ИНформационное обслуживание

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

ИНформационное обслуживание

Сообщение Anatol » 18/06/2004, 07:13

Здравстрийте Юрий!
Из вашпих ответов на Форуме и рассылки мы поняли, что у русских , приезжающих в БОлгарию возникают разного рода проблемы. Часто необходим комплаксный взгляд для предотвращения их появления.
Так как мы планируем заняться бизнесом в БОлгарии, то считаем, что вы именно тот человек, которого мы ищем.
Можете согласиться на "информационную поддержку"? информация по законодателству, налоговому праву, где, что и как сделать и т.п. Мы считаем, что не будем вас особенно загружать, но будет нужна быстрая и точная информация по возникшим вопросам.
Сообщите о вашем принципиальном согласии или не согласии.
Спасибо за вашу полезную деятельность.
Анатолий
Anatol
 

Сообщение Юрий » 18/06/2004, 07:28

Спасибо за оценку моей деятельности!
Весь мой сайт и рассылка в ОСНОВНОМ ПОСТРОЕНы на моей практике по такому обслуживанию. Так что я понимаю о чем идет речь. Но в интернете я показываю только небольшую часть того с чем приходится сталкиваться, часто уже тогда, когда обратившемуся человеку приходится платить штрафы или санкции "за незнание болгарских законов".
Так что считайте , что я согласен, но детали необходимо обсудить в личной переписке.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 22/06/2004, 10:03

Юрий,здравствуйте!
В своем ответе вы упомянули штрафы. Я слышал, от знакомых, что они в Болгарии символические - несколько долларов. Так ли это?
Уточните, пожалуйста.
Гость
 

Сообщение Юрий » 22/06/2004, 10:26

Действительно,в Болгарии до последнего времени действовали размеры штрафов, исчисляемые несколькими левами(долларов),на основании законов 60-70-х годов ( а, иногда, и законов 1948 года)! В этом году,как я писал в рассылке, большинство законов актуализировано, а некоторые штрафы были увеличены в десятки раз.

В зависимости от нарушения, определяется и размер штрафа.
Так как здесь, в данном разделе форума, идет обсуждение информационного обслуживания, то я столкнулся с тем,что многие нанимяют адвоката для регистрации фирмы, oн ee регистрирует, но собственнику фирмы не сообщает о необходимых мерах по поддержанию деятельности фирмы. Часто покупается недвижимость в Болгарии, а подается нулевая годовая налоговая декларация,что фирма никакой деятельности не вела и т.п. Как результат, через год собственник фирмы получает предписание об оплате штрафа в размере нескопльких тысяч левов (или по курсу несколько тысяч долларов/Евро) за неисполнение болгарского законодателства.
В качестве примеров штрафов:
неподача декларации о приобретении недвижимости - 200 лв, неподача декларации в БНБ о поступлении крупной суммы денег на ваш счет из-за границы - до 5000 лв (2500 ЕВро).
Так,что решайте сами, с кем вам лучше иметь дело!
Я сейчас работаю с несколькими квалифицированными юристами, а также с налоговым экспертом, много лет проработавшим в Главной налоговой дирекции Болгарии. ОН лучше кого-либо знает всю кухню налогообложения, и может посоветовать ,как избежать лишних плат налогов или избежать двойное налогообложение для иностранцев!

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1