основном болгары в мире в сервитерах до в официантах профессионалы. Услуги оказывают. Хотя по большому счету незачем сравнивать русских и болгар. Мы в Болгарии, как цыгане – тоже меньшинство.


Автор и исполнитель

Игорь Ушаков 2005.


Комментарии на форуме невозможны - в рамки допустимых в общественном месте выражений не помещаются.
BGinfo-2
 

Сообщение Гость » 02/09/2005, 23:37

BGinfo-2-оставьте Игоря Ушакова в покое!!! Он Вас не трогает...А Вы ведёте себя как склочная БАБА.Раньше всё ЭТО было интересно,то сейчас уже противно.ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО!!!!!
Гость
 

Сообщение BGinfo-2 » 03/09/2005, 07:41

Меня он действительно не трогает. Но кагда человек пишет и рассылает по миру, что болгары " Полный дурдом с веселухой... мы, Болгары гордая нация, .. Нам не надо ничего, только кафе, цигару и поболтать. Да даже и деньги будете платить, если работать нужно, все равно не станем." - это не нравится и возмущает. Не дело одного человека (тем более живущего в Болгарии без году неделя и на птичьих правах) судить целую нацию.

Ну давай я тут напишу - "Все русские - алкашня, работать не хотят только водку жрут, как всю историю в крепостном праве были - так и сейчас в рабах живут, потому что рабские души по своей сути, от них как от дикарей весь мир визами оградился ... " ну и в таком духе. Приятно? Наверно неприятно. Так что не суйся со своими замечаниями, тоже мне - анонимный учитель "Достойности" нашелся. "Достойно" - это представиться как положено и строго сказать"Ты не прав потому-то и потому-то!". А так, писульки ананимные писать - это мелко (впрочем - четко в национальном характере).
BGinfo-2
 

Сообщение Гость » 03/09/2005, 08:50

Насчёт русских я согласен!(Удивлены!?)
Но всё равно противно читать пакости,гадости...
Более молчу!!!!
Гость
 

Сообщение BGinfo-2 » 03/09/2005, 12:01

Anonymous писал(а):Насчёт русских я согласен!(Удивлены!?)
Но всё равно противно читать пакости,гадости...
Более молчу!!!!


Нет, не удивлен. Такие времена - такие люди. В свое время таких называли "Космополит без рода и племени". Вас устраивает, когда ругают болгар. Вы не против, когда ругают русских. А себя к кому причисляете? А если причисляете - то за своих не обидно?

Вот мне, например, страшно не нравится, когда некий Ушаков пишет в рассылке
... некоторые получают концессию, некоторые не получают, но все равно от происков Болгар со своим менталитетом волосы у инвесторов иностранных дыбом встают, не только на голове но и на...


Не нравится - потому что меня коробит, когда про болгар пишут такое и в таком хамском тоне. Не нравится - потому что этот бред, разосланный по интернет напрямую вредит Болгарии как государству, заинтересованному в притоке иностранных инвестиций.

Это не шутки и не "склока BGinfo с Ушаковым". Этот мягко говоря "писатель" по недомыслию, или в силу общей обиженности на окружающий мир может нанести вполне серьезный ужерб интересам страны. Даже если один инвестор, которому случайно на глаза попадется рассылка этого "писателя-журналиста" откажется от своих планов по инвестициям в Болгарии - г-н Ушаков будет заслуживать публичной порки, розгами, с сопутствующим внушением "а ты бумагу не марай!".

Вот и все. Ничего личного. Перед тем, как осуждать постарайтесь вчитаться и понять суть вопроса. А то ругаться просто, когда анонимно :cry:
BGinfo-2
 

Сообщение Гость » 03/09/2005, 12:35

Я думаю,что Ушаков раз молчит-значит осознал,что был груб.Так давайте и Вы оставьте его в покое...

Я сталкивался с русскими пьяницами,не очень образаванными руководителями,ленью,хамством....Но я так же сталкивался и с болгарскими негативными чертами,а их не мало. Болгарская бюрократия-это ОГО-ГО!!!Но я видел и хороших людей как среди русских,так и среди болгар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нсколько я знаю,Игорь Ушаков москвич,а это вообще особая нация.И да бог ему судья....Давайте будем относится с уважением друг к другу.Всё,больше писать не буду ,а то это уже "литьё воды".
Гость
 

Сообщение Muneka » 03/09/2005, 14:06

ИМХО Все-таки инвестор не будет принимать решение на основе интернетовской рассылки! так что ето не оправдание Вашим "критическим" постам.
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Гость » 04/09/2005, 07:31

A rassilku nujno chitat POLNOSTIU, ne vidergivaya soiv iz texta

A to umnik etot BGinfo i iz klassikov mojet sdelat neponyatno kogo, vidergivaya ih slova i izrecheniya iz celogo texta.

http://subscribe.ru/catalog/realty.reallyestate

Sami prpchitayte ves text i poimete Vse
Гость
 

Сообщение Гость » 04/09/2005, 07:33

АСТМА – в Болгарии ее лечат.

