Тренинговый центр: отдых и развитие

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Тренинговый центр: отдых и развитие

Сообщение Игорь Незовибатько » 09/11/2005, 11:58

Я, достаточно успешный в России тренер - психолог (тренинги личного роста и эффективного общения), планирую на купленной в Болгарии земле создать Центр развития личности - пространство для отдыха, занятий и общения. У меня уже есть люди, готовые приезжать сюда летом и сочетать отдых с собственным развитием.
Хотел бы выяснить, есть ли стабильные центры, занимающиеся проведением тренингов в Болгарии? Есть ли подобные существующие Пространства? Возможно, для них было бы интересно сотрудничество со мной, как тренером, и с данным проектом для своих целей. Интересно соединить в таком месте и россиян, и болгар, занимающихся саморазвитием - таким людям будет вместе интересно.
Игорь Незовибатько
Игорь Незовибатько
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19/09/2005, 22:55
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 09/11/2005, 14:18

Такого бума, как в России, если судить по моему СПАМу, в Болгарии еще нет центров с большим числом клиентов. Хотя сейчас и есть редкие предложения. Посмотрю дома, могу переслать вам одно из предложений, для "маркетинга". Правда на мои вопросы они почему-то так и не ответили??? Что очень странно!
Насчет пкупки земли для Центра, считаю, что лучше покупать сразу дом с участком, тем более сейчас есть достаточно не дорогие предложения. Например, 3-х этажный дом, подходящий за мини отель с 500 кв.м. площадью этажей (3-4 комнаты на каждом этаже), на расстоянии 200 м. от моря за 80-100 тысяч Евро. Отель до 30 мест, что, думаю, должно подойти для ваших занятий. Конечно есть и более дорогие варианты.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Катеричка » 10/11/2005, 00:08

Игорь, я пыталась выяснить эту ситуацию, так как тоже хотела заниматься этим направлением. В Болгарии очень мало таких тренинг-центров, но потребность в тренерах все-таки есть. Особенно это касается тренингов персонала в крупных компаниях.
"Разум на планете - величина постоянная, а население растёт"©
Аватара пользователя
Катеричка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01/05/2005, 22:37
Откуда: Москва

Тренинги

Сообщение Гость » 10/11/2005, 00:34

А я вот знаю таких. Проводят тренинги - "самовосстановление человека" называется. Русские, на русском и ведут. Раньше вместе с Норбековым были, сейчас уже без него обходятся. Лечат все болезни и программируют на удачу и богатство. Многим помогает :lol:
Гость
 

Re: Тренинги

Сообщение Гость » 10/11/2005, 00:38

Anonymous писал(а): Раньше вместе с Норбековым были


Норбековцы при этом никуда не делись - они сами собой. Так что предстоит вам серьезная конкуренция на ниве совершенствования человека. Но не переживайте - электората хватит.
----------------
Хари-хари Кришна, хари-хари Рама......
Гость
 

Сообщение Лиля » 10/11/2005, 01:46

Катеричка писал(а):Игорь, я пыталась выяснить эту ситуацию, так как тоже хотела заниматься этим направлением. В Болгарии очень мало таких тренинг-центров, но потребность в тренерах все-таки есть. Особенно это касается тренингов персонала в крупных компаниях.

Что касается бизнес тренингов, то потребность может быть и есть, но желание платить за это у местных компаний не особенно присутствует. Знаю пару местных тренеров с западной подготовкой долго ищущих работу. В Финансовом секторе частенько проводят тренинги, есть и потребность и желание платить нормально за трейнинг, но им нужен специализированный, поэтому чаще организуют его своими силами. Гос сектор тренируется за счет доноров. :)
А что это за личный тренинг такой и насколько успешен/популярен такой бизнес в россии или где-либо еще?
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Катеричка » 10/11/2005, 12:40

"Личный" тренинг - это т.н. тренинги личностного роста, НЛП-тренинги и т.п. Они пришли к нам из США и, честно говоря, я отношусь к ним с большой опаской по ряду причин. Во-первых, в России они очень часто проводятся без адаптации к нашему менталитету. Во-вторых, неоднократно наблюдала очень негативные результаты, вплоть до суицидальных тенденций. В-третьих, эффект от таких тренингов сохраняется не такое продолжительное время, как хотелось бы. Исключение составляют грамотно организованные НЛП-тренинги, но, все равно, считаю, что собственные психологические проблемы лучше решать лично с психологом-консультантом. Но с другой стороны, это, конечно, дороже.
"Разум на планете - величина постоянная, а население растёт"©
Аватара пользователя
Катеричка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01/05/2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Незовибатько » 15/11/2005, 13:54

Только что вернулся из Таллинна, где проводил очередные тренинги для одной из парфюмерных компаний, и потому отвечаю на письма с небольшим опозданием. Извините.
Во-первых, я уже приобрёл землю под строительство на берегу моря в Синеморце (в одной из тем форума я уже советовался с вами, Юрий, о перспективах строительства там, т.к. этот участок находится на расстоянии 50 м от моря). Вероятно, там и буду создавать центр.
Во-вторых, я сочетаю методики бизнес-тренингов и тренингов личностного роста. И именно это имеет спрос и успех не только у частных лиц, но и компаний - для сотрудников и для достижения лучших результатов работы в целом.
Если это корректно, то я сообщу адрес своего сайта, где подробно всё это описано:
http://www.nezovibatko.ru
В-третьих, я люблю работать и с сетевыми компаниями (МЛМ - бизнес), и часто приглашаем ими, т.к. это люди хорошо настроенные на качественное обучение. В этой области я уже имею хорошие результаты и имя в России, Украине, Казакстане и Эстонии. Думаю, таких успешно работающих компаний в Болгарии немало, и им такое обучение понадобится.
И для Катерички:
тренинги личностного роста могут приносить вред только, если проводятся непрофессионалами или имеют какую-то деструктивную направленность. В настоящее время, если тренер или компания работают на рынке не первый год, такие варианты практически исключены, ибо после одного-двух тренингов у них просто не будет клиентов. Основа известности для них - это отзывы людей, ранее прошедших тренинги и имеющих заметные положительные результаты в жизни. Точно так же перед приглашением тренера любая компания наводит справки о его результативности (или знакомится с его работой непосредственно), и только потом договаривается о тренинге.
Так что информация о негативных результатах, а тем более суицидах, на настоящее время несколько неточна. Я встречал иногда, на мой взгляд, не очень корректную работу в некоторых компаниях, что проводят тренинги по американской системе "Лайф Спринг" - это так.
Но ни я, ни мои коллеги, с которыми я сотрудничаю, по данной методике не работают.
Тренинги НЛП - интересны, но подходят далеко не для всех, и информация о их результативности в жизни сильно преувеличена. Индивидуальные консультации нужны, прежде всего, людям психически нездоровым (или таковым себя считающими). В этом тренинги им не помощники. А вот людям здоровым, что хотят быть эффективнее и счастливее в этой жизни, такие консультации мало полезны, и тренинги дают им возможность развиваться быстрее и продуктивнее.
Я готов обсудить эту тему, если интересно.
Игорь Незовибатько
Игорь Незовибатько
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19/09/2005, 22:55
Откуда: Москва

Сообщение Катеричка » 15/11/2005, 23:29

А я как раз Life Spring и имела в виду, только забыла уточнить, прошу прощения, если кого-то ввела в заблуждение Изображение
А информация о результативности, все-таки, имхо, несколько преувеличена не только для НЛП-тренингов, но и для всех остальных.
"Разум на планете - величина постоянная, а население растёт"©
Аватара пользователя
Катеричка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01/05/2005, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Незовибатько » 16/11/2005, 12:25

Катеричка, а каков ваш опыт участия, организации или проведении тренингов?
Можно поподробнее о болгарском опыте? Мне интересно.
Игорь Незовибатько
Игорь Незовибатько
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19/09/2005, 22:55
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 16/11/2005, 22:18

Катеричка писал(а):А информация о результативности, все-таки, имхо, несколько преувеличена не только для НЛП-тренингов, но и для всех остальных.
Хотя я и не ходил на такие курсы, но считаю, что результат зависит не только от лектора/ инструктора/ обучающего, но и от слушателя. Впрочем, как и от любых других курсов.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 16/11/2005, 23:47

"Норбековцы" отмечаю общее улучшение самочувствия, значительная часть проходящих курс самосовершенствования становится миллионерами, а одинокие женщины массово выходят замуж. У многих "курсистов" вырастает 33-й зуб (что почему-то считается достижением). Из побочных эффектов - у некоторых начинает расти хвост, но своевременное вмешательство преподавателя позволяет процесс остановить:wink: Воистину - нет предела совершенствованию человека!
Гость
 

Сообщение Игорь Незовибатько » 17/11/2005, 14:36

Да, действительно, результаты курсов зависят и от того. кто о них пишет :wink:

А теперь серьёзно:
Действительно, многое зависит и от самого участника, от его намерений и готовности к изменениям. Поэтому я предпочитаю работать с людьми. которые понимают, для чего тренинг им нужен. Нередко часть времни посвящается прояснению именно этого.
В планируемом центре я хотел бы создать пространство, куда бы с радостью приезжали люди и отдохнуть с пользой и познакомиться с различными методиками развития человека. Я готов проводить тренинги сам и приглашать других мастеров. Это могут быть и телесные практики, и работа с энергией, и йога, и нарбековцы, и тренинги личной эффективности, в том числе и бизнес-тренинги.
Первая программа уже намечена совместно с известным писателем и психологом Николаем Козловым на майские праздники.
Но пока это планы для участников из СНГ. Но хотелось бы посотрудничать и с болгарами - это же происходит на их земле.
Игорь Незовибатько
Игорь Незовибатько
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19/09/2005, 22:55
Откуда: Москва

Сообщение Катеричка » 17/11/2005, 22:22

Игорь Незовибатько писал(а):Катеричка, а каков ваш опыт участия, организации или проведении тренингов?
Можно поподробнее о болгарском опыте? Мне интересно.

Игорь, я думаю, что обсуждать мой опыт лучше в личке или по почте, дабы не засорять форум. А мой болгарский опыт пока заключался только в "зондировании почвы".
"Разум на планете - величина постоянная, а население растёт"©
Аватара пользователя
Катеричка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01/05/2005, 22:37
Откуда: Москва


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3