Что и как перевезти?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Юрий » 17/12/2009, 02:52

Svetlan_Ka писал(а):Всем добрый вечер! А кто-нибудь имеет опыт перевоза вещей из Болгарии в Москву (Россию)?
Дело в том что мы купили апартаменты в Болгарии уже мебелированные, сейчас заказали туда всю новую мебель и теперь не знаем то делать со старой - решили ее отправить в Россию на дачу родителям, только не знаем как???
Овчинка выделки не стоит!
Ваша мебель скорее всейо стоит не много, а перевозка обойдется в от 1000 Евро минимум (без учета таможни и др. нервотрепок...) до 3000 Евро в тире или контейнере.
Поетому затевать все не стоит: лучше продать каким-то болгарам, если согласятся купить, или др. русским, у которых не осталось денег на мебель.....
Или найти еще русских с аналогичной проблемой и разделить все расходы на всех поровну....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение ИРуся » 22/05/2010, 12:58

Здравствуйте, форумчане! подкажите какой вес багажа примерно можно везти с собой поездом (еду Киев-София). будем ехать вместе с мужем(он -болгарин), у меня будет виза Д . не хочется проблем с украинскими таможенниками, а так хочется забрать с собой побольше своих вещей))))
Аватара пользователя
ИРуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18/03/2010, 21:59

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Юрий » 22/05/2010, 14:03

ИРуся писал(а):Здравствуйте, форумчане! подкажите какой вес багажа примерно можно везти с собой поездом (еду Киев-София). будем ехать вместе с мужем(он -болгарин), у меня будет виза Д . не хочется проблем с украинскими таможенниками, а так хочется забрать с собой побольше своих вещей))))
Вес разрешенного багажа должен быть указан в бiлете или спроsите в кассе, когда покупаете билет, кажется в районе 30-40 кг на человека. Но Украинских таможенников будет интересовать не вес багажа, а не вывозите ли какие-либо товары, за которые смогут взять с вас какие-то таксы . Как правило, они пользуются незнанием Законов людьми.... Как правило, при вывозе собственного БУ товарв пошлины не взимаются, если не являются антиквариатом, или др. товаром из спец. списка.
Поетому советую ознакомиться с таможенными правилами Украины и рассказать нам. Ннаверняка найдете на Украинскм сайте Таможенной службы....
Вообще, Украинская таможня - собственная песня, и, судя по отзывам моих гостей, изменений в лучшую сторону за последние 15-20 лет не наблюдается.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение ИРуся » 22/05/2010, 15:33

Глава 43

ПРОПУСК ТА ОПОДАТКУВАННЯ ТОВАРІВ, ЩО ВИВОЗЯТЬСЯ
ГРОМАДЯНАМИ ЗА МЕЖІ МИТНОЇ ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ

Стаття 250. Умови вивезення громадянами товарів за межі
митної території України

Вивезення громадянами товарів за межі митної території
України здійснюється у порядку та на умовах, встановлених
законодавством України для підприємств, якщо інше не передбачено
законом.

Дія частини першої цієї статті не поширюється на:

1) товари, сукупна вартість яких не перевищує суму,
еквівалентну 200 євро;

2) предмети, які вивозяться (пересилаються) у зв'язку з
виїздом за межі України на постійне місце проживання;


3) предмети, які входять до складу спадщини, оформленої в
Україні на користь громадянина-нерезидента, за умови підтвердження
складу спадщини органами, що вчиняють нотаріальні дії;

4) товари, які тимчасово вивозяться (пересилаються) за межі
митної території України під письмове зобов'язання про їх зворотне
ввезення;

5) товари, які були тимчасово ввезені на митну територію
України під зобов'язання про їх зворотне вивезення, що
підтверджується відповідними документами;

6) предмети, одержані громадянами-нерезидентами у вигляді
призів і нагород за участь у змаганнях, конкурсах, фестивалях
тощо, які проводяться на території України, що підтверджується
відповідними документами;

7) предмети (майно) особистого користування, у тому числі
предмети початкового облаштування, придбані в Україні
громадянами-нерезидентами, які користуються пільгами згідно з
міжнародними договорами України, укладеними в установленому
законом порядку, що вивозяться (пересилаються) цими громадянами у
зв'язку з їх остаточним виїздом за межі України;

