Хостелы в Болгарии

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Хостелы в Болгарии

Сообщение Пульхерия » 25/06/2010, 18:38

Недавно читала про европейское хостел-движение, про backpacker-ов и т.п. Сейчас уже и в Москве хостелы - не редкость. И что-то про Болгарию ничего не нашла. На карте ЕС - всего два хостела отмечены: в Софии и в Пловдиве.
Хостелы что, совсем отсутствуют в Болгарии?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение dimitr » 25/06/2010, 18:50

присутствуют.мой друг держит в Софииhttp://www.kervanhostel.com/activities.htmlвсегда там останавливаюсь.Русских среди постояцев не видел ни разу за 4 года.Хотя вру,были из Эстонии русские ребята.,а так обычно брезгуют.Знаю есть в Варнеhttp://yohohostel.com/ Правда там я не был Ишите здесьhttp://www.hostelbookers.com/
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Пульхерия » 25/06/2010, 19:06

Спасибо за ссылки, интересно.
Но на той, которая букинг, в тех местах, которые я знаю, представлены не хостелы :D :D :D
В Австрии, в Германии в Италии и в Чехии не раз наблюдала группы молодежи, путешествующие автостопом. Насколько я понимаю, это - основной контингент хостелов. Но в Болгарии не видела таких ни разу.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Ели » 25/06/2010, 19:15

Пульхерия писал(а):Спасибо за ссылки, интересно.
Но на той, которая букинг, в тех местах, которые я знаю, представлены не хостелы :D :D :D
В Австрии, в Германии в Италии и в Чехии не раз наблюдала группы молодежи, путешествующие автостопом. Насколько я понимаю, это - основной контингент хостелов. Но в Болгарии не видела таких ни разу.

Ох, масса таких, Пульхерия! Регулярно кого-то подвозим, когда ездим по БГ.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Пульхерия » 25/06/2010, 19:54

Наверное, они где-нибудь в районе горных туристических троп путешествуют, вот я с ними и не сталкивалась. Один раз на Риле только подвозили супружескую пару с рюкзаками, но они были сильно не студенческого возраста.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Лариса » 25/06/2010, 20:16

Пульхерия писал(а): И что-то про Болгарию ничего не нашла. На карте ЕС - всего два хостела отмечены: в Софии и в Пловдиве.
Хостелы что, совсем отсутствуют в Болгарии?

Пульхерия,наверное все же есть....вот если еще есть интерес,то почитайте отзыв,там как раз есть инфа про болгарские хостелы:
http://www.otzyv.ru/article.php?id=2638
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Veta » 25/06/2010, 22:18

Пульхерия писал(а):Наверное, они где-нибудь в районе горных туристических троп путешествуют, вот я с ними и не сталкивалась. Один раз на Риле только подвозили супружескую пару с рюкзаками, но они были сильно не студенческого возраста.

На выезде из Варны частенько вижу стопщиков.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение dimitr » 26/06/2010, 13:43

Пульхерия писал(а):Спасибо за ссылки, интересно.
Но на той, которая букинг, в тех местах, которые я знаю, представлены не хостелы :D :D :D
В Австрии, в Германии в Италии и в Чехии не раз наблюдала группы молодежи, путешествующие автостопом. Насколько я понимаю, это - основной контингент хостелов. Но в Болгарии не видела таких ни разу.

Пожалуйста.В этот свой майский приездов софийский хостел.я застал две группы немцев одни на великах путешествовали,другие на стильных авто ехали на ралли В Иорданию..Конечно основной контингент -студенты...Странно,что всегда много девушек без юношей,и вообще одиночек,вооруженных только путеводителем Лонли Планет.Учителей и пенсионеров тоже много.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Христо » 06/07/2010, 22:03

на море нет, в В.Тырново нет, Казанлык, Русе, Пловдив, Пазарджик - в этом году был, не видел.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Skorpion_BG » 06/07/2010, 22:18

Христо писал(а):на море нет, в В.Тырново нет, Казанлык, Русе, Пловдив, Пазарджик - в этом году был, не видел.

Хостели Велико Търново:
http://www.hostelsclub.com/city-bg-728-Veliko-Tarnovo.html
Хостели Пловдив:
http://www.hostelsclub.com/step015_advsearch.php?lang=bg&location=&locationActive=&country=8&city=1053&giorno=7&mese=7&anno=2010&notti=3&guests=2&currency=1&room_type=0&mixed=1&male=1&female=1&maxbeds=0&fac_26=&fac_5=&fac_33=&fac_25=&fac_24=&fac_23=&fac_39=&fac_8=&fac_9=&fac_10=&fac_32=&fac_6=&fac_14=&fac_19=&fac_15=&fac_38=&fac_7=&fac_13=&fac_12=&fac_21=&fac_30=&fac_17=&fac_18=&fac_34=&fac_37=&fac_11=&fac_28=&fac_41=&fac_40=&fac_16=&fac_2=&fac_31=&fac_42=&fac_3=&fac_4=&fac_29=&fac_1=&fac_45=&fac_46=&cat_1=1&cat_2=1&cat_3=1&cat_4=1&cat_5=1&cat_6=1&cat_7=1&cat_8=1&cat_9=1&cat_10=1
А вообще в этом сайте есть и в других городах!
Правда по сравнению с западной Европе в Болгарии хостелов мало!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Пульхерия » 06/07/2010, 22:21

А почему мало? Потребности нет?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Skorpion_BG » 06/07/2010, 22:31

Пульхерия писал(а):А почему мало? Потребности нет?

Не знаю! Но например в провинции очень много "къщи за гости" и маленькие гостиницы которые очень дешевые! А ведь основное преимущество хостела его цена!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Пульхерия » 06/07/2010, 22:54

Цена + расположнение + интернет + безопасность/чистота + возможность общения. Это я про Москву. Про Болгарию не знаю, потому и спрашиваю.
Но всё-таки хостелы и "къщи за гости" - это разный формат. И разные гости. Я думаю, что просто в Болгарии их нет - потенциальных гостей хостелов. Или мало.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Христо » 10/07/2010, 23:29

Скорпион посмотрел сайт.
"Хостел" Стамболов в В.Тырново - 5 этажная гостиница, 20 евро в сутки двухместный номер, без кухни, и туалет один на этаже - на 4 комнаты.
Это хостел????
Есть там один апартамент - я его как раз и снимал в этом году :lol:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Skorpion_BG » 11/07/2010, 00:52

Христо писал(а):Скорпион посмотрел сайт.
"Хостел" Стамболов в В.Тырново - 5 этажная гостиница, 20 евро в сутки двухместный номер, без кухни, и туалет один на этаже - на 4 комнаты.
Это хостел????
Есть там один апартамент - я его как раз и снимал в этом году :lol:

Хресто там же не только эта гостиница, там и настоящие хостелы есть!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Хостелы в Болгарии

Сообщение Нина6 » 29/12/2021, 12:57

на GUP есть хостелы на оболони и в болгарии , можно найти разные варианты
Нина6
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/07/2021, 13:51


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3