Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение росен петров » 22/01/2014, 15:50

Разсмотриваемая тема,Юрий,почему Болгария а не...
Покупая недвижимость/дом/,ето долгосрочная инвестиция.Ожидание каждого заключаются в несколько направление.Как жить,где жить и что будет дальше.Примерно так,хотя есть и ещо :D
План Ран-Ът -коментирует /и не только/ будущая жизнь,развитие и возможности государство.Лично я ,когда читал его /давно/,не верил,что имеет шанс ,чтобы его осуществили.Но,к моему огорчение,ето идет в ход.
О Южного берега,мало что могу сказать ,тем более руским форумщиков и госям форума.А будет и странно -учить их что произходит и как в Росии :D .Ето же родина Руским-не моя! :oops:
Поетому,для людей ,может быгь будет интересно ознакомится и с етого.Может быть им будет полезно.Ведь выбор нужно сделать.А,если наляпал что то не так .Прошу извините!
Только добавлю,что в Добруджа тысячи декара уже куплены евреев.Не только там земля изкупают "на килограм".Почти везде.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение Юрий » 22/01/2014, 17:36

росен петров писал(а):Разсмотриваемая тема,Юрий,почему Болгария а не...
План Ран-Ът -коментирует /и не только/ будущая жизнь,развитие и возможности государство...
Первый раз слыщу о таком плане!? Но из всего поста чувствуетса какае-то националистическая подоплека...
Лучше иностранцы купят землю и ее используют, чем она простаивает и не дает никому никакой пользы...
Например Японцы уже скупили половину Америки, и кому от етого стало хуже? Земля как была американская (в Америке), так и осталась, но японци умеют во все инвестировать, а в целом и Америка от етого выигрывает...
Поетому все бессмысленные траты времени в Болгарском парламенте о запрете продажи земли иностранцами, никому кроме самих болгар не вредят ... Инострамнцаы как покупали землю в Болгарии, так и будут покупать, а вся говорильня подтверждает, что сами законотворцы не знают своего же законодательства! Лучше бы обсуждали именно те вопросы, от которых зависит привлекательность Болгарии для туристов и для инвесторов.
Толку было бы больше!
Турция с ее более бедными историческими достопримечательностями на туризме зарабатывают миллиарды, а Болгария ограничивается только сотнями миллионов $.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение Asof » 22/01/2014, 17:49

Юрий писал(а):Первый раз слыщу о таком плане!? Но из всего поста чувствуетса какае-то националистическая подоплека...Юрий

http://www.youtube.com/watch?v=qNB9RLduePM
вероятно, это имеется ввиду...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение росен петров » 22/01/2014, 23:06

Да,Asof,
Но ето слышком маленкая информация.Если в Гугль напишеш Ран-Ът,то там можно неаучит больше.
Юрий,дело не в гордости,хотя гордость,неплохо иметь.Дам пример: Снижение численности население восмимилионной Болгарии на четыре милиона и пятсот тысяч человек.Кто уходит из болгарии?
Привлекательность Болгарии в климата,природу,море и горы.И ,как Вы знаете /судя по Ваши посты/ хорошего болгарского народа,имеющий сердечное отношение к Руским.
На счет земли,напишу пример.В Испании в каждую общину,не больше 15% могут купить иностранцы.Почему? Ето дело испанцев.А о Болгарии,я тоже думаю-лучше обрабатовать.Но покупки тысячу гектаров.Целые територии.........Могут иметь сериозные последствия.Смотря кто купит и почему.Мы маленкое государство.Сель хоз земля,продоется около 500 лева за 1000кв.м.Тоест-0.5лева.за квадрат.Квадратны метр керамической плитки-20 лева.......Кажды/как писали/регистрирая фирму может купить.Но, ето-земля фирму.
Поетому,пока дешего неплохо и Руским покупать.С кого бы не разговаривал,говорил-Лучше Руские,чем Турки
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение Asof » 23/01/2014, 00:03

росен петров писал(а):Сель хоз земля,продоется около 500 лева за 1000кв.м.Тоест-0.5лева.за квадрат.Квадратны метр керамической плитки-20 лева...