Баба Ванга
Высокогорное общество – окончание


Мысль написать книгу об Астме, бронхитах и способах их лечения, пришла ко мне достаточно давно. С тех пор, как дочка моего знакомого была поражена этой страшной болезнью - астматический бронхит, и семье моего знакомого пришлось поменять и место своего обитания и стиль жизни полностью.

…Страшный кашель, переходящий в рвоту, валил меня с ног, как только я слышал его. Мне казалось, что внутри нее все разрывается на мелкие кусочки и происходит страшная война в бронхах, пораженных страшным диагнозом. Приступы – регулярны, дважды в год интенсивное питье различных и известных медикаментов, изучение новинок – препаратов аллергологии, заставляет Вас быть постоянно в курсе событий в этой области, постоянно быть в поисках наилучшего препарата, лучшего лекарства, поиска лучшего места для отдыха....- это слова Андрея, моего хорошего знакомого, когда он рассказывал о том, что чувствует при приступах астмы у своей дочери.

Он, Андрей, как папа своей маленькой дочки, сам прошел через все это, через удушающие приступы, через весь ад диагнозов и ожидание результатов анализов и результатов проб на аллергию, консультантов платных и советчиков бесплатных.

Все было и, наверное, каждый родитель, проходя через все это, думал лишь об одном – чтоб ребенок был здоров. И Андрей не стал исключением из этого, и его окончательное решение избавиться от астмы и переехать в такое место, где бы его дочь была здорова и счастлива, осуществилось. Он в Болгарии.



- Победить эту болезнь и приступы можно, но если не лечить, а постепенно создать вокруг больного обстановку в которой причины этой страшной болезни погибнут сами… А это смена климата, смена места жительства, которая сможет помочь ребенку. Но и в худшем случае дважды в год посещение с ребенком такого места на планете, где сама природа лечит и убивает эту страшную болезнь.



Такое место есть. В Европе. Болгария, город Сандански.

Врачи никогда, тем более в России, не поставят прямо диагноз – АСТМА, будут водить Вас вокруг, да около, приводя различные причины и рассказывая разные истории о чудесном выздоровлении того или иного пациента. Они будут предлагать различные варианты терапии, новые медикаменты, способы лечения и курорты для оздоровления. Но не поставленный прямо диагноз, который следует из симптомов больного астмой, никакая интенсивная терапия в загрязненных промышленных городах России, не поможет больному выздороветь окончательно. Тут принципиальное решение о смене климата и , соответственно места жительства семьи больного, позволяет получить надежду в том, что болезнь если и не будет убита полностью, то хотя бы смягчит свои проявления в страшных приступах.

Такое было и с семьей Андрея, пока они жили в Москве, а потом в Архангельске. Но влажность и холод Архангельска и загрязненность Москвы не позволяла с большой долей уверенности чувствовать, что их дочка будет полностью избавлена от приступов. Анализируя разные места, где тепло и для бронхов уютно, Андрей пришел к мнению, которое совпало с мнением лечащих дочку врачами и в Москве и в Архангельске.

Первое место – Феодосия, Крым, район села Орджоникидзе.

Второе место – Болгария.

Вся Болгария, но самое лучшее место – Сандански, где влажность постоянна в течение года, и это наиболее лучшее место для профилактики и полного излечения астмы и всех бронхитов. Есть в Болгарии еще много мест, где лечат астматические проявления. Это и Банкя, маленький городок - курорт рядом с Софией, это и курорт Паничищте - место в горах, недалеко от городка Сапарева Баня, с самым горячим и самым высоким гейзером минеральной воды в Болгарии, место на высоте 1800 метров, где вековые сосны лечат и лечат. Раньше там были большие курорты для номенклатурного персонала Болгарии. А теперь остались небольшие домики, да частные виллы и отели.

Я сам бывал во всех этих местах, я живу сам в Болгарии уже давно и переезд моего друга Андрея вместе с семьей и дочкой в Болгарию стал сильным решением отца, заботящегося о здоровье дочурки и всей своей семьи.

Любые места в мире приятны и своеобразны своей неповторимостью. Болгария – не исключение. Но Сандански – все равно, на мой взгляд, человека, живущего уже в Болгарии и семье мого друга переехавшему сюда именно для того, чтоб вылечить свою дочь от страшной астмы - самое лучшее и признанное в Европе, в Западной Европе. Недаром австрийцы построили тут прекрасный отель – «Интеротель Сандански» - четыре звезды. Но об этом отеле и о всем остальном и интересном я расскажу дальше. Все по порядку.

Когда мы жили в России, произошло то, о чем я всегда буду вспоминать только хорошим словами – мы приняли решение переехать в Болгарию, ради образования своей дочки. Ради того, и для того, чтоб все было в порядке. Да и Болгария в 2007 году вступает в Европейский Союз, и поэтому дальнейшее обучение нашей красавицы было предопределено.

Семья же Андрея решилась на переезд в Болгарию ради спасения здоровья своей дочки. Но я не об этом хотел рассказать, хотя это тоже интересная история. Основное, о чем я хочу сказать и рассказать Вам, дорогой читатель, об этом прекрасном месте – САНДАНСКИ, где действительно природа сама лечит астму и все бронхиты.

В этой книге будут все мои субъективные замечания и наблюдения за всем, что происходило с дочкой Андрея, да и со мной тоже. Как они боролись с приступами кашля в России, и почему они практически пропали тут, в Болгарии. Расскажу о природе этого замечательного места - Сандански, и почему тут уже со времен римской Империи и легендарного Спартака лечат различные заболевания.

Как природа сама тут помогает больным астмой и бронхитами. Все снимки и фотографии, которые Вы найдете в будушей книге, выполнены мною, автором. И я надеюсь, что смогу быть Вам полезен, хотя бы в том, что Вы узнаете об этом прекрасном месте в мире, и Вы, может быть, сможете приехать сюда, подлечиться и просто отдохнуть. Болгария – гостеприимная и не такая дорогая страна.....



Некоторые главы из книги я буду публиковать в своей рассылке, и если Вам захотите написать мне, то мейл bizplanner@mail.ru к Вашим услугам...



“ССОРЫ ПОРОЖДАЮТ БОЛЕЗНИ”, - ПРЕДУПРЕЖДАЛА ВАНГА

Где же кончается мистика и начинается реальность? На этот вопрос однозначного ответа нет. Однако пророчества ясновидящей Ванги на протяжении многих лет поражали умы ученых людей со всего мира.



Моя поездка в Рупите, район Петрича, на родину Ванги получилась совершенно случайно, но как и во все случайностях есть своя доля закономерности.

Я слышал о Ванге в детстве еще, и никак тогда не мог предположить, что окажусь на ее родине, буду ступать по земле, где она ходила, и закрыв глаза, слушать в храме Св. Петки удивительные звуки песнопений и нежный звон колоколов.

Трудно сказать, что нас удивляет больше - сюжеты из ее жизни, или ее мысли, предсказания и советы. Полуается, что это своего рода нравственные заповеди для всех нас - здоровых и больных, талантливых и не очень. Она находила нужные слова, лечила душевные раны своих паломников, давала веру в будущее.

Ванга считала, что при всем этом прежде всего надо сохранять душевное здоровье: любое живое существо, вся Земля и вся Вселенная подчиняются строго определенному космическому ритму и порядку. Нарушение этого порядка в самой незначительной степени ведет к большим, даже фатальным ошибкам, за которые всем приходится очень тяжело расплачиваться. Вангу не раз спрашивали:

- Как же нужно вести себя?

- Не нарушать гармонию!

У нас нет права быть ненужными и не приносить пользы, потому что любой человек - каким бы он ни был - пришел на землю с определенной миссией.

Она не раз говорила:

- В трудные времена мы живем. Часто люди не находят между собой ничего общего. Матери рожают детей, но не имеют молока, чтобы кормить их. Говорят, что это из- за нервов. Но это не так. Просто у детей мало общего с матерями, кроме того, что они рождены ими. Дети нередко не получают от матерей тепла. Отдают малышей в ясли, вечером кладут спать отдельно от себя. Матери недовольны, что мужья недостаточно забоятся о них. А мужья считают, что женились они по ошибке или по необходимости, потому что так принято. Пожилые недовольный тем, что молодые их не уважают. Никто никому не близок. Люди думают, что если у них появится много денег, все будет в порядке. Но и это - заблуждение. Вероятно, под “счастьем” люди понимают благополучие, чтобы все у них было в полном порядке и не было бы никаких проблем. Но так не бывает. Нет человека, рожденного для беззаботной жизни. Один - отличный работник, но неладно у него в семье, у другого и то и это в порядке, но нет здоровья, третий здоров, да дети болеют... Во всяком случае, есть добро и зло. Так устроен мир. Для меня корень счастья в терпении человека.

Тут сложно что то возразить, все так и есть. Может быть стоит нам задуматься больше ....????



Высокогорное общество – окончание
...

Вера стемительно проникла на кухню. Надо сказать, что кухня в высокогорных хижинах повсюду – место исключительное, и тут тоже. Допуск в это помещение говорит о повышении статуса или чина члена общества с просто «Случайный турист» в чин «Наш человек». Допуск такой не дает много привилегий, но вполне можно заварить самому огромный чайник на 10 человек или сказать свои пожелания повару в хиже, что захотелось искушать на завтрашний день. Все это в непринужденной обстановке и не ставит в неловкость других, не имеющих статуса проникновения на кухню. Такие мелкие отличия играют только положительную роль в развитии и жизни нашего клуба. Всегда знаешь к кому обратиться, если ты новичок в клубе, всегда помнишь всех по именам, и всегда, если появилась какя - нибудь досадная проблема, она будет решена старожилами, «Нашими людьми» в клубе .

Постоянное жизнеобеспечение хижины и клуба требует круглогодичного присмотра за ней, поэтому постоянно кто то есть в горах, будь то зима или лето. Постоянного персонала всего человек восемь – девять, но все они имеют свою основную работу внизу, и приезжают сюда на какой то период, одних и тех же вряд ли тут можно встретить из обслуживающего персонала. Ну как же, как же , пожить сезон в горах, работая на свежем чистом воздухе – идеальный отпуск для знающих. А вообще список помощников циркулирующих вокруг хижины достаточно велик, наверное человек 20-25 видел я и слышал о них, то байки то истории правдивые. Всякий из них имеет свою историю и может много рассказать интересного.

