Безопасно ли жить в Болгарии?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 15/07/2011, 23:07

bum_ba писал(а):СМИ пишут:
Впоследствие се оказало, че тя има адресна регистрация в София, но водела скитнически начин на живот и имала сериозни проблеми с алкохола

Да, официальная версия СДВР такова, но в фейсбуке идет подписка в опровержение клеветы МВД. Все те кто знает Яну хором говорят что Прессцентр МВД нагло врет, что она не бомжиха и не алкоголичка, она сдала вступительные экзамены в ВУЗ, работала продавщицей (не временщица, на постоянном трудовом договоре) в большом Софийском Универмаге. Журналист и общественник Георги Коритаров по TV+ сказал что с приходом Цветана Цветанова на пост Министра МВД полиция начала вести себя отвратительно. Из-за бессилия справиться с преступностью они начали всех жертв преступлений умышленно маргинализировать. Тот убитый был цыганом, другой алкоголиком, бомжом или наркоманом, дескать так ему и надо. Точно таким же образом Пресс центр МВД оклеветал Яну Крыстеву, для того что бы снизить свою ответственность
Гневни граждани: Ужасно е, че МВР мълчи за жестоко убитата Яна!
Петък, 15 Юли 2011
Последва мълниеносна реакция в интернет, където разгневени граждани питаха как може едно убийство да бъде омаловажено, а близки до властта медии да тиражират информация, че младата жена била клошарка. Това предизвика и спонтанната реакция на граждански организации, които разкритикуваха МВР, откъдето вече пети ден на практика няма официална информация.
Идеята на администраторите на групата е да се разнищи случаят, да се намерят убийците и да се предотвратят подобни случаи.
Клошарка, пияница, леко момиче, садо-мазохистка… Какво ли не се изписа за убитата Яна Кръстева. 28-годишната жена бе намерена мъртва в Борисовата градина – едно уж сигурно място в София. Яна е била изнасилена и жестоко измъчвана, преди да бъде убита, нейният случай много напомня този на сестрите Белнейски, и най-вероятно ще остане също толкова загадъчен. Приятели на Яна са гневни заради начина, по който медиите отразиха случая. В името на истината те създадоха Фейсбук група „Да спасим децата си от убийците на Яна”, която до момента е събрала над 3500 последователи.
Приятели и познати на убитата твърдят, че е била много лъчезарно, усмихнато момиче, будно. Те са възмутени от публикациите в пресата, че Яна е била клошарка и затова се е разхождала сама в Борисовата градина. „Откога софиянци не могат да се разхождат свободно в Борисовата градина?! И защо няма никаква охрана там, а стана сборище на наркомани”, негодуват членове във Фейсбук групата.
http://www.razkritia.com/104065/%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B1%D1%83%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B0-%D1%8F%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%8A%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B0/
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 16/07/2011, 00:08

В фейсбуке уже почти 12 000 человек подписались на эту страничку, и я рада этому, несмотря на трагедию. Рада потому, что гибель одной девочки всколыхнула столько народа в Софии. В понедельник, как я поняла, в Борисовата организовывается митинг-протест - посмотрим сколько человек прийдет. В инете все мастера свой гнев выливать.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 16/07/2011, 00:57

по поводу парков, я считаю что девушкам, во всех странах мира, даже в самых безопасных, не стоит гулять одним (да и не одним) вечером в парках....в том числе и в Болгарии, хотя быть убитой и изнасилованной в болгарском парке, шансов значительно меньше чем в Российских.... :cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Потап » 16/07/2011, 09:13

Вяра писал(а):по поводу парков, я считаю что девушкам, во всех странах мира, даже в самых безопасных, не стоит гулять одним (да и не одним) вечером в парках....в том числе и в Болгарии, хотя быть убитой и изнасилованной в болгарском парке, шансов значительно меньше чем в Российских.... :cry:
Давай тогда не в российских-а наприимер американских...Нельзя уровень преступности БГ мерить с РФ.С США можно.Но не с БГ.По ряду объективных причин.Т о что в полиции не приняли заявление от родителей о грабеже -это тяжкое преступление самих полицейских.У нас бы они нары полировали.Это точно..Ст 286 УК РФ. Лет 5 бы получили.В БГ их видимо даже не накажут никак..
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 16/07/2011, 11:28

Потап писал(а):Нельзя уровень преступности БГ мерить с РФ.С США можно.Но не с БГ.По ряду объективных причин.То что в полиции не приняли заявление от родителей о грабеже -это тяжкое преступление самих полицейских.У нас бы они нары полировали.Это точно..Ст 286 УК РФ. Лет 5 бы получили.В БГ их видимо даже не накажут никак..

У вас бы заявители посидели бы в КПЗ сутки, уж мне-то не надо рассказывать. А наутро благодарили бы начальников, что отпустили живыми.
Так поступили милиционеры с моим племянником в Москве, когда его в парке стукнули по голове бутылкой и забрали телефон и деньги.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Потап » 16/07/2011, 11:37

Глокая Куздра писал(а):
Потап писал(а):Нельзя уровень преступности БГ мерить с РФ.С США можно.Но не с БГ.По ряду объективных причин.То что в полиции не приняли заявление от родителей о грабеже -это тяжкое преступление самих полицейских.У нас бы они нары полировали.Это точно..Ст 286 УК РФ. Лет 5 бы получили.В БГ их видимо даже не накажут никак..

У вас бы заявители посидели бы в КПЗ сутки, уж мне-то не надо рассказывать. А наутро благодарили бы начальников, что отпустили живыми.
Так поступили милиционеры с моим племянником в Москве, когда его в парке стукнули по голове бутылкой и забрали телефон и деньги.
Да ладно..Знаю я таких "заявителей"...Сначала нажрутся до свинячего визга,а тотом когда их в трезвяк тащат ,начинают орать о том что они жертвы и их ограбили..Оно то понятно...В камеру то не хочется... Никогда нигде трезвого заявителя в камеру не определят..За это срок самим милиционерам полагается..А вот если пьяный начинает права качать-тогда милости пршу....к нашему шалашу..
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 16/07/2011, 12:34

Nik_1 писал(а): Девушка найдена абсолютно голая, из одежды на ней были только кроссовки. СДВР заявляет что Яна изнасилована, задушена, но не ограблена. Возле нее лежали два ее мобильника плюс сумочка с деньгами и документами.

Все же про изнасилование пока речи не идет, из вашей же ссылки.
Назначена е експертиза, която да установи дали е имало сексуално насилие.

Название, которое дали журналисты - на их совести, им надо продавать газету.
Полиции незачем скрывать сексуальное насилие, преступление все равно находится в группе тяжких и тяжелее оно не станет.
Скорее даже лучше признать насилие с убийством чем просто убийство.

Не пойму, почему такая истерия в прессе, скучно наверное, не о чем писать.
Ответы представителя СДВР меня вполне удовлетворяют.
Все идет своим чередом.
Все, у кого есть информация по проишествию, могут прийти и дать показания и этим помочь следствию.
Похоже в фэйсбуках таких нет.

Почему сторож лошадей заявил, что женщина была изнасилована не знаю, он не пояснил, надо бы его поспрашивать.
Женщина не молодая и, думаю, опытная.
Лишнего нам сейчас не скажут, наврать могут и имеют на это право для целей расследования.

Ц. Цветанова считаю редиской за то что врет Народному собранию.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 16/07/2011, 12:56

Потап писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
Потап писал(а):Нельзя уровень преступности БГ мерить с РФ.С США можно.Но не с БГ.По ряду объективных причин.То что в полиции не приняли заявление от родителей о грабеже -это тяжкое преступление самих полицейских.У нас бы они нары полировали.Это точно..Ст 286 УК РФ. Лет 5 бы получили.В БГ их видимо даже не накажут никак..

У вас бы заявители посидели бы в КПЗ сутки, уж мне-то не надо рассказывать. А наутро благодарили бы начальников, что отпустили живыми.
Так поступили милиционеры с моим племянником в Москве, когда его в парке стукнули по голове бутылкой и забрали телефон и деньги.
Да ладно..Знаю я таких "заявителей"...Сначала нажрутся до свинячего визга,а тотом когда их в трезвяк тащат ,начинают орать о том что они жертвы и их ограбили..Оно то понятно...В камеру то не хочется... Никогда нигде трезвого заявителя в камеру не определят..За это срок самим милиционерам полагается..А вот если пьяный начинает права качать-тогда милости пршу....к нашему шалашу..

Ну тогда извините, в крови Яны было 2 промилле алкоголя. :(
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Потап » 16/07/2011, 15:30

При чем здесь это убийство?Ее же не в полиции убили..
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 16/07/2011, 17:47

Потап писал(а):.У нас бы они нары полировали.Это точно..Ст 286 УК РФ. Лет 5 бы получили.В БГ их видимо даже не накажут никак..

У нас это у кого конкретно :?: , я помню поехала в гости к подруги и к нам начал в дверь какой то пьяный ломиться (она на первом этаже жила, кодовый замок в подъезде был сломан, на звонок в милицию нам ответили, что они не выезжают на такие вызовы, вот когда вломится тогда и позвоните. Если бы не сосед вышедший на стук, и не знаю успели бы мы набрать 02 второй раз или нет....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 16/07/2011, 19:33

Потап писал(а):Да ладно..Знаю я таких "заявителей"...Сначала нажрутся до свинячего визга,а тотом когда их в трезвяк тащат ,начинают орать о том что они жертвы и их ограбили..Оно то понятно...В камеру то не хочется... Никогда нигде трезвого заявителя в камеру не определят..За это срок самим милиционерам полагается..А вот если пьяный начинает права качать-тогда милости пршу....к нашему шалашу..

Интересно, скока дадут писающему полицейскому? :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=ze-yCS06Sdw
Или цыганам, которые открыли стрельбу белым днем в Москве?
Изображение
Изображение
http://zyalt.livejournal.com/426022.html
Что интересно, соотечественники очень переживают по-поводу цыган в Болгарии - здесь цыгане не открывают стрельбу по машинам.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Потап » 16/07/2011, 20:48

Вяра писал(а):
Потап писал(а):.У нас бы они нары полировали.Это точно..Ст 286 УК РФ. Лет 5 бы получили.В БГ их видимо даже не накажут никак..

У нас это у кого конкретно :?: , я помню поехала в гости к подруги и к нам начал в дверь какой то пьяный ломиться (она на первом этаже жила, кодовый замок в подъезде был сломан, на звонок в милицию нам ответили, что они не выезжают на такие вызовы, вот когда вломится тогда и позвоните. Если бы не сосед вышедший на стук, и не знаю успели бы мы набрать 02 второй раз или нет....
У нас это в РФ.Этот с майкой "цыганизация"-это ваш,еесовский,европейский придурок из Риги.расслабился т.к в Риге или БГ ему абсолютно НИЧЕГО не будет.У нас если по ст213 УК РФ поучит лет 4-5,то отправится в зону.В российскую зону.Где ему популярно объяснят кто и что он по жизни.И это справедливо.Когда суд постановил арестовать его ,улыбочка сразу же пропала..А кого сейчас арестовывают в Бг?если за убийства дают смешные 2-3 года условно....демократия....
Последний раз редактировалось Потап 16/07/2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 16/07/2011, 21:02

А сцущщего полковника в труселях куды - тож на зону? :D Ему объяснят там, что дверь его собственного кабинета не является углом на улице? :lol: Кстати, Потап, ты как мент-коллега сцыкуна, скажи, а почему он в трусах? :lol: И про цыгана еще ничего неизвестно - он пока задержан, и то благодаря тому, что его заснял на видео известный блогер. А сколько простото народа, у которого нет возможности "поднять волну" страдает от таких цыганят-недоделков, а?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Потап » 16/07/2011, 21:06

bum_ba писал(а):А сцущщего полковника в труселях куды - тож на зону? :D Ему объяснят там, что дверь его собственного кабинета не является углом на улице? :lol: Кстати, Потап, ты как мент-коллега сцыкуна, скажи, а почему он в трусах? :lol: И про цыгана еще ничего неизвестно - он пока задержан, и то благодаря тому, что его заснял на видео известный блогер. А сколько простото народа, у которого нет возможности "поднять волну" страдает от таких цыганят-недоделков, а?
ССущего полковника можно только уволить..Он никакого уголовно наказуемого деяния не совершил..Почему он в трусах я не знаю.. Цыган арестован и помещен в Бутырку.А это серьезно.4-5 лет придется провести где нибудь в тайге...Хотя я сторонник холокоста...Если по теме -то убийство и изнасилование этой несчастной девушки врядли совершено наркоманами..Это не типично для них.Ограбить,украсть-да.А износ-это не их тема.Тем более что насколько я помимаю деньги и вещи не тронули...
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Потап » 16/07/2011, 21:21

zu_vi писал(а):Мента с должности конечно снимут, ему в спину 5-6 таких же постоянно дышат, переведут в другой район, он там насрет на памятник Крупскому, его дальше, а может и поднимут, если вместе с другом генералом нагадить на площадь. В конце карьеры постреляет в супермаркете по полкам или по людям, а про него напишут, что понятно, т.к. с женой неурядицы и сын на 3-ки четверть окончил...
Евсюков получил пожизненное лишение свободы.Отбывает наказание в страшном месте.В поселке Харп Ямало ненецкого АО.Где плюсовая температура всего один месяц в году.В июле. зимой до - 60.А зима там 11 месяцев.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Потап » 16/07/2011, 21:24

Прочитал что найдено еще одно тело в том же парке..Это уже серия.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 16/07/2011, 21:28

Потап писал(а):Если по теме -то убийство и изнасилование этой несчастной девушки врядли совершено наркоманами..Это не типично для них.Ограбить,украсть-да.А износ-это не их тема.Тем более что насколько я помимаю деньги и вещи не тронули...

Полиция молчит..... в Борисовата видеокамеры монтируют. Сегодня в Софии нашли труп женщины в Перловска река, многие связывают это с убийством Яны.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 16/07/2011, 21:54

zu_vi писал(а):Мента с должности конечно снимут, ему в спину 5-6 таких же постоянно дышат, переведут в другой район, он там насрет на памятник Крупскому, его дальше, а может и поднимут, если вместе с другом генералом нагадить на площадь. В конце карьеры постреляет в супермаркете по полкам или по людям, а про него напишут, что понятно, т.к. с женой неурядицы и сын на 3-ки четверть окончил...

А этих снимут с должности?
Изображение
Изображение
Вчера вечером на Кутузовском проспекте произошла очень неприятная ситуация (со слов участников событий):

Моя жена, Ксения, ехала в пятницу 15.07.2011 в 19.00 около триумфальной арки в сторону области в крайне левой полосе. Сзади ехала машина ДПС, сопровождавшая другую машину АМР. В рупор раздался голос - "Девушка, уступите дорогу". Так как поток в соседнем ряду был очень плотный, Ксения не смогла перестроиться сразу в другой ряд. Она, включила поворотник, но не смогла перестроиться вправо. После этого машина ДПС обогнала по разделительной полосе. Примерно через 500 м. машину Ксении остановили уже в крайне левой полосе - машина ДПС, которая стояля на разделительной полосе и потребовали припарковаться на обочине. Сотрудник ДПС, который отказался представляться, спросил по какой причине Ксения не уступила дорогу машине с проблесковым маячком. Ксения объяснила, что не смогла сразу перестроиться, так как в районе Триумфальной арки дорога сужается и поток очень плотный. Сотрудник ГИБДД сказал, чтобы Ксения впредь была внимательна и отдал права обратно. Как раз в это время по рации раздался голос - "Забери у этой суки права". Ксения сказала что права отдавать на этот раз не собирается и потребовала вызвать службу собственной безопасности ГИБДД. В ответ она получила грубый отказ и позвонила мне. Мы живем недалеко и я приехал через 10 минут. Первое, что я сделал, когда приехал - попросил молодого человека в форме ГИБДД представиться, на что получил грубый отказ. На мой вопрос, что нарушила моя жена, молодой человек также отказался отвечать. Беременная жена пожаловалась на плохое самочувствие и я пытался посадить ее в свою машину и уехать, однако молодой человек в форме вытащил пистолет из кобуры и сказал, что мы никуда не уедем. После этого я позвонил в службу собственной безопасности ГИБДД и попросил вызвать сотрудников СБ ГИБДД. Мое заявление приняли. После этого мне звонил некий субъект, представившийся полковником, с моб. телефона 8 985 778-42-32, заявил что "моя жена украла свои права у сотрудника ГИБДД". На мой вопрос, как беременная девушка могла это сделать - он затруднился ответить. Приехать на место происшествия или прислать кого-нибудь из службы собственной безопасности он отказался. На вопрос по какому праву молодой человек в форме отказывается представляться и угрожает мне пистолетом - якобы полковник не ответил.
После этого приехали еще 3 машины и в совокупности 8 сотрудников милиции. Ничего не требовали - только ходили вокруг, много звонили и совещались. Потом где-то в 20.30 они остановили 2 машины и пытались нас заставить подписывать какие-то бумажки, в присутствии этих людей. Общались хамски, представляться отказывались. Мы им заявили, что не будем общаться в подобном тоне без сотрудников собственной безопасности. После этого все удалились, сели по машинам и уехали.

http://ru-vederko.livejournal.com/768164.html
http://www.youtube.com/watch?v=ZWeOPbzFC_E
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 16/07/2011, 22:21

bum_ba писал(а):Изображение

Просто красавец, товарисч лейтенант полиции. Или как их теперь называют? :D
А это ОМОН. Специального назначения. :D
Вложения
1268474220_demotivators_09_155.jpg
1268474220_demotivators_09_155.jpg (72.3 КБ) Просмотров: 2969
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 17/07/2011, 11:18

Потап писал(а):Прочитал что найдено еще одно тело в том же парке..Это уже серия.

Очень плохой звоночек, и странная закономерность.... с наплывом российских собственников в Болгарию,здесь появились маньяки, которых отродясь не было. Зачем болгарам насиловать женщину, когда ее можно купить на всю ночь за 15 лева на любой трассе
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Потап » 17/07/2011, 13:19

Вяра писал(а):
Потап писал(а):Прочитал что найдено еще одно тело в том же парке..Это уже серия.

Очень плохой звоночек, и странная закономерность.... с наплывом российских собственников в Болгарию,здесь появились маньяки, которых отродясь не было. Зачем болгарам насиловать женщину, когда ее можно купить на всю ночь за 15 лева на любой трассе
Вот тут я согласен с тобой(что бывает крайне редко)Тут на форуме такихтревожных пассажиров тоже полно.И я бы на месте болгарских властей хорошо бы подумал прежде чем их пускать в страну.
Потап
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27/02/2008, 18:00

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Fragile » 17/07/2011, 16:32

В силу объективности разговора по данной теме,хотел бы опровергнуть мнение Вяры.Во-первых,как упоминал выше,в этой Борисовой градине и раньше случались изнасилования,грабежи и убийства/последние реже/.Об этом мне поведали сторожили Софии еще да этого злосчастного случая.Во-вторых,то,что меня крайне поразило, как иностранца, еще лет 10-15ть назад, фропирующие случаи износилования молодыми людьми престарелых женщин,да и страшная история с убийством матери своего ребенка в бассейне какого-то парка/вроде "Южного"/. Вот уж действительно был поражен, чего раньше не слышал и не предполагал в Бг. Так что, не стоит торопиться с выводами!
Fragile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23/06/2011, 21:02

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 17/07/2011, 19:47

Fragile писал(а):В силу объективности разговора по данной теме,хотел бы опровергнуть мнение Вяры.Во-первых,как упоминал выше,в этой Борисовой градине и раньше случались изнасилования,грабежи и убийства/последние реже/.Об этом мне поведали сторожили Софии еще да этого злосчастного случая.Во-вторых,то,что меня крайне поразило, как иностранца, еще лет 10-15ть назад, фропирующие случаи износилования молодыми людьми престарелых женщин,да и страшная история с убийством матери своего ребенка в бассейне какого-то парка/вроде "Южного"/. Вот уж действительно был поражен, чего раньше не слышал и не предполагал в Бг. Так что, не стоит торопиться с выводами!

Дима, ты на чью мельницу воду льёшь? Ты же так мне помогаешь :). Некоторые тут из кожи вон лезут доказать нам что жизнь в Болгарии "безмятежная", что надо бежать от "ужасов" в России и переезжать в Болгарию и вот те на - ты всё испортил, выложил всю правду как на духу.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Fragile » 17/07/2011, 20:52

А разве я был замечен во лжи? Тем более, с моей-то миссией на форуме.
Да и дело не столько в этом. Это вам здесь большинству делать не фик,все доказываете,лишь бы страсти пощекотать. А уж если хвалить буду Бг,то и равных в этом не будет!
Fragile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23/06/2011, 21:02

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 17/07/2011, 20:57

Fragile писал(а):А разве я был замечен во лжи? Тем более, с моей-то миссией на форуме.
Да и дело не столько в этом. Это вам здесь большинству делать не фик,все доказываете,лишь бы страсти пощекотать. А уж если хвалить буду Бг,то и равных в этом не будет!

Ото же. Тем самым ты подтвердил что и я не вру. Спасибо !
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение bum_ba » 18/07/2011, 16:44

Fragile писал(а):Во-вторых,то,что меня крайне поразило, как иностранца, еще лет 10-15ть назад, фропирующие случаи износилования молодыми людьми престарелых женщин,да и страшная история с убийством матери своего ребенка в бассейне какого-то парка/вроде "Южного"/. Вот уж действительно был поражен, чего раньше не слышал и не предполагал в Бг. Так что, не стоит торопиться с выводами!

Про убийство ребенка помню историю - его отец таксист тогда шухер поднял, оказалось что мать ребенка у которой с головой беда, убила собственного сына. А вот про геронтофилов в Борисовата не слышала, хотя живу здесь достаточно давно.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Fragile » 18/07/2011, 18:05

Уж лучше поверь на слово. Ты еще нужна живой и невредимей!
Fragile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23/06/2011, 21:02

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Юрий » 20/07/2011, 00:53

Из моей переписки:
Здравствуйте, Юрий.
Давно не обращался к вам и не думал, что тема обращения будет такой невеселой.
Моя семья находится на отдыхе в Болгарии в городе Варна.
16.07. 20011 около 17 часов в местечке, называемом св.св. Константин и Елена жена, дети (мальчики 6,5 и 1.3 года), дедушка и бабушка гуляли в парке около термальных источников, когда из шатра одного из ресторанов на самого маленького мальчика выскочил ротвейлер без намордника и пытался атаковать малыша. Находящаяся рядом бабушка успела схватить ребенка на руки и закрыть собой от агрессивной собаки, которая вцепилась бабушке в ногу.
А вот дальше начинается интересное. Владелица собаки (болгарка) вместо извинений и простого человеческого сочувствия заявляет: «От вас, русских, только одни проблемы!» Пока жена сходила на полицейский пост, который расположен неподалеку, и привела двух полицейских ни собаки, ни ее владелицы уже не было. Двое крепких мужчин из этого шатра о чем-то переговорили с полицейскими, которые после этого разговора посоветовали ехать подавать заявление в отделение на Золотые пески (за несколько километров), а сами уселись в соседнем кафе пить чай. Когда жена подошла к мужчинам узнать, куда уехала владелица собаки, началось форменное издевательство. Болгары, как бы не видя ни укусов, ни гематом на ноге у бабушки, стали заявлять, что русские все придумали, что и собаки никакой не было. «Какая собака из этих вас укусила?» - спрашивали они, показывая на статуэтки собачек из этого парка, расставленных вдоль дорожек. А когда жена попросила вести себя более корректно, то в ответ вообще услышала отборный мат (выучили, видать, братья – славяне!).
В отделении на Золотых песках, правда, дело завели (номер дела в полиции 2406/16.07.11. на печати написано Министерство на ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ национална служба полиция/од полиция варна пето районно полицейско управление златни пясЪци). Однако, и там предупредили, что искать виноватых вряд ли будут – никто не погиб. «Вот на Солнечном берегу 14 летнюю девочку засосало в сливную трубу бассейна, так телевидение приехало, все сразу закрутилось» Получается, чтобы болгарская полиция начала движение, нужен труп. Без этого сложно заставить служителей закона заниматься своими должностными обязанностями с должным усердием.
Затруднюсь предположить, почему братские болгары так начали себя вести? В любом случае, факт проявления такого отношения к российским туристам заслуживает внимания, так как сейчас в Болгарию едет огромное количество туристов с детьми, ведь эта страна испокон века считалась семейным курортом. Надежд на объективные результаты «расследования» или «дознания» болгарских полицейских не много, но они есть. Поэтому обращение в Российское посольство в Болгарии оставили до получения заключения из полиции.

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 07:42

Юрий писал(а):Из моей переписки:
Здравствуйте, Юрий.
Давно не обращался к вам и не думал, что тема обращения будет такой невеселой.
Моя семья находится на отдыхе в Болгарии в городе Варна.
16.07. 20011 около 17 часов в местечке, называемом св.св. Константин и Елена жена, дети (мальчики 6,5 и 1.3 года), дедушка и бабушка гуляли в парке около термальных источников, когда из шатра одного из ресторанов на самого маленького мальчика выскочил ротвейлер без намордника и пытался атаковать малыша. Находящаяся рядом бабушка успела схватить ребенка на руки и закрыть собой от агрессивной собаки, которая вцепилась бабушке в ногу.
А вот дальше начинается интересное. Владелица собаки (болгарка) вместо извинений и простого человеческого сочувствия заявляет: «От вас, русских, только одни проблемы!» Пока жена сходила на полицейский пост, который расположен неподалеку, и привела двух полицейских ни собаки, ни ее владелицы уже не было. Двое крепких мужчин из этого шатра о чем-то переговорили с полицейскими, которые после этого разговора посоветовали ехать подавать заявление в отделение на Золотые пески (за несколько километров), а сами уселись в соседнем кафе пить чай. Когда жена подошла к мужчинам узнать, куда уехала владелица собаки, началось форменное издевательство. Болгары, как бы не видя ни укусов, ни гематом на ноге у бабушки, стали заявлять, что русские все придумали, что и собаки никакой не было. «Какая собака из этих вас укусила?» - спрашивали они, показывая на статуэтки собачек из этого парка, расставленных вдоль дорожек. А когда жена попросила вести себя более корректно, то в ответ вообще услышала отборный мат (выучили, видать, братья – славяне!).
В отделении на Золотых песках, правда, дело завели (номер дела в полиции 2406/16.07.11. на печати написано Министерство на ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ национална служба полиция/од полиция варна пето районно полицейско управление златни пясЪци). Однако, и там предупредили, что искать виноватых вряд ли будут – никто не погиб. «Вот на Солнечном берегу 14 летнюю девочку засосало в сливную трубу бассейна, так телевидение приехало, все сразу закрутилось» Получается, чтобы болгарская полиция начала движение, нужен труп. Без этого сложно заставить служителей закона заниматься своими должностными обязанностями с должным усердием.
Затруднюсь предположить, почему братские болгары так начали себя вести? В любом случае, факт проявления такого отношения к российским туристам заслуживает внимания, так как сейчас в Болгарию едет огромное количество туристов с детьми, ведь эта страна испокон века считалась семейным курортом. Надежд на объективные результаты «расследования» или «дознания» болгарских полицейских не много, но они есть. Поэтому обращение в Российское посольство в Болгарии оставили до получения заключения из полиции.

Юрий


Вот тот случай, когда надо было все фиксировать на видеорегистратор и вызывать российского консула....
Да и сейчас не поздно туда обратиться...ИМХО
Если не поможет, довести до сведения нашего МИД - очевидная угроза жизни и здоровью граждан.
Собаку надо было искать по любому, для проверки на бешенство...
П.С. Не знаю а у болгарской полиции есть служба собственной безопасности?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 20/07/2011, 08:58

Asof писал(а): П.С. Не знаю а у болгарской полиции есть служба собственной безопасности?

Нету. Есть военная прокуратура, куда можно пожаловаться на действия полицейских. Однако сомневаюсь в результате.
В данном случае, я бы на месте пострадавших, обратилась бы к адвокату, зафиксировала бы повреждения в мед.пункте. Адвокат знает как правильно оформить заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Надо еще осмотреть территорию, может быть есть где-то видеокамеры, которые помогут в раскрытии виновных.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 08:58

Юрий писал(а):Из моей переписки:
Затруднюсь предположить, почему братские болгары так начали себя вести? .

Юрий

ситуация крайне неприятная, вообще то по моим наблюдениям, болгары не очень любят держать агрессивные породы собак дома, в том числе ротвейлеров и гуляют с ними на поводке, но как говориться в семье не без урода.
По поводу реакции на Ваш случай, она хоть и не правильная но понятная. Представьте, что Вы владелец кафе, к Вам пришла ваша хорошая знакомая, в очередной раз выпить кофейку, и ее собака вдруг бросилась на проходящего мимо таджика или молдаванина,в общем приезжего который и по русски то плохо говорит....кусанула за ногу, не так чтоб прям оторвала и кровища хлещет что надо скорую вызывать, но прикусила....дальше таджик уходит ( а зря, надо было прям из кафе вызывать скорую и полицию), и возвращается уже с полисменами, ваша приятельница к тому времени уже конечно уходит, а вы? пойдете ее сдавать в полицию, прям адрес ее назовете, телефон, скажите да было, искусала ее собака человека? А если она Ваша сестра двоюродная ( а болгары все друг другу в той или иной мере родня, их на всю страну народу живет в три раза меньше чем в Москве)...
Так что к сожалению так. Я не защищаю болгарского ресторатора, и уж тем более полисменов, при желании они конечно могли бы узнать кто эта дама с собачкой и т.п. (будь она не их согражданка и была бы охота вешать на себя среди лето дело и прикушенной ноге туриста)...Но на будущее (не дай Боже придется) вызывать полицию надо прям с места событий, тут же звонить в консульство, по возможности снимать на камеру, настаивать на приеме заявления по МЕСТУ!!! происшествия, не позволяя себя отфутболить
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 20/07/2011, 09:00

Действительно, почему не сфоткали их на телефон? Это сильно бы помогло.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 09:00

ANN-2 писал(а):
Asof писал(а): П.С. Не знаю а у болгарской полиции есть служба собственной безопасности?

Нету. Есть военная прокуратура, куда можно пожаловаться на действия полицейских. Однако сомневаюсь в результате.
В данном случае, я бы на месте пострадавших, обратилась бы к адвокату, зафиксировала бы повреждения в мед.пункте. Адвокат знает как правильно оформить заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Надо еще осмотреть территорию, может быть есть где-то видеокамеры, которые помогут в раскрытии виновных.

Вот очень верный совет, когда подклбючится адвокат и прокуратура, и ресторатора самого прихватят за зад, он тут же расскажет все координаты местожительства женщины и ее собаки, и камеры искать не придется
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 09:01

ANN-2 писал(а):
Asof писал(а): П.С. Не знаю а у болгарской полиции есть служба собственной безопасности?

Нету. Есть военная прокуратура, куда можно пожаловаться на действия полицейских. Однако сомневаюсь в результате.
В данном случае, я бы на месте пострадавших, обратилась бы к адвокату, зафиксировала бы повреждения в мед.пункте. Адвокат знает как правильно оформить заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Надо еще осмотреть территорию, может быть есть где-то видеокамеры, которые помогут в раскрытии виновных.


Однозначно Вы правы, но сейчас самое время еще и в консульство....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 20/07/2011, 09:09

Asof писал(а):
Однозначно Вы правы, но сейчас самое время еще и в консульство....

Если обращаться в консульство, то по-моему лучше в виде письменной жалобы на бездействие болгарских властей.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 09:12

ANN-2 писал(а):
Asof писал(а):
Однозначно Вы правы, но сейчас самое время еще и в консульство....

Если обращаться в консульство, то по-моему лучше в виде письменной жалобы на бездействие болгарских властей.

да, именно так....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение lina47 » 20/07/2011, 09:38

Но на будущее (не дай Боже придется) вызывать полицию надо прям с места событий, тут же звонить в консульство, по возможности снимать на камеру, настаивать на приеме заявления по МЕСТУ!!! происшествия, не позволяя себя отфутболить[
Я думаю, что бабушка была в шоке , при ней 2 маленьких ребенка (1 г. и 6 лет), поэтому ей было не до съемок. И думаю, что и телефона консульства она не знала. Да и не думала, что при таком раскладе ее отфутболят.Жуть да и только! :evil:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Вяра » 20/07/2011, 09:51

lina47 писал(а):
Но на будущее (не дай Боже придется) вызывать полицию надо прям с места событий, тут же звонить в консульство, по возможности снимать на камеру, настаивать на приеме заявления по МЕСТУ!!! происшествия, не позволяя себя отфутболить[
Я думаю, что бабушка была в шоке , при ней 2 маленьких ребенка (1 г. и 6 лет), поэтому ей было не до съемок. И думаю, что и телефона консульства она не знала. Да и не думала, что при таком раскладе ее отфутболят.Жуть да и только! :evil:

Согласна, фоткать в такой ситуации сложновато, но вызвать скорую и полицию на место происшествия ведь можно? Или владелец кафе отказал ей в просьбе позвонить?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение Asof » 20/07/2011, 10:20

Вяра писал(а):
lina47 писал(а):
Но на будущее (не дай Боже придется) вызывать полицию надо прям с места событий, тут же звонить в консульство, по возможности снимать на камеру, настаивать на приеме заявления по МЕСТУ!!! происшествия, не позволяя себя отфутболить[
Я думаю, что бабушка была в шоке , при ней 2 маленьких ребенка (1 г. и 6 лет), поэтому ей было не до съемок. И думаю, что и телефона консульства она не знала. Да и не думала, что при таком раскладе ее отфутболят.Жуть да и только! :evil:

Согласна, фоткать в такой ситуации сложновато, но вызвать скорую и полицию на место происшествия ведь можно? Или владелец кафе отказал ей в просьбе позвонить?

Речь не идет, само собой, чтобы фоткать момент нападения....но дальнейшее общение...
Вот где не помешало бы вмешательство русских ассоциаций - эту тему необходимо "раздуть до небес", что бы другие полицейские "пылинки сдували" с русских.... :evil: ....И для этих ассоциаций пиар существенный....да только они, похоже, только на организацию банкетов и способны....
А обращение в консульство сейчас и уместно и толк будет....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Безопасно ли жить в Болгарии?

Сообщение ANN-2 » 20/07/2011, 10:23

Asof писал(а): Вот где не помешало бы вмешательство русских ассоциаций - эту тему необходимо "раздуть до небес", что бы другие полицейские "пылинки сдували" с русских.... :evil: ....И для этих ассоциаций пиар существенный....да только они, похоже, только на организацию банкетов и способны....
А обращение в консульство сейчас и уместно и толк будет....

В этом больше бы помогли российские СМИ.... чем ассоциации....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron