Дайте Ире шанс вернуться!

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 03/08/2010, 10:38

Сегодня Иринке делают операцию. Когда мама Таня сможет выйти на связь - неизвестно... Наберемся терпения и подождем ее, надеюсь, с хорошими новостями!
ВНИМАНИЕ, проживающим в Варне и Бургасе! Отзовитесь, пожалуйста! На концерте ЛЮБЕ организаторами дано добро на постановку коробочки на сбор средств для Иринки! Кто сможет поставить коробочку? Коробочка, на сколько мне известно, готова и будет одна на всех концертах. В Велико-Търново уже есть добровольцъ. Остались в Варне и в Бургасе, не проходите мимо, ПОЖАЛУЙСТА!

Изображение http://sz.clubru.org/content/view/248/50/
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 03/08/2010, 23:14

Иринку сегодня прооперировали, поставили клапан, чтоб жидкость не задерживалась в голове.
Тем временем, ее друзья собрали в Хасково 4 284 лв. 2 августа перед нотариусом они вскрыли 26 коробочек.
Огорчает, что мало кто отзывается на зов о помощи. Реально мне написали человек 6 которые действительно что-то делают. Я искренне надеюсь, что другие просто молча переводят деньги... иначе безразличие к беде человека просто поражает. Несколько раз я здесь писала о просьбе в реальной помощи, помощи в действии, но ни один не отреагировал. Спасибо Димитрию и Бумбе за то что они сделали не афишируя ето здесь. Спасибо и всем остальным, счет Иринки потихоньку пополнялся, но сейчас все меньше и меньше поступают денег, а лечение будет долгим, будет жаль, если из-за финансовой стороны вопроса Иринка так и не сможет встать на ноги.
Сегодня обналичили кошелек webmoney, 580 лв перевели с него на счет Иринки.
Люди давайте оставаться людьми....
Еще раз благодарю тех, кто не остался в стороне, кто сделал доброе дело, благодаря ВАМ Иринка получила шанс на выздоравливание, давайте не будем лишать ее той надежды, которую ей подарили.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 11/08/2010, 21:51

Для тех кому судьба Иринки не безразлична пишу информацию о ее состоянии, точнее копирую слова ее мамы: "Сегодня много новостей и не знаю плохие они или хорошие.По поводу температуръ в моче откръли чтото в крови пока не въросло.Доцент Стайков сказал,что она опятъ септична.Включили второй антибиотик,вчера вечером бъла оченъ въсокая температура,сегодня днем не бъло.С утра Ирина перестала плакатъ и вообще не звука не слъшали от нее,спазмъ тоже прекратилисъ,рехабилитатори работали спокойно,правая рука ,которую она всегда прижимала свободна,голова в нормальном положении,глаза широко открътъ,переводитт взгляд,но не сосредотачивает на чем то.На телефоннъй разговор с друзъями реагировала бурно,начала часто дъшатъ и сжиматъ кулачки,я сразу его прекратила.Через несколъко дней планируют новъй скенер ,чтобъ проверитъ работает ли клапа.Пулъс впервъе 60,но чуствую себя неспокойно,знаю что наступили переменъ,но в какую сторону пока неясно".

На счету 21800лв. + 1000 Евро получили в офисе одного бизнесмена в Софии.
Спасибо всем, еще раз для, кого судьба Иринки не безразлична.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение ANN-2 » 12/08/2010, 10:06

Женя, какая Вы молодец, что помогаете девочке и ее маме! У меня нет слов... я восхищаюсь такими людьми. А софийский бизнесмен это случайно не наш форумный СоС? Было бы приятно, если бы это был именно он. :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение ANN-2 » 12/08/2010, 12:09

Да, это действительно СоС. :D Господь благословит руку дающего!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 12/08/2010, 13:22

Анна, пока я выясняла имя, Вам удалось уже самой выяснить :D
Про себя скажу, что я не считаю, что делаю что-то сверхъестественное, просто в один момент поняла, что если ничего не делать и списать на то что всем не поможешь, то девочки просто не станет. Я не могу помочь сама финансово особо, потому помогаю чем могу.
На сайте одноклассников, в группу куда пришла мама девочки за помощью нашлись отзывчивые женщины, вот они действительно сдвигают горы... в помощь Иринке. Спасибо и Вам, что не остались равнодушной!
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение bum_ba » 12/08/2010, 18:01

ANN-2 писал(а):Да, это действительно СоС. :D Господь благословит руку дающего!

