София, инструкция к применению

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

София, инструкция к применению

Сообщение Muneka » 08/01/2005, 18:35

Переезжая в новый город, человек обычно мало знает Что? Где? Почем?. Вот и мне, начинающей жизнь в Софии, требуется помощь от "бывалых".
Сейчас начинаем ремонт