Картины русских художников в Болгарии.

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Картины русских художников в Болгарии.

Сообщение Юрий » 29/03/2004, 21:55

Абашеву Юрию.
Добрый день!
Недавно обнаружила в Internet Ваш электронный почтовый адрес, и
хотела бы обратиться к Вам с вопросом.
Я, научный сотрудник Русского музея( Санкт-Петербург),
Куликова Светлана Михайловна.
Темой моих исследований и публикаций является творчество учеников
И.Е.Репина. В частности,сейчас я кончаю работу по творчеству одного из учеников Репина- художника Ивана Семёновича Куликова ( 1875-1941 г.)
Не могли бы Вы помочь мне следующей информацией.
Мне известен факт написания И.С.Куликовым в 1914 году пяти живописных царских портретов Александра 11 и, возможно, его семьи.
Написаны они были для Болгарской миссии и отправлены в Софию. Я не знаю их дальнейшую судьбу. Возможно у Вас есть сведения о Болгарской миссии и о нахождении пяти царских портретов работы И.С.Куликова.
Была бы очень признательна, если бы Вы прислали мне эту информацию.
С уважением,научный сотрудник
Государственного Русского музея
Куликова Светлана Михайловна

Уважаемая Светлана Михайловна,
я такими поисками пока не занимался. Об Иване Куликове, я нашел только одно упоминание в Болгарии о малоизвестном писателе. неколько Куликовых поживало/проживает в Болгарии, но по вашему вопросу пока ничего не нашел.
Если подскажите, как обыкновенно ищут такую информацию, то постараюсь вам помочь.
С уважением, Юрий Абашев
PS: Предлагаю подключиться к поиску и других посетителей моего сайта. А, возможно, кто-то и знает что-то об этих картинах?
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Картины русских художников в Болгарии.

Сообщение Гость » 09/07/2004, 14:06

Юрий писал(а):Абашеву Юрию.
Добрый день!
Недавно обнаружила в Internet Ваш электронный почтовый адрес, и
хотела бы обратиться к Вам с вопросом.
Я, научный сотрудник Русского музея( Санкт-Петербург),
Куликова Светлана Михайловна.
Темой моих исследований и публикаций является творчество учеников
И.Е.Репина. В частности,сейчас я кончаю работу по творчеству одного из учеников Репина- художника Ивана Семёновича Куликова ( 1875-1941 г.)
Не могли бы Вы помочь мне следующей информацией.
Мне известен факт написания И.С.Куликовым в 1914 году пяти живописных царских портретов Александра 11 и, возможно, его семьи.
Написаны они были для Болгарской миссии и отправлены в Софию. Я не знаю их дальнейшую судьбу. Возможно у Вас есть сведения о Болгарской миссии и о нахождении пяти царских портретов работы И.С.Куликова.
Была бы очень признательна, если бы Вы прислали мне эту информацию.
С уважением,научный сотрудник
Государственного Русского музея
Куликова Светлана Михайловна

Уважаемая Светлана Михайловна,
я такими поисками пока не занимался. Об Иване Куликове, я нашел только одно упоминание в Болгарии о малоизвестном писателе. неколько Куликовых поживало/проживает в Болгарии, но по вашему вопросу пока ничего не нашел.
Если подскажите, как обыкновенно ищут такую информацию, то постараюсь вам помочь.
С уважением, Юрий Абашев
PS: Предлагаю подключиться к поиску и других посетителей моего сайта. А, возможно, кто-то и знает что-то об этих картинах?
Гость
 


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1