Ты прям мисс Марпл... :D

Jychik и Вы молодец, и группа поддержки с одноклассников. Вот пример того, как люди могут объединяться для того, чтобы реально кому-то помочь - без всяких там уставов и собраний. Молодцы! Дай Бог здоровья Ирине и терпения и сил ее родителям.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Dimitri » 12/08/2010, 18:25

Да ланааа, бумб, не скромничай, ты свою лапку тож там приложила! Бог, Он все видит!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 12/08/2010, 20:47

Dimitri писал(а):Да ланааа, бумб, не скромничай, ты свою лапку тож там приложила! Бог, Он все видит!

И правильно сделала! Браво всем, кто помогает и желает Иринке выздоровления, сегодня кошелек webmoney пополнился еще на 1000р.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 12/08/2010, 21:45

Информация об Иринке от мамы: Сегодня на визитации все решили,что переменъ в лучшую сторону.На правом глазе бъло неболъшое косогледство,сейчас его нет.По мнению врачей восстановился центр,которъй отвечает за ето,а сам факт что востанавливается ето движение вперед.По прежнему в крови пока не въросло ничего,надеюсъ и не върастет.дают 2 антибиотика,кроме всех других лекарств,Утром бъла температура,в 18 не бъло.Сняли швъ на голове.После обеда бъла опятъ спастичная,но сейчас голову влево немножко наклоняет.
На счету 22800 лв.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 17/08/2010, 16:04

Текущее состоянии Иринки http://sz.clubru.org/content/view/251/50/ Здесь приведены эпикризы.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 07/09/2010, 11:05

Доброго дня всем, давно не писала про Иринку. Она по прежнему в Токуде, после операции периодически поднимается температура, а так особых изменений в ее состоянии нет. Мама кормит ее пассивированными овощами, фруктами мясом. Мама думает что делать дальше: забирать домой и дома своими силами проводить реабилитацию либо ехать в Перник, там есть центр, кот. более менее подходит. Проблема, что в Болгарии нет специализированных центров для таких больных. В Токуде оставаться долго не получится, так как попросту заканчиваются деньги. 11 сентября на Копринке будет съезд русофилов, планируется там провести тоже сбор средств. Разрешение организаторов получено. http://www.rusofili.eu/index.php?option ... 3-09-29-45
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 12/09/2010, 12:22

Здравствуйте, спешу поделиться отчетом о сборе средств для Иринки на соборе русофилов на Копринке. Всего удалось собрать 996 лв. за 5 часов. Предварительно были подготовлены плакаты и листовки. Акцию возглавила Ирина Димова из Стара Загора, на сбор приехали друзья Иринки из Хасково, оно постоянно дежурили возле коробки, раздавали листовки, и обходили присутствующих с коробочкой. В акцию включились также и наши соотечественницы из разных городов. После того как Ирина Димова произнесла речь с просьбой помочь кто чем может, возле коробочки выстроилась очередь. Я думаю результат оказался очень хорошим и достойным. Немного фото прилагаются.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 30/09/2010, 09:53

Всем доброго дня!
Иришка пока в Токуде, так как никак не могут побороть инфекцию, и от пролежней большие раны. Мама Таня, по совету Тихомира (основателя фонда Ангелы в беда, его дочь была в таком же состоянии) хочет снять квартиру в Софии и заниматься реабилитацией девочки там, так как там больше врачей профессионалов. Куда либо отправлять Ирину на лечение, нет денег. Сейчас идет уголовное дело против двух водителей. Когда оно будет завершено можно будет предъявить страховой компании виновника заявление о возмещении ущерба, там не малая сумма, но на все может уйти годы, а в истории с Ириной время ждать денег нет. Поетому решили после Токуды пожить в Софии. В связи с етим у меня просьба ко всем кто может помочь маме Тане снять квартиру в Софии и любой другой помощи напишите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 12/10/2010, 15:02

Доброго всем дня, кому судьба Иринки не безразлична.
Ирину переместили в ВМА, в реанимацию. У нее сильное истощение, сейчас врачи предпринимают все меръ чтоб ее "откормить". Возможно именно в истощении причина того что Иринка не поправляется.
Мама Таня собирается продавать квартиру, чтоб обеспечить дочери реабилитаторов.
Я вообще не знаю стоит ли мне продолжать писать в етой теме, есть ли такие здесь кто хочет знать о самочувствии Иришки?
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Akacha » 12/10/2010, 15:09

Jychik писал(а):Я вообще не знаю стоит ли мне продолжать писать в етой теме, есть ли такие здесь кто хочет знать о самочувствии Иришки?


