Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение chocolate_with_nuts » 25/11/2013, 14:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сразу скажу, я не очень разбираюсь в технических вопросах, но все равно у меня такое ощущение, что меня обманули.
Ситуация такая, неделю назад между мной и ВИВАКОМ заключен договор о мобильном интернете (у меня ноутбук).
Служащий мне сказал, что он для меня лучший вариант-недорого, хорошая связь, надеждно.
Договор заключен на 24 месяца. :cry:
В общем, в первые 5 дней все так и было, хотя связь все равно никак нельзя было назвать быстрой, но она была относительно приемлива.
Потом скорость упала резко-страницы перестали загружаться или стали загружаться не полностью.
Попасть на личную почту можно после 10 минут ожидания и нескольких перезагрузок.
В общем, отвратительная связь, в последний раз я помню что-то подобное у дяди в деревне 15 лет назад, еще на зоре интернета.
Поясню, что я просматриваю несколько сайтов новостей, почту, скайп и пару форумов. И все.
После разговора в представителем ВИВАКОМ мне было сказано, что мой лимит за месяц закончился :shock:
И что связь будет такой до 15 числа декабря....И сразу предложил увеличить лимит и заплатить еще...
Не знаю, но сложилось ощущение, что у меня просто вытягивают деньги.
По мнению друзей, расторгнуть договор будет невозможно. В общем, мне понятно, что в течении 2 следующих лет буду им платить дань.
Большая просьба подсказать нормального интернет оператора в Болгарии за умеренную плату...у которого интернет не заканчивается через 5 дней серфинга по 2 часа в день :P
С ВИВАКОМ больше общаться не хочу, не хочу им НИЧЕГО платить, так как общение с ними-сплошная нервотрепка и маята...
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение УСАТыЙ » 25/11/2013, 16:50

Знакомая ситуация!
Пользуюсь уже больше 3 лет Max Telecom http://www.maxtelecom.bg
«В принципе доволен»
А с оператором ВИВАКОМ советую решить вопрос по любовна.
Всичко добро и успех.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение chocolate_with_nuts » 25/11/2013, 17:08

Спасибо...но у них нет покрытия в моем районе :x
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение Юрий » 26/11/2013, 00:36

У всех операторов в договоре есть определенный лимит на максимальной оплаченной скорости, а далее интернет будет на минимальной скорости ...
Но, при подписании договора, как правило говорят о безлимитном интернете, но редко, если не спросите, говорят о скорости интернета. В договре все прописано, но мало кто читает договоры...
Ето не изобретение болгарских операторов, но и русских: я оплатил сейчас в Моксве какой-то максиинтернет, но уже через 5 часов работы получил сообшение, что исчерпал лимит для большой скорости и далее будет на минимальной ...Ящик в гмайле открываю, а прочитать письма не могу ...
В Болгарии лучше использовать кабельный или сетевой интернет...
Через симкарту использую интернет только при поездках по Болгарии, а предпочитаю дома кабельный интернет со скоростью 100 Мб и более...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение АВТО2012 » 26/11/2013, 03:01

Когда только приехали в Болгарию по совету знакомого болгарина ( мы сначала верили им и думали, что болгары хорошие, все, короче были ещё розовые очки...), так вот - он привел нас в ВИВАКОМ, расхвалил, мы поверили и заключили договор на 12 мес. Повезло, что не на 24.
Скорость и лимит наш закончился где-то через 3 часа ( ТРИ часа)
Ходили, выясняли, ругались.
Что примечательно - они сразу перестали понимать все языки. Написали жалобу в Софию.
Всё это бесполезно.
Деньги заплатили за год.
Интернетом пользовались эти 3 часа, всё. Потом написали отказ, бесполезно. Договор ! :(
Сейчас у нас Макстелеком.
Аватара пользователя
АВТО2012
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15/04/2012, 18:42
Откуда: Несебр

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение chocolate_with_nuts » 26/11/2013, 14:44

А вообще, в Болгарии есть защита от некорректности операторов связи?
У меня есть телефон от МТЕЛ, качества связи-отвратное. Но я за него не плачу, так как его мне оплачивает работодатель...А дареному коню...ну сами знаете. Даже не могу себе представить, какой у них интернет.
Вчера мне пришлось звонить в ВИВАКОМ. После 12 минут ожидания мне посоветовали изменить кое-какие настройки и связь улучшилась, но не очень.
Я сказал, что крайне недоволен качеством услуги и хочу ее прекратить, на что мне заявили, что мне придется заплатить неустойку в размере всей суммЫ договора за 2 года...Они что, считают клиента идиотом? Если я хочу отказаться от услуги, с какой стати должен им неустойку.
Вообще, такое ощущение, что ВИВАКОМ-мафия.
Я недавно купил куртку и на ней разошлась молния на 3 день. У меня не возникло никакой проблемЫ с ее обменом.

Почему в случае с операторами связи клиент не защищен?
Мне говорили, что услуга хорошая, а оказалось, отстойная. И есть их отстой придется 2 года.
Как можно рассторгнуть договор?
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение chocolate_with_nuts » 26/11/2013, 14:54

Юрий писал(а):У всех операторов в договоре есть определенный лимит на максимальной оплаченной скорости, а далее интернет будет на минимальной скорости ...
Но, при подписании договора, как правило говорят о безлимитном интернете, но редко, если не спросите, говорят о скорости интернета. В договре все прописано, но мало кто читает договоры...
Ето не изобретение болгарских операторов, но и русских: я оплатил сейчас в Моксве какой-то максиинтернет, но уже через 5 часов работы получил сообшение, что исчерпал лимит для большой скорости и далее будет на минимальной ...Ящик в гмайле открываю, а прочитать письма не могу ...
В Болгарии лучше использовать кабельный или сетевой интернет...
Через симкарту использую интернет только при поездках по Болгарии, а предпочитаю дома кабельный интернет со скоростью 100 Мб и более...
Юрий

Юрий, все так. Но если не имеешь соотвественного образования, в договоре разобраться сложно. Мне служащий при подписании договора четко сказал, что интернета будет достаточно, если не качать видео и музон...А хватило его на несколько дней.
Хорошо, после того, как исчерпан лимит максималной скорости, что будет с интернетом? Будет ли дополнительная оплата, свыше месячной таксы?
Совет форумчанам: не пользуйтесь услугами виваком, они нагло врут клиентам, а услуга их-говно. Извините, но другое слово на ум не приходит.
Когда звонишь в их кол-центр, приходится по 20 минут ждать оператора, наверное, они надеются, что человек устанет ждать и повесит трубку.
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение nikolay ru » 26/11/2013, 21:29

Интересно! Я уже 3 год клиент виваком-мобилний интернет -симку положил в планшет и очень довольний. високоскоростен интернет хватить на около 2 недели,потом другой ,довольно не плохой для ел.почта,скайп.И все стоит толъко 5 лв. в месец.Домой у меня интернет из Булсатком-неограничен для филми и все-супер и цена 10лв. в месец и договор нет для 12 или 24 мес.
С Уважением!
Николай
nikolay ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17/06/2012, 17:11
Откуда: Варна

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение АВТО2012 » 27/11/2013, 02:45

chocolate_with_nuts писал(а):А вообще, в Болгарии есть защита от некорректности операторов связи?
У меня есть телефон от МТЕЛ, качества связи-отвратное. Но я за него не плачу, так как его мне оплачивает работодатель...А дареному коню...ну сами знаете. Даже не могу себе представить, какой у них интернет.
Вчера мне пришлось звонить в ВИВАКОМ. После 12 минут ожидания мне посоветовали изменить кое-какие настройки и связь улучшилась, но не очень.
Я сказал, что крайне недоволен качеством услуги и хочу ее прекратить, на что мне заявили, что мне придется заплатить неустойку в размере всей суммЫ договора за 2 года...Они что, считают клиента идиотом? Если я хочу отказаться от услуги, с какой стати должен им неустойку.
Вообще, такое ощущение, что ВИВАКОМ-мафия.
Я недавно купил куртку и на ней разошлась молния на 3 день. У меня не возникло никакой проблемЫ с ее обменом.

Почему в случае с операторами связи клиент не защищен?
Мне говорили, что услуга хорошая, а оказалось, отстойная. И есть их отстой придется 2 года.
Как можно рассторгнуть договор?


Договор составлен так ( наверно, в расчете на русских идиотов, каковыми болгары нас считают), что придется платить неустойку.
Доказывать им что-либо бесполезно.
Насчет Макстелекома - мы тоже думали, что покрытия в районе нашего дома нет, по карте это было видно, но всё равно взяли на 2 дня модем ( его дают БЕСПЛАТНО ! ). проверили, есть, проверили в других местах, есть.
Так что, на всякий случай, если даже по карте покрытия нет - возьмите в офисе Макстелекома модем, проверьте у себя дома.
Только не забудьте - 2 дня есть у вас, не больше.
Аватара пользователя
АВТО2012
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15/04/2012, 18:42
Откуда: Несебр

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение chocolate_with_nuts » 27/11/2013, 14:57

Причем тут русские идиоты?
Договор стандартный для всех, для болгар и русских...и цена тоже...все на болгарском и на самом деле, болгарам навязывают тот же отстой!
Просто клятвенные обещания не совпадают с реальностью.
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение росен петров » 27/11/2013, 15:37

Виваком,была хорошая компания.Мы /семья/были все абонаты.Потом-через год,начали "крутить".Вот и все отказались.Звонили,старались припугнуть.....Ответили как надо-перестали.Сейчас-Глобул.Пока-ничего,довольны.
Очень трудно "боротся"с Виваком.Нам ето обошлось-3-4месяца,чтобы отцепились.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение selyanka » 27/11/2013, 15:41

chocolate_with_nuts писал(а): Мне служащий при подписании договора четко сказал, что интернета будет достаточно, если не качать видео и музон...А хватило его на несколько дней.

Аналогично.
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение chocolate_with_nuts » 27/11/2013, 17:36

Скажите, после того, как исчерпан лимит интернета на максимальной скорости, есть какая-либо дополнительная плата за интернет?
Речь идет о мобильном нете на ноутбуке.
Коллега рассказала жуткую историю про счет за интернет в 300 лв...Правда, она его накрутила на телефоне...
НИКОМУ не советую пользоваться услугами ВИВАКОМ. Качество предоставляемой услуги-очень средненькое и совершенно не совпадает с обещаниями.
К кол-центр не дозвонишься по 15-20 минут!!!
Я 3 раза звонил, что бы перепроверить информацию и все 3 раза мне давали информацию, которая не совпадала с тем, что мне первоначально говорили.
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение selyanka » 27/11/2013, 18:30

chocolate_with_nuts писал(а):Скажите, после того, как исчерпан лимит интернета на максимальной скорости, есть какая-либо дополнительная плата за интернет?
Речь идет о мобильном нете на ноутбуке.

Именно о нем. Договор годовой.
Помню, что дважды ездили в офис и доплачивали, а были в Болгарии всего три недели...
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение Глокая Куздра » 27/11/2013, 21:28

АВТО2012 писал(а):Договор составлен так ( наверно, в расчете на русских идиотов, каковыми болгары нас считают), что придется платить неустойку.
Доказывать им что-либо бесполезно.

Vivacom принадлежит русским.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение vla9im » 28/11/2013, 15:44

около 5 лет пользуемся связью Vivakom, вполне нормальная контора . Брали и симку Глобул , но что то не сложилось.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение Igor Fort Noks » 28/11/2013, 20:06

chocolate_with_nuts,
попытаться разобраться в тех. вопросах все-таки нужно.
мобильный интернет - для серфинга, не для скачивания фильмов, не для интернет-ТВ

Изображение

максимальная скорость в месяц предоставляется максимум на 12гиг+24гига бонус трафика.

Сколько весит один скачанный вами фильм? Вот и считайте.

Действительно, договор есть договор - заключили - пользуйтесь.
Как вариант - перейти на пакет с большей скоростью и , соответственно, абонплатой.
Торрентами пользоваться - только с кабельного интернет.
В целом, Виваком нормальное качество услуг предоставляет, в отличие от упомянутого Макстелекома, у которого летом скорости нет на море вообще.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение Глокая Куздра » 28/11/2013, 23:19

zu_vi писал(а):Виваком нормальная контора с нормальными ценами и услугами. Пользуемся лет пять, не без косяков, но лучше чем с остальными...

Действительно так.
По сравнению с ними Глобул вообще отъявленные мошенники.
Виваком нам за три года только один раз приписал услугу, которую не заказывали и ни разу не приписал траффик интренета.
Да и вообще при переходе с Глобул на Виваком я стал платить да два телефона вдвое меньше чем в Глобуле при тех же разговорах.

Однако, надо сказать, сейчас Глобул перепродан шведской фирме (такой изход и ожидался, прямое следствие нечистоплотной работы), так что, возможно там все поменяется, также и Виваком теперь русский, так что все поменяется тоже и я знаю в какую сторону. Надо держать руку на пульсе.

А по теме топика это не проблема с болгарским оператором, это проблема с собственной головой.
Вы подписывали договор, никто вас не заставлял и ничего не навязывал.
Нормальный проводной тырнет стОит около 20лв в месяц, это 460р по сегодняшнему курсу лева/рубль.
Выбирите подороже тариф и перейдите на него, возможно вас устроит.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение Юрий » 29/11/2013, 00:10

Глокая Куздра писал(а):
zu_vi писал(а):Виваком нормальная контора с нормальными ценами и услугами. Пользуемся лет пять, не без косяков, но лучше чем с остальными...

Действительно так.
По сравнению с ними Глобул вообще отъявленные мошенники.
Ну, в мошенничестве, я бы никого не обвинял ...
У всех все проиписано в договорах, но и различное покрытие в Болгарии ...
Но, если ранее имел симки и интернет от всех операторов, на случай отсутствия покрытия,
то сейчас оставил телефон только Вивакома и глобул, как мой первый и всем известный номер, а интернет только Вивакома...
Максиком у меня не давал покрытия дома в Софии...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение chocolate_with_nuts » 30/11/2013, 16:40

Igor Fort Noks писал(а):chocolate_with_nuts,
попытаться разобраться в тех. вопросах все-таки нужно.
мобильный интернет - для серфинга, не для скачивания фильмов, не для интернет-ТВ

Изображение

максимальная скорость в месяц предоставляется максимум на 12гиг+24гига бонус трафика.

Сколько весит один скачанный вами фильм? Вот и считайте.

Действительно, договор есть договор - заключили - пользуйтесь.
Как вариант - перейти на пакет с большей скоростью и , соответственно, абонплатой.
Торрентами пользоваться - только с кабельного интернет.
В целом, Виваком нормальное качество услуг предоставляет, в отличие от упомянутого Макстелекома, у которого летом скорости нет на море вообще.

Меня предупредили и я ничего не скачивал. Нормальная связь закончилась на 4 день.
В общем совет, не пользуйтесь их услугами, получите скорость на уровне 1998 года, головную боль и услугу, которой не захотите пользоваться и от которой не получится отказаться.
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение Igor Fort Noks » 04/12/2013, 13:37

chocolate_with_nuts,
да, 128 Kbps скорость это жестко - а это максимум после того, как заканчивается оплаченный объем))

у вас какого пакета хватило на 4 дня? S+?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение chocolate_with_nuts » 19/12/2013, 16:20

Да, S+
Сейчас уже второй месяц пошел, та же самая ситуация...Хорошей скорости хватило только на неделю :-(
В остальное время скорость отвратительная. Хорошо, что на работе тоже есть интернет...Когда скорость падает, я даже не включаю комп дома, сплошная нервотрека....В общем, избегайте Виваком-свора мошенников и обманщиков, предлагают совершенно негодную услугу.

Кстати, даже на максимальной скорости интернет достаточно посредственно работает...А когда скорость падает, можно сказать, что интернета нет.
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение vstov » 20/12/2013, 00:23

Есть писк моды сейчас, сам не пользуюсь т.к. есть свой, это устройство рутер , который ловит сигнал на расстоянии до 4км, по-моему Если в близи вас есть свободный сигнал, это в отелях, заправках и т.д. можете пользовать... свободно. К нему идет диск с разбитием паролей)), можете к соседу привязаться, у кого есть беспроводная связь-рутер. Есть и обратная программа, которая сканирует вашу домашнюю сеть и находит привязавшихся. Можно их забанить навсегда с такой программой и т.д...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Проблема с болгарским оператором связи, нужен совет

Сообщение mikhail_c » 22/06/2014, 19:01

Igor Fort Noks, планируете ли вы допустить в свои комплексы сторонних провайдеров? Например, кабельных Blizoo или Vivacom.
Если нет, то планируете ли вы снизить цены на ваш монопольный интернет в ваших комплексах? 30 евро в месяц за скорость в 512 кбит - это что-то, даже в глухих деревнях Дальнего Востока РФ и то дешевле.
mikhail_c
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22/06/2014, 14:16


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1