А как с рыбой?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

А как с рыбой?

Сообщение IvanR » 04/02/2012, 23:08

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Может этот вопрос уже обсуждался где, но я не нашел.
Хотел узнать, как на Солнечном Берегу с рыбой? Где можно купить свежую рыбу?
А самому ловить в море можно? Какие законы несчет рыбалки?
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: А как с рыбой?

Сообщение IvanR » 05/02/2012, 11:15

zu_vi писал(а):Купить и ловить можно. Купить 3-30 лева за кг. Ловить на удочку без лицензий, сеть -лицензия.

Спасибо большое. Уже сам нашел раздел про рыбалку. :)
Сестра купила студию на СБ. В конце апреля собираюсь приехать посмотреть.
Если понравится, может и сам надумаю купить.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59

Re: А как с рыбой?

Сообщение Москвачка » 05/02/2012, 18:58

zu_vi писал(а):. Купить 3-30 лева за кг..

купить рыбу можно где? В супермаркетах-заледневшие тушки, в метро выбор стандартный. А где покупать свежую рыбу (я далеко от побережья живу)
В Румынии около водоемов есть магазинчики, где покупают свежую рыбку. А вот в Болгарии такого не видела, по крайней мере там, где я проезжала мимо....
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: А как с рыбой?

Сообщение Христо » 05/02/2012, 19:02

Москвачка писал(а):
zu_vi писал(а):. Купить 3-30 лева за кг..

купить рыбу можно где? В супермаркетах-заледневшие тушки, в метро выбор стандартный. А где покупать свежую рыбу (я далеко от побережья живу)
В Румынии около водоемов есть магазинчики, где покупают свежую рыбку. А вот в Болгарии такого не видела, по крайней мере там, где я проезжала мимо....

В Бургасе, на рынке Краснодар, есть магазин, цена 10 - 12 лева, судак, шаран, щука, карась, акула, скумбрия.
А ловить в море безполезно, нет там рыбы :D
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: А как с рыбой?

Сообщение Bazil » 05/02/2012, 19:25

Москвачка писал(а):
zu_vi писал(а):. Купить 3-30 лева за кг..

купить рыбу можно где? В супермаркетах-заледневшие тушки, в метро выбор стандартный. А где покупать свежую рыбу (я далеко от побережья живу)
В Румынии около водоемов есть магазинчики, где покупают свежую рыбку. А вот в Болгарии такого не видела, по крайней мере там, где я проезжала мимо....


На дороге от СБ в сторону Бургаса ежедневно в определенных местах стоят машины,продающие свежую рыбу. Также с утра на въезде в старый Несебр можно разжиться. Так что все присутствует. :) Я в отпуске,в БГ перехожу исключительно на рыбно-креветочно-лобстеровский рацион. :) Ну еще агнешко иногда вклинивается. :)
Bazil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:32
Откуда: Москва

Re: А как с рыбой?

Сообщение Москвачка » 05/02/2012, 19:28

Христо писал(а):В Бургасе, на рынке Краснодар, есть магазин, цена 10 - 12 лева, судак, шаран, щука, карась, акула, скумбрия.
А ловить в море безполезно, нет там рыбы :D


Спасибо:-(
Так и знала, что для меня будет облом-я ведь в центральной Болгарии живу, в Бургас за рыбкой далековато будет ездить))))
В центральной части совсем без вариантов?
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: А как с рыбой?

Сообщение Христо » 05/02/2012, 19:55

Зимой да, очень мало и весной с 15 мая, когда нерест ловить запрещено.
Но думаю на рынках где-то есть рыба, хотя бы акула, шаран и карась - это основное.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: А как с рыбой?

Сообщение IvanR » 06/02/2012, 20:44

Bazil писал(а):
Москвачка писал(а):
zu_vi писал(а):. Купить 3-30 лева за кг..

купить рыбу можно где? В супермаркетах-заледневшие тушки, в метро выбор стандартный. А где покупать свежую рыбу (я далеко от побережья живу)
В Румынии около водоемов есть магазинчики, где покупают свежую рыбку. А вот в Болгарии такого не видела, по крайней мере там, где я проезжала мимо....

На дороге от СБ в сторону Бургаса ежедневно в определенных местах стоят машины,продающие свежую рыбу. Также с утра на въезде в старый Несебр можно разжиться. Так что все присутствует. :) Я в отпуске,в БГ перехожу исключительно на рыбно-креветочно-лобстеровский рацион. :) Ну еще агнешко иногда вклинивается. :)

Вот, спасибо. Все разъяснили. А я прочитал тут на форуме, что в январе косяк кефали прям возле набережной в Несебре видели и даже поймали несколько штук.
IvanR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 04/02/2012, 22:59


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2