стОит, если мало коментируют, это не значит, что проходят мимо..
"Тем, кто не слышал музыки, танцующие казались безумными"
Анжела Монэ
Аватара пользователя
Akacha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30/09/2010, 16:11
Откуда: Болгария

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение lalala » 12/10/2010, 15:09

Jychik писал(а):Доброго всем дня, кому судьба Иринки не безразлична.
Ирину переместили в ВМА, в реанимацию. У нее сильное истощение, сейчас врачи предпринимают все меръ чтоб ее "откормить". Возможно именно в истощении причина того что Иринка не поправляется.
Мама Таня собирается продавать квартиру, чтоб обеспечить дочери реабилитаторов.
Я вообще не знаю стоит ли мне продолжать писать в етой теме, есть ли такие здесь кто хочет знать о самочувствии Иришки?


стоит...мы не пишем не потому, что чёрствые, а потому - что неловко: помочь ничем не можем, а сопли по физиономии тереть - нет смысла...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 12/10/2010, 16:13

Спасибо, что откликнулись, на самом деле, помощь же ведь не только в финансах заключается, например, русские женщины с одноклассников, из других городов Болгарии, приезжали и дежурили у кровати Иринки, чтоб мама смогла просто выспаться. В таком деле не знаешь, какая помощь может понадобиться. Очень важно оказывать маме моральную поддержку, именно такая поддержка дает маме сил бороться за свою девочку.
Вот еще одна беда свалилась на Иринку, у нее атрофировался глазной нерв, врачи разводят руками из-за чего ето произошло. Но главное, что что мозг начал восстанавливаться, ведь изначально аппаратура вообще не фиксировала ее деятельность и врачи ставили крест. Но сейчас Ирина выполняет несложные команды мамы, правда в реанимацию маму сейчас практически не пускают...
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение lalala » 12/10/2010, 19:32

как раз деньги послать - самое простое...а вот посидеть рядом, поговорить - это гораздо тяжелее. Вы молодцы, девочки, спасибо вам.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение b__b » 12/10/2010, 20:21

В данный момент, я считаю, у мамы этой девочки именно финансовая проблема, если человек продает свое жилье ради спасения дочери. На этом форе полно инвесторо-риелторо-всяких подобных. Никто не откликнулся, а людишки-та не бедные. Jychik, может быть Вам писать в рекламных разделах о недвиге? Не думаю что у модеров совести хватит стирать Ваши посты, а толк с финансовой помощью может быть будет.
С уважением bum_ba.
b__b
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05/10/2010, 19:47

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 12/10/2010, 22:39

b__b писал(а):В данный момент, я считаю, у мамы этой девочки именно финансовая проблема, если человек продает свое жилье ради спасения дочери. На этом форе полно инвесторо-риелторо-всяких подобных. Никто не откликнулся, а людишки-та не бедные. Jychik, может быть Вам писать в рекламных разделах о недвиге? Не думаю что у модеров совести хватит стирать Ваши посты, а толк с финансовой помощью может быть будет.
С уважением bum_ba.

Если Юрий даст добро, то конечно могу разместить... просьбу о помощи.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 13/10/2010, 20:42

Благотворителен концерт за Ирина Мишонова
Изображение
http://www.facebook.com/group.php?gid=107321619316366
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 13/10/2010, 20:45

Иринка, сразу после операции в Токуде
Изображение
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 13/10/2010, 20:47

10 ноября будет передача У Камелии по тв7 в 16,30 с участием Татьяны Мишоновой, мамы Иринки.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 15/10/2010, 16:01

15 октября - от имени Координационного совета российских соотечественников Болгарии было послано письмо организациям соотечественников Европы и мира с просьбой помочь найти больницу зарубежом для продолжения лечения Ирины, а также оказать финансовую и любую возможную поддержку.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 22/10/2010, 12:47

Соотечественнице из Болгарии нужна помощь!
Зов о помощи Иринке размещена на сайте Международного совета российских соотечественников
http://www.msrs.ru/news/5603.html Надеюсь что результат не заставит себя долго ждать!
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 09/11/2010, 21:53

завтра в 16:30 по тв7 будет передача у Камелии с участием Татьяны Мишоновой, мамы Иринки. Также планируется передача по первому каналу, о ней сообщу дополнительно.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 10/11/2010, 21:35

Здесь можно посмотреть передачу про Иринку http://www.tv7.bg/videoArchive/65032/
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение ANN-2 » 12/11/2010, 11:51

Jychik писал(а):Здесь можно посмотреть передачу про Иринку http://www.tv7.bg/videoArchive/65032/

Спасибо, Женя. Многое стало понятней. Жалко Татьяну, не доглядела она не уберегла. Вот и урок нам всем. :(
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 25/11/2010, 20:07

Доброго вечера всем!
Подредактировала клип про Иринку, обновила информацию http://www.youtube.com/watch?v=8OhlYIgGfdE
На этой неделе Ирину должны выписать.
Состоялась запись программы Жените по БНТ про Ирину. Когда будет в эфире пока сказать не могу.
Если у кого есть вопросы пишите здесь или в личку. Думала, что темой мало кто интересуется, но мне приходят ЛС... Значит еще судьбой Иринки интересуются. :)
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 27/11/2010, 16:40

Иринка дома, точнее на квартире в Софии. С ней усиленно занимается реабилитатор.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 12/12/2010, 18:54

Здравствуйте!
Передачу по БНТ Жените об Иринке обещали показать 7 января.
Ирина часто плачет, периодический бывает неспокойна, кормят ее мама по 10 раз в день. Улыбается, когда говорят о ней вспоминают случаи веселые. Издает кое какие звуки. Медленно но верно Иринка восстанавливается. Адвокат заводит дело против страховщиков.
Мама рассказывает об Иринке: Про Иринку могу расказывать часами, она всегда была очень солнечным веселым человечком. С трехмесячного возраста заливалась смехом, причем не надо было много усилий, чтобы ее рассмешить. Любо (старший брат Ирины) смеялся над ее смехом, а она глядя на него. Никогда не была сплетницей, ябедой. Не было зависти в ней, последнее готова была отдать,если кому надо.

Дети поменьше на дворе приходили жаловаться ей, если кто их обидит и она водворяла справедливость.Когда научилась писать, все тетрадки у нее бъли исписаны стихами, причем не по детски грустными. Она их прятала, но естественно, от меня не могла спрятать.Очень боялась темноты и оставаться дома одной, поэтому у нас всегда было полно детей, дверь никогда не закрывали ,только на ночь. Очень хорошо рисовала, всегда занимала первые места на конкурсах, любила петь, в основном пародировала чалга-певиц и делала это постоянно. Никогда не была тихим ребенком, возле нее всегда бъл смех, поэтому и в школе проблемы были, не могла остановиться, как она выражалась "дойде ми лиготията".

С мальчиками находила общий язык легко, поэтому и друзей ребят у нее много, может потому что выросла в среде такой, со старшим братом постоянно везде была, мне некогда было ее на прогулки водить и приходилось Любо этим заниматься. С детства любила переодеватьсься, каждъй вечер выбирали наряд на завтра и каждый день с новой прической.

Очень любит фрукты, особенно цитрусовые, сливы-джанки начинала есть еще, когда они как горох мелкие. Очень добросердечная, когда я болела, вместо картошки купила яблоки и сказала: "Можем и без картошки, а тебе фрукты есть надо.

Очень ранимая, жалела даже тех, кто ее обидел. Постоянно тащила домой котят бездомных. Первый ее серьезный малъчик был большой материалист, и когда она ему сказала, что на Рождество хочет животное в подарок, просто так и не смог понять, как это не хотеть чего-то материального....
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 13/01/2011, 14:06

13 января по 1-му каналу болгарского ТВ вышла в эфир передача "Жените" с ведущей Мартиной Вачковой. Тема передачи - "Ангелы в беде", она посвящена людям в положении "будной комы" и конкретно Ирине Мишоновой.
Инициатором передачи стала наша соотечественница Алеся Момчева (Казанлык) при поддержке интернет группы "Соотечественницы в Болгарии". Передача была снята еще в ноябре 2010г. В ней приняли участие Татьяна Мишонова - мама Иринки, Евгения Максименко - автор клипа об Ирине и активная участница благотворительных мероприятий в помощь Ирине Мишоновой, подруги Ирины Мария Йорданова и Эмануэла Димитрова, Тихомир Георгиев - отец девочки, год назад вышедшей из "будной комы" и сама Алеся.
http://bnt.bg/bg/productions/92/edition ... eli_v_beda - тут можете посмотреть запись передачи.


http://awakecoma.org/- общество "Альтернатива при будной коме". Главная цель - создание клиники для больных в вегетативном состоянии в Болгарии. Давайте поддержим этот сайт! Мы своими глазами на примере Ирины Мишоновой убедились, что поддержание таких больных непосильно ни финансово, ни психически одной семье. Обязательно нужна поддержка общества и прежде всего государства!
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 26/01/2011, 12:02

Всем доброго дня, кому интересно состояние Иринки, хочу рассказать как она. В начале года у нее были сильные приступы, скакало давление, температура, учащенное сердцебиение. Скорая приезжала, разводила руками и не знала куда ее вести, потому что больницы ее не брали. В итоге Ирину приняли в ВМА, но продержали сутки, и со словами, все у вас хорошо отправили домой.

Сейчас Ирина по спокойнее, становится все контактнее, поворачивается на голос, фокусирует взгляд, улыбается и даже иногда смеется, когда мама вспоминает о ее прошлом. Ирина медленными шажочками, но идет вперед, ей удалось набрать целых 2 кг, и сейчас при росте 170 см, она весит 37 кг.

Мама Таня, практически сама ухаживает за Ириной и естественно денег не хватает.

Давайте, опять поможем, кто сколько может, 2-5 лв. найдется у каждого. Но если нас будет много, то сумма соберется немаленькая. Ирина с мамой прошли такой большой и главный путь, чтобы Иринка выжила, столько людей не остались равнодушными, давайте поможем им не остановится на полпути. Тенденция есть и она очень хорошая, но без нас Иринка не вернется к нам полностью! Счет Иринки дарительский и таксу за перевод брать не должны.

Спасибо всем еще раз, большое спасибо!
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Irina Dimova » 26/01/2011, 12:12

Да, средства нужны постоянно... С делами в судах пока тоже все так мудно и неизвестно когда наконец-то они закончатся!
Тане очень нужна помощь. Она ищет нанять мед.сестру, желательно с опытом в реанимации, чтобы она могла ей доверить ночные дежурства.
Средства продолжают собираться, но уже не такими темпами как в начале..
http://sz.clubru.org/content/view/278/50/ - 15 января в РКИЦ-е состоялся бал соотечественников, где также собирались средства для Иринки.
Irina Dimova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26/01/2011, 11:35

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 01/02/2011, 16:28

Где-то 2 месяца назад снималась передача где показали Ирину. сама передача особого интереса не представляет, но кто захочет Увидеть Ирину, то на 5минуте 46 секунде сможет увидеть ее по ссылке http://www.btv.bg/./predavania/hratkite/videos/video/978113395-Hratkite_Karvavi_pari.html Здесь Ирина практически сразу после больницы.
Сегодня мама написала об Иринке: Добръй день всем! У нас спокойно сегодня тьфу тьфу.С утра немного гимнастику сделали,все спокойнее дает руки ,появились новъе звуки,как будто что то тяжелое поднимает,делает ето неожиданно и очень громко,постоянно стряскамсе,когда так делает,когда переворачиваю ее ревет басом прямо,когда говорю,что ревет как медведица,смеется и перестает ,планету когда слушает тихонечко ааааааааа,не знаю что ето значит или нравится или нет,может поет.

