Мои шансы найти работу

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Мои шансы найти работу

Сообщение Muneka! » 08/11/2004, 23:06

Привет, всем!
Хочу поблагодарить автора за интересный сайт. И хочу попросить совета, вернее оценить мои шансы найти работу в Софии. О себе: 23 года, Образование – Нижегородский Государственный Лингвистический Университет (дневное отделение) по специальности "Документационное обеспечение управления" с присвоением квалификации "Переводчика в сфере профессиональных коммуникаций".

Опыт работы у меня небольшой и, в основном, в качестве внештатного сотрудника. Я работала в сфере общения с людьми (проведение опросов населения), организации PR-проектов, преподавательской (также бизнес английский) и переводческой деятельности.

Дополнительные сведения:
Отличное знание английского языка.
Базовый немецкий.
Опытный пользователь ПК (MS Windows, MS Office: Word, Excel, Access).
Интернет технологии, электронная почта.
Водительские права категории В.



Буду благодарна Вам, если Вы ответите мне.

Татьяна
Muneka!
 

Сообщение Юрий » 09/11/2004, 09:58

Знание языков, конечно, хорошее опреимущество, но в Болгарии говорят в основном на болгарском! Фирм, где необходимо говорить только на английском, пока очень мало, да и нанимают преимущественно болгар. Английский и немецкий - не являются редкими в Болгарии, так как почтi все выпускники болгарких школ знают минимум 2 западных азыка (мой сын в 7 классе уже говорит на английском и немецком, а с 8 класса, возможно, будет учить еще один язык)!
А для работы в области опросов, ПР и т.п. необходимо знать прекрасно болгарский, иначе вас опрашиваемые просто не поймут!

Я не знаю ничего о вас, кроме данного письма на форуме, поэтому давать какие-то перспективы вашего успеха или неуспеха в Болгарии не могу.
Прицените сами, на основании моих замечаний!

С уажением, Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Muneka! » 09/11/2004, 13:13

Юрий, спасибо за ответ. Конечно, я не собираюсь проводить опросы населения в Софии :), тем более, пока не знаю болгарского. Я написала, чем занималась помимо учебы университете, чтобы охарактеризовать себя как человека с активной жизненной позицией :) Ваше мнение очень интересно, вы ведь не первый год в Болгарии. Спасибо большое.
Татьяна
Muneka!
 

Сообщение Юрий1 » 09/11/2004, 13:25

Конечно, что вы занимаете активную позицию в жизни очень похвально!
Пишите, если смогу чем-то помочь, помогу!
Надеюсь, что и другие посетители форума оставят их мнения по вопросу устройства на работу в Болгарии. Кто может преуспеть, чем заняться и т.п.
Будет интересно узнать и другие мнения!

Юрий Абашев
Юрий1
 


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron