Есть ли рынки в БГ?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Есть ли рынки в БГ?

Сообщение a11ex » 21/10/2005, 11:06

Жена замучила вопросом- есть ли продуктовые рынки в БГ, ну вроде наших в М и др. городах, где бы местные и приезжие селски стопани продавали зелень и мясо, ну там шашлычок забацать по-нашему? Что-то не видел я в магазинах и суперах хорощего парного мяса кусками (я шейку люблю мариновать на шашлык :lol: ). Все больше готовые колбаски и пр. из рубленого мяса для скары :cry: Вкусно, но не то...а то, что у них называется "шишче" это...ну вы меня понимаете, к реальному шашлыку отношения не имеет, имхо..
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Гость » 21/10/2005, 12:55

В Софии на Женском базаре можно купить, есть магазины с хорошим свежим мясом в других городах - не знаю.
Гость
 

Сообщение Юрий » 21/10/2005, 22:25

Насчет Софии полностью согласен, но мне всегда казалось, что в Болгарии в основном продают именно парное мясо (или охлажденное, но не замороженное).
В Больших городах, конечно, есть рынки, а в маленьких люди предпочитают покупать мясо у производителей. Там люди знают, что у кого выращивется, и слух об очередном заколе парасенка или барана быстро распространяется среди неселения и люди просто заказываю к определенным праздникам, юбилеям и т.п. Кстати в Российских городах и деревнях тоже так принято.
Согласен и с тем, что болгарский "шиш"/шишчетро" отдаленно напиминает шашлык, скорее формой, чем содержанием. В последний приезд в Москву я встречался с армянами, так они приготовили шашлык так шашлык: килограмма по 2 каждый шампур! Одного достаточно было каждому присутствующему, а женщины вообще не могли одолет один.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 21/10/2005, 22:56

И все же, только в Софии, что ли есть Женский базар на всю БГ, а в других городах, Бургасе, Карнобате, напр. ничего такого нет? :shock: Что, успешно изжили "колхозные рынки"? :wink: Ну где же челу мяса для шашлыка купить, не договариваясь ни с кем, а просто, как у нас, пришел на Даниловский рынок и купил, хоть шейку, хоть окорок, соления к нему, черемша там, чесночок маринованный, кинза....Неужели ничего этого нет в БГ? :roll: Никогда не поверю :!:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение sev » 21/10/2005, 23:36

Мясо в основном в магазинах,там хоть проверенное
а на базарах мухи да собаки -антисанитария :) не по европейски :)
Аватара пользователя
sev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01/05/2005, 02:49
Откуда: София

Сообщение Гость » 22/10/2005, 08:34

Базары здесь всегда отличались от наших, мясо я не видела, чтобы продавалось не в магазине. И хорошо, потому что мясные ряды должны быть обеспечены холодной и теплой водой, холодильниками, специальными столами. А киндзу в Болгарии можно увидеть только на востоке страны или выращивать самому.
Гость
 


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7