8) товари, придбані громадянами-нерезидентами на території
України, загальна вартість яких не перевищує суми іноземної
валюти, ввезеної цими громадянами під час в'їзду в Україну, за
умови подання відповідних документів;

9) предмети, призначені для особистого користування, що
вивозяться (пересилаються) громадянами-нерезидентами у зв'язку з
остаточним виїздом за межі України;

10) товари, що вивозяться громадянами-нерезидентами у зв'язку
з остаточним виїздом за межі України, на суму, що не перевищує 80
відсотків доходу, одержаного за час роботи чи навчання в Україні,
за умови подання відповідних документів.


Согласно п.2 этой при выезде на постоянное место жительство из Украины в другую страну, я могу везти все, что не запрещено)))) Является ли виза "Д" подтверждением , что я выезжаю на ПМЖ?
Аватара пользователя
ИРуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18/03/2010, 21:59

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Юрий » 22/05/2010, 18:56

ИРуся писал(а):Согласно п.2 этой при выезде на постоянное место жительство из Украины в другую страну, я могу везти все, что не запрещено)))) Является ли виза "Д" подтверждением , что я выезжаю на ПМЖ?
И да, и нет! Зависит от "просвященности" таможенника.....
Виза Д явлается основанием для получения разрешения для ВНЖ/ПМЖ в Болгарии, но не гарантирует его получение.....
Если же вы получите личную карту иностранца в Болгарии и покажете ее Украинским таможенникам, то ето будет более веским основанием.Но, не стоит исключать и обратную реакцию таможенника, так сказать в отместку:"какой умник нашелся: сваливает, а мы остаемся!"....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Nikolai Ivanovich » 15/02/2011, 19:56

Здравствуйте дорогие Форумчане! Может кто подскажет,как найти машину от 3 х до 5 тонн? для перевозки личного имущества из ННовгорода до Бургаса ? Заранее спасибо
Nikolai Ivanovich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30/09/2010, 22:24

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Denis_md » 12/04/2011, 08:23

доброго дня. цена зависит от объемна и масы. есть разные варианты цен. если это групаж одна цена, если весь автомобиль то другая. Цена варирует. 1000 - 1500 евро. если обьем груза не больше 25 м3 и ~2500 кг.
Denis_md
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31/01/2011, 15:31

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Denis_md » 12/04/2011, 08:42

Есть вариант. Фургон от ННовгорода до Бургаса личные веши до 2500 кг. 1400 евро транспорт + таможеные услуги
Denis_md
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31/01/2011, 15:31

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Peggi » 04/05/2011, 23:06

Nikolai Ivanovich писал(а):Здравствуйте дорогие Форумчане! Может кто подскажет,как найти машину от 3 х до 5 тонн? для перевозки личного имущества из ННовгорода до Бургаса ? Заранее спасибо

Просто зайдите на сайт www.lardi -trans.com. Найдите фирму перевозчика-экспедитора по данному направлению Россия-Болгария, Россия-Украина. Но смотрите отзывы! У них все узнаете. Обраток мало. Я думаю найдете без особых проблем.
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение минералка ОП » 28/07/2011, 12:12

Добрый день,

встал вопрос об отправке вещей личного пользования (обувь, одежда, пост. белье, детский игрухи, книги, посуда и проч.)
Промониторила цены на фуры, поезда, минибусик :). Отправлять мебель и технику не выгодно, на месте легче купить все новое (думаю для многих не новость). Решили отправлять посылками по 10 кг. Из Казахстана, г. Алмата в Софию.
Посмотрела на сайте казпочты список запрещенных к отправке вещей...."8. белье, одежда, обувь, покрывала и постельные принадлежности, бывшие в употреблении;" источник тут: http://kazpost.kz/?page=company/bolgariya
а это условно допущенные к ввозу: " • Документы, фильмы, пластинки и т.д., содержание которых не противоречит законам и обычаям страны, могут импортироваться частными лицами для их личного пользования в одном экземпляре; "

вопрос - а как же быть с вещами??? читала пост Ларисы, указывать что вещи не б\у , а новые. А как проверяет это болгарская таможня? Как привезти книги? Поделитесь пожалуйста опытом....
и еще есть такая идея использовать например постельное белье в качестве упаковочного материала например для посуды.... прокатит?
минералка ОП
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/07/2011, 14:15

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение MANKEES » 28/07/2011, 15:03

Не знаю,как с Казахстана,а мне из России друзья спокойно провозят книги и CD/DVD. Уже несколько чемоданов привезли,всю коллекцию. На таможне Болгарии как раз и не смотрят,а вот в России(Екатеринбург-Кольцово), целый час перелопачивали сумку с компакт-дисками и с дебильно-удивлёнными глазами,задавали один и тот-же вопрос (10 раз) "А что это?" ,на что (10 раз) получили ответ,что это - компакт-диски с музыкой. После 10-го раза сказали: "А..а,ну тогда везите.."
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение минералка ОП » 28/07/2011, 20:47

MANKEES писал(а):Не знаю,как с Казахстана,а мне из России друзья спокойно провозят книги и CD/DVD. Уже несколько чемоданов привезли,всю коллекцию. На таможне Болгарии как раз и не смотрят,а вот в России(Екатеринбург-Кольцово), целый час перелопачивали сумку с компакт-дисками и с дебильно-удивлёнными глазами,задавали один и тот-же вопрос (10 раз) "А что это?" ,на что (10 раз) получили ответ,что это - компакт-диски с музыкой. После 10-го раза сказали: "А..а,ну тогда везите.."


спасибо за ответ :)
когда везешь с собой - одни условия, а когда пересылаешь посылки крупногабаритные - другой случай.
Мой вопрос касается именно пересылки ПОЧТОЙ, а не провоза чего-то с собой в багаже.....
список запрещенных вещей касается именно пересылки.....
минералка ОП
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/07/2011, 14:15

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Lariska&Mitko » 28/07/2011, 20:57

ну почтовую пересылку думаю, что никак они не проверяют особо
при заполнении документов к посылке укажите "подарок" и вобще никто цепляться не будет
про тарелки в постельном Вы загнули (ну мое мнение!) золотые тарелочки получатся
а! на почте есть спец упаковка для хрупких вещей с такими шариками, которые всем приятно лопать))
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение минералка ОП » 28/07/2011, 21:21

Lariska&Mitko писал(а):ну почтовую пересылку думаю, что никак они не проверяют особо
при заполнении документов к посылке укажите "подарок" и вобще никто цепляться не будет
про тарелки в постельном Вы загнули (ну мое мнение!) золотые тарелочки получатся
а! на почте есть спец упаковка для хрупких вещей с такими шариками, которые всем приятно лопать))


спасибо за ответ!!

посылки как подарки.... да!!! идея! а не будет ли вопросов у болгарской таможни куда ж я 200-300 кг подарков отсылаю по 25кг.... (25 кг предел 1 посылки в КЗ).... про книги писать что тоже подарки?... их кг 100 будет . Были б они в электронном виде - не было бы проблем, а вопрос о маминой работе встает ребром без книг....
у меня тарелки с чашками - чуть ли не антиквариат.... единственное что осталось от бабушек\прабабушек. Хочется ведь иметь с собой свои родные предметы... для меня они да, золотые....
упаковку с шариками везти не охота.... думаю выгоднее укутать в полотенца и пост. белье.... хз...
минералка ОП
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/07/2011, 14:15

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение MANKEES » 28/07/2011, 21:55

"....у меня тарелки с чашками - чуть ли не антиквариат.... единственное что осталось от бабушек\прабабушек. Хочется ведь иметь с собой свои родные предметы... для меня они да, золотые...."

Такие чашки и тарелки могут не пропустить. На старинные вещи( и книги в т.ч.,если книга старше 50 лет),по-закону, нужно оформлять разрешение в Минкультуры,что они не являются "достоянием республики". Я хотел с собой взять маленькую библию,очень старую,память о бабушке,да чё-т вздрогнул,вспомнив о нашей таможне,они-ж среди простых людей преступников ловят...
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение MANKEES » 28/07/2011, 21:57

Lariska&Mitko писал(а):а! на почте есть спец упаковка для хрупких вещей с такими шариками, которые всем приятно лопать))



Лариса,ты чё,правда эти шарики лопала,в смысле кушала??? :shock:
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Lariska&Mitko » 28/07/2011, 23:31

гыыыы
лопать в прямом значении слова))
я имела ввиду упаковку из полиэтилена
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Lariska&Mitko » 28/07/2011, 23:32

MANKEES писал(а):"....у меня тарелки с чашками - чуть ли не антиквариат.... единственное что осталось от бабушек\прабабушек. Хочется ведь иметь с собой свои родные предметы... для меня они да, золотые...."

Такие чашки и тарелки могут не пропустить. На старинные вещи( и книги в т.ч.,если книга старше 50 лет),по-закону, нужно оформлять разрешение в Минкультуры,что они не являются "достоянием республики". Я хотел с собой взять маленькую библию,очень старую,память о бабушке,да чё-т вздрогнул,вспомнив о нашей таможне,они-ж среди простых людей преступников ловят...


+1
не пропустят! 100%
мне на почте в свое время сказали, что такие вещи + книги старше 61 года выпуска не выпустят из страны
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение Lariska&Mitko » 28/07/2011, 23:35

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?vide ... b7cc8&ap=1
таможенники ищут тарелки вашей бабули))
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: ГРУЗОВыЕ ПЕРЕВОЗКИ!

Сообщение минералка ОП » 29/07/2011, 08:13

спасибо за советы :)

с минкультом кстати проблем нет
минералка ОП
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/07/2011, 14:15

Re: Что и как перевезти?

Сообщение минералка ОП » 29/09/2011, 10:32

Добрый день,
опять встал вопрос об отправки вещей.
наша почта таки не отправляет книги коробками, только бандеролями по 5 кг...

вобщем ищу перевозчика (фуру, контейнер, минибус) из Казахстана (г.Алматы) в Болгарию (г.София)!
жду предложений в личку!
минералка ОП
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/07/2011, 14:15

Re: Что и как перевезти?

Сообщение минералка ОП » 11/10/2011, 13:36

минералка ОП писал(а):Добрый день,
опять встал вопрос об отправки вещей.
наша почта таки не отправляет книги коробками, только бандеролями по 5 кг...

вобщем ищу перевозчика (фуру, контейнер, минибус) из Казахстана (г.Алматы) в Болгарию (г.София)!
жду предложений в личку!


предложение более чем актуально!
минералка ОП
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/07/2011, 14:15

Re: Что и как перевезти?

Сообщение Юрий » 11/10/2011, 14:05

минералка ОП писал(а):
минералка ОП писал(а):Добрый день,
опять встал вопрос об отправки вещей.
наша почта таки не отправляет книги коробками, только бандеролями по 5 кг...

вобщем ищу перевозчика (фуру, контейнер, минибус) из Казахстана (г.Алматы) в Болгарию (г.София)!
жду предложений в личку!
предложение более чем актуально!
Ясейчас по СПАМу получил письмо:
Пepeвoзka гpyзoв из Eвpoпы в Роccию. www.eurocargo.fi
Попробуйте.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Что и как перевезти?

Сообщение olegshokhrin » 11/10/2011, 18:27

Юрий писал(а):Ясейчас по СПАМу получил письмо:
Пepeвoзka гpyзoв из Eвpoпы в Роccию. www.eurocargo.fi
Попробуйте.
Юрий


Перевозки только между Финляндией и Россией :cry:
"Когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности." Ф.Раневская
Аватара пользователя
olegshokhrin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25/08/2011, 23:10
Откуда: Из дома в России

Re: Что и как перевезти?

Сообщение минералка ОП » 13/10/2011, 09:36

Юрий
спасибо за ссылку, но мне нужна перевозка из Казахстана в Болгарию!
минералка ОП
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/07/2011, 14:15

Re: Что и как перевезти?

Сообщение СветлячЁк » 27/10/2011, 17:41

минералка ОП писал(а):Юрий
спасибо за ссылку, но мне нужна перевозка из Казахстана в Болгарию!

довезите до москвы, а оттуда частенько ездят в РБ грузовые машинки небольшие. по другому наверно никак.
СветлячЁк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02/09/2011, 18:14

Re: Что и как перевезти?

Сообщение Глокая Куздра » 27/10/2011, 20:32

минералка ОП писал(а): мне нужна перевозка из Казахстана в Болгарию!

Предлагают тут перевозку. http://www.sentia.ru/index.php?threads/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5.102/
Может полезно будет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Что и как перевезти?

Сообщение bodraya » 23/06/2012, 12:25

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где искать перевозчиков, чтобы перевезти дом. вещи из Украины в Болгарию. Все-таки склоняюсь к контейнеру, т.к. озвученные цены в 1,5к евро (возможно, очень старые) дешевле, чем все купить на месте. Да и родные мебель-вещи как-то уже приятнее на новом месте. :roll: И еще вопрос - как лучше решать: перевозить прямо до Добрича, или в Софию, а оттуда уже по Болгарии местным транспортом? :roll:

ЗЫ: прошу прощения, если не то спрашиваю. Читаю форум уже давно, очень выручает, а вот зарегистрировалась и пишу только впервые. :)
Все будет ХОРОШО... Я узнавала ;-)
Аватара пользователя
bodraya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/06/2012, 11:47
Откуда: Днепропетровск

Re: Что и как перевезти?

Сообщение артур » 23/06/2012, 12:59

bodraya писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где искать перевозчиков, чтобы перевезти дом. вещи из Украины в Болгарию. Все-таки склоняюсь к контейнеру, т.к. озвученные цены в 1,5к евро (возможно, очень старые) дешевле, чем все купить на месте. Да и родные мебель-вещи как-то уже приятнее на новом месте. :roll: И еще вопрос - как лучше решать: перевозить прямо до Добрича, или в Софию, а оттуда уже по Болгарии местным транспортом? :roll:

ЗЫ: прошу прощения, если не то спрашиваю. Читаю форум уже давно, очень выручает, а вот зарегистрировалась и пишу только впервые. :)

Уважаемая девушка!Транспорт из Ваших краёв в Добрич,обойдётся в 1000 долл.До 22 тн.
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Что и как перевезти?

Сообщение bodraya » 24/06/2012, 14:52

артур писал(а):Уважаемая девушка!Транспорт из Ваших краёв в Добрич,обойдётся в 1000 долл.До 22 тн.


Артур, вы о своих услугах говорите или просто информируете? А то как бы цену озвучили, но меня интересовали больше, где найти перевозчиков. :) Допустим, цена и вес устраивают, куда стучать, где искать? И что за транспорт будет?

Спасибо за отклик на вопрос.
Все будет ХОРОШО... Я узнавала ;-)
Аватара пользователя
bodraya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/06/2012, 11:47
Откуда: Днепропетровск

Re: Что и как перевезти?

Сообщение артур » 24/06/2012, 15:02

bodraya писал(а):
артур писал(а):Уважаемая девушка!Транспорт из Ваших краёв в Добрич,обойдётся в 1000 долл.До 22 тн.


Артур, вы о своих услугах говорите или просто информируете? А то как бы цену озвучили, но меня интересовали больше, где найти перевозчиков. :) Допустим, цена и вес устраивают, куда стучать, где искать? И что за транспорт будет?

Спасибо за отклик на вопрос.

Нет,это не мои услуги.Сотни фур идут на Турцию пустые.Ставка из Киева 1000-1100 долл.В инете пороетесь-найдёте без проблем.
К примеру www.ati.su Удачи!
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Что и как перевезти?

Сообщение bodraya » 24/06/2012, 19:16

артур писал(а):Нет,это не мои услуги.Сотни фур идут на Турцию пустые.Ставка из Киева 1000-1100 долл.В инете пороетесь-найдёте без проблем.
К примеру http://www.ati.su Удачи!


