Интересно обсудить. Ваше мнение ...

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Интересно обсудить. Ваше мнение ...

Сообщение Юрий » 02/07/2014, 13:24

Я получаю огромный СПАМ на свою почту: сотни писем ежедневно!
90-95% сразу удаляю, но иногда, адресованные мне, просматриваю ...
Редко, но иногда нахожу в прочитанном, если не полезную, но занимательную информацию...
Вот одно из них. Конечно ясно, что мы в своем большинстве не знаем законодательства стран, в которых живем! О наших обязанностях, как правило, кто-то нам говорит или напоминает, а на выяснения наших прав у больинства "не доходят руки"...
Прочитал сегодняшнее письмо, и решил, что если такая возможность действительно есть, то почему бы не сообщить о ней?
Заинтерсованные могут найти соотвествующий Закон и, с ним ознакомившись, оставить здесь свое мнение.
Итак письмо:
Здравствуйте, Юрий!
Уведомляем вас о том, что:
У вас есть право на получение до 380 000 рублей (1 раз) и до 120 000 рублей каждый
год (на основании Налогового Кодекса Российской Федерации, а именно статьи: 218,
219, 220, 221 НК РФ).
Денежные средства перечисляются вам с расходов за:
покупку недвижимого имущества,
покупку земельного участка ИЖС,
покупку медикаментов,
оплату обучения, семинаров, водительского удостоверения,
благотворительность,
добровольные пенсионные отчисления.
также, наличие несовершеннолетних детей позволяет получать дополнительные средства
от государства каждый месяц в виде налоговых вычетов.

Более подробный список расходов, за которые вы можете получить деньги от
государства, можно узнать у нас.

Данная информация подготовлена специально для граждан Российской Федерации,
поскольку лишь 26% населения пользуются данной льготой получения денежных средств.
Остальные 74% населения оставляют свои деньги в бюджете государства, не подозревая о
том, что им положено получение денежных средств в крупном размере.
Узнайте сколько денег вам положено к возврату.
Заберите свои 380 000 рублей!

Хоть данная информация вряд ли мне нужна, но, возможно, кому-то будет полезна!
К сожалению, в данном письме нет никаких ссылок или они не работающие.
Поетому даю то, что получил...

Текст Налогового кодекса можете найти здесь: http://base.garant.ru/10900200/
Статьи с 218 - здесь: http://base.garant.ru/10900200/32/#block_20023
Достаточно занимательное чтиво...
А может быть кто-то давно етим пользуется? На сколько сложно получить данные суммы?
Или подобный СПАМ лишь маркетинговый ход какой-то фирмы и/или, не дай Бог, новый способ обмана населения?
Ваше мнение: есть ли такое? Работает ли?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Интересно обсудить. Ваше мнение ...

Сообщение Murder » 05/07/2014, 16:37

Скорее всего, это как "нигерийские письма". Прежде чем забрать свои 380 тыров, попросят оплатить несколько такс и так до момента, пока вы не остановитесь.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Интересно обсудить. Ваше мнение ...

Сообщение Юрий » 05/07/2014, 17:42

Murder писал(а):Скорее всего, это как "нигерийские письма". Прежде чем забрать свои 380 тыров, попросят оплатить несколько такс и так до момента, пока вы не остановитесь.
Но, в Налоговом кодексе действительно предвидено возвращение денег через снижание налогового бремени, если я понял правиьно. Другое дело, мало кто знает о способах снижания налогов, и мало кто читал Налоговый кодекс.
Вы сами прочитали цитируемые статьи? Мне разбираться бессмысленно, так как ети статьи ко мне не относятся, как к нерезиденту.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Интересно обсудить. Ваше мнение ...

Сообщение vla9im » 05/07/2014, 18:27

Все вычеты предусмотренные законом можно получить без всяких проблем, главное чтобы были все нужные счета фактуры, договора и чеки (в каждом случае свой пакет документов). Ничего дополнительно платить не нужно, мы оформляли возврат при покупки недвижимости, с 2014 года увеличена сумма и можно воспользоваться не разово, если позволяет сумма. Когда наши дети учились мы оформляли возврат налога от суммы оплаченной за обучение. Всякие курсы и специализации, если есть договор, счет-фактура и чек тоже подпадают. Ну и лечение зубов, например, или коррекция зрения ( а это недешево) также можно оформить возврат уплаченной суммы налога. Возвращенную сумму можно вернуть суммой на счет в банке или путем освобождения от налогового вычета ежемесячно, пока не будет возвращена сумма. Ну конечно это для тех, кто имеет заработок работая на предприятии или это может быть фирма, где заявитель официально оформлен. Если вычет выше уплаченной суммы налога, то остальную часть вычета можно учесть на следующий год.
Ну и конечно нужно правильно оформить заявление на вычет. На сайте налоговиков есть вся информация с пошаговой инструкцией.
Кстати при покупки в долевую собственность недвижимости, сумма возврата получается довольно значительная.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Интересно обсудить. Ваше мнение ...

Сообщение Юрий » 05/07/2014, 19:49

vla9im писал(а):Все вычеты предусмотренные законом можно получить без всяких проблем, главное чтобы были все нужные счета фактуры, договора и чеки (в каждом случае свой пакет документов). Ну и лечение зубов, например, или коррекция зрения ( а это недешево) также можно оформить возврат уплаченной суммы налога. Возвращенную сумму можно вернуть суммой на счет в банке или путем освобождения от налогового вычета ежемесячно, пока не будет возвращена сумма.
Спасибо за отзыв! Значит работает, и думаю посетители форума с пользой изучат информацию и воспользуются имеющейся возможностью.
Ну конечно это для тех, кто имеет заработок работая на предприятии или это может быть фирма, где заявитель официально оформлен.
Интерсно, а пенсионеры, имеющие доп. доходи оплачивающие налоги, могут воспользоваться данной возможностью? У меня достаточно много знакомых пенсионеров в России, которых ето может оказаться полезным...
Мне, как неполучателю дохода и неплательщику налогов в России, вероятно, ничего не светит, если буду делать операцию на глазах в России...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Интересно обсудить. Ваше мнение ...

Сообщение vla9im » 05/07/2014, 19:57

Юрий писал(а):Интерсно, а пенсионеры, имеющие доп. доходи оплачивающие налоги, могут воспользоваться данной возможностью? У меня достаточно много знакомых пенсионеров в России, которых ето может оказаться полезным...
Мне, как неполучателю дохода и неплательщику налогов в России, вероятно, ничего не светит, если буду делать операцию на глазах в России...
Юрий

Насчет пенсионеров, это не проблема, главное чтобы со всех доходов были оплачены налоги. Например сдача собственной квартиры по договору с оформление документов подтверждающих оплату налога. Но наверняка таких мало, в некоторых случаях когда квартира сдается предприятию, доход есть, но оплаты налога нет, так как это делает самостоятельно арендатор-предприятие. Поговаривают что вроде в планах есть сделать чтобы и с пенсии можно было оформлять вычеты, но как это может быть на практике не представляю.
Совершенно верно Юрий вам вы не сможете оформить вычет.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5