Chateau del Marina - и здесь воруют

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Chateau del Marina - и здесь воруют

Сообщение princhepesa » 01/09/2011, 01:10

Решили мы в этом году отдохнуть бюджетно и подольше….остановили свой выбор на Болгарии.. Сняли квартиру у знакомых и заселились в Шато дель Марина под Несебром.
Муж сразу же заметил, что двери в квартире несерьезные - фанерные, как в гостиничном номере, нас успокоили… начали убеждать, что многие даже на ключ свои квартиры не закрывают, настолько все вокруг пропитано атмосферой доверия и дружелюбия, плюс ко всему ведется видеонаблюдение, камеры развешаны по фасаду здания, и даже есть охранник. Через два дня непосредственно столкнулись с болгарским "дружелюбием". Вернувшись с пляжа, обнаружили вскрытый, перерытый номер. Ноут, два телефона, документы, пластик карты, часы все лежало на местах пропали только деньги, которые банально лежали в сумке, в кошельке и немного на полке в шкафу. Сразу же позвали администратора (назову его так, т.к. в дневное время он со своей женой решают все бытовые и др. вопросы жильцов), хочу заметить, что он неплохо знает русский, но с нами его сразу же забыл... единственное что он сказал "все это очень странно", на мою просьбу вызвать полицию, отвернулся и МОЛЧА ушел!!! Я спустилась в вестибюль, на ресепшен и еще раз повторила свою просьбу о полиции, но реакция на мою просьбу была более чем странная…. ОН начал кричать, размахивать руками в стиле итальянских мафиози, к нему присоединилась его жена, которая тоже слишком эмоционально отреагировала на мою просьбу о полиции. Становилось непонятно, кто из нас с детьми в чужой стране в начале отдыха остался без денег... вдобавок они демонстративно отвернулись от меня, дав понять, что разговор окончен!!! В итоге полицию нам помогли вызвать жильцы дома. Болгарская полиция потопталась, поспрашивала, отпечатков никаких не снимали и сообщили, что если мы хотим заведения дела о краже, то нам необходимо приехать в Солнечный берег и все тоже самое рассказать и подписать там. Рассудив, что денег нам это не вернет - отказалась ехать и еще более усугублять испорченность отдыха. Но Жильцы-собственнкики дома попросили написать заявление в полиции, так как вызов полиции здесь не является фактом происшествия и администрация не собирается принимать никаких мер по улучшению безопасности… бутафорских камер по фасаду и охранника в ночное время они считают достаточно для охраны бизнес-комплекса в курортной зоне…
И вот уже трехнедельный отпуск подходит к концу, все эмоции поутихли, администратор со своей женой стали с нами здороваться, хотя в первое время после происшествия отворачивал головы…И отдохнули то мы в целом неплохо, спасибо хорошим друзьям и знакомым помогли морально и материально)))вот только для меня осталось загадкой поведения персонала дома… Эта такая национальная особенность поведения в критической ситуации? Хотя может, как у воровства нет национальности , так у и хамства тоже…
Вот такое вот шато…
princhepesa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17/08/2011, 16:51

Re: Chateau del Marina - и здесь воруют

Сообщение Malizia » 01/09/2011, 02:50

А что Вы хотели если администраторы, которые имею доступ к номеру- подозреваемые номер 1?

Надо было ехать и подавать заявление как вам было рекомендовано. И на будущее знать что нельзя нигде расчитывать на чужие обещания и доверие. Может никогда не бывало, но случится именно с Вами. Может вы и подтолкнули чем-то вора. Зачем крупные суммы с собой тоскать, банков и карточек нет? Вы бы еще брильянты потащили расчитывая на чьи-то камеры...
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Chateau del Marina - и здесь воруют

Сообщение princhepesa » 01/09/2011, 10:03

хотела я человеческого отношения и хоть какое-то подобие сочувствия...

Заявление съездили написали, спустя три дня, по просьбе собственников жилья... только для нас это ничего не изменило :cry:
деньги не все были налом, неудобно все держать на карте,тем более в Болгарии, где карты не везде принимают.
А брильянтов еще не нажили, а так бы захватили :D
princhepesa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17/08/2011, 16:51

Re: Chateau del Marina - и здесь воруют

Сообщение Ирина1200 » 01/09/2011, 22:31

Это ,по моим личным наблюдениям, особенность болгар, сразу обвинять потерпевших и ничего не делать. Люди я теряюсь в догадках в чем тут суть. Объясните мне?????? В нашем комплексе - следующий случай:
квартиры первых этажей находятся практически на свободном доступе, на балкон жители залезают просто перекинув ногу через ограждение балкона, два года первый этаж над всеми хихикает и гордится - в бассейн сразу через балкон - раз!, обратно из бассейна через балкон - два!!! и в подъезде почти не бывают. На прошлой неделе - охранник комплекса (болгарин) выпивши лишнего, в десять вечера, полез на балкон первого этажа, в квартире были женщина - 40 лет и две девочки дочка ее и подружка дочери - 19 лет обеим, они его спрашивают ты куда? он говорит к вам. Они: зачем? Он: хочу секса ( при этом забыла сказать он в одних трусах). Ну они закричали руками замахали с балкона его столкнули. Он побежал к себе в будку, в это время я захожу с детьми в калитку, смотрю навстречу оханник в трусах, я обалдела говорю здрасьте, он мне здрасте и дальше побежал. Смотрю на первом этаже кипеж, подхожу говорю что такое? мне рассказывают. Звоним застройщику по совместительству владельцу УК, звоним управляющему комплекса нам говорят: вы девушки больные, это вам показалось такого не может быть. мы в истерику - вызвали начальника охранной фирмы, пока суть да дело всем звонили, друг наш очухался слегка и оделся. Его никто не уволил, зато застройщик еще три раза звонил оксане (пострадавшей) и выговаривал!!!!!!! что она сидит и всяку фигню придумывает. Ну так что вы думаете? вчера у второй знакомой, девочка - 16 лет, вечером ирина поехала в магазин, ребенок один, живут тоже на первом этаже, та только в машину села отъехала ( а время тоже так ближе к 10) эта тварь давай долбиться к девочке ломать дверь (в подъезде ломился) настя через балкон побежала по двору, ну тут весь первый этаж подхватился, нашлись мужики насовали по мордам козлу, сразу все пискакали и застройщик и управляющий и начальник охраны. СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ УВОЛИЛИ УРОДА С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!!! это не маразм?
А когда я сказала управляющему что у меня в квартире мышь он мне ответил, дословно:а ее еще кто-нибудь кроме тебя видел? И всегда так любые попытки жаловаться на плохое ли обслуживание, на озеленение ли двора, на еще что-то сразу резкий отпор мы все делаем идеально, а вы ничего не соображаете. Я просто диву даюсь.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Chateau del Marina - и здесь воруют

Сообщение ЛоРа- » 02/09/2011, 07:22

Как правильно Вы подметили, именно такая ОСОБЕННАЯ особенность у болгар - не умение и не желание нести ответственность за свои поступки, за свою работу и сваливать все на других. Причем это проявляется и в быту, и в сферах общественной и даже политической жизни в этой стране. "Я не виноват" и последующее доказывание этого любыми методами, включительно и ложью, инсинуациями, клеветой - здесь почти норма для ооочень многих индивидов.
А уж поплевать на туристов - это , как говорится, хлебом не корми. Деньги то они от вас уже получили , так за чем расшаркиваться излишне.

И пора перестать читать "оды любви" к Болгарии, которые здесь поют риелторы, а так же российские дачники, убеждающие вслух в первую очередь себя, что купили дом или квартиру в безопасном месте для проживания. Не притупляйте бдительность. Я здесь 100 лет живу и нас несколько раз обворовывали квартиры. Причем, двери были отнюдь не фанерные. В Болгарии обворовывание квартир расцветает пышным цветов, а уж о дачах и говорить нечего, как и о сельских домах тоже.
ЛоРа-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25/08/2011, 10:16

Re: Chateau del Marina - и здесь воруют

Сообщение BapBapa » 02/09/2011, 08:21

Когда были на пляже, общались с русскими проживающими в других комплексах и отелях. Так вот у одну семью ограбили, у них свой аппартамент в отеле "Виго",1 этаж. Ограбили ночью, все спали. Грабители залезли, взяли только то, что в прихожей: сумку, деньги, телефон. На утро хозяева обнаружили пропажу, поехали в полицию писать заявление. там уже в очереди выяснилось, что еще 7 человек так же ограбили, у всех одна и та же история: 1 этаж, ограбили ночью, когда спали. заявление у пострадавших не приняли!!! вот так вот
Любопытной ВарВаре на базаре нос оторвали
Аватара пользователя
BapBapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30/06/2011, 13:01
Откуда: Рязанская область


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3