Общее для них одно – место, где «заряжаются жизненные батареи» - высокогорное общество. Когда для них всех, и для нас тоже, надоедает городская жизнь, надоедают проблемы и поиски их решения, есть выход – «..Рюкзак на плечи и пятичасовой переход к Венци». Где, после подьема, услышишь радостный лай Кармы и Духа, увидишь реющие флаги, и Венци похлопает опять по плечу, приветствуя вновь твое появление, и ты сбросишь рюкзак, и, после душа, завалишься в знакомой комнате, на почти шестиместную по размерам кровать и увидишь как в окне огромные звезды горного неба станут падать прямо внутрь тебя, внутрь твоих мыслей, очищая их полностью...

Кроме того, в хижине этой, помимо персонала на кухне и нескольких человек обслуги, есть «мальчик для всего» в плане сделать, починить, сходить, принести и так далее. Маьчик который умеет ходить быстро, носить много, и понимает что от него много зависит в жизни общества. У Венци есть такой человек – Тони. Житель Дупницы он через несколько часов после звонка Венци появляется в хижине готовый ко всем делам, которые ему поручат.

- Эй, Тони, сходи до Петко и возьме то-то и то-то. Петко это хозяин другой базы в трех часах пешего хода от хижины Венцислава.

Тони садится , немного отдыхает, пьет воду и уходит. Он не идет по туристическим маршрутам, у него есть свои пути, свои тропинки, которые знает только лишь он. Это яркий представитель местного болгарского неформального сообщества, которые называют себя «Чемпионы», к ним относятся и BIKE Breakers – экстремалы по спуску на велосипедах с гор, и спелеологи без образования, и иманяре молодые ( искатели сокровищ тракийских царей) и другие представители молодежных движений, которые как ни странно, занимаются такими экстремальными видами спорта. Наверное они бросают этими своими занятиями вызов обществу. Даже в занятиях йогой есть свой вызов существующему миру, а йога все более становится популярна в Болгарии.

Молодые в нашем высокогорном обществе есть, молодые но уже достаточно опытные в жизни. У каждого своя судьба. Видно по глубине глаз и проникающему в душу взгляду, что у человека, хоть он и молод совсем, уже была настоящая Жизнь, которая дана ему, и то, что он уже в поиске Пути к своей Цели, правильном Пути.

Вечером у камина, распалив его до сильнейшего жара, глядя в угли, слушаешь плавные рассказы о жизни, о том, как что-то произошло и как все закончилось. Потом сам говоришь и не замечаешь слушающих тебя внимательно людей, тоже сидящих у камина с чашкой душистого травяного чая в руках. Эти моменты раскрытия и обнажения души, когда говоришь на смеси русского, английского, болгарского и немного французского языков, и то, что тебя понимают и не переспрашивают – моменты действительного умиротворения и наслаждения жизнью, окружающей тебя природой и запахов. Моменты, ради которых ты истязаешь себя пешим поднятием в гору, моменты когда проносится в мозгу жизнь как в калейдоскопе, и понимаешь, что время мчится так быстро, что его никак не догнать, и все то, что ты не успел познать в эти мгновения жизни данные тебе Свыше, не узнаешь больше никогда. И поэтому хочется стремится сделать все что не сделал, понять се то, что еще не понял, отдать все то, что ты еще не отдал.

Невольно вспоминаешь надпись на обложке книги отзывов в хижине Венци и клубе высокогорного общества - «...Благодарим природу за воздух, за сочетание цвета и звука....».



Уезжаю на три дня в горы, попробуем залезть на Мусалу – самую высокую вершину Болгарии, будет о чем подумать, приеду расскажу Вам. Ну и Вы не оставляйте меня без Ваших писем. Мне приятно получать их и отвечать на них.



Издатель мой порадовал меня сегодня звонком, гонорар за книгу мою «Бизнес-план» за новый тираж отправит на неделе. Приятная мелочь к концу недели.

Если Вам интересна эта книга то ссылка на нее есть в старых номерах рассылки.
Гость
 

Сообщение Гость » 04/09/2005, 07:36

Eto poslednyaya rassilka Ushakova Igorya
Chitaite. chto vi naidete tut oskorbitelnogo naschet Bulgar

Bulgari sami pro sebya govoryat vsegda:

"Ya ne hovhu chtob mne bilo horosho, Ya hochu chtob sosedu bilo ploho.."

Vot tak i pust poprobuet bulgarin BGINFO - vosrasit chto to po etomu povodu....
Гость
 

Re: Свежий номер рассылки уважаемого Игоря Ушакова.

Сообщение Гость » 04/09/2005, 21:09

BGinfo-2 писал(а):
Что могу – Могу разработать бизнес-план, профессионально. Могу в онлайн отвечать на Ваши вопросы (по бизнесу) www.coopredit.ru там найдете меня, могу помочь в Болгарии, многим могу помочь реально и помог уже нескольких семьям переехать сюда, да еще много чего .. Другими словами - знаем где соломку постелить и подскажу когда это сделать.


Апартаментов к продаже на морях не то, что 200 штук у меня, а и одного нет. Но есть хорошие друзья и знакомые, которые Вам помогут при Вашем желании, и Вы не будете обмануты при каких - то сделках в Болгарии, со стороны своих же соотечественников, проживающих тут или болгар.


Далее. Задумал я всю эту рассылку привести в печатный удобочитаемый вид, исполнить в виде месячного журнала, глянцевого, интересного и эксклюзивного....


Мне, как творческому человеку, как писателю и журналисту, приятно писать для Вас, тем самым популяризируя страну, где я живу сейчас, выявляя различные радости, проблемы и обманы, да и просто знать Вам о Болгарии из первоисточника живущего тут интереснее.


Несольно приходишь к выводу и вспоминаешь болгарский менталитет. Полный дурдом с веселухой... мы, Болгары гордая нация, ценим свое великое прошлое. Нам не надо ничего, только кафе, цигару и поболтать. Да даже и деньги будете платить, если работать нужно, все равно не станем. Смотрю я по статистике. В основном болгары в мире в сервитерах до в официантах профессионалы. Услуги оказывают. Хотя по большому счету незачем сравнивать русских и болгар. Мы в Болгарии, как цыгане – тоже меньшинство.


Автор и исполнитель

Игорь Ушаков 2005.


Комментарии на форуме невозможны - в рамки допустимых в общественном месте выражений не помещаются.



Chitaite polnii text etoi rassilki otkuda BGINFO-2 nadergal virajenii. Kogda polnostyu prochitaete i poimete kto est kto....

Слово автора рассылки

Переполненные классы в Русской школе

Золото Болгарии.

Дом в Трудовце ответ на вопрос читателя




Отсутствие желания писать летом, компенсирую своей активностью сейчас. Стараюсь написать много и наверстать те моменты, которые я упустил, которые может быть не отметил своим субьективным взглядом. Ваша помощь в этом мне будет как нельзя кстати.

Если Вас, что то интересует в Болгарии, о Болгарии – напишите. Постараюсь рассказать. НО сразу скажу – Дома я не продаю, Квартиры тоже. Апартаментов к продаже на морях не то, что 200 штук у меня, а и одного нет. Но есть хорошие друзья и знакомые, которые Вам помогут при Вашем желании, и Вы не будете обмануты при каких - то сделках в Болгарии, со стороны своих же соотечественников, проживающих тут или болгар. Будь то, просто контракты поставки или покупки, отдых, лечение, и все остальное что может Вас интересовать.

Что могу – Могу разработать бизнес-план, профессионально. Могу в онлайн отвечать на Ваши вопросы (по бизнесу) www.coopcredit.ru там найдете меня, могу помочь в Болгарии, многим могу помочь реально и помог уже нескольких семьям переехать сюда, да еще много чего ..


Другими словами - знаем где соломку постелить и подскажу когда это сделать.


Далее. Задумал я всю эту рассылку привести в печатный удобочитаемый вид, исполнить в виде месячного журнала, глянцевого, интересного и эксклюзивного, который, после печати готов отправить Вам, прямо из Болгарии по почте. Если конечно будет интересно и Вы поможете мне в этом своей подпиской. Как Вы знаете, издание журнала такого требует определенных денег на печать и отправку, но, учитывая, что подписчиков пока всего 320 человек, цена на печатную версию рассылки будет приемлимой для Вас. Я конечно надеюсь на то, что число интересующихся Болгарией будет расти, я и сам продвигаю помаленьку свою рассылку.

Был бы признателен Вам, дорогие подписчики, если бы Вы порекомендовали своим друзьям, партнерам и знакомым подписаться на мою рассылку. Заниматься спамом у меня нет желания, можно конечно послать миллион – другой писем с помощью программы, получить десяток тясяч подписчиков, но мне интересно, чтобы рассылка моя попала именно к тем, кого действительно интересует страна Болгария, может быть как страна для эмиграции, может для того, чтоб своим родителям обеспечить теплую и достойную старость. Может быть для бизнеса. Много причин других может быть.

Я надеюсь на Вас, что Вы разошлете своим знакомым предложение подписаться.

Как Вы сами убедились, стиль написания этой рассылки отличается от простых перепечаток, взятых из Болгарских газет, или приведения ссылок на другие сайты. Мне, как творческому человеку, как писателю и журналисту, приятно писать для Вас, тем самым популяризируя страну, где я живу сейчас, выявляя различные радости, проблемы и обманы, да и просто знать Вам о Болгарии из первоисточника живущего тут интереснее. Мало в прессе информации такого плана. В России практически нет инфы о Болгарии. Я сам отсматриваю практически весь Интернет, что касается Болгарии и жизни в этой стране, но кроме рекламы туризма, отелей, заманух продавцов недвижимости и нескольких других статистических данных не найти.

Есть еще сайт Юрия Абашева www.aboutbulgaria.biz - там форум очень интересный, посмотрите и там, что то новое может быть найдете для себя. Иногда происходят там столкновения умов, пытающихся доказать что-то кому то. Я принимал участие там, на форуме, но понял. Бесполезное и не нужное это дело - доказывать «умникам» что ты не глуп. Люди сами видят все и понимают. Вот я и решил вновь начать вести рассылку для Вас, и мне приятно будеть видеть Ваши письма и вопросы в своем ящике bizplanner@mail.ru


Наступил новый учебный год.

В русской средней школе при посольстве РФ в Болгарии перебор. Два первых класса, во втором классе 28 человек, в третьем 28 человек, как то в МИДе в Москве посмотрели на такое положение сквозь пальчики. Интернациональные школы как никак, русские с болгарами маленькими учатся вместе. Группы в 12-15 человек – еще куда ни шло, но во втором классе 30 маленьких челов – это издевательство над детской психикой, и учителю нагрузка. Хотя, что учителю, он в командировке тут, в Болгарии, будет все равно работать, хоть и 50 человек сделают ему класс. Молчать будет, так как такие зарплаты в зарубежных командировках, учетелям из России могут только во сне являться....Посмотрим что будет дальше.

В киоске канцелярском в русской очередь – родители по спискам берут все что нужно для учебы. Запасы бумаги красок кисточек и всего остального прочего для детишек.

Видел Андрея. Он с семейством переехал в 2005 году в Софию. Сын у него в первый класс пошел в этом году.

Праздник в школе прошел замечательно. Ученики с новыми портфелями по классам разошлись, и, после занятий, мы своим вторым классом сели в градинке в Лозенце и с 12-30 до 16-00 сидели, разговаривали, кушали и биру пили.

Учеба началась.


Золото Болгарии.

Вы наверное знали, что в Болгарии есть досточно много медно-золотоносных мест, разрабатывать которые рвутся многие компании, некоторые получают концессию, некоторые не получают, но все равно от происков Болгар со своим менталитетом волосы у инвесторов иностранных дыбом встают, не только на голове но и на...

Попробую по-порядку и понятно рассказать, о том, что меня заинтересовало.

Место действия – Крумовград, Болгария

Лица действующие – с одной стороны нищее и безработное, но гордое, население Крумовграда, не желающее работать за 500 евро в месяц, и предпочитающее пить кофе целыми днями и получать 150 лева в месяц и то не всегда. С другой стороны – компания «Болкан Минотал енд Миннинг», которая получила концессию на разработку золота в этом месте.

То, что золота там «кот наплакал» не смущает компанию и они с новыми методами разработки с помощью цианидов готовы добывать и более тощие руды, но вот население вместо того, чтоб начать работать и нормально в течение срока действия концессиии трудиться и получать деньги, заартачилось, подгоняемое своими лидерами.


-Не хотим цианидов!! Орут они, Умрем от них, да и по условиям концессии Вы, фирмачи все золото заберете, которое сами добудете, а мы тоже хотим, не работая золото иметь... Такие доводы основные приводят – Вот мол в Киргизстане по концессии отдают 60 % фирмачу а 40% оставляют в стране..

-Давайте работать – говорят им представители фирмы

-Не станем, потому что умрем от цианидов – отвечают им местные аборигены – ..да и просто не хотим работать....не любим работать мы..

-Мы в 180 своих предприятиях по всему миру так добываем золото.- отвечают им фирмачи – да и все документы мы подписали с Вами.

-Не пройдет у нас такое, да и тракийские гробницы там лежат, где вы рыть собираетесь....ответ местных лидеров поражает.. Вчера не было а за ночь нашли.

Город и район, где безработица 94 % всего населения, бедность 75% населения, возможность где то работать – 34%, говорит странные вещи. Несольно приходишь к выводу и вспоминаешь болгарский менталитет.


Полный дурдом с веселухой. Фирмачи в недоумении.

Если переговоры такого уровня в тупик заходят, тогда болгары всегда приводят свою козырную карту – рыть нельзя, мы вчера тут гробницу нашли Тракийского царя очередного, и мы, Болгары гордая нация, ценим свое великое прошлое. И этот правильно. Веский деловой аргумент приведен.

Нам не надо ничего, только кафе, цигару и поболтать. Да даже и деньги будете платить, если работать нужно, все равно не станем.

Компания уже вложила в Болгарию по условиям концессии 37 миллионов долларов, которые потрачены не в этом регионе Крумовграда. И не может приступить к работе...а скоро кончается концессия.

А может это искусственно созданный такой инцидент. Скорее всего так и есть. Сами болгары мне так сказали – нашли фирмача, денег высосали, а концессию разработать не дадут этими минингами.

Уже обсуждают такое поведение властей Болгарии в мировом сообщстве, помаленьку, смотрят и приглядываются. Рейтинг повысили, но на немного. Могут и подвинуть в другую сторону

Смотрю я по статистике. В основном болгары в мире в сервитерах до в официантах профессионалы. Услуги оказывают. Хотя по большому счету незачем сравнивать русских и болгар. Мы в Болгарии, как цыгане – тоже меньшинство.


Трудовец. Продолжение темы

Я получил несколько писем рассказать подробнее о том, как реально построить дом – деревянный, сглобляемый, вполне приличный, и сколько он будет стоить, если строить его в Трудовце, 60 км от Софии. Сразу скажу, для того, чтоб строить дом, Вам уже нужно иметь статус тут в Болгарии – учредителя своей фирмы, иными словами, всю теорию по открытию фирмы в Болгарии подразумеваем, что Вы знаете.

Итак, попробую рассказать подробно


1. Земля. Вильно селище Трудовец. Покупаем ее на фирму (считаем что фирма есть у Вас уже). Для домика метров в 100-120 вполне хватит участка в 800-1000 м2. Стоимость возьмем в среднем 5 евро за метр. Итого – Земля 5000 евро.

2. Далее. Проект дома. В пределах 500 евро Вам выполнит архитектор со всеми привязками к коммуникациям, отмывкой в цвете и т.д и т.п.. Сам узнавал.

3. Фундамент, если закажете по проекту, работники из Ботевграда возьмут с Вас денег по количеству кубов бетона. Хотя такой дом можно поставить и без фундамента. Итак – площать РЗП – 300 м2.

4. Собственно дом, точнее его конструкция, которую болгары сделают достаточно прилично, каркас – клееный брус 150х150, панели хорошо утепленные, все ВИК и электроинсталляции спрятаны внутри панелей стен. Дом в 100 м2 стоит к примеру 300 лева за метр или 30000 лева, или 15000 евро



Получается – Новый дом площадью в 100 м2 будет стоить Вам 21000 евро максимум. Это в случае если самим все строить. Обстановку уж извините – самим тоже покупать, поручать тут сложно кому нибудь.

За 22000-23000 евро можно в Софии купить одно-двух комнатную квартиру. К слову.

Можно в Трудовце, в вильно селище, уже готовые дома купить, за 10000-15000-20000 лева. Варианты я видел, фотографии сделал и маме своей для выбора послал. Пусть посмотрит на домики и выбирает.






Вопрос-ответ


Добрый день, Игорь!
Интересно читать Ваши материалы о Болгарии. Я по образованию историк-болгарист, закончила МГУ им.Ломоносова. Жизнь так сложилась, что работаю не по специальности, но любые новости о Болгарии интересны, тем более, что наша пресса в этом отношении бедна.
А теперь вопрос. Если человек желает приобрести недвижимость в Болгарии, обязательно ли ему предварительно регистрировать юридическое лицо, открывать счет, вносить на счет уставный капитал и т.д.Можно ли приобрести недвижимость на частное лицо? В чем преимущества одного варианта перед другим.
Заранее благодарю.
Ольга .


Привет Ольга.

Надо же как получилось. Вы историк-болгарист после МГУ, а я после МВТУ, тут, в Болгарии становлюсь болгаристом-практиком. Жизнь тут действительно интересна. Я и сам на ФИЗФАК в МГУ пытался поступить, но потом передумал и Бауманку покорил, давно это было, но школу жизни я именно в МВТУ прошел. Прошу прощения, что Ваше письмо в Рассылке публикую, оно требует ответа, наверное и для других читателей и поэтому отвечаю.



«..Если человек приобретает недвижимость в Болгарии, это не дает ему право и основание для получения визы для долгосрочного пребывания. Если недвижимость продается с так называемой, «Идеальной частью земли» тогда для сделки нужно наличие фирмы, зарегистрированной в Болгарии. Так как иностранцам земельку болгары пока не продают, чем вызывают недовольство ЕС, где такой практики няма. Если же при покупке апартамента нет в договоре – идеальной части земли, тогда иностранец может купить этот апартамент (квартиру) по загранпаспорту просто, как частное лицо. Но дома не могут быть проданы без участка.

Я писал об одной такой сделке в Несебре в прошлых рассылках..»



Преимущества и недостатки этих вариантов для покупателя мне сложно определить. Это так субъективно. Кому то и рай в шалаше приемлим к примеру. У каждого свои причины , а закон гласит одно.

У меня знакомые были одни, приехали в Болгарию осмотрелись, купили отель за 600 тыс, потом маловато стало, купили земельк по 22 евро за метр. Пожили , потом в Вену съездили, там им понравилось, продали все в Болгарии,земельку уже по 35 евро за метр, отельчик тоже не за те деньги, за которые купили. Уехали в Вену и завыли от чопорности Европы от их стиля жизни такого, что поговорить не с кем, что в 23 спят все. И опять в Болгарию вернулись. Благо что у них уже статус Продолжительного пребывания на основании покупок осталось. И все эти перемещения я наблюдал в течение одного года. Вот как бывает. Можут в Австралию сорвутся позже. Продвинутая такая семейка. Экстравагантная, из Свердловска – Ебурга.

Надеюсь, Ольга, что Вам ответил
.



Привет Игорь!Интересную рассылку публикуешь!Я подписался недавно,прочитал 5 номеров. Хочу спросить.Какие варианты есть,на проживание или ВНЖ,для граждан СНГ? Может писал об этом уже в предыдущих рассылках?
всего наилучшего Вам !!!! виталий



Привет Виталий. Да писал я в прошлых рассылках. Посмотри. Много там чего интересного найдешь, и технология получения ВНЖ подробно была описана, шаг за шагом, все документы описаны какие нужны будут. Вариантов полно, главное было бы желание и немного возможностей для жизни. Зайди на сайт www.bolgaria.ru там в разделе консульская информация найдешь все условия для получения визы для долгосрочного пребывания (типа Д) это то, что нужно.

Вкратце варианты таковы и для граждан СНГ



1. Учредитель в фирме

2. Директор представительства иностранной фирмы

3. Брак с болгаркой (болгарином)

4. Обеспеченный пенсионер

5. Аккредитованный предствитель прессы (зарубежного издания)



Как видишь выбор невелик, но все описано в «Законе о Чужденцах», все возможные законные пути проникновения в Болгарию.


Спасибо всем за присланные вопросы. Я ответил всем Вам, кто написал, жду новых вопросов и практических действий.


Пишите, мне интересно Ваше мнение о рассылке и о том, что я пишу.

bizplanner@mail.ru



Автор и исполнитель

Игорь Ушаков 2005.
Гость
 


Сообщение derjik » 04/09/2005, 21:57

Хоть уважаемый гость остался анонимным,но все -равно спасибо-сам бы не "сподобился" прочитать полный текст статьи...(Ну вот не читал!не могу все читать,даже то что хочу-просто не хватает времени ...)Я живу в Болгарии более двадцати лет,но только в первый год был "готов" давать оценки "менталитету" болгар и так далее... После все критерии "черное-белое" ушли в сферу "серого",уже не берусь точно судить,что и как...
Честно говоря не могу понять,зачем нападать друг на друга...?Ясно,что можно "надергать" фраз из любого документа,и повернуть смысл на 180 градусов...даже не смог сразу уяснить,что так "взволновало"-вроде все благопристойно,в стиле "путевых заметок"(хотя в выдержках немного острее... :cry: )... ..Сайтов и рассылок о Болгарии может быть множество- каждый пишет свои,личные впечатления,которые вполне могут быть ошибочными...-за это не наказывают :lol: :lol: Давно ищу человека,который "все знает",чтоб спросить его о моей дальнейшей судьбе-до сих пор не нашел... Наверное все мы знаем "что-то" , но далеко не все...Так почему не объединить "общий опыт" не "переходя на личности" и т.д,..?Каждый,кто пишет,в своем случае прав,или в его восприятии ,или в личном опыте...Даже "моментное" настроение оказывает влияние...Вот сейчас так,а через неделю помирились- и все по другому...Но,как заключение,не брался бы делать выводы о всяких "отрицательных" чертах национальности...да и вообще...Даже не знаю,где рубеж,когда можно "судить"..?
Может когда священник тебя спросит...а тем временем родные уже свечки погдотовили :cry: :cry: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось derjik 04/09/2005, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
derjik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26/06/2005, 15:01
Откуда: BG

Сообщение Гость » 04/09/2005, 22:09

Napadatel to na etom saite odin tolko. Bolshe nego nikto ni na kogo ne napadaet, tolko on na vseh laet postoyanno. Pochitaite forum. Posmotrite posti vseh BGinfo-1,2,....Kuda tolko moderator smotrit ili on sam i est tot samii.
A tak sait zamechatelnii i chem bolshe budet mnenii i rassilok i statei raznih o Bulgarii tem luchshe....
Ne tolko je apartamenti pereprodavat na saite etom
Гость
 

Сообщение davr » 05/09/2005, 18:22

е сигурно bginfo иска да обясни че игор ушаков само планира бизнесите но те никога не се случват..:-) ама може и да не съм разбрал правилно по руски...:-)
davr
 

Сообщение Юрий » 05/09/2005, 18:41

Я уже писал, что не собираюсь выступать судьей или человеком, который будет кого-то примирять на форуме. Я стараюсь давать слово любому, но нападки и оскорбления буду удалять!
Согласен с Давром:
Давно ищу человека,который "все знает",чтоб спросить его о моей дальнейшей судьбе-до сих пор не нашел... Наверное все мы знаем "что-то" , но далеко не все...Так почему не объединить "общий опыт" не "переходя на личности" и т.д,..?Каждый,кто пишет,в своем случае прав,или в его восприятии ,или в личном опыте...Даже "моментное" настроение оказывает влияние...Вот сейчас так,а через неделю помирились- и все по другому...Но,как заключение,не брался бы делать выводы о всяких "отрицательных" чертах национальности...да и вообще...Даже не знаю,где рубеж,когда можно "судить"..?
Может когда священник тебя спросит...а тем временем родные уже свечки погдотовили

Давайте помогать друг другу!
И мне может понадобиться помощь! :D :D
Данный форум уже исчерпал себя. А посетители форума, сами путь принимаютъ ту или другую сторону, если сочтут нужным!
Я форум закрываю!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16