Отдых в Болгарии летом 2014

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Анна721 » 05/04/2014, 19:18

Всем добрый день! Очень хочу этим летом поехать отдыхать в Болгарию. Но последние события связанные с ситуацией на Украине вызывают некоторые опасения, т.к. я из России, а к русским, насколько я могу предположить, сейчас во многих странах крайне негативное отношение. Тем более в интернете появилась информация, что многие русские туристы отменяют поездки в Болгарию. Вот собственно и хотелось бы узнать, есть какая-нибудь опасность для русских туристов? Как обстоят дела с отношением к русским в Болгарии в связи с ситуацией на Украине? Просто уж очень хочется съездить в Болгарию и не хотелось бы, чтобы отдыху что-то помешало. Всем заранее спасибо за комментарии.
Анна721
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05/04/2014, 18:58

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение LEOLINDA » 05/04/2014, 19:46

Анна721 писал(а):Всем добрый день! Очень хочу этим летом поехать отдыхать в Болгарию. Но последние события связанные с ситуацией на Украине вызывают некоторые опасения, т.к. я из России, а к русским, насколько я могу предположить, сейчас во многих странах крайне негативное отношение. Тем более в интернете появилась информация, что многие русские туристы отменяют поездки в Болгарию. Вот собственно и хотелось бы узнать, есть какая-нибудь опасность для русских туристов? Как обстоят дела с отношением к русским в Болгарии в связи с ситуацией на Украине? Просто уж очень хочется съездить в Болгарию и не хотелось бы, чтобы отдыху что-то помешало. Всем заранее спасибо за комментарии.


Проблемы вообще, на мой взгляд, не существует. И не понятно, почему нужно отменять туристические поездки в Болгарию, если Болгария даже не граничит с Украиной. Отношение к любым туристам в Болгарии однозначное и выразить его можно фразой "Хорошо, что вы приехали". Сами подумайте, разве может быть по-другому, если пол-страны пол-года живет только за счет обслуживания туристов.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение hansik » 06/04/2014, 07:39

Анна721 писал(а):Всем добрый день! Очень хочу этим летом поехать отдыхать в Болгарию. Но последние события связанные с ситуацией на Украине вызывают некоторые опасения, т.к. я из России, а к русским, насколько я могу предположить, сейчас во многих странах крайне негативное отношение. Тем более в интернете появилась информация, что многие русские туристы отменяют поездки в Болгарию. Вот собственно и хотелось бы узнать, есть какая-нибудь опасность для русских туристов? Как обстоят дела с отношением к русским в Болгарии в связи с ситуацией на Украине? Просто уж очень хочется съездить в Болгарию и не хотелось бы, чтобы отдыху что-то помешало. Всем заранее спасибо за комментарии.

да уж))) ух и запугали население...
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Анна721 » 06/04/2014, 09:35

Честно говоря ТВ я особо не смотрю. Скорее в интернете иногда на глаза попадается такая информация, хотя понятное дело, что интернет - это тоже далеко не истина в последней инстанции. Просто я ниразу не была заграницей, поездка в Болгарию будет первой и поэтому о том как относятся к русским могу судить только исходя из того, что говорят другие.
На самом деле не то, чтобы прям запугали. Скорее это просто я очень мнительный человек и в такие ситуации начинаю еще больше себя накручивать и надумывать всякие ужасти)). Поэтому и пытаюсь узнать мнение со стороны, более адекватное).
Анна721
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05/04/2014, 18:58

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение росен петров » 06/04/2014, 11:00

Що за истерику разводите? Все норьмально! Приезжайте,отдыхайте! Не читайте глупости!
:D
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение 102233 » 07/04/2014, 07:17

росен петров писал(а):Що за истерику разводите? Все норьмально! Приезжайте,отдыхайте! Не читайте глупости!
:D

Росену можно верить на 100%. Он никого не обидит.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Deniskiskis » 07/04/2014, 09:39

Учитывая, что власти не успокоились и продолжают поддерживать сепаратистов и засылают тысячи боевиков теперь уже на восток Украины, я бы не рекомендовал заранее оплачивать туры и билеты. Может так случиться, что занавес будет не просто железным как при совке, а железобетонным и обстановка на границах империи не позволит туристам покинуть её пределы. Конечно при наличие открытой визы запретить възд сложновато, но учитывая сколько времени, например, наши приятели пытаются из Москвы получить английскую визу, можно предположить серьезное усиление и усложнение контроля за визовым режимом. Я не нагнетаю, а сожалею, что и нашим друзьям нынешнее лето может стать слишком уж патриотичным.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Deniskiskis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25/03/2014, 22:44

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение hansik » 07/04/2014, 12:04

Странно.... а нам вот испанцы мультик на год в Москве вклеиили за 2 дня....и друзьям моим..... и родственникам на днях французы на 2 года визу поставили.... :lol:
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Asof » 07/04/2014, 12:56

проследовав до Болгарии 7 стран, могу достоверно утверждать, что отношение (к прискорбию некоторых :lol: ) к русским только улучшилось, а Крыму, так, вообще, завидуют...так что никакого железного и даже пожелезненного ситцевого занавеса не будет...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение bizonext » 07/04/2014, 13:38

Deniskiskis писал(а):Учитывая, что власти не успокоились и продолжают поддерживать сепаратистов и засылают тысячи боевиков теперь уже на восток Украины, я бы не рекомендовал заранее оплачивать туры и билеты. Может так случиться, что занавес будет не просто железным как при совке, а железобетонным и обстановка на границах империи не позволит туристам покинуть её пределы. Конечно при наличие открытой визы запретить възд сложновато, но учитывая сколько времени, например, наши приятели пытаются из Москвы получить английскую визу, можно предположить серьезное усиление и усложнение контроля за визовым режимом. Я не нагнетаю, а сожалею, что и нашим друзьям нынешнее лето может стать слишком уж патриотичным.
Скока не говори "мёд" - во рту слаще не будет. На прошлой неделе начали семилетний мультик выдавать по упрощенной схеме. Это как в известном анекдоте про Обаму и его активность: "... может мне просто затаиться?"
А что касается "аннексии, развязывания войны, боевиков и проч.." смешно читать. Друзьям-хохлам, давно живущим в Москве, почти каждый день звонят из Луганска и Харькова, спрашивают про танковые батальоны и воздушные эскадрильи, бороздящие поля и небо незалежной. Это при наличии у людей интернета... Я, конечно, уважаю чужую позицию, тем более, если она искренняя (бывшую родину можно искренне ненавидеть еще как), но при случае все же скажу - в России сейчас апологеты истеричной либерастии очень быстро маргинализируются, стремятся к уровню статпогрешности. То ли не захотели быть "пятой колонной", то ли поумнели. Помните в фильме: "в Америке нет стиляг!"? При этом многие осуждают действия Путина, это право каждого. но зачем передёргивать, это же дискредитирует вас в первую очередь.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Deniskiskis » 07/04/2014, 14:35

Опять полезли одаренные, я не про политику, с ней все ясно.
http://www.gumilev-center.ru/rossiya-ot ... zhdanstva/
Итак еще раз, ответственность населения конечно есть за действия власти даже в условиях вашего полного тоталитаризма, но осуждать всю нацию нельзя и люди с другой стороны границ империи это прекрасно понимают. Так что не бойтесь, если обойдетесь без излишних лжепатриотических символов на одежде и вымоете свой язык с мылом, то инцидентов быть не должно, а если что, то полиция у нас работает, а не бабло собирает с таджиков и прочих моджахедов.
P.S. Младший занял первое место на городской олимпиаде по болгарскому языку-охренеть!
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Deniskiskis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25/03/2014, 22:44

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Asof » 07/04/2014, 14:58

а стоит ли скрывать свои убеждения? мы ехали всю дорогу с георгиевской ленточкой за лобовым стеклом и ездим так не первый год.
И это показной патриотизм только для бандеровцев и для "иванов не помнящих родства", а для нас это память о дедах и прадедах ... и еще совет:
https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение bizonext » 07/04/2014, 15:24

если позволят модераторы, еще пара слов о политике. напоролся на интервью одного одиозного господина. по прочтении вернулся к шапке, чтобы убедиться, что это и впрямь его интервью. смущает, что опубликовано 1 апреля, но если был бы фейк, давно бы шум поднялся.

http://www.aif.ru/society/people/1135876
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Deniskiskis » 09/04/2014, 15:17

Так чаво не в Крiм то, а снова сюды ломитесь, вам же уже туды даже билеты на внутренние рейсы обещали по 200-250 евро сделать, немного дороже, чем до БГ или Турции, зато можно флагом помахать и труселями "боско ди куда-то" посветить перед "новыми" соотечественниками.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Deniskiskis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25/03/2014, 22:44

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Laki495 » 09/04/2014, 15:35

7500 руб билет до Крыма и обратно. В Турцию примерно так же, но в одну сторону.В в Болгарию 11500 в одну сторону
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение kaZandr » 09/04/2014, 18:36

Deniskiskis писал(а): Младший занял первое место на городской олимпиаде по болгарскому языку-охренеть!

Ваша супруга, видимо, очень умная женщина... и мальчик - в нее. :)
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение viktum » 09/04/2014, 20:07

Laki495 писал(а):7500 руб билет до Крыма и обратно. В Турцию примерно так же, но в одну сторону.В в Болгарию 11500 в одну сторону

Неужели?
Позавчера родственник в гости приехал. Купил Мск-Варна туда - обратно за 14200 рублей со всеми сборами.
Хотя Вы, уверен, можете найти и дороже.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Deniskiskis » 09/04/2014, 21:59

А что с поездами, ходют или все пути разобраны на ежи приграничные потивотанковые? Если туды-сюды раньше в 10 укладывалось, может не выросло сильно?
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Deniskiskis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25/03/2014, 22:44

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Laki495 » 09/04/2014, 23:07

я говорю про цены в сезон- это лето. И-регулярка,не чартеры
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Deniskiskis » 09/04/2014, 23:18

Так может все же Крiм? А граждане неровно дышащие к лешим! Болгары легко переживут без маргинальной части туристов, привыкшей красть из магазинов и греть консервы на утюге. Производители консервов и утюгов конечно прижмутся, но это не страшно... Там ведь хорошо, я несколько лет подряд зависал в Новом Свете, Феодосии, Евпатории, Судаке и Коктебеле, кроме сервиса, жилья, людей и дороги все остальное , т.е. собственно море и погода вполне вполне на уровне , а местами и лучше Болгарии , Румынии или Турции. Если озаботиться палаткой, свечками, запасом макарон с тушенкой и хорошей водкой можно прекрасно отдохнуть под звук прибоя и крики чаек. Конечно ещё машина не помешала бы, но это нереал, придется довольствоваться шахидскими тележками с шашечками на дверях. Во, а чё там с номерами автомобилей, украинские ещё или каждый сам себе рисует пальмочку, солнышко или полумесяц, как в Доминикане?
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Deniskiskis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25/03/2014, 22:44

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Deniskiskis » 11/04/2014, 14:09

А пока у нас Пасха и "Черная пятница"
https://www.technomarket.bg/sites/bf/TM.pdf

От 11 до 13 април 2014 година, над 2000 артукула в Техномаркет ще бъдат с до 50% отстъпка!
Няма човек, който да не е чувал за „Черния петък“, по-познат като Black Friday. Денят, в който търговските компании правят големи намаления на стоките си. Моментът, който всички чакат с нетърпение.
В този период от годината еуфорията завладява всички, защото това е най-подходящият момент да пазаруваш на възможно най-ниски цени. Тълпите пред магазините, хилядите списъци за покупки и трепетното очакване, правят Black Friday едно от най-важните събития.
Ето защо, за трета поредна година, Техномаркет се включва в инициативата с „треска за техника“. Както знаем, всеки обича да пазарува изгодно, а какво по-хубаво от това да можеш с предвидените пари да си купиш три пъти по-голям телевизор? На 11, 12 и 13 април, продуктите ще бъдат с до 50% намаление, а това е прецедент за българския пазар.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Deniskiskis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25/03/2014, 22:44

Re: Отдых в Болгарии летом 2014

Сообщение Mancho » 07/09/2014, 12:00

О как на Украине-то...Вот какая у них инфраструктура в Крыму выстроена была, аж оторопь берет...Слава Украине!
Mancho
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/09/2014, 00:55


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3