Что и как перевезти?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Что и как перевезти?

Сообщение УСАТыЙ » 26/11/2009, 02:20

ЛЮДИ ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!

Сколько будет заказать стоить заказать грузовой контейнер для перевозки вещей мебели!
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение нар » 26/11/2009, 04:05

По- моему, около 1500 евро.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение MANKEES » 27/11/2009, 19:36

Дорого! Из Екатеринбурга до Болгарии автотранспортом просят 3-4 тысячи евро,ито без мебели,просто за коробки с личными вещами.
Мебель не перевозят - покупают новую в Болгарии.
Личные вещи дешевле переправить авиа,как грузоперевозки. За перевозку вещей авиакомпания берёт примерно 50-60 рублей/кг
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Lariska&Mitko » 30/11/2009, 12:53

Я перевозила вещи Екб-София. Самая дешевая авиакомп. Люфтганза-Карго. Можно поинтересоваться у Малева еще, у них там акции бывают...100 кг примерно вышло в 20000 рублей...или 25, уже не помню точно. Грузчики и т.д. все включено... Это самый дешевый способ перевозки от нас оказался. Ж\д личные вещи заграницу НЕ ПЕРЕВОЗЯТ с некоторых пор т.к.цитирую: "воруют вагонами прямо" (хе-хе)и минимальный контейнер точно не помню, но по-моему 50 т (вобщем бешеная цифра, можно из моей 5этажки всех соседей сюда на ПМЖ перевезти, а ну и платите вы за весь, а не по заполняемости конечно...Вобщем дорого очень. Я кстати еще у Почты России интересовалась этим вопросом...Ну кто в Екатеринбурге был на главпочтамте в отделе международных пересылок меня поймут...во-первых я еще ничего не отправила, а "вампиры"(так мой муж называет всех работниц Почты России)меня конечно уже обхамили, во-вторых по деньгам за 100 кг получается тоже примерно 25 тысяч, в-третьих вещи б\у отправлять нельзя (ну я конечно посмеялась как они степень "новизны" определять будут...по наличию этикеток или поиском потертостей...),а ну добавьте ко всем удовольствиям то,что вам придется заполнять на почте таможенную декларацию, показывать все вещи....вообще, оно вам надо? Справедливости ради замечу, что неоднократно отправляла бандероли (вес до 4х кг)Екб-София, тогда не нужно никаких деклараций,а на все вопросы "милых дам" отвечала коротко и ясно - ПОДАРОК!))) Понятно, что никаких подарков там не было,а были просто мои вещи и никто ничего не проверял и все доходило нормально...Ну вернусь с нашим "баранам"... Про авиаперевозку: 100 кг вы оплачиваете так или иначе, независимо от того, 80 вы сложили, 50 или 99... Если вещей больше 100 кг,то доплачиваете дополнительно за каждый кг перевеса...ну вобщем тоже невыгодно получается. Все нужно складывать оч.компактно т.к. если багаж объемный, то за объем доплата...Да, и к вопросу о том, что вы хотите перевозить...про мебели и быт технику забудьте сразу и всякие там картины и подсвечники тоже (мне сотрудники фирмы-перевозчика рассказывали как одна тетка в Австралию какие -то картины тащила и вилки-ложки, так они устали на таможне доказывать, что оно не стоит ничего...говорят "ладно бы что приличное было" ну у каждого свои причуды...).В день отправки в аэропорту отправляли в Софию мои вещи и еще там мужчина какой-то отправлял автозапчасти... автозапчасти эти не выпустили без объяснения причин (таможня не дремлет)мои вещи слава богу выпустили. При упаковке вещей дома (в фирме могут забыть сказать сразу) обязательно составлять список каждой вещи - название, год производства, цена, ну марка и цвет, если одежда, производство... Ну коротко вроде все...пишите,если вопросы будут. Я много интересного пропустила в рассказе и как муж мой в Софии кричал на таможенников и как звонил мне из аэропорта с вопросом "что в этих сумках" потому,что списки мои где-то кто-то потерял,а без них не выдают...
Надеюсь, что мой рассказ Вам хоть немного помог.
Лариса
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение MANKEES » 30/11/2009, 13:43

Хочу немного подробней рассказать о грузовых перевозках. 2 дня назад специально сьездил в наш аэропорт Кольцово,чтоб узнать как отправить свои вещи. Так вот,можно отправить авиакомпанией "Уральские Авиалинии",только они летают в Болгарию с мая по сентябрь.
Расходы:
-- за оформление накладной-536 руб.
-- за вес-59 руб./кг
-- за погрузку-разгрузку-2 руб./кг
-- топливный сбор-236 руб.
Всё. Вещи должны быть упакованы в картонные коробки высотой не превышающей 80 см. По весу ограничений нет,можно
перевозить сколько необходимо.
Ещё там-же,в аэропорту, зашёл в таможенное управление и выяснил их вопросы. Перевозить можно всё,кроме известных вещей запрещённых к перевозке,а также коммерческих грузов,например,если у тебя в коробке - CD-дисков пару десятков одного наименования и новые. Сказали,что нужно составить списки вещей к каждой коробке,необязательно указывать цвет,производителя и т.д., достаточно указать наименование-назначение вещи,цену и количество.
Например: сорочка мужская, б/у ,цена 1 рубль - 1 шт. Задал вопрос по компакт-дискам,т.к у меня большая коллекция рок-музыки. Сказали,что no problem, перевози,только количество укажи и всё. Сказали,что даже проверять не будем.
Ну,и если что-то старинное есть,например икона от бабушки или книга,которой больше 50-ти лет,то нужно иметь разрешение на вывоз,которое даёт Министерство культуры,оно у нас называется Россвязькомнадзор и находится в здании Главпочтамта. Хоть и заморочек с ними много,но тоже решаемо,если надо.
Думаю,что в других городах тоже подобные правила перевозки личных вещей,поэтому и написал.
Если поможет кому-то моя инфа - буду рад.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение MANKEES » 30/11/2009, 13:53

Лариса,напишите,пожалуйста,поподробнее об отправке бандеролей в Болгарию,которые Вы посылали. Вес должен быть только до 4-х кг? Что можно послать? А стоит это сколько и сколько идёт? Надо-ли перечень вложения составлять,проверяют-ли и т.д.?
У наших тёток на Главпочтамте не очень хочется всё это узнавать,с ними только свяжись... Лучше у друзей узнать. :D
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Lariska&Mitko » 04/12/2009, 13:57

Про теток и бандероли:
Тетки (точнее там всего одна) покупаются шоколадкой. Лично видела, как перед отправкой посылок это делают...но я принципиально этим не занималась. Я отправляла как-то в Софию новогодние подарки на 2008 новый год...набралось килограмм 6 чтоли....превысила я вобщем 4 кг бандероли, нужно было посылку оформлять...ну пришла я на на Главпочтамт, работы у них перед новым годом много...злые конечно...опять же зарплата оклад, а не процент от отправленных посылок))) Вобщем дело кончилось тем, что прибежала начальник отдела этого...ну по междунар. пересылке и просто прелюдно стала на меня орать что "я должна ей дать деньги по 200 рублей за каждый килограмм за сохранность так сказать,а иначе никто не ручается, что станет с моими подарками". Я была крайне возмущена, но ругаться не стала (ну не хочется опускаться до уровня быдла...) Народ весь в шоке был окружающий. Даже "менты" взятку берут скромнее... Вобщем денег я не дала, посылку не отправила соответственно. Отвезла все самолетом потом в багаже, ну потаскала сумки..ну что делать "Se la vie" как говорят французы. Замечу, что у меня были знакомые по работе ну на этой самой Почте России, но только в Ижевске, руководитель местного филиала, так он мне прямо сказал, что не смотря на то, что Москва очень "дрючит" регионы от "совка" избавиться невозможно и у себя он тоже знает о таких вещах, но сделать что-то просто невозможно...Но это все лирика, теперь по делу:

лучше всего все отправлять бандеролью, максимальный вес которой 4 кг, больший вес считается уже посылкой, на которую Вам придется составлять таможенную накладную и т.д. и т.п. (читай первый абзац), отправьте лучше 2 бандероли по 4 кг, чем одну посылку на 8

стоимость такова: бандероль 2 кг стоит 300 рублей (ну +-50 руб,я особо не помню и не заморачивалась, если честно..)4 кг соответственно около 600 руб..

вещи кладете в пакеты, лучше всего, чтобы не было никаких острых углов, если это коробка например, иначе углы при пересылке могут разорвать упаковочную бумагу...вобщем на почте могут заставить покупать коробку, а это вес, другой способ упаковки...вобщем лишняя головная боль "теткам", а соответственно и Вам.

вещи дома взвесьте на весах (у жены посмотрите такая я штука на которую она часто встает, возносит глаза к небу и клянется больше никогда ничего не есть-они вполне подойдут)вес должен быть примерно -100 грамм от желаемого веса отправки (100 грамм оставьте на вес упаковочной бумаги).

СД-диски отправляются всегда отдельно! в конвертиках, которые продают на почте (ну они есть у каждого дома по сути) такие двусторонние обычные конвертики под диски. В оригинальных коробках СД диски никто не даст отправлять. НИЗЯ! все побьют!(ну я парочку заныкала в вещи-никто ниче не побил и не увидел...)))кстати книги тоже разрешается оправлять только отдельно (их \тоже тупо прятала в одежде)

ну вобщем и суть процедуры рассказываю. Приходите вы на ГП (вход не центральный,а слева железная дверь)и со знанием дела (ну сделайте вид, что Вам не в первой, они тогда не цепляются) просите отправить бандероль в РБ. Вещи должны быть в пакете (обычный супермаркетовский) и на ощупь должны быть ну более или менее мягкими (заверните в какое-нибудь пальто книгу, ну без фанатизма...3 тома словаря Даля в джинсах найдут конечно... СД диск можно положить в карман какой-нибудь вещи, ну тоже 1-2) и без излишества упаковок. Просто пакетик-вещь, пакетик-вещь и все это в большом пакете. На вашу просьбу "тетя" скажет: "что у вас там?" говорите: "одежда в подарок" и "пару сувениров" зависит от того, что Вы хотите отправить. ОДЕЖДУ Б\У ОТПРАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ! даже если будут лежать ваши джинсы говорите, что все новое, никто этикеты искать не будет и вообще никто ваши джинсы разворачивать, лазить по карманам и т.д. не будет! Так. идем дальше. Вы увидите там весы около тетки этой. Сразу ставьте на них свою отправку, она увидит, что вес нормальный и это снимет много вопросов лишних. Когда поставите посылку на весы слева от вас стенд с бумажками...Белые и маленькие зелененькие. Берете одну зеленую (формат примерно 1/8 листа А4) и одну белую (формат 1/2 А4). Там заполненные образцы есть. На них напишите что хотите отправить и ВЕС КАЖДОЙ ВЕЩИ (взвесите на тех же весах)так, что придется все доставать, поэтому говорю, что упаковывать в безумный скотч не нужно. В принципе я, уже когда все это прошла не один раз, дома на листочке писала список и примерный вес каждой вещи (главное чтоб общий вес посылки конечно совпадал с суммой веса всех вещей)и на вопросы тети"что у вас там?" молча бумажку ей давала...они даже никогда не берут их и не читают...а вам она поможет. Так. Заполнили вы 2 бумажки эти по образцам, подаете их "тете" вместе с посылкой...она все заворачивает в бумагу и задает Вам самый важный вопрос: "как отправлять будем?" ну авиа,ж/д ... Говорите, "самым простым, наземным". Открою секрет, что разница только в цене, сроки доставки-идентичны (Екб--София 10-14 дней, обратно месяц и чуть больше..) Кстати авиа отправки иногда даже задерживают, то есть за больше деньги они идут дольше.
Ну вот вроде все нюансы, надеюсь, что написала доступно (старалась по крайней мере),если что пишите, что непонятно)))
И расскажите потом "как оно было" )))
Искренне желаю Вам удачи!и как говорит мой муж "если что-то очень хочешь-обязательно получишь"
С уважением, Лариса
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Lariska&Mitko » 04/12/2009, 14:05

да, забыла добавить, что лучше всего (хоть и не проще) несколько раз сходить и отправить несколько бандеролей по 2 кг,а то уже этим летом они на 4 то кг "кислые мины" делали, будете собирать увидите, что это не так уж и мало как звучит
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение MANKEES » 04/12/2009, 14:15

Лариса,спасибо за инфу и пожелание удачи! Прочитал с удовольствием,в некоторых местах искренне посмеялся :D ,рассказ очень живописный и жизненный. Именно такие и помогают в нашей реальной постсовдеповской жизни. Удачи и Вам!
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение нар » 04/12/2009, 17:19

Надо нам какую- нибудь "цыганскую почту" организовать, честное слово. Потому что бандероли по 4 кг и 500 р- это не выход. Вот, например, у меня сейчас стоит вопрос- как перевезти вещи в пределах 50 кг? По почте- дорого. С собой на самолет- еще дороже. Можно было б на поезде, но у меня уже билет на самолет есть, невозвратный. Разве что на машине кто поедет, притом порожняком. А таких, по- моему не бывает, все чего-то везут. А вещи эти мои, личные, которые мне необходимы, но если за них платить, то они выйдут золотые, бессмысленно... Кто и как эту проблему решал?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Вяра » 04/12/2009, 22:47

нар писал(а):Надо нам какую- нибудь "цыганскую почту" организовать, честное слово. Потому что бандероли по 4 кг и 500 р- это не выход. Вот, например, у меня сейчас стоит вопрос- как перевезти вещи в пределах 50 кг? По почте- дорого. С собой на самолет- еще дороже. Можно было б на поезде, но у меня уже билет на самолет есть, невозвратный. Разве что на машине кто поедет, притом порожняком. А таких, по- моему не бывает, все чего-то везут. А вещи эти мои, личные, которые мне необходимы, но если за них платить, то они выйдут золотые, бессмысленно... Кто и как эту проблему решал?
решала пару раз в аэропорту, приезжаете пораньше, и договариваетесь с пасажиром который едет с небольшим багажом или вообще с ручной кладью оформить ваш багаж на себя, объясните ситуацию, ничего незаконного вы не везете, багаж при нем сразу через ренген осмотрят. Не все соглашаются конечно, но попробывать можно. Еще с проводниками можно договориться (не помню сколько это стоит) но самый выгодный вариант это конечно поезд или собственный автомобиль.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение lina47 » 05/12/2009, 08:05

Подскажите пожалуйста: смогу ли я перевезти в самолете 2 полки высотой 120 см и шириной 6 см? И как- мне их везти- как ручную кладь или сдать в багаж? Боюсь, в багаже их поломают?
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Юрий » 05/12/2009, 10:51

lina47 писал(а):Подскажите пожалуйста: смогу ли я перевезти в самолете 2 полки высотой 120 см и шириной 6 см? И как- мне их везти- как ручную кладь или сдать в багаж? Боюсь, в багаже их поломают?
Не мог себе представть, что за полки, но думаю пшроще их купть или сделать в Болгарии. Будет дешевле и надежнее!
Стеляж из ДСП 60х200х30 см. стоит в пределах 30-50 Евро.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение нар » 05/12/2009, 12:53

Наверное, можно, как ручную, если у вас другой ручной клади не будет. Или упаковать их в соответствующую коробку, чтоб не поломали, и в багаж.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение lina47 » 05/12/2009, 13:09

Я переживаю, что их из-за длины- 120 см не разрешат взять в салон. А вот, где взять коробочку- вопрос. Для Юрия: я бы не заморачивалась с ними, но они куплены в Икеи ( которой к сожалению нет В Болгарии) для фотографий со спец бортиком. Вообщем, когда я покупала мебель в Болгарии- таких не видела. Поэтому и собираюсь их везти из Москвы. :lol:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Вяра » 05/12/2009, 13:14

lina47 писал(а):Подскажите пожалуйста: смогу ли я перевезти в самолете 2 полки высотой 120 см и шириной 6 см? И как- мне их везти- как ручную кладь или сдать в багаж? Боюсь, в багаже их поломают?

видела как в самолет молодеж грузила как ручную кладь доски для сноуборда и для серфинга, их пытались заставить здать доски в багаж, но ребята сказали что стоят эти доски не мерянно и им разрешили, еще видела как провозили здоровенный контрабас, как ручную кладь, сама везла гитару, она конечно меньше но проблем не было, просто попросили оставить в салоне, при входе. Если мне не изменяет память, то багаж можно везти до двух метров ( а то и больше, возят же лыжи замой целыми самолетами), Если полки хрупкие, стеклянные, можете требовать что быих оформили как ручную кладь, сославшись на то, что они особо ценные и хрупкие, отказать не должны, ведь если полки попортят авиакомпания будет за них платить, а им это не нужно. Но на всякий случай похвоните в аэропорт и узнайте поточнее разрешонные размеры.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение MANKEES » 05/12/2009, 15:28

lina47 писал(а):Подскажите пожалуйста: смогу ли я перевезти в самолете 2 полки высотой 120 см и шириной 6 см? И как- мне их везти- как ручную кладь или сдать в багаж? Боюсь, в багаже их поломают?

Абсолютно точно можете узнать об этом в той авиакомпании,которой повезёте свои полки. О перевозке такого рода багажа надо договариваться индивидуально с перевозчиком,как правило,они идут навстречу. Вяря же написала,что перевозят и лыжи и борды и другой негабарит. :D
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение lina47 » 05/12/2009, 21:19

Вяра и Mankees вас поняла! Спасибо! Упакую, на случай отказа в ручной клади. Но Вы правы буду пытаться, чтобы пустили, как ручную кладь. Еще раз- огромное спасибо!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Svetlan_Ka » 16/12/2009, 22:34

Всем добрый вечер! А кто-нибудь имеет опыт перевоза вещей из Болгарии в Москву (Россию)?
Дело в том что мы купили апартаменты в Болгарии уже мебелированные, сейчас заказали туда всю новую мебель и теперь не знаем то делать со старой - решили ее отправить в Россию на дачу родителям, только не знаем как???
Svetlan_Ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16/12/2009, 21:52

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Вяра » 16/12/2009, 23:20

совсем не давно разговаривала на эту тему со знакомыми, они хотели найти в болгарии грузоперевозчика что бы проделать похожую процедуру. Им озвучила цену за услугу порядка 1300 евро, можно и подешевле поискать. Так что подумайте стоит эта мебель того или нет? ( я вам в личку отписала)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Юрий » 17/12/2009, 02:52

Svetlan_Ka писал(а):Всем добрый вечер! А кто-нибудь имеет опыт перевоза вещей из Болгарии в Москву (Россию)?
Дело в том что мы купили апартаменты в Болгарии уже мебелированные, сейчас заказали туда всю новую мебель и теперь не знаем то делать со старой - решили ее отправить в Россию на дачу родителям, только не знаем как???
Овчинка выделки не стоит!
Ваша мебель скорее всейо стоит не много, а перевозка обойдется в от 1000 Евро минимум (без учета таможни и др. нервотрепок...) до 3000 Евро в тире или контейнере.
Поетому затевать все не стоит: лучше продать каким-то болгарам, если согласятся купить, или др. русским, у которых не осталось денег на мебель.....
Или найти еще русских с аналогичной проблемой и разделить все расходы на всех поровну....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение ИРуся » 22/05/2010, 12:58

Здравствуйте, форумчане! подкажите какой вес багажа примерно можно везти с собой поездом (еду Киев-София). будем ехать вместе с мужем(он -болгарин), у меня будет виза Д . не хочется проблем с украинскими таможенниками, а так хочется забрать с собой побольше своих вещей))))
Аватара пользователя
ИРуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18/03/2010, 21:59

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Юрий » 22/05/2010, 14:03

ИРуся писал(а):Здравствуйте, форумчане! подкажите какой вес багажа примерно можно везти с собой поездом (еду Киев-София). будем ехать вместе с мужем(он -болгарин), у меня будет виза Д . не хочется проблем с украинскими таможенниками, а так хочется забрать с собой побольше своих вещей))))
Вес разрешенного багажа должен быть указан в бiлете или спроsите в кассе, когда покупаете билет, кажется в районе 30-40 кг на человека. Но Украинских таможенников будет интересовать не вес багажа, а не вывозите ли какие-либо товары, за которые смогут взять с вас какие-то таксы . Как правило, они пользуются незнанием Законов людьми.... Как правило, при вывозе собственного БУ товарв пошлины не взимаются, если не являются антиквариатом, или др. товаром из спец. списка.
Поетому советую ознакомиться с таможенными правилами Украины и рассказать нам. Ннаверняка найдете на Украинскм сайте Таможенной службы....
Вообще, Украинская таможня - собственная песня, и, судя по отзывам моих гостей, изменений в лучшую сторону за последние 15-20 лет не наблюдается.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение ИРуся » 22/05/2010, 15:33

Глава 43

ПРОПУСК ТА ОПОДАТКУВАННЯ ТОВАРІВ, ЩО ВИВОЗЯТЬСЯ
ГРОМАДЯНАМИ ЗА МЕЖІ МИТНОЇ ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ

Стаття 250. Умови вивезення громадянами товарів за межі
митної території України

Вивезення громадянами товарів за межі митної території
України здійснюється у порядку та на умовах, встановлених
законодавством України для підприємств, якщо інше не передбачено
законом.

Дія частини першої цієї статті не поширюється на:

1) товари, сукупна вартість яких не перевищує суму,
еквівалентну 200 євро;

2) предмети, які вивозяться (пересилаються) у зв'язку з
виїздом за межі України на постійне місце проживання;


3) предмети, які входять до складу спадщини, оформленої в
Україні на користь громадянина-нерезидента, за умови підтвердження
складу спадщини органами, що вчиняють нотаріальні дії;

4) товари, які тимчасово вивозяться (пересилаються) за межі
митної території України під письмове зобов'язання про їх зворотне
ввезення;

5) товари, які були тимчасово ввезені на митну територію
України під зобов'язання про їх зворотне вивезення, що
підтверджується відповідними документами;

6) предмети, одержані громадянами-нерезидентами у вигляді
призів і нагород за участь у змаганнях, конкурсах, фестивалях
тощо, які проводяться на території України, що підтверджується
відповідними документами;

7) предмети (майно) особистого користування, у тому числі
предмети початкового облаштування, придбані в Україні
громадянами-нерезидентами, які користуються пільгами згідно з
міжнародними договорами України, укладеними в установленому
законом порядку, що вивозяться (пересилаються) цими громадянами у
зв'язку з їх остаточним виїздом за межі України;

8) товари, придбані громадянами-нерезидентами на території
України, загальна вартість яких не перевищує суми іноземної
валюти, ввезеної цими громадянами під час в'їзду в Україну, за
умови подання відповідних документів;

9) предмети, призначені для особистого користування, що
вивозяться (пересилаються) громадянами-нерезидентами у зв'язку з
остаточним виїздом за межі України;

10) товари, що вивозяться громадянами-нерезидентами у зв'язку
з остаточним виїздом за межі України, на суму, що не перевищує 80
відсотків доходу, одержаного за час роботи чи навчання в Україні,
за умови подання відповідних документів.


Согласно п.2 этой при выезде на постоянное место жительство из Украины в другую страну, я могу везти все, что не запрещено)))) Является ли виза "Д" подтверждением , что я выезжаю на ПМЖ?
Аватара пользователя
ИРуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18/03/2010, 21:59

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Юрий » 22/05/2010, 18:56

ИРуся писал(а):Согласно п.2 этой при выезде на постоянное место жительство из Украины в другую страну, я могу везти все, что не запрещено)))) Является ли виза "Д" подтверждением , что я выезжаю на ПМЖ?
И да, и нет! Зависит от "просвященности" таможенника.....
Виза Д явлается основанием для получения разрешения для ВНЖ/ПМЖ в Болгарии, но не гарантирует его получение.....
Если же вы получите личную карту иностранца в Болгарии и покажете ее Украинским таможенникам, то ето будет более веским основанием.Но, не стоит исключать и обратную реакцию таможенника, так сказать в отместку:"какой умник нашелся: сваливает, а мы остаемся!"....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Nikolai Ivanovich » 15/02/2011, 19:56

Здравствуйте дорогие Форумчане! Может кто подскажет,как найти машину от 3 х до 5 тонн? для перевозки личного имущества из ННовгорода до Бургаса ? Заранее спасибо
Nikolai Ivanovich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30/09/2010, 22:24

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Denis_md » 12/04/2011, 08:23

доброго дня. цена зависит от объемна и масы. есть разные варианты цен. если это групаж одна цена, если весь автомобиль то другая. Цена варирует. 1000 - 1500 евро. если обьем груза не больше 25 м3 и ~2500 кг.
Denis_md
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31/01/2011, 15:31

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Denis_md » 12/04/2011, 08:42

Есть вариант. Фургон от ННовгорода до Бургаса личные веши до 2500 кг. 1400 евро транспорт + таможеные услуги
Denis_md
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31/01/2011, 15:31

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Peggi » 04/05/2011, 23:06

Nikolai Ivanovich писал(а):Здравствуйте дорогие Форумчане! Может кто подскажет,как найти машину от 3 х до 5 тонн? для перевозки личного имущества из ННовгорода до Бургаса ? Заранее спасибо

Просто зайдите на сайт www.lardi -trans.com. Найдите фирму перевозчика-экспедитора по данному направлению Россия-Болгария, Россия-Украина. Но смотрите отзывы! У них все узнаете. Обраток мало. Я думаю найдете без особых проблем.
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение минералка ОП » 28/07/2011, 12:12

Добрый день,

встал вопрос об отправке вещей личного пользования (обувь, одежда, пост. белье, детский игрухи, книги, посуда и проч.)
Промониторила цены на фуры, поезда, минибусик :). Отправлять мебель и технику не выгодно, на месте легче купить все новое (думаю для многих не новость). Решили отправлять посылками по 10 кг. Из Казахстана, г. Алмата в Софию.
Посмотрела на сайте казпочты список запрещенных к отправке вещей...."8. белье, одежда, обувь, покрывала и постельные принадлежности, бывшие в употреблении;" источник тут: http://kazpost.kz/?page=company/bolgariya
а это условно допущенные к ввозу: " • Документы, фильмы, пластинки и т.д., содержание которых не противоречит законам и обычаям страны, могут импортироваться частными лицами для их личного пользования в одном экземпляре; "

вопрос - а как же быть с вещами??? читала пост Ларисы, указывать что вещи не б\у , а новые. А как проверяет это болгарская таможня? Как привезти книги? Поделитесь пожалуйста опытом....
и еще есть такая идея использовать например постельное белье в качестве упаковочного материала например для посуды.... прокатит?
минералка ОП
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/07/2011, 14:15

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение MANKEES » 28/07/2011, 15:03

Не знаю,как с Казахстана,а мне из России друзья спокойно провозят книги и CD/DVD. Уже несколько чемоданов привезли,всю коллекцию. На таможне Болгарии как раз и не смотрят,а вот в России(Екатеринбург-Кольцово), целый час перелопачивали сумку с компакт-дисками и с дебильно-удивлёнными глазами,задавали один и тот-же вопрос (10 раз) "А что это?" ,на что (10 раз) получили ответ,что это - компакт-диски с музыкой. После 10-го раза сказали: "А..а,ну тогда везите.."
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение минералка ОП » 28/07/2011, 20:47

MANKEES писал(а):Не знаю,как с Казахстана,а мне из России друзья спокойно провозят книги и CD/DVD. Уже несколько чемоданов привезли,всю коллекцию. На таможне Болгарии как раз и не смотрят,а вот в России(Екатеринбург-Кольцово), целый час перелопачивали сумку с компакт-дисками и с дебильно-удивлёнными глазами,задавали один и тот-же вопрос (10 раз) "А что это?" ,на что (10 раз) получили ответ,что это - компакт-диски с музыкой. После 10-го раза сказали: "А..а,ну тогда везите.."


спасибо за ответ :)
когда везешь с собой - одни условия, а когда пересылаешь посылки крупногабаритные - другой случай.
Мой вопрос касается именно пересылки ПОЧТОЙ, а не провоза чего-то с собой в багаже.....
список запрещенных вещей касается именно пересылки.....
минералка ОП
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/07/2011, 14:15

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Lariska&Mitko » 28/07/2011, 20:57

ну почтовую пересылку думаю, что никак они не проверяют особо
при заполнении документов к посылке укажите "подарок" и вобще никто цепляться не будет
про тарелки в постельном Вы загнули (ну мое мнение!) золотые тарелочки получатся
а! на почте есть спец упаковка для хрупких вещей с такими шариками, которые всем приятно лопать))
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение минералка ОП » 28/07/2011, 21:21

Lariska&Mitko писал(а):ну почтовую пересылку думаю, что никак они не проверяют особо
при заполнении документов к посылке укажите "подарок" и вобще никто цепляться не будет
про тарелки в постельном Вы загнули (ну мое мнение!) золотые тарелочки получатся
а! на почте есть спец упаковка для хрупких вещей с такими шариками, которые всем приятно лопать))


спасибо за ответ!!

посылки как подарки.... да!!! идея! а не будет ли вопросов у болгарской таможни куда ж я 200-300 кг подарков отсылаю по 25кг.... (25 кг предел 1 посылки в КЗ).... про книги писать что тоже подарки?... их кг 100 будет . Были б они в электронном виде - не было бы проблем, а вопрос о маминой работе встает ребром без книг....
у меня тарелки с чашками - чуть ли не антиквариат.... единственное что осталось от бабушек\прабабушек. Хочется ведь иметь с собой свои родные предметы... для меня они да, золотые....
упаковку с шариками везти не охота.... думаю выгоднее укутать в полотенца и пост. белье.... хз...
минералка ОП
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/07/2011, 14:15

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение MANKEES » 28/07/2011, 21:55

"....у меня тарелки с чашками - чуть ли не антиквариат.... единственное что осталось от бабушек\прабабушек. Хочется ведь иметь с собой свои родные предметы... для меня они да, золотые...."

Такие чашки и тарелки могут не пропустить. На старинные вещи( и книги в т.ч.,если книга старше 50 лет),по-закону, нужно оформлять разрешение в Минкультуры,что они не являются "достоянием республики". Я хотел с собой взять маленькую библию,очень старую,память о бабушке,да чё-т вздрогнул,вспомнив о нашей таможне,они-ж среди простых людей преступников ловят...
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение MANKEES » 28/07/2011, 21:57

Lariska&Mitko писал(а):а! на почте есть спец упаковка для хрупких вещей с такими шариками, которые всем приятно лопать))



Лариса,ты чё,правда эти шарики лопала,в смысле кушала??? :shock:
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Lariska&Mitko » 28/07/2011, 23:31

гыыыы
лопать в прямом значении слова))
я имела ввиду упаковку из полиэтилена
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Lariska&Mitko » 28/07/2011, 23:32

MANKEES писал(а):"....у меня тарелки с чашками - чуть ли не антиквариат.... единственное что осталось от бабушек\прабабушек. Хочется ведь иметь с собой свои родные предметы... для меня они да, золотые...."

Такие чашки и тарелки могут не пропустить. На старинные вещи( и книги в т.ч.,если книга старше 50 лет),по-закону, нужно оформлять разрешение в Минкультуры,что они не являются "достоянием республики". Я хотел с собой взять маленькую библию,очень старую,память о бабушке,да чё-т вздрогнул,вспомнив о нашей таможне,они-ж среди простых людей преступников ловят...


+1
не пропустят! 100%
мне на почте в свое время сказали, что такие вещи + книги старше 61 года выпуска не выпустят из страны
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Lariska&Mitko » 28/07/2011, 23:35

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?vide ... b7cc8&ap=1
таможенники ищут тарелки вашей бабули))
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение минералка ОП » 29/07/2011, 08:13

спасибо за советы :)

с минкультом кстати проблем нет
минералка ОП
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/07/2011, 14:15

След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3