Спасибо большое за ответ! Я в плане перевозок - вообще профан, потому не подумала о порожняке на Турцию. :) Это уже радует, а то себе представила, что это будет чуть ли не главной проблемой. :D

В инете роюсь, но бывает не знаешь, как сформулировать запрос, чтобы получить ответ.

А не подскажете, от чего еще отталкиваться по поводу перевозке вещей? Что учесть? Я так понимаю, что это только перевозка - такая цена, а что нас будет ждать на границе, у ж/д можно посмотреть, что нельзя везти и как нужно. А тут? Как свои вещи нужно упаковать, собрать, что описывать, что нельзя везти, чтобы не задерживали. И нужно ли еще где-то что-то будет платить и хоть примерно сколько? :oops:
Все будет ХОРОШО... Я узнавала ;-)
Аватара пользователя
bodraya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/06/2012, 11:47
Откуда: Днепропетровск

Re: Что и как перевезти?

Сообщение Юрий » 24/06/2012, 20:07

bodraya писал(а):А не подскажете, от чего еще отталкиваться по поводу перевозке вещей? Что учесть? Я так понимаю, что это только перевозка - такая цена, а что нас будет ждать на границе, у ж/д можно посмотреть, что нельзя везти и как нужно. А тут? Как свои вещи нужно упаковать, собрать, что описывать, что нельзя везти, чтобы не задерживали. И нужно ли еще где-то что-то будет платить и хоть примерно сколько? :oops:
Несколько лет назад данная тема обсуждалась ...
Кратко: вам следует обратиться в логистические фирмы: или на Украине (вашей стране) или в Болгарии. Предпочтительнее первое. и узнать какие возможности, стоимость и что входит в их услуги. Сейчас предлагается вплоть до разбора мебели на первом месте и сборку мебели в Болгарии после доставки багажа. Таможенное оформление и таможенныe вопросов решаются фирмой перевозчиком! !
Вы только передаете багаж в одной стране и получаете его по указанному адресу в Болгарии....
Естественно, без договора не обойтись, в котором следует обдумать и обговорить все возможныe моменты...
Возможно, в Болгарию доставка железнодорожным или автомобильным транспортом, как наиболее дешевми, но второй быстрее, так как на железнодорожном можете ждать багажа несколько месяцев....
При доставке из России, можно воспользоваться болгарским транспортом, водители которого собираются на стоянке около Посольства Болгарии в Москве, и чтобы не ехать порожням, можно договориться с ними достаточно дешево...
В каждой стране есть подобные места.
Вот что выдал Гуугл:
https://www.google.bg/search?q=%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8E&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:bg:official&client=firefox-a&source=hp&channel=np
У нас на форуме одна из таких фирм также предлагала свои слуги....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Что и как перевезти?

Сообщение bodraya » 28/06/2012, 00:42

Юрий писал(а):
bodraya писал(а):Кратко: вам следует обратиться в логистические фирмы: или на Украине (вашей стране) или в Болгарии. Предпочтительнее первое. и узнать какие возможности, стоимость и что входит в их услуги. Сейчас предлагается вплоть до разбора мебели на первом месте и сборку мебели в Болгарии после доставки багажа. Таможенное оформление и таможенныe вопросов решаются фирмой перевозчиком! !
Вы только передаете багаж в одной стране и получаете его по указанному адресу в Болгарии....
Естественно, без договора не обойтись, в котором следует обдумать и обговорить все возможныe моменты...
Возможно, в Болгарию доставка железнодорожным или автомобильным транспортом, как наиболее дешевми, но второй быстрее, так как на железнодорожном можете ждать багажа несколько месяцев....
При доставке из России, можно воспользоваться болгарским транспортом, водители которого собираются на стоянке около Посольства Болгарии в Москве, и чтобы не ехать порожням, можно договориться с ними достаточно дешево...
В каждой стране есть подобные места.
Вот что выдал Гуугл:
https://www.google.bg/search?q=%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8E&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:bg:official&client=firefox-a&source=hp&channel=np
У нас на форуме одна из таких фирм также предлагала свои слуги....
Юрий


Спасибо, Юрий, за столь полный ответ. Теперь более-менее вырисовывается картинка по поводу перевозки вещей. А то я тут по б/у вещам посчитала - ну явно тыс. на 10-12 выходит у.е., жалко все продавать (да и не продам б/у быстро), а там покупать дороже будет, т.к. новое или не такое. Но не знала, с чего подступиться
Все будет ХОРОШО... Я узнавала ;-)
Аватара пользователя
bodraya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/06/2012, 11:47
Откуда: Днепропетровск

Re: Что и как перевезти?

Сообщение Natatata » 05/08/2014, 19:16

Переезжали в Бургас (год назад почти) из Ростова-на-Дону , воспользовались тогда услугами компании 1-я Транспортная - http://1-trk.ru/ , груз был объемный – 14 м3, 1000 кг, по цене вышло 3000 евро вместе с таможенными услугами. Доставили все вовремя, мы даже позже приехали, чем груз, но он нас благополучно ждал 3 дня.
Аватара пользователя
Natatata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/08/2014, 19:14

Re: Что и как перевезти?

Сообщение Юрий » 08/08/2014, 10:41

Сейчас я стал получать письма с вопросом: нужно ли платить таможенную пошлину и НДС при ввозе собственного груза в Болгарию при переезде на ВНЖ?
Вообще существуют постановления, освобождающие граждан от таможни (мито) и НДС при переезде на ВНЖ/ДВЖ/ПМЖ в Болгарию, но как все работает не могу ответить, так как нет особой практики....
Поетому просьба к тем, кто недавно переезжал в Болгарию, написать все расхопдж и какие сложности встретились при перевозке багажа.
Хотя, считаю, что с перевозом багажа особенно нет смысла заморачиваться, так как деньги потраченные на перводку слихвой используете для оборудования дома. Как в пред. посте расходы составили 3000Евро - сумма достаточная для оборудования 2-х комопнатного апаратмента в Болгарии.
Да и часто бессмысленно: один казахстанец вез телевизор из Казахстана, заплатил за сверхбагаж 500 Евро, а когда приехал и включил, то окался "секамом" и давал только черно-белое изображение....
За ети деньги сейчас можно купить большой телевизор около 50Инчей с большинством возможностей...
Поетому, прежде чем мучиться с перевозкой, советую хорошо подстчитать, не более выгодно будет все подарить родственникам, а на потраченные на перевозку деньги использовать для покупки новой техники и мебели?!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Что и как перевезти?

Сообщение Murder » 08/08/2014, 17:56

Юрий писал(а):один казахстанец вез телевизор из Казахстана, заплатил за сверхбагаж 500 Евро, а когда приехал и включил, то окался "секамом" и давал только черно-белое изображение....

Думаю, мы не удивимся, если он в арендованный апартамент ехал.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Что и как перевезти?

Сообщение Юрий » 08/08/2014, 23:28

Murder писал(а):
Юрий писал(а):один казахстанец вез телевизор из Казахстана, заплатил за сверхбагаж 500 Евро, а когда приехал и включил, то окался "секамом" и давал только черно-белое изображение....

Думаю, мы не удивимся, если он в арендованный апартамент ехал.
В данном случае последнее не важно! Следует все считать, что лучше и дешевле, а не созавать самим себе сложности, ненужные траты средств, и возможные проблемы по перевозке
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Что и как перевезти?

Сообщение ovchim » 07/10/2015, 11:33

Переезжали в Бургас из Челябинска, воспользовались услугами Интервала - http://i-val.ru/ , груз объемный – 24м3, 2000кг, вышло 5000 евро вместе с таможенными услугами.
Доставили все вовремя - груз, но он нас даже ждал 3 дня.
ovchim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/10/2015, 11:29

Re: Что и как перевезти?

Сообщение Markiza » 03/05/2016, 20:02

Нам перевозили вещи в Варну из Питера, нижегородская компания "1-я Транспортная". Очень хорошо, не проблемно, все документы и таможенные вопросы решают сами. Доставили все в отличном состоянии, даже ни одного стакана не разбили. Остались очень довольны. Рекомендую, посмотреть можно здесь.
Аватара пользователя
Markiza
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03/05/2016, 19:12

След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron