Еще кое-что интересное о болгарах - рассылка И.Ушакова

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Еще кое-что интересное о болгарах - рассылка И.Ушакова

Сообщение BGinfo-2 » 08/09/2005, 18:44

Очередной номер рассылки, как и всегда, читается широко отрытыми глазами. Несколько цитат:

7 сентября в басейне «Мария Луиза» прошел отбор моделей мирового агенства «FORD MODEL», оказывается есть немного нормальных, не волосатых, болгарок, мне пришлось принимать небольшое участие в организации этого осмотра, для последующего представления победительницы в мировом осмотре моделей. Осмотр-прям как в больнице.


До 1944 года болгары все в огородах занимались спортивными упражнениями, активными действиями, да с домашним животным хвосты крутили.


Пришел СЭВ, Большой Брат помог стране встать на ноги, вытащил вливаниями неимоверными финансовыми из говна, да еще и должен после сего остался.


Вот так, просто и походя - и Болгарию, и женщин болгарских, и весь народ вообще.

Игорь, если вы так, на животном уровне, ненавидите Болгарию и болгар - зачем сюда приехали? Зачем живете здесь и мучаетесь? Чемодан - вокзал - Россия!
BGinfo-2
 

Сообщение davr » 08/09/2005, 21:50

мани-мани..:-) колегата си е майстор на късия разказ..като Чудомир..:-)е щом му харесва нека си говори ама нема грам обективност.Аз не отидох щото бях зает (гледах мач),обаче гаджетата са били супер според очевидци...
davr
 

Сообщение derjik » 08/09/2005, 22:18

Прочитал от "корки до корки" последнюю рассылку... :cry:
Последний раз редактировалось derjik 16/09/2005, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
derjik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26/06/2005, 15:01
Откуда: BG

Сообщение Игорь » 10/09/2005, 09:16

111
Последний раз редактировалось Игорь 03/11/2005, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28/03/2004, 19:48
Откуда: Из Вьетнама

Сообщение Гость » 10/09/2005, 10:57

derjik писал(а):Прочитал от "корки до корки" последнюю рассылку... :cry:
Если совсем оторваться от действительности,и если она на кабилском языке для туарегов-то понятно...Интересно,вот такая она "странная страна -Болгария"..! Но ведь на русском!!! При том что масса русских туристов посещают Болгарию и имеют свои впечатления...


Da ush. Bil v etom godu v Bulgarii, na Solnechnom beregu. Est mnenie. Polnii PIZ..... Ni servisa, ni vodi v otele a ceni sumasshedshie. Luchshe uj v Turciu poehat.
Гость
 

Сообщение Юрий » 10/09/2005, 11:36

Игорь писал(а): Я Юрия тоже прекрасно лично знаю и удивлен не меньше Вашего, как он не разглядел сущность.
Еще раз большое спасибо Вам, уважаемые мои критики, читатели. Если есть критические замечания - значит рассылка моя нужна, читаема. Может мне ее исправить- так скажите как,дайте совет, я обязательно прислушаюсь и к Вашему мнению тоже. Надеюсь на Вашу конструктивную помощь в формировании рассылки о Болгарии.
Конечно, я знаком лично почти со всеми активными посетителями моего сайта, живущими или приезжающими в Болгарию, но я не собираюсь никому навешивать ярлыли и с уважением отношусь к мнению всех!
Что касается критики и советов, то Игорю просто надо немного серьезнее относиться к подготовке и проверке материала перед его отправкой.
Полностью согласен с derjik, мне тоже иногда странно: откуда информация взята Игорем, но не вступаю в полемику, так как это его взгляд на Болгарию, и иногда чересчур субъективный. Но, это его взгляд, и, вероятно, нравящийся читателям.
Думаю, что при желании и в моей деятельности можно найти много недостатков! Все интересующиеся Болгарияй наверняка видели критику Алексея Мелханова (bginfo.ru) в мой адрес, но, как ни странно, я ему благодарен за нее!!!! И никогда на нее не обижался!
А старался сделать полезные выводы и исправить свои промахи!
Поэтому мне не ясно зачем создавать такую иногда достаточно накаленную обстановку. В конце концов не так важно: кладут ли в таратов колбасу или перчат ли айран. Может Игорю так больше нравится! Изветно же, что популярные повара смешивают "несовместимые ингредиенты", а в результате создают кулинарные шедевры! Одним нравится только классическая живопись, а другим только экспрессионизм! А обижаться на исправление данных, заблюждающих читателей, не стоит! Их надо исправлять! У меня есть еще ряд предложений, но о них при личной встрече с Игорем.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 10/09/2005, 11:49

Anonymous писал(а): Da ush. Bil v etom godu v Bulgarii, na Solnechnom beregu. Est mnenie. Polnii PIZ..... Ni servisa, ni vodi v otele a ceni sumasshedshie. Luchshe uj v Turciu poehat.
Вот и еще мнение о Болгарии, хотя таких меньше всего! См. наш форум! Мой сайт не рекламный! И я особенно благодарю за любую критику, даже, если она и не содержит полезной конструктивной информации! Вероятно, человеку действительно не повезло: ни воды, ни сервиса! Ему можно только посочувствовать! Но было бы полезнее, если бы он выразил не только критику, но и сообщил бы через какую тур фирму он приехал, где, каком отеле, жил, сколько заплатил и т.п. Такая критика была бы полезна другим посетителям сайта и форума, а при массовом отказе от услуг подобных фирм, им бы пришлось бы задуматься и улучшить и сервиз и позаботиться об обеспечении водой своих клиентов!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Искам извинение;-)

Сообщение Sluchaen » 10/09/2005, 11:51

Юрий писал(а): В конце концов не так важно: кладут ли в таратов колбасу или перчат ли айран. Может Игорю так больше нравится!

Решително протестирам :wink: :lol:
"Волосатых болгарок" и болшой брат ето меня не обидело, но колбас в таратора, това няма да го преживея, искам извинение :lol:
[/quote]Изветно же, что популярные повара смешивают "несовместимые ингредиенты", а в результате создают кулинарные шедевры![/quote]
Извини ме Юрий, но за това има звучно българско слово - "помия" :wink:


Свободата, Санчо, е на върха на копието!
Сервантес, Дон Кихот
Sluchaen
 

Сообщение Лиля » 10/09/2005, 12:09

Повеселили вы меня :lol: , Случаен!
Касательно реплики гостя насчет побережья Болгарии должна частично согласиться. После прочтения на форуме высказываний об отдыхе на море имела довольно высокие ожидания, которые неизбежно рассеялись при столкновении с действительностью. Несмотря на весь богатый природный и культурный потенциал в индустрии туризма Болгарии еще много "совковости", которая незаметна тем, кто до этого отдыхал в Крыме. Ну а те, кто привык отдыхать в более развитых местах и для котого комфорт, инфраструктура и сервис первостепенны остаются разочарованы.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Re: Искам извинение;-)

Сообщение Юрий » 10/09/2005, 13:40

Sluchaen писал(а):
Юрий писал(а): В конце концов не так важно: кладут ли в таратов колбасу или перчат ли айран. Может Игорю так больше нравится!

Решително протестирам :wink: :lol: ....., но колбас в таратора, това няма да го преживея, искам извинение :lol:
Имаш го! Если, конечно, имеешь ввиду мое извинение.
Изветно же, что популярные повара смешивают "несовместимые ингредиенты", а в результате создают кулинарные шедевры!

Извини ме Юрий, но за това има звучно българско слово - "помия" :wink:
Извиняю, но у нас говорят:"На вкус и цвет - приятелей нет!" У меня был приятель, который любил намазывать хлеб вареньем, а сверху приклеивал колбасу или ветчину (шунка). И говорил, что такой будерброд очень вкусный! Да и я сам иногдса впадаю в такие рецепты, которые не всем понравятся, или только с "голодухи"! Многое зависит и от того для чего человек живет: "Жить чтобы есть, или есть чтобы жить!"
Но, мы как всегда удалились от темы разговора. Продолжение можем перенести на наш кулинаный форум, что-то он затих, да и там кажется уже имеются оригинальные болгарские рецепты упомянутых блюд!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Смех ето здоровя ;-)

Сообщение Sluchaen » 10/09/2005, 13:54

Лиля писал(а):Повеселили вы меня :lol: , Случаен!
Касательно реплики гостя насчет побережья Болгарии должна частично согласиться. После прочтения на форуме высказываний об отдыхе на море имела довольно высокие ожидания, которые неизбежно рассеялись при столкновении с действительностью. Несмотря на весь богатый природный и культурный потенциал в индустрии туризма Болгарии еще много "совковости", которая незаметна тем, кто до этого отдыхал в Крыме. Ну а те, кто привык отдыхать в более развитых местах и для котого комфорт, инфраструктура и сервис первостепенны остаются разочарованы.

Радвам се за усмивката. :D
Що се отнася до обслужването по черноморието, липсват кадри. Всички собственици на хотели се оплакват, не достига работна ръка и обучение. Но в сравнение с преди 10, да не говорим с преди 15 години, всичко е по-добре и ще става по-добре. Просто стартовата лента беше на много ниско ниво.

"Мы говорили о смехе, - сухо ответил Хорхе. - Комедии создавались язычниками ради понуждения слушателей к смеху, цель весьма предосудительная. Иисус Господь наш никогда не изъяснялся ни комедиями, ни баснями, но единственно - наипрозрачнейшими притчами, где поучал через аллегорию, как
обрести себе царствие небесное, да будет так, во веки веков, аминь".

Монах Хорхе,
Умберто Эко. Имя розы
Sluchaen
 

Re: Искам извинение;-)

Сообщение Sluchaen » 10/09/2005, 14:03

[quote="Юрий"]Имаш го! Если, конечно, имеешь ввиду мое извинение. [quote]
Конечно нет. Вообще не теб имах в предвид, ако съм те засегнал, извинявай.
А това за помията си беше ирония, или поне опит за такава, и изобщо не се отнасяше до теб.
Sluchaen
 

Re: Искам извинение;-)

Сообщение Юрий » 10/09/2005, 14:39

Sluchaen писал(а): Конечно нет. Вообще не теб имах в предвид, ако съм те засегнал, извинявай.

