Есть ли "Zepter" в Болгарии?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Есть ли "Zepter" в Болгарии?

Сообщение Antonia » 13/10/2005, 12:06

Получили разрешение на проживание в Болгарии, решили перебираться, но у меня возник вопрос, что стоит брать с собой? Может и не стоит вести такие вещи, как телефизоры, электроника и т.п. В частности меня интерсует стоит ли вести посуду Цептер, я к ним привыкла, а груз достаточно большой.
Antonia
 

Сообщение Мария » 13/10/2005, 12:50

Есть, я лично видела! Конечно стоит подождать, пока вам ответят те, кто СЧЕЙЧАС в Болгарии, но я собственными глазами имела счастье лицезреть Zepter в августе, в магазине Metro-и в Софии, и в Бургасе.
Да и в других крупных супермаркетах Софии мелькало что-то похожее. Вести посуду, я думаю, не стоит. А уж тем более телевизор и быт. технику.. Техномаркетов по Бг-дал Бог :)
Аватара пользователя
Мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08/09/2004, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 13/10/2005, 13:31

Визите побольше денег, все здесь можна купить. Единственное постельное белье меня не совсем удовлетворяет, я всегда привожу льняные простыни, вот этого здесь действительно нет.
Гость
 

Сообщение Юрий » 13/10/2005, 15:35

Цептер в Болгарии есть. Фирма работает здесь примерно с 1990 года. Сейчас во многих городах есть представители и отделения головной фирмы, которая находится в Софии.
Говорят, что цена на Zepter в Болгарии ниже, чем в России, но я специально не проверял. ЦЕна правда зависит с9ильно от того оплачиваете сразу или в рассрочку. Я одно время "исследовал цептер", поэтому можете обращаться и ко мне по вопросу приобретения продуктов Цептер.
Теперь насчет информации о кастрюлях Цептер в Магазинах Метро и др. Так там, совсем не Цептер, а изделия по "модели" Солинген или другие сходные по звучанию фирмы предлагают - Зелмер, например.. Форма сосудов достаточно близкая к оригиналу, но если посмотрите повнимательно, то очень большая разница: дно более тонкое и из алюмоиния, а у Цептер дно многослойное, стенки тонкие и прогибаются под пальцами, термоиндикаторы часто распадаются еще в магазине и т.п. А на самих кастрюлях пишется как правило: Модель Солинген, немецкий дизайн, сделано в Европе и др. аналогичные надписи. Так сказать "На деревне у дедушки". Цептер в Болгарии распространяется только по системе сетевого маркетинга, но можно приобрести и в офисе: цена будет одна и та же. Сейчас проводятся различные промоции, поэтому иногда можно приобрести и до 30% дешевле (если угадаетте или повезет). Сейчас Цептер отмечает, кажется, 13 лет от начала распространения в Болгарии.
Меня попросили возобновить сайт о Цептере, и, вероятно, сделаю в близком будущем. Зaготовка есть на моем болгарском сайте: http://bizines.dir.bg/zepter
Позднее напишу и основные цeны на Цептер для сравнения.
Насчет телевизоров и техники - нет смысла. Один русскиуй привез телевизор на Секаме, а в Болгарии почти все на Пале - результат платил за транспорт , а смотрит только несколько каналов. Кроме этого цены построянно падают: сейчас за 75-80 Евро можно купить телевизор с диагональю 53 см (21", кажется) - столько же заплатите за сверх багаж, если таможенные сборы не заставят платить.
Насче постельного белья тоже согласен: в основном, с включением синтетики, даже если и пишут 100% хлопок - мне душно. А лен очень редок.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 13/10/2005, 17:59

а мы, наоборот, из болгарии себе постельное белье привозили.так оно мне нравилось! чистый хлопок, тяжелый такой, можно не гладить,не то что наши бязевые пододеяльники.не сказать, что дешевое, кстати. цена начиналась от 50 долл.за комплект. если любите гостей принимать- везите с собой большой заварочный чайник- с этим в болгарии проблемы. а еще в болгарии нет "икеи". если чем-то оттуда пользуетесь- берите с собой.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Лиля » 13/10/2005, 21:54

Да с Икеей проблема - так я по ней скучаю:( Ближайшая в Солуне (Тесалоники).
Посуду Цептер, (если она настоящая и следовательно дорогая), я бы не стала оставлять из-за дороговизны ее возмещения.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Юрий » 13/10/2005, 22:39

Лиля писал(а):Посуду Цептер, (если она настоящая и следовательно дорогая), я бы не стала оставлять из-за дороговизны ее возмещения.

Ну, если есть кому подарить или оставить (вопрос подозревает такую возможность), то можно и не вести, а купить в Болгарии.
Я помогу. :)
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение davr » 14/10/2005, 01:04

мама реши да си купи цептер-пълен комплект още 95г защото било космическа технология и за цял живот(даже ни се разсърди че не и вярваме и сама щяла да си го изплаща) е разтопиха им се дръжките и сега са много грозни ...не си купувайте......
davr
 

Сообщение Юрий » 14/10/2005, 08:28

davr писал(а):мама реши да си купи цептер-пълен комплект още 95г защото било космическа технология и за цял живот(даже ни се разсърди че не и вярваме и сама щяла да си го изплаща) е разтопиха им се дръжките и сега са много грозни ...не си купувайте......
Состояние любого изделия зависит и от самого собственника, от того, как он за ним ухаживает. Например, посмотрите на учебники школьников: у одних как новые и в конце учебного года, а у других уже через месяц похожи на банницу.
Насчет ручек, если действительно растопились (первый раз слышу о таком: фенолформальдегидная пластмаса может разломаться, но никак не расплавиться - она не пластичная), то их можно заменить, а для чистки самих кастрюль есть специальный препарат.
Если желаете, то напишите мне.
Хоть я и не приверженник МЛМ продуктов, но в некоторых случаях альтернативы нет.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение davr » 14/10/2005, 10:08

фенолформальдегидная пластмаса может разломаться, но никак не расплавиться - она не пластичная
ще я снимам и ще ти я пратя
davr
 

Сообщение Muneka » 14/10/2005, 11:17

Насчет Икеи, в Младост-4 открылся недавно магазин "Como", который так похож на Икею, просто почти близнецы, даже есть товары, подсвечники, например, одинаковые. Сходите, посмотрите.
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Юрий » 14/10/2005, 15:52

Я связался с фирмой Цептер: за 13 лет у них было две подобных жалобы.
В одном случае женщина случайно включила духовку, где хранила кастрюлю Цептер и ручки растреслакись (напукали после нагрева в течении целого дня) и потом распались,
а второй случай, когда в квартире был пожар.
Если у вас произошли что-то подобное, то ручки можно заменить на новые. Сами кастрюли Цептер с пластмассовыми ручками не предназначены для использовние в духовке: в таком случае надо снять пластмассовые части.
Юрий
PS: Стоимость новых пластмассовых ручек узнаю и сообщу дополнительно.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение davr » 14/10/2005, 16:35

:D Мерси предварително,ще кажа на мама,нейните не са се стопили,а леко деформирали(все пак е грозно) за 10години, а горе на капака имат температурен датчик и на едната тенджера вече нищо не отчита-има си разминаване с "вечността" от рекламата както и да го погледнеш...
davr
 

Сообщение Катеричка » 14/10/2005, 16:49

[quote="Юрий"]напукали после нагрева в течении целого дня[/quote/]

Изображение
Аватара пользователя
Катеричка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01/05/2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 14/10/2005, 23:19

davr писал(а): :D Мерси предварително,ще кажа на мама,нейните не са се стопили,а леко деформирали(все пак е грозно) за 10години, а горе на капака имат температурен датчик и на едната тенджера вече нищо не отчита-има си разминаване с "вечността" от рекламата както и да го погледнеш...
Если читали условия договора, то доживотная гарантия распространяется только на металлические тела, а на пластмассу и термоиндикаторы гарантия 1 год, но гарантия доживотная на их подмену или замену за дополнительную плату.
Как всегда надо читать то, что написано "мелким шрифтом" в договоре.
Надеюсь, что с металлом деформаций и др. изменений не произошло.
Если решите заменить части или предъявить другую рекламацию, то я постараюсь вам помочь.
Юрий писал(а):напукали после нагрева в течении целого дня

"Напукали", имеется ввиду растрескались, появились трещины и др. дефекты. А не то, о чем вы подумали. :D :D
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение давр » 15/10/2005, 01:09

мани ги тенджерите :D ако готвача е готин си става и така яденето, ако мама се амбицира за рекламация ще ти кажа... лека нощ
давр
 

Сообщение Гость » 25/10/2005, 00:52

да-а, а говорили форум наскучал. интересно, а без ЦЕПТЕРА никак?
Гость
 

Сообщение Юрий » 25/10/2005, 12:00

давр писал(а):мани ги тенджерите :D ако готвача е готин си става и така яденето,
Не возражаю, но дорогое оборуддование квартиры, определенная бежутерия для женщион, дорогие часы реномированных фирм для мужчин, одежда от ... или костюм от ... стали определенной обязанностью иметь для состоятельных людей. Думаю, что никто спорить не будет. Не следует забывать и легенду об Онасисе. Он, чтобы попасть в круг состоятельных людей купил на все деньги дорогой костюм! ....
Поэтому, по-моему, изделия Цептер тоже из данной группы. Правда уверен, что в фирме Цептер со мной наверняка поспорят: "Изделия Цептер доступны людям с любым "карманом". Но на презентации обязательно, между прочим, упомянут, что Стоичков (известный футболист) или Първанов (Президент), тоже являются собственниками Кастрюль фирмы Цептер.
Но кастрюли Цептер имеют преимущества, облегчающшие процесс приготов;ления еды, что, конечно, удобно любой "домакине".
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5