В Казанлъке в газете написали про Иринку
Изображение
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 04/02/2011, 17:05

Концерт - 13 февруари 2011 г. в Зала „България”
По инициатива на Столична община през 2008 г. стартира благотворителна кампания „Да събудим хората в будна кома”. Тя запозна по-отблизо обществото с проблемите на хората в това състояние и го направи съпричастно, както и фокусира вниманието на институциите върху социално значими проблеми.
В рамките на кампанията се проведоха няколко мероприятия и концерти. В подкрепа застанаха Българският дарителски съюз, вериги магазини, които предоставиха възможност за поставяне на кутии за събиране на средства, медии, организации, институции и много граждани. Събраните средства подпомогнаха лечението на 5 човека в състояние на будна кома.
Двата основни проблема за хората в подобно състояние са липсата на постоянен медицински надзор и на осигурена и платена от българската държава рехабилитация. Именно това принуждава роднините на хората в „будна кома” да търсят възможност за лечение и рехабилитация на пострадалите извън страната.
За да се намери трайно решение за предоставяне на специализирана медицинска и социална помощ за хора, изпаднали както в състояние на будна кома, така и на хора, нуждаещи се от подобна рехабилитация в България, като това се превърне в национална политика и приоритет, е необходимо усилията на всички специалисти, консултанти, организации, институции и медии, докоснали се по един или друг начин до този проблем, да бъдат обединени.
Поради тази причина Столична община ще разшири кампанията под формата на събиране на средства за разкриване на Център за лечение и рехабилитация на хора, пострадали при инциденти. Мотото на Кампанията е „За да бъдем по-добри”.

Инициативата стартира с провеждане на благотворителен концерт на 13 февруари 2011 г. в Зала „България”. Той ще бъде излъчен на живо от 18:00 до 19:45 часа по БНТ и БНТ SAT. Българската национална телевизия е медиен партньор на кампанията.
По този повод ще бъдат изработени два клипа: първият ще дава информация за концерта, а вторият за кампанията като цяло, които също ще се отразяват в ефира на БНТ. В началото и в края на излъчването на концерта БНТ предоставя възможност за медийно отразяване на партньорите и спонсорите на инициативата.В подкрепа на каузата за дарения ще бъдат предоставени банкова сметка, единен дарителски номер и стационарен телефонен номер за абонати на VIVACOM. Те ще бъдат отразени в клиповете и обявявани по време на концерта.1. Банкова сметка: ДСД при СО, IBAN BG 16SOMB91303126292900
BIC SOMBBGSF, Общинска банка АД, Бул. Кн. М. Луиза № 8Основание за плащане: 1. За Център за лечение и рехабилитация на хора, пострадали при инциденти
2. За Център за хора в будна кома2. Единен дарителски номер за SMS дарения с текст DMS budni на 17 777 (за абонати на GLOBUL, VIVACOM и M-Тel) с цена за SMS 1,20 лв. с ДДС 3. Телефон за абонати VIVACOM - 0900 51 777 – 1,20 лв. с ДДС за едно обажданеЦелта е освен набиране на необходимите средства, обществото и отговорните институции да бъдат максимално информирани и ангажирани за осъществяването на проекта.
Убедена съм, че заедно можем да направим живота на много хора по-сигурен и по-добър.
За контакти: тел. 9377 214
http://www.ticketsbg.com/event.php?id=541
http://bnr.bg/Audio.aspx?lang=1026#http://bnr.bg/sites/horizont/Shows/Current/BeforeEveryone/Society/Pages/Budna%20koma.aspx
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 04/02/2011, 17:13

Вчера был вынесен приговор виновникам аварии, оба водителя были признаны виновными и им дали условно. Если водители не обжалуют приговор, то в кратчайшие сроки будет заведено дело против страх. компаний.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 07/02/2011, 12:14

http://www.sportni.bg/index.phtml?tid=40&oid=2707162
22-годишният Дарин Тодоров излезе след 370 дни от будна кома.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Re: Дайте Ире шанс вернуться!

Сообщение Jychik » 11/02/2011, 11:30

Репортаж про мальчика который вышел из будной комы. 2,5 года назад врачи списали мальчика, но после репортажа по ТВ, нашлась врач которая взялась за мальчика, и сейчас он ходит, говорит...Но лечение еще не закончилось. В воскресенье будет концерт, будет возможность послать смс, деньги собирают для строительства клиники для лечения больных в будной коме.
http://www.btv.bg/shows/tazi-sutrin/vid ... _koma.html
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1