Медицинское обслуживание в Болгарии

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Медицинское обслуживание в Болгарии

Сообщение andu » 17/10/2005, 10:13

Добрый день
Хотелось бы узнать у людей, проживающих в Болгарии. Не сочтите за труд ответить.
Мои родители-пенсионеры подумывают о том, чтобы перебраться в Болгарию. Но возникает вопрос о медицинском обслуживании (так как люди уже пожилые, с ворохом разных болячек). Доступность, качество, стоимость. Доступность и стоимость лекарств в сравнении с той же Россией.
Заранее благодарен.
andu
 

Сообщение Юрий Абашев » 17/10/2005, 13:58

Я уже писал о мед. обслуживании в Болгарии.Кратко повторюсь: в любом случае родительм придется рассчитывать только на платное обслуживание, которое по информации приехавших в Болгарию русских знаичтельно дешевле. Насчет качества, то здесь достаточно противоречивые суждения: одни считают хорошим, другие критикуют по любому поводу. Отличным назвать все равно не могу.
Лекарства, думаю, примерно на таком же уровне, но вероятно, немного дороже, чем в России. В России и разнообразие последних знаительно больше, но для вас не будет проблем снабжать их необходимыми.
Ожидаю мнение и других людей, живущих в Болгарии.
Юрий
Юрий Абашев
 

подскажите, пожалуйста

Сообщение Элена » 17/10/2005, 19:25

Может кто-нибудь знает, есть ли в Софии клиники, лаборатории, в которых делают анализ крови на гормоны и т.п., УЗИ различных органов? сколько это может стоить примерно?
Элена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08/10/2005, 19:53
Откуда: Самара, Россия

Сообщение Юрий » 17/10/2005, 23:54

КОнечно, есть. Расценки сразу не могу сообщить ( я делаю, как правило бесплатно), но УЗИ, например порядка 20-30 (до 50 лв) лв. Исследование на гормоны, думаю, что в районе 10 лв. на гормон, но, естественно, зависит и от того , о каком гармоне идет речь.
Найду расценки сообщу, или кто-тъо недавно исследовался в Болгарии? Напишите.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3