Росен, вы сравниваете "круглое с теплым"... для сельхоз. земли и такая цена - это очень дорого...
Поясню, чтобы вырастить, например, корову требуется более 10 000 кв. м пастбища, т.е.,по вашему, 5 000лв, а корова в Болгарии стоит около 1000 лв....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение росен петров » 23/01/2014, 00:42

Asof писал(а):
росен петров писал(а):Сель хоз земля,продоется около 500 лева за 1000кв.м.Тоест-0.5лева.за квадрат.Квадратны метр керамической плитки-20 лева...

Росен, вы сравниваете "круглое с теплым"... для сельхоз. земли и такая цена - это очень дорого...
Поясню, чтобы вырастить, например, корову требуется более 10 000 кв. м пастбища, т.е.,по вашему, 5 000лв, а корова в Болгарии стоит около 1000 лв....

Выходит,кажды считает по своему.Я считаю по своему.Для меня-земля-ето територия.Територия-ето государство.Государство,в данном случае,оказывается-моя родина.А для меня лично ,есть особое значение с кем буду жить.С кого учатся ,или будут жить мои дети и внуки.Многие Руские начинают свою жизнь здесь.Может быть им тоже ето интересно.Но,выходим из тему.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение Юрий » 23/01/2014, 01:46

росен петров писал(а):Выходит,кажды считает по своему.Я считаю по своему.
Думаю, что подобные споры никому ничего не докажут! Каждый останется при своем мнении! Точно так и следующие мнения также достаточно спорные:
Для меня-земля-ето територия.Територия-ето государство.Государство,в данном случае,оказывается-моя родина.А для меня лично ,есть особое значение с кем буду жить.С кого учатся ,или будут жить мои дети и внуки.Многие Руские начинают свою жизнь здесь.Может быть им тоже ето интересно.Но,выходим из тему.
Не все и с етим согласятся...
Давайте вернемся к теме форума! А, если кому-то интерсна именно тема последних заключений: начинайте отдельную тему!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение lanchik » 23/01/2014, 11:00

vla9im писал(а):Как то странно, человек зарегистрировался в августе 2009 года , а кочевать собирается только сейчас. Скоро 5 лет будет.

Какой вы подозрительно-недоверчивый. Не хотела объяснять - вроде оправдываюсь... но - Сбила машина. Полиция поехала на красный свет, думали - проскочат. Потом лечилась, судилась и только пол-года назад вернулась из США домой в Люберцы. А этот сайт действительно ооочень помог вовремя остановиться - уже договорилась о задатке за квартиру в Несебре. Россию не хаю, т.к. в США тоже и негатива и мусора хватает. Просто отвыкла от холода и слякоти. Пока держусь, стараюсь всем улыбаться и говорить "спасибо". Почти всегда шарахаются от меня. К сожалению, нам привычнее хмурые лица. Американцев не идеализирую - у них законы правильножесткие. Могут и полицейского позвать, если посчитают, что посмотрела на них "агрессивно". Отвлеклась от темы. Сори.
А мнение форумчан интересует, т.к. жить в чужой стране устала, но дома сейчас постоянно болею (давление), чего не было в Нью Йорке, да морозы плохо переношу, хотя родилась и жила до 22 лет в Сибире. Наш юг немного пугает близостью Кавказа. А дети то за Болгарию, то намекают, что я им и здесь пригожусь для новых внуков...Жизнь многогранна.
lanchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13/08/2009, 04:10
Откуда: Нью Йорк, Люберцы

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение vstov » 23/01/2014, 11:16

Про давление прочитал и вот решил вам написать, что и у меня было "хроническое" всю жизнь. Даже и не знал, что оно у меня есть)). Измучился, постоянной болью в голове по 2,3 дня и т.д. Мне 40 лет. В 37 попала книга доктора Ковалькова(могу скинуть, и в интернете есть тоже) и .....все стало на свои места- 120/80. Понял что и как надо изменить и сейчас проблем с давлением нет...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение Юрий » 23/01/2014, 14:01

lanchik писал(а):А этот сайт действительно ооочень помог вовремя остановиться - уже договорилась о задатке за квартиру в Несебре.
Спасибо за отзыв! Всегда нужно все делать обдуманно и никуда, и никогда не спешить! Как правило, все складывается ВСЕГДА в лучшую сторону. Как говорят:"Что Бог не делает, все к ЛУЧШЕМУ!"
На примере моих клиентов, когда их удается отговорить от рискованных или скорополительных решений, то и вариант недвижимости попадается значительно лушче по всем показателям, и изменения в жизни происходят такие, которые способствуют переезду в Болгарию и много др. изменений к лучшему!
Россию не хаю, т.к. в США тоже и негатива и мусора хватает. Просто отвыкла от холода и слякоти. Пока держусь, стараюсь всем улыбаться и говорить "спасибо". Почти всегда шарахаются от меня. К сожалению, нам привычнее хмурые лица. Американцев не идеализирую - у них законы правильножесткие. Могут и полицейского позвать, если посчитают, что посмотрела на них "агрессивно". Отвлеклась от темы. Сори.
Лишнее доказательство того, что в любой стране есть свои "плюсы" и "минусы". В любой стране можно найти и мусор, и грязь, недоброжелательных служителей госслужб, как и все остальное, что может как нравиться одним, так и не нравиться другим!
А мнение форумчан интересует, т.к. жить в чужой стране устала, но дома сейчас постоянно болею (давление), чего не было в Нью Йорке, да морозы плохо переношу, хотя родилась и жила до 22 лет в Сибире. Наш юг немного пугает близостью Кавказа. А дети то за Болгарию, то намекают, что я им и здесь пригожусь для новых внуков...Жизнь многогранна.
Здесь решение, конечно, зависит только от ва и, возможно, от ваших детей...
Но, в целом, пока у меня нет отзывов от моих многочиленных знакомых и клиентов, которые оплакивались от жизни в Болгарии или высказывали какие-то недовольства.
За все время одно украинское семейство вернулось в Киев на Украину, так супруге не хватало приятельниц и знакомых в Софии - скучно было!
И еще одно семесйтво из Казахстана, которых не удалось отговорить от переезда без денег в Болгарию: как и предполагалось за 2 года они проели все средства;
бизнес у них не пошел (кидались из одного бизнеса в другой, никого не слушая),
и получили предписание покинуть Болгарию: не смогли предоставить документ о наличии по 2000Евро на члена семейства.
Поетому, важно знать и понять, уверены ли люди, что располагают достаточными средствами для проживания в Болгарии? В любой стране мира у переселенцев всегда первые 2 года жизни в чужой стране расходы примерно в -2-3 раза выше,чем у местного населения (несколько моих клиентов вели подробный учет своих расходов псоле перезда)! В дальнейшем они осваиваются и знают, где что купить, как-что сделать дешевле и т.п.
Поетому не имея денег, думать о переезде в любую страну - рискованно! (исключением, как правило, являются "фрилансеры", заработок которых не связан с местом проживнаия!)
А для того, чтобы оценить достаточно ли им средств для переезда, начать следует именно с посещения Болгарии, и желательно пожить в ней в течении хотя бы 2-3 месяца, а не довольствоваться туром на 1 неделю!
Расходы на проживания у каждого человека различные: один пообедает за 1-3 Евро, а другому на обед не хватит и 100Евро!
На форуме есть сообщения от русских, живущих в Болгарии на 300 евро семейством из 3-х человек - что вызывает у многих сомнение, но и тех, которые считают, что следует исходить из 1000евро на человеак в месяц! Минимальная зарплата в Болгарии сейчас- 170 Евро, средняя - 350 Евро, максимальной практически нет, так как никто такой информации не дает....Но, есть и люди получающие по несколько сотен Евро в месяц..., а, вероятно, и более... Для информации: Зарплата Президента Болгарии из СМИ около 3000Евро.

Поетому думать и принимать решения следует каждому человеку самостоятельно! С учетом его финансовых возможностей и его индивидуальных расходов!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение poklon1 » 01/02/2014, 19:57

Почему вы выбрали Болгарию, а не юг России?
- Достаточно изучить и сравнить сводки криминала по Краснодарскому краю и по Болгарскому Югу, вспомнить про события в станице Кущевская (в которой, кстати, я провел много летних месяцев во времена СССР, батька оттуда), вспомнить про бытовое хамство, про озлобленность местного краснодарского населения (не виноватые они, конечно, страна такая), про специфический менталитет деревенских казачков, про цены на российском побережье, чтобы сразу определиться с выбором. Кстати, если в Болгарии вы улыбаетесь людям, они улыбаются в ответ. И просто так - улыбаются. Прям как в Штатах ваших.
Ведь только для ежегодного продлевания ВНЖ нужна ооочень приличная сумма и оочень жёсткие условия получения ДВЖ - не более 10 мес.пребывания за пределом БГ за ВЕСЬ срок. Для ПМЖ условия мягче-30 мес.
Уже с год как со сроком проживания не так жестко - 183 дня в году, причем по сумме за год, причем на территории ЕС, а не обязательно в Болгарии. А где не нужна очень приличная сумма для получения ВНЖ? Сколько стоит ВНЖ купить в Германии? В США? В десятки, сотни раз дороже и без гарантий - 90% мошеннические предложения.
Потом - получение гражданства с отказом от российского...
Нет необходимости - ДВНЖ дает все необходимые права и в Болгарии и в ЕС. Да и гражданство давно никто не дает уже, только по происхождению и за особые заслуги перед Болгарией.
И потом, нет гарантии, что после смены правительства закон не изменят и получить гражданство обеспеченному пенсионеру будет не реально. Как было совсем недавно.

Ответил на вопрос чуть выше. А где ничего не меняется? Где гарантии, что в Латвии, где сейчас дают ПМЖ за покупку недвиги в деревне на 75000 евро минимум, это ПМЖ через десяток лет не аннулируют всем? Не скажут: "Спасибо вам, о наивные Россияне, за помощь в подъеме экономики во время кризиса! Все свободны!"?
А то инфы от пенсионеров, проживших в Болгарии лет 7-8, не могу найти. Так хорошо или так плохо, что не хочется делиться опытом ?
И не найдете - в большинстве наши пенсионеры плохо владеют И-нетом .Не сидят на форумах.

В Бургасском регионе за те 4 года, что мы здесь постоянно русская диаспора чувствуется уже очень сильно. В отличие от Варны. Русская речь круглый год везде. В день сталкиваемся с русскоговорящей публикой по нескольку раз - везде, куда бы ни пошли. Что, кстати, сильно облегчает жизнь в плане общения, друзей и тусовок.
Лично знаю шесть человек из Анапы, троих из Краснодара. Это к вопросу о том едут ли с Юга России люди сюда.
Резко по-русски заговорили болгары. В магазинах, в фирмах, в госучреждениях, в МВР даже (хотя им вроде и не положено). Песнионеры едут из-за климата, дешевой медицины, низких цен, понятного языка, общего комфорта проживания. "Не-пенсионеры" бегут от российского произвола - властей, бандитов, гопников и прочих кадров. От общей неустроенности жизни российской, от неуверенности в собственной безопасности и безопасности семей на Родине. Обычная схема, правда, такая. Папа зарабатывает в Рашке, жена, дети сидят здесь. А что делать - в Болгарии с заработками туго. И с бизнесом. Только доходы из России спасают.
Кстати, о статистике - 350000 русскоговорящих собственников недвижимости сейчас в Болгарии. Это официальные данные этого лета от Агентства По Вписыванию и посольства России. Хотя, русскоговорящие есть не только из России, но и из стран СНГ. С каждым идет жена, дети, родители, другие родственники. Итак, сколько нас уже здесь? От 500000 до...? То есть уже до 10% населения Болгарии получается? Поэтому охотно верю, что тысяч 50 русскоязычных живут постоянно. Интересно, в Испании - какая цифра на ПМЖ? Или в Италии? Или во Франции?
По Украинским переселенцам: пару месяцев назад в Бургасе открыли Почетное Консульство Украины. Что говорит о том, что в нем назрела надобность. Такое же консульство России у нас здесь давно уже есть.
Про здоровье. Тут не советую обольщаться. В России - одни болячки, здесь - другие. Климат, как ни странно не всем подходит. Особенно северянам.Проблемы с давлением никуда не уйдут - ни у кого не уходят из наших знакомых. Летом слишком жарко и влажно, Зимой - слишком тепло и влажно. В квартирах на море нет отопления. Только кондеи, электрорадиаторы. Здесь теплой зимой в квартире иногда мерзнешь так, как в России никогда не мерз - даже в самую лютую зиму. С другой стороны - в большой Европе - такая же фигня. Немцы, англичане - все экономят на отоплении. Болгары обогревают одну большую комнату, где вся семья кучкуется и спальню - перед сном. Тоже экономят. И одеты дома очень тепло - свитера, штаны, носки теплые, тапки домашние теплые.
Цены в магазинах - на основные продукты, уже года два - как в России уже. Это, кстати, о дешевизне. Зимние овощи - 99% турецкие, греческие, польские, французские, египетские. Фрукты - тоже. То есть качество достаточно пластмассовое. Мясо разве что дешевле,а сейчас - яйца еще и сахар.
Многие спрашивают "а что вы там делаете?". Да все то же, что в России. В принципе. Что-то не знаю много людей, которые в Питере или в Москве не вылезают из театров, музеев. Все время сжирает работа. И бытовые заботы.
Учтите одно только. Если за 9 лет в богатейших США Вы так и не смогли наладить жизнь то в беднейшей стране ЕС - Болгарии вам вообще ничего не светит в плане чтоб приехать, поселиться, начать зарабатывать и на это жить. Только бесконечный отдых на те деньги, которые поступают из России. То есть море и солнце, которые через год надоедают до смерти. Достаточно овощное существование. Кому-то этого и надо, а кто-то - так и не привыкает.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение lanchik » 01/02/2014, 21:17

Учтите одно только. Если за 9 лет в богатейших США Вы так и не смогли наладить жизнь то в беднейшей стране ЕС - Болгарии вам вообще ничего не светит в плане чтоб приехать, поселиться, начать зарабатывать и на это жить. Только бесконечный отдых на те деньги, которые поступают из России, То есть море и солнце, которые через год надоедают до смерти. Достаточно овощное существование. Кому-то этого и надо, а кто-то - так и не привыкает.

Поверьте, в США жить ооочень не просто. Меня часто возмущал слепой патриотизм американцев. Но может так и надо? А в США я и не собиралась оставаться - ехала мир посмотреть, с друзьями повидаться, а заодно и подзаработать. Америка своё богатство на войнах Европы сколотило, поэтому не считаю в этом ничего зазорного.
И потом - перед ответом хотя бы внимательно моё письмо прочитали - застряла там из-за аварии (сбила полицейская машина), так что 4 года пришлось выбивать из них деньги на лечение.
lanchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13/08/2009, 04:10
Откуда: Нью Йорк, Люберцы

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение sentantuan » 01/02/2014, 21:38

poklon1 писал(а):Где гарантии, что в Латвии, где сейчас дают ПМЖ за покупку недвиги в деревне на 75000 евро минимум, это ПМЖ через десяток лет не аннулируют всем? Не скажут: "Спасибо вам, о наивные Россияне, за помощь в подъеме экономики во время кризиса! Все свободны!"..

Можете сколько угодно сочинять про Болгарию, а Латвию оставьте.

Почему в деревне? 75000 евро нужно вложить в недвижимость не в Риге и не в Юрмале - в других районах страны. По комфортабельности не идущими ни в какое сравнение ни с одним городом Болгарии. Европа, которой в Болгарии не пахнет.

А за 75000 евро можно купить солидное имение с огромным домом-замком - хочешь, лошадей разводи, а хочешь - леса... При этом земля приобретается в собственность без каких-либо махинаций с открытием липовых фирм.

10% купивших квартиры для себя в Латвии через год-другой-третий создают собственный бизнес или инвестируют в местный. Ничего удивительного - Петр Первый купил город Ригу с Лифляндией за 2000 серябряных монет в 1721 году. И Эстонию с Литвой тоже купил - по Ништадтскому договору.

Так что первым русским инвестором в Прибалтике был Петр Великий.
http://inosmi.ru/baltic/20110826/173868511.html

А законопроект, предполагавший увеличить сумму сделки покупки недвижимости для получения ВНЖ в Латвии, возвращен на доработку. Никаких коренных изменений не будет, разве что внесут уточнение по количеству покупаемых помещений. Сейчас русские на 146 000 евро покупают в Риге не одну, а десять квартир - и сдают их в аренду местным. Что не может не беспокоить власти в преддверии выборов 2015 года. :-)

poklon1 писал(а):в большинстве наши пенсионеры плохо владеют И-нетом .Не сидят на форумах..

Ну да! :-) С утра до ночи копаются на грядках...
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение poklon1 » 01/02/2014, 21:52

Ну ведь выбили же? А в России - выбили бы?

Еще немного о Болгарии - если вам интересно. О "дешевых" средних ценах на все.
1 лев = 24 рубля. Рубль упал к леву за 4 года на 20%
Цены в рублях приведу - средние по нашей бургасской больничке.

хлеб белый - 25 рублей за буханку
молоко - 50 рублей 1 литр
сметана - 120 руб за 1 кг
помидоры - 70 рублей за 1 кг
огурцы свежие - 65 рублей за 1 кг.
картошка не мытая - 25 рублей за 1 кг.
макароны - 35-40 рублей за упаковку стандартную
гречка - 120 рублей за 500 г. (деликатес))))))
сыр - 350 рублей 1 кг
колбаса копченая - 400 рублей за 1 кг.
колбаса вареная, докторская - 250 рублей за 1 кг.
свинина - 220 рублей 1 кг вырезки
говядина - 300 рублей 1 кг вырезки
курица - 100 рублей 1 кг цыпленка
250 рублей 1 кг. грудки
яйца - 45 рублей 10 штук
сок в пакетах - 55 рублей 1 литр
вино хорошее - 200 рублей бутылка 0,75
400 рублей 5 литров тетрапак (без потери качества)
бензин - 63 рубля 1 литр 95
электричество - дневной тариф 4,30 рублей 1 квт
ночной тариф 2,90 рублей 1 квт
вода холодная - 53 рубля 1 куб.
проезд в автобусе по городу - 25 рублей
квартира 2-х - 3-х комнатная под наем на долгий срок - 8000 - 9000 рублей в месяц

По данным болгарских социологов семья в составе отец, мать, ребенок считается обеспеченной, если зарабатывает 60000 рублей в месяц. Это когда своя квартира и 2 машины, (без кредита). 2 раза в год поездки в отпуск. Это официальные данные.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение poklon1 » 01/02/2014, 21:56

sentantuan писал(а):
poklon1 писал(а):Где гарантии, что в Латвии, где сейчас дают ПМЖ за покупку недвиги в деревне на 75000 евро минимум, это ПМЖ через десяток лет не аннулируют всем? Не скажут: "Спасибо вам, о наивные Россияне, за помощь в подъеме экономики во время кризиса! Все свободны!"..

Можете сколько угодно сочинять про Болгарию, а Латвию оставьте.

Почему в деревне? 75000 евро нужно вложить в недвижимость не в Риге и не в Юрмале - в других районах страны. По комфортабельности не идущими ни в какое сравнение ни с одним городом Болгарии. Европа, которой в Болгарии не пахнет.

А за 75000 евро можно купить солидное имение с огромным домом-замком - хочешь, лошадей разводи, а хочешь - леса... При этом земля приобретается в собственность без каких-либо махинаций с открытием липовых фирм.

Сейчас русские на 146 000 евро покупают в Риге не одну, а десять квартир - и сдают их в аренду местным. Что не может не беспокоить власти в преддверии выборов 2015 года. :-)

poklon1 писал(а):в большинстве наши пенсионеры плохо владеют И-нетом .Не сидят на форумах..

Ну да! :-) С утра до ночи копаются на грядках...


Именно так - копаются))))). У меня здесь слава богу много пенсионеров знакомых - и-нет на уровне по скайпу детям позвонить.
По ценам в Латвии - и не возражу. Все правильно. И даже завидно по-хорошему.)))) Только вот по ПМЖ-то вам тоже 1 раз в пять лет получать новую карту нужно. И в какой-то момент могут не дать ведь ее. Или не так? Могу ошибаться, конечно.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение poklon1 » 01/02/2014, 22:35

Кстати, только что мысль посетила, как латыши могут россиянам отказать в ПМЖ. Просто достаточно ввести требование пребывания на территории ЕС не менее 183 дней в году. Тут же 90% из тех, кто сделал ПМЖ под недвигу в этой стране для того, чтобы попу прикрыть в случае чего - отваливаются при очередной смене карты. Вот и все. И все законно при этом.

НО мы тут от темы отклонились. Добавлю по болгарским ценам. А то забыл.

Ресторан с вином на двоих - 1000 рублей
Бизнес-ланч - 200 рублей
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение sentantuan » 01/02/2014, 23:24

После пяти лет ВНЖ получить ПМЖ можно при суммарном отсутствии в Латвии в течение 10 месяцев и не более полугода подряд. Это четко определено законом.
Для ПМЖ никаких ограничений по срокам пребывания нет.
Кстати, гражданство получить не столь проблематично, как в Бг, если уж такое взбредет в голову.

Жить и работать лучше дома и так, чтобы не возникало необходимости что-то чем-то прикрывать, выискивая основания для пребывания за рубежом.
За Латвию не агитирую, я здесь родился и прожил почти 50 лет, здесь мой дом. Увеличивающемуся присутствию русских в Риге рад. :-)
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение Юрий » 01/02/2014, 23:48

sentantuan писал(а): 75000 евро нужно вложить в недвижимость не в Риге и не в Юрмале - в других районах страны.
Не буду вдаваться в подробности, но от моих клиентов знаю, что данная сумма в 75000 Евро за покупку недвижимости и дающая право на ВНЖ не совсем соотвествует действительности... Достаточно много русских пострадало на етом: речь идет о гос-оценке/оценке-БТИ/ или в Болгарии налоговой оценке(данъчна оценка) недвижимости. Именно на етом много русских погорело: купили апартамент за 75000Евро, а разрешение на ВНЖ не получили, так как гос оценка оказалась в несколько раз ниже!
Об етом важно знать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение poklon1 » 02/02/2014, 00:12

sentantuan писал(а):За Латвию не агитирую, я здесь родился и прожил почти 50 лет, здесь мой дом. Увеличивающемуся присутствию русских в Риге рад. :-)

Вам легче, уже не надо думать о законности своего житья-бытья в стране. Но повторюсь: при большом желании и политической воле со стороны любого европейского правительства все эти наши русские истории с ПМЖ и ВНЖ достаточно легко прихлопнуть в одну секунду. Сейчас мы (точнее наши с вами денежки) нужны и Болгарии и Латвии, А что будет дальше - целиком зависит от политической ситуации и конъюнктуры экономики этих стран.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение Юрий » 23/04/2014, 22:03

sentantuan писал(а):После пяти лет ВНЖ получить ПМЖ можно при суммарном отсутствии в Латвии в течение 10 месяцев и не более полугода подряд. Это четко определено законом.
В Болгарии можно получить ПМЖ, при отсуствии ни 10 месяцев за 5 лет ВНЖ, а 30 месяцев, и при отсутствии подряд, как и в Латвии, не более 6 месяцев. ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Почему Болгария, а не южный берег РФ?

Сообщение radmyr » 04/06/2015, 22:57

poklon1 писал(а):Ну ведь выбили же? А в России - выбили бы?

Еще немного о Болгарии - если вам интересно. О "дешевых" средних ценах на все.
1 лев = 24 рубля. Рубль упал к леву за 4 года на 20%
Цены в рублях приведу - средние по нашей бургасской больничке.

хлеб белый - 25 рублей за буханку
молоко - 50 рублей 1 литр
сметана - 120 руб за 1 кг
помидоры - 70 рублей за 1 кг
огурцы свежие - 65 рублей за 1 кг.
картошка не мытая - 25 рублей за 1 кг.
макароны - 35-40 рублей за упаковку стандартную
гречка - 120 рублей за 500 г. (деликатес))))))
сыр - 350 рублей 1 кг
колбаса копченая - 400 рублей за 1 кг.
колбаса вареная, докторская - 250 рублей за 1 кг.
свинина - 220 рублей 1 кг вырезки
говядина - 300 рублей 1 кг вырезки
курица - 100 рублей 1 кг цыпленка
250 рублей 1 кг. грудки
яйца - 45 рублей 10 штук
сок в пакетах - 55 рублей 1 литр
вино хорошее - 200 рублей бутылка 0,75
400 рублей 5 литров тетрапак (без потери качества)
бензин - 63 рубля 1 литр 95
электричество - дневной тариф 4,30 рублей 1 квт
ночной тариф 2,90 рублей 1 квт
вода холодная - 53 рубля 1 куб.
проезд в автобусе по городу - 25 рублей
квартира 2-х - 3-х комнатная под наем на долгий срок - 8000 - 9000 рублей в месяц

По данным болгарских социологов семья в составе отец, мать, ребенок считается обеспеченной, если зарабатывает 60000 рублей в месяц. Это когда своя квартира и 2 машины, (без кредита). 2 раза в год поездки в отпуск. Это официальные данные.


почему тогда один из + это дешевая еда! ???? Или эти цифры для зимнего периода когда еще нет нового урожая???
radmyr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24/05/2015, 20:37

Пред.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14