Я так и понял! :D Что касается "засегнал" мен, то , наверно, уже понял, что меня трудно задеть, так как в любой критике, я нахожу что-то полезное, и не только для меня! :)
Спасибо за полезные и интересные комментарии! Случаен!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Роза » 10/09/2005, 23:40

Лиля писал(а):Повеселили вы меня :lol: , Случаен!
Касательно реплики гостя насчет побережья Болгарии должна частично согласиться. После прочтения на форуме высказываний об отдыхе на море имела довольно высокие ожидания, которые неизбежно рассеялись при столкновении с действительностью. Несмотря на весь богатый природный и культурный потенциал в индустрии туризма Болгарии еще много "совковости", которая незаметна тем, кто до этого отдыхал в Крыме. Ну а те, кто привык отдыхать в более развитых местах и для котого комфорт, инфраструктура и сервис первостепенны остаются разочарованы.

Согласна с каждым Вашим словом!К сожалению... :(
Роза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12/08/2005, 18:36
Откуда: север-юг

Re: Смех ето здоровя ;-)

Сообщение Роза » 11/09/2005, 00:09

[quotРадвам се за усмивката. :D
Що се отнася до обслужването по черноморието, липсват кадри. Всички собственици на хотели се оплакват, не достига работна ръка и обучение. Но в сравнение с преди 10, да не говорим с преди 15 години, всичко е по-добре и ще става по-добре. Просто стартовата лента беше на много ниско ниво.

Наоборот,уважаемый Случаен!Наоборот!15-20 лет назад поступить в ИМТ/институт международного туризма/было не легко.Сейчас берут всех-от кол и въже хора.Кто не захотел не закончил эти "Колежи".Потом университеты-то же самое.Владение языком-хи-хи"руснаците разбират български,айде сега"Обслужване-ние не сме слуги!"А хозяева гостиниц и их "персонал"-извините-"за толкова пари-толкова работа"
Только пожалуйста не говорите,что опять комунизм,Сталин,Чырчиль и т.н. вам виноваты...Надоело уже:раньше турецкое рабство,теперь еще 100 лет социализм виноват будет.
Зимой говорила украинским знакомым,что очень Украину люблю,потому что до декабря считала,что болгары самые глупые в мире,после "померанчевой"успокоилась что есть глупее.Обижались.Тогда.Сейчас даже не интересно разговаривать с ними.Излъганите камилчета-очень мило.
Но ничего,мне нравится Ваш и БГ-инфо оптимизм.Так держать!
Роза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12/08/2005, 18:36
Откуда: север-юг

Re: Смех ето здоровя ;-)

Сообщение BGinfo-2 » 11/09/2005, 07:36

Но ничего,мне нравится Ваш и БГ-инфо оптимизм.Так держать!


Так это кто как устроился, тот то и видит. Я например все лето провожу в Сани Форт - см. снимки здесь: http://bginfo.ru/realty/sunnyfort/sf_photo.shtml - чисто, красиво и комфортно. Клиенты мои, если и останавливаются в отеле - то например в Helena Resort, где претензий к сервису и качеству отдыха нет, наоборот полный восторг. Точно так же в межсезонье - предпочитаю Интеротель Сандански, а зимой - Св.Георги в Боровце. Скромно не говорю про собственные отели - Германею и Эделвайс, где вполне комфортно и обслуживание поводов для жалоб не дает.

Если же выбирать для отдыха отели по принципу "что подешевле" - то соответственно и получишь. Не скажу, что в Болгарии нет проблем с сервисом. Но все не так плохо и как правило соответствует деньгам. Судя по "болгарским вкраплениям" в письмо Розы она имеет свой болгарский опыт, похоже не очень успешный.

потому что до декабря считала,что болгары самые глупые в мире,после "померанчевой"успокоилась что есть глупее.


Вы, курсируя между Болгарией и Украиной - конечно умнее на порядок всех нас. Вам бы между Лазурным берегом и Лигурийским побережьем курсировать, с Вашим - то умом
:)
BGinfo-2
 

Re: Смех ето здоровя ;-)

Сообщение Роза » 11/09/2005, 10:07

BGinfo-2 писал(а):
Но ничего,мне нравится Ваш и БГ-инфо оптимизм.Так держать!


Так это кто как устроился, тот то и видит. Я например все лето провожу в Сани Форт - см. снимки здесь: http://bginfo.ru/realty/sunnyfort/sf_photo.shtml - чисто, красиво и комфортно. Клиенты мои, если и останавливаются в отеле - то например в Helena Resort, где претензий к сервису и качеству отдыха нет, наоборот полный восторг. Точно так же в межсезонье - предпочитаю Интеротель Сандански, а зимой - Св.Георги в Боровце. Скромно не говорю про собственные отели - Германею и Эделвайс, где вполне комфортно и обслуживание поводов для жалоб не дает.

Если же выбирать для отдыха отели по принципу "что подешевле" - то соответственно и получишь. Не скажу, что в Болгарии нет проблем с сервисом. Но все не так плохо и как правило соответствует деньгам. Судя по "болгарским вкраплениям" в письмо Розы она имеет свой болгарский опыт, похоже не очень успешный.

потому что до декабря считала,что болгары самые глупые в мире,после "померанчевой"успокоилась что есть глупее.


Вы, курсируя между Болгарией и Украиной - конечно умнее на порядок всех нас. Вам бы между Лазурным берегом и Лигурийским побережьем курсировать, с Вашим - то умом
:)
Хи-хи!Как Вы угадали насчет Лигурийского.Но я люблю Монте Катини Терме больше,к морям безразлична,только Бургаский залив.Не владею французским.Нет ума,глупая я,признаюсь.
На Украине была в 1988г.Был февраль,ни следа от каштанов,слякоть и грязь,но была молодость,любовь и т.н.
Увы,не "курсирую".А Вы,извините,так похож на русских с тяжелым детством.Очень бедно жили в детстве,да?Грустно,но это навсегда.Смешно правда на этом сайте хвастаться пирожными.Но это,наверное постсовтский менталитет-кто круче.Как говорит моя подруга "мерят си пишките"-смешно,правда!
Насчет оптимизма,я действительно рада за вас.Самовнушение помогает!Если еще поездите по Болгарии и убедите молодых болгар не уезжать цены вам не будет.
Болгарский опыт-все таки думаю,что у меня его больше ,чем у Вас.Поверьте 8)
Всего хорошего! :D
Роза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12/08/2005, 18:36
Откуда: север-юг

Сообщение Лиля » 11/09/2005, 10:18

Насчет дорогих и дешевых отелей вся разница (из личного опыта по болгарии) в физическом состоянии отеля, а не в сервисе или состоянии инфраструктуры за пределами отеля. Так, хозяин/инвестор отремонтирует или построит новый современный отель и присвоят ему 4 звезды, на этом его миссия по усовершенствованию отеля заканчивается (такое создается впечатление). Персонал не обучен, языков не знают, информацией не владеют, гостей занять нечем, завтрак "совковый", атмосфера такая-же, на прилегаюшей территории (не всегда собственной, но меня как туриста это не интересует) мусор и минисвалки. А когда в 4-5* отеле на завтрак дают оранжевую жидкость, что видимо должно символизировать сок, то этого просто не понять - неужеди соки или хотя бы нектары это непозволительная роскошь в Болгарии? И это везде и в Санданском и в Боровце и на Побережье в той или иной мере. Болгария прекрасная страна, только важно иметь правильные ожидания по сервису и инфраструктуре - хуже чем в Турции, лучше чем в Крыме, если подсумироваить.
Последний раз редактировалось Лиля 11/09/2005, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Роза » 11/09/2005, 10:31

Лиля,к сожалению Вы абсолютно правы! :(
Роза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12/08/2005, 18:36
Откуда: север-юг

Сообщение jacky63 » 11/09/2005, 17:17

Насчет дорогих и дешевых отелей вся разница (из личного опыта по болгарии) в физическом состоянии отеля, а не в сервисе или состоянии инфраструктуры за пределами отеля.


Абсолютно неправильно. :!: Я бы не прал на себя такую отвественность заявлять такую вещь. Для этого необходимо побывать в 20-30 отелях Золотых песков, 10 отелей св. Константин и Елена и т.д. и т.п. Не поверю, что у кого-то из нас есть такая возможность. Персонал двух гостиниц, в которых я был в последнее время "Берлин" и "Азалия" заполнен первоклассным персоналом, говорящим на 3-4 языках.При разговоре выяснилось, что был бешеный конкурс и тщательный отбор. Любая притензия исполнялась моментально. Это гостиницы уровня "4 звезды", в другие я просто не поеду.
Сделайте скидку на молодость этого бизнеса, Болгария еще только только входит в новый этап своего развития. Уж не рубите с плеча, дайте время.
Приезжайте в Израиль в Эйлат в гостиницу "Дан Эйлат" 5* - посмотрите сколько вы заплатите за все эти услуги высшего класса. Цена одного дня в Эйлате равна 8 дням в Болгарии. Что здесь говорить.
Уберут, почистят, наладят сервис - все будет ОК!
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Лиля » 11/09/2005, 17:51

jacky63 писал(а):
Насчет дорогих и дешевых отелей вся разница (из личного опыта по болгарии) в физическом состоянии отеля, а не в сервисе или состоянии инфраструктуры за пределами отеля.


Абсолютно неправильно. :!: Я бы не прал на себя такую отвественность заявлять такую вещь.


"Правильно" или нет тут не к месту. У каждого свое восприятие. Вы по Константину и Елене гуляли? Не по основной аллее, хотя и она оставляет желать лучшего. То на свалку наткнешся, то на бродящих собак, то на заброшенный отель, то на стройку. Ну и рядом с Азалией была стройка. Аллеи и пути не обозначены, пляж тесный, общественные територии, детские площадки в упадке. Лепят отель на отеле, а пляж тот же. Представьте что будет на пляже перед Азалией когда эти стройки для масстуризма закончат. Я не утверждаю, что все плохо, а просто ожидала намного лучшего судя по отзывам. Меня если спрашивают как отдохнула, говорю, что хорошо, потому что отдыхать вообще хорошо и есть много друго в жизни кроме сервиса и инфраструктуры.
Тем не менее, информация нужна более обьективная - вот и все. Для меня например стали откровением явные следы разрухи во многих туристических местах (Боровец, Велинград, Св.КиЕ), о которой видимо говорил Случаен. Я просто не знала что здесь было так плохо и так упадочно несколько лет назад. Судя по высказываниям есть большой прогресс и будет лучше в будущем, чего от всего сердца Болгарии и желаю. На этой оптимистичной ноте наверное можно закончить - не по теме как-то.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Юрий » 11/09/2005, 18:07

Спасибо всем за критику!
Надеюсь, что в Болгарии будут изменения к лучшему. Не следует забывать, что и Турция стала одним из привлекательных курортов всего за 10-15 лет! На многих курортах там еще десяток лет назад вообще были только скалы и море. Например: Мармарис! Не думаю, что болгары хуже турков, а и условия для совершенства туризма в Болгарии значительно лучше!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Смех ето здоровя ;-)

Сообщение Гость » 11/09/2005, 18:56

Никому не позволено переходить на этом форуме на личности.

EDIT by JACKY :lol:
Гость
 

Re: Смех ето здоровя ;-)

Сообщение BGinfo-2 » 11/09/2005, 19:54

Роза писал(а): Нет ума,глупая я,признаюсь. А Вы,извините,так похож на русских с тяжелым детством.Очень бедно жили в детстве,да?Грустно,но это навсегда....


Да нет, вполне счастливое детство. Даже с колбасой проблем не было. Так что не грусти, цветочек, все образуется. А глупость - это действительно навсегда. Грустно... :D
BGinfo-2
 

Сообщение jacky63 » 11/09/2005, 21:41

Прежде чем перейти к обзору вышеначертанного, интересно узнать - откедыва из союза?


Вы по Константину и Елене гуляли?


Нет, сидел с задернутыми гардинами, чтобы ни дай Б-г...

хотя и она оставляет желать лучшего.


Что же это Вас по помойкам-то понесло? Вот Вам и место для открытия бизнеса: вложите деньги и почистите курорты. Что ж одни притензии. :wink:

Ну и рядом с Азалией была стройка


Это с какой Азалией была стройка и в каком веке?

Представьте что будет на пляже перед Азалией когда эти стройки для масстуризма закончат.


А что должно быть на пляже, принадлежащим отелю "Азалия"?


Для меня например стали откровением явные следы разрухи во многих туристических местах


А Вы что, член комиссии по готовности курортов к летнему сезону...??? Социализм закончился, усе. Пока не вложат деньги...увы, до последнего камня разрушим, а затем..."мы наш, мы новый мир построим....", ну и т.д.

Ну просто, из рук вон все!!! Ни ногой, ни ухом, не рылом! :wink: Товарищ Абашев, и не проси приехать, ракией меня больше не заманить. :lol: Больше не приеду в Болгарию, до того момента, пока не увижу объективной информации! То, что я видел - все было необъективно. :twisted:

Судя по высказываниям есть большой прогресс и будет лучше в будущем, чего от всего сердца Болгарии и желаю..


Ну и слава тебе, Господи...

BGinfo-2 Не грусти, все устаканится. Просто антагонизм какой-то.[/quote]
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Лиля » 11/09/2005, 21:53

Джеки, зачем все передергивать только потому, что у вас другое мнение? Пляжи на К и Е насколько знаю общественные, плати за зонтик и ложись где хочешь. Строящийся отель этим летом был за Азалией вглубь, т.е отдыхающие со второй линии будут спускаться к морю на пляж перед Азалией. По остальным пунктам оправдываться не имеет смысла - это мое субьективное мнение, а не бесспорное утверждение.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Re: Смех ето здоровя ;-)

Сообщение Sluchaen » 12/09/2005, 13:02

Роза писал(а): Наоборот,уважаемый Случаен!Наоборот!15-20 лет назад поступить в ИМТ/институт международного туризма/было не легко.Сейчас берут всех-от кол и въже хора.Кто не захотел не закончил эти "Колежи".Потом университеты-то же самое.Владение языком-хи-хи"руснаците разбират български,айде сега"Обслужване-ние не сме слуги!"А хозяева гостиниц и их "персонал"-извините-"за толкова пари-толкова работа"
Только пожалуйста не говорите,что опять комунизм,Сталин,Чырчиль и т.н. вам виноваты...Надоело уже:раньше турецкое рабство,теперь еще 100 лет социализм виноват будет.
Зимой говорила украинским знакомым,что очень Украину люблю,потому что до декабря считала,что болгары самые глупые в мире,после "померанчевой"успокоилась что есть глупее.Обижались.Тогда.Сейчас даже не интересно разговаривать с ними.Излъганите камилчета-очень мило.
Но ничего,мне нравится Ваш и БГ-инфо оптимизм.Так держать!

Извинете ме Роза, явно с нещо съв Ви засегнал, макар че досега не си спомням да съм влизал в спор с Вас. Нямам претенции да разбирам от системата на туризма, просто като клиент сега ме обслужват поне 10 пъти по-качествено и по-бързо отколкото преди 15 години. Аз съм селско момче и нямам много претенции към живота и удобствата, може би затова. А и я болгарин, мы как вам хорошо известно, самые глупые в мире.


Я сам завел с француженкою шашни,
Мои друзья теперь - и Пьер, и Жан.
Уже плевал я с Эйфелевой башни
На головы беспечных парижан!

Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!


Вл. Высоцки, "Письмо к другу
или зарисовка о париже"
Sluchaen
 

Сообщение Masha » 12/09/2005, 14:51

Опять все до уровня базарной перебранки опустилось...
Не буду ни с кем спорить по качеству отдыха на курортах Болгарии - каждый выбирает для себя и звездность отеля, и цену за путевку. Сравнивать туристический сервис с аналогичным в Турции (имею ввиду опять же кол-во звезд) - абсурд. Хорошо то, что, в отличие от нашего российског юга (да и Крыма), болгары вкладываются в курорты по полной программе, а сразу и вдруг на практически пустом месте ничего не бывает.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Извинение

Сообщение Sluchaen » 12/09/2005, 15:53

Masha писал(а):Опять все до уровня базарной перебранки опустилось...

Извинявам се на всички :oops: Права сте Маша. Но аз нямам желязното самообладание на Юрий :cry:
Що се отнася до туризма, ясно ми е, че не сме рая на земята, но истинския частен туризъм започна в България след 1997 г. - по-малко от десетилетие.
Иначе, българите не сме гениите на земята, това е ясно. И че курортите в Турция и Гърция са с по-добро обслужване също сме наясно, затова и много българи също предпочитат да почиват там. надявам се, че един ден ще ги догоним и надминем, ако пак някой не ни "освободи" :wink:
Sluchaen
 

Сообщение Masha » 12/09/2005, 16:05

Вот это верно!
А насчет Турции... выскажу свое личное мнение: хорошо там отдыхать и в плане сервиса и по деньгам, но... И это большое "НО" для меня - если едешь в отель 5*+все включено - сколько раз выберешься с территории? да и куда особенно-то? По магазинам? Ну, машину возмешь (хотя с ребенком по такой жаре не очень прокатишься, да и дорожное движение - мама не горюй). А Болгария - это Болгария: и посмотреть, и природа побогаче будет, и ресторанчики опять же... Повторюсь - это мои личные впечатления, наверное. немного не по теме :oops:
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Лиля » 12/09/2005, 17:25

Случаен, вам тут менее всего извиняться надо. Я тоже не хотела задеть ничьих чувств, опять политкоректность, вернее ее отсутствие меня подвели. "О чужой стране - только хорошее!", почти как о покойнике.
Маша, я с вами согласна и то, что писала до сих пор этому никак не противоречит. Все места можно критиковать и хвалить или только хвалить, а читающий пытается определиться, а где же все-таки лучше и по каким критериям. Турцию и Крым приводят как места которые большинсву знакомы, хотя они конечно слишком разные для сравнения. Я бы сказала, что ЗП как курорт это как Мамая в Румынии и тому, кто там был больше ничего и обьяснять не надо. Мне когда агент говорит, что определенный отель 4* в Греции это примерно тоже что отель 5* в Турции, то все понятно и нет необходимости в долгих описаниях.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Роза » 12/09/2005, 17:40

Masha писал(а): Хорошо то, что, в отличие от нашего российског юга (да и Крыма), болгары вкладываются в курорты по полной программе, а сразу и вдруг на практически пустом месте ничего не бывает.

Уважаемая Маша,Болгария не государство Палестина или Македония,которые недавно и стали государствами.Если Вы не знаете как самостоятельное государство оно есть с 1979 г.Поэтому"сразу" и "вдруг''нет!Была основа ,первый этаж,а в многих местах все здание было и только самые глупые люди рушат все,чтобы так эээ ....через 10-15 лет може би,евентуално...построитьбольшое и красивое...что?
Может быть я и не права,но мы смотрим с разных сторон:Вы-как турист,который недавно открил для себя все это,а я-как человек,много лет/30 с лишним/живший там и которому надоело все начинать сначала в стране невоевавшей 60 лет,где не было ни холеры,ни чумы,ни цунами,ни тайфуна,а поля и дороги хуже,чем в Сербии после войны.
Но,ладно,это не к Вам.Я рада,что Вам нравится в Болгарии,хорошо,когда после отдыха люди не жалеют о потраченных деньгах и времени ,и с удовольствием вернулись бы туда.
Роза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12/08/2005, 18:36
Откуда: север-юг

Сообщение нар » 12/09/2005, 18:10

сравним бедную маленькую болгарию и богатую россию.наши-то дороги(за пределами москвы) в 10 раз хуже! в софии,к примеру,нет проблем где-то поесть или сходить в туалет.а в москве?! в болгарии между городами курсируют автобусы(вполне на мой взгляд приличные) и поезда(у нас таких вообще нет),а я на дачу(130 км от москвы) еду на таком автобусе(старый,грязный,вонючий),такие в болгарии только где-то в глухой провинции между селами ходят! а наши переполненные электрички,в деревянными скамейками! я в бг езжу первым классом,а у нас этот первый класс отсутствует как класс(простите за тавтологию). :D болгары стараются,денег у них мало,поэтому получается медленно.у нас же есть деньги,нет-результат нулевой.опять же,существует такая вещь-очарование старины.неотреставрированной.вот у нас,сделали арбат,да? и кому он теперь нужен? москвичи туда теперь и носа не кажут.щас вот вылижут болгарию,приведут все в порядок и будет вторая турция.а чего хорошего?
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Лиляна » 12/09/2005, 18:37

Нар, я понимаю, что вам нравится Болгария. Но почему вы так ненавидите свою родину. У вас както все в черно-белых тонах, почему как начинаете хвалить Болгарию, обязательно плюните что-то в адрес России. :? Нельзя ли без этого :? Может высокопарно будет звучать. Родина - это как мать, мы ее не выбирали, мы там родились и прекрасно знаем все ее недостатки. Просто, кто не уважает свою мать, люди такого человека тоже не уважают. А Болгария, действительно покорила своей красотой многих.
Лиляна
 

Истината ли? - Какво е това?

Сообщение Sluchaen » 12/09/2005, 18:37

Роза писал(а): Может быть я и не права,но мы смотрим с разных сторон:Вы-как турист,который недавно открил для себя все это,а я-как человек,много лет/30 с лишним/живший там и которому надоело все начинать сначала в стране невоевавшей 60 лет,где не было ни холеры,ни чумы,ни цунами,ни тайфуна,а поля и дороги хуже,чем в Сербии после войны.

Знаете ли Роза, Вие сте права по отношение на това, че ние много разрушихме, преди да започнем да строим отново. Абсолютно права сте, че се направиха безумни глупости, например в селското стопанство, пък и не само там. Но не сте права, че не сме участвали във война. И ние и Русия воювахме последните 40-50 години и тази война се наричаше "студена"(холодная). И ние я загубихме, за добро или за лошо я загубихме и това се вижда отдалеч. Платихме си и си плащаме репарациите в един или друг вид. Ние , България и Русия, сме победени страни. Сега ни остава да се оправим след военния период и да изградим това, което е разрушено. А що се отнася до Сърбия, те бяха неутрални и даже в много отношения бяха по-скоро на страната на победителите. Това, че си докараха въздушните атаки на Запада е друго нещо. Аз съм минавал през Сърбия преди войната, пътищата им бяха още по-хубави отколкото са днес, а Белград в сравнение с българските градове бе на светлинни години напред.
Sluchaen
 

Re: Смех ето здоровя ;-)

Сообщение Роза » 12/09/2005, 18:47

Sluchaen писал(а):Извинете ме Роза, явно с нещо съв Ви засегнал, макар че досега не си спомням да съм влизал в спор с Вас. Нямам претенции да разбирам от системата на туризма, просто като клиент сега ме обслужват поне 10 пъти по-качествено и по-бързо отколкото преди 15 години. Аз съм селско момче и нямам много претенции към живота и удобствата, може би затова. А и я болгарин, мы как вам хорошо известно, самые глупые в мире.


Я сам завел с француженкою шашни,
Мои друзья теперь - и Пьер, и Жан.
Уже плевал я с Эйфелевой башни
На головы беспечных парижан!

Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!


Вл. Высоцки, "Письмо к другу
или зарисовка о париже"

Уважаемый Случаен,я думаю что могу участвовать в споре не ожидая "конкретно засягане"Просто шел разговор оМЕЖДУНАРОДНОМ туризме,ведь большинство участников "международныe".
И я ,понимая немножко в этом,высказала свое мнение.
Вас,я думаю,обслуживали на болгарском языке?А я говорила о незнании ИНОСТРАННЫХ языков.
Но,как говорит Лиля,о чужой стране-как о покойнике.
Все хорошо,прекрасная маркиза,все хорошо...
Насчет надписей во французских туалетах никак меня не задеваете-русский язык мне не родной.Я начала его изучать в четвертом классе.
Продолжаю утверждать,что глупее болгар только украинцы/не хочу их обидеть,здесь ударение на болгар/И если Вам больше 20 лет и Вы не турист,откривший себе страну совсем недавно,если Вы не иностранец,заработавший немного денег там где стандарт выше и приехав сюда распространяется насчет пироженых и видит себя благодетелем,Вы согласитесь,что глупость превратившая неплохую страну в свалку,разогнавшая миллион людей по миру уникальна.
Действительно,из пустини сделать рай-это так легко,все умеют.Майсторството е от рая да се направи пустиня.Извинявам се-не е глупост,креативно мислене му се казва!
Уникално,яко,върхъ,amazement,miracle,ашколсун! :D
Роза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12/08/2005, 18:36
Откуда: север-юг

Re: Смех ето здоровя ;-)

Сообщение Sluchaen » 12/09/2005, 19:06

Роза писал(а):.............Но,как говорит Лиля,о чужой стране-как о покойнике.
Все хорошо,прекрасная маркиза,все хорошо...
Насчет надписей во французских туалетах никак меня не задеваете-русский язык мне не родной.Я начала его изучать в четвертом классе.
Продолжаю утверждать,что глупее болгар только украинцы/не хочу их обидеть,здесь ударение на болгар/И если Вам больше 20 лет и Вы не турист,откривший себе страну совсем недавно,если Вы не иностранец,заработавший немного денег там где стандарт выше и приехав сюда распространяется насчет пироженых и видит себя благодетелем,Вы согласитесь,что глупость превратившая неплохую страну в свалку,разогнавшая миллион людей по миру уникальна.
Действительно,из пустини сделать рай-это так легко,все умеют.Майсторството е от рая да се направи пустиня.Извинявам се-не е глупост,креативно мислене му се казва!
Уникално,яко,върхъ,amazement,miracle,ашколсун! :D

Ахааа, аз съм почти на 40, не съм чужденец, работя в България и около мен работят много млади и умни хора. Тук в България. Не съм богат. И за мен преди 15 години България не беше рай, а миллион людей по миру не помчались, само защото не всеки е готов да бяга под куршумите(пули) на "Калашников".
Чак сега разбрах, че съм живял в рая, боже колко съм глупав. :oops:
Sluchaen
 

Re: Истината ли? - Какво е това?

Сообщение Роза » 12/09/2005, 19:16

Sluchaen писал(а):Знаете ли Роза, Вие сте права по отношение на това, че ние много разрушихме, преди да започнем да строим отново. Абсолютно права сте, че се направиха безумни глупости, например в селското стопанство, пък и не само там. Но не сте права, че не сме участвали във война. И ние и Русия воювахме последните 40-50 години и тази война се наричаше "студена"(холодная). И ние я загубихме, за добро или за лошо я загубихме и това се вижда отдалеч. Платихме си и си плащаме репарациите в един или друг вид. Ние , България и Русия, сме победени страни. Сега ни остава да се оправим след военния период и да изградим това, което е разрушено. А що се отнася до Сърбия, те бяха неутрални и даже в много отношения бяха по-скоро на страната на победителите. Това, че си докараха въздушните атаки на Запада е друго нещо. Аз съм минавал през Сърбия преди войната, пътищата им бяха още по-хубави отколкото са днес, а Белград в сравнение с българските градове бе на светлинни години напред.

Извините,что буду писать по -болгарски-ведь форум то ОБолгарии по-русски,но видимо Случаен меня не понимает.
Случаен,баста с тези приказки за холодная война!15 години минаха!Дъщеря ми,която е "връстничка на свободата"вече е зряла,формирала се личност,активно помагаща на семейството/работи в края на седмицата в италиански ресторант и изкарва за месец колкото е пенсията на дядо й в Бг.за цяла година./,справя се отлично в училище,владее отлично 2 чужди езика/английски и италиански/и не лошо руски и френски,има планове за бъдещето.Само за 16 години!Не го пиша за да се хваля макар ,че се гордея с детето си,а за това,че за 15 год могат много неща да се направят или разрушат.Бедна,ошмулена страна с жестоки назряващи етнически проблеми,оскотяли пенсионери,млади хора без бъдеще/колко младежи заминават да учат в чужбина с едничката идея никого повече в Бг./Е,да -и обслужващ персонал,разбира се-проститутки по магистралите и курортите и келнери,келнери,келнери....И чалга,чалга,чалга като част от българската култура.
Е,на вас може и да Ви харесва,но ТОВА не е моята Родина и аз предпочитам да я наричам онази страна.
Роза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12/08/2005, 18:36
Откуда: север-юг

Re: Смех ето здоровя ;-)

Сообщение Роза » 12/09/2005, 19:54

Sluchaen писал(а):Ахааа, аз съм почти на 40, не съм чужденец, работя в България и около мен работят много млади и умни хора. Тук в България. Не съм богат. И за мен преди 15 години България не беше рай, а миллион людей по миру не помчались, само защото не всеки е готов да бяга под куршумите(пули) на "Калашников".
Чак сега разбрах, че съм живял в рая, боже колко съм глупав. :oops:

Случаен,я думаю что нет смысла спорить,Вы придумываете за меня,не хочу Вам больше ничего доказывать-"Едно си баба знае ,едно си бае".
Не знаю в каком городе Вы живете,но я будучи в Софии/там мои родители ,университет и 2-3 друзей,кот еще не уехали-одна работает вГУМ и всвязи с таможеными делами почти полгода живет в Брюсселе,другая журналистка и муж хорошо зарабатывает в туризме,третий небольшой реститут,четвертый большой политик.Остальные давно и надолго живут в других странах.
Стара Загора-/оттуда мой муж/знакомые работают в Марицах изток,зарабатывают и жалуются на экологию.
Бургас-там у меня знакомые молодые,им еще ничего солидного и не нужно,живут у родителей,работают в туризме,если можно уехали бы,но еще не приспичило.
Северозападная и Северовосточная Болгария-МОР!Все,кто мог уехал,кто остался или далаверами занимается,или завидует,или мучается.Или пьет.
Но каждый выбирает по себе и для себя.А туризм-это хорошо.Мне,например,очень нравится Иран-такая экзотика и история,и культура,и поэзия,и фрукты,и золото...Знакомые иранцы меня не понимают,говорят там нищета,дрога,бесперспективность,бедность в деревнях...Я не вижу,я туристка,Тегеран это восточный Париж,а мужчины как они улыбаются и какие вещи обещают,совсем как болгарские гларусы :lol: И такие богатые...и чай настоящий,а сладости-Турция отдыхает! :D
Роза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12/08/2005, 18:36
Откуда: север-юг

Сообщение нар » 12/09/2005, 20:00

лиляна,я понимаю вашу точку зрения,но не разделяю ее.всю жизнь мне вдалбливали,что я обязана любить свою родину.я не могу любить по обязанности! я не чувствую себя счастливой здесь,а в болгарии,как ни странно,чувствую.невзирая на грязь,нищету и кучу проблем.это личное.я знаю много людей,которые никогда не уедут из россии,я знаю иностранцев,которые влюблены в нашу страну и приезжают сюда жить.видимо,они что-то здесь для себя находят.и это хорошо.я считаю,что человек должен жить там,где ему хорошо,не имеет значения,где он родился.вот такой я презренный космополит..то что я поливаю россию грязью,чести мне естественно не делает,но что делать-живу здесь,вижу все это каждый день,все это меня раздражает,вот и выплескивается.те же русские женщины,живя в болгарии, постоянно поливают грязью болгарию и оправдываются тем,что это не их родина.а какая разница,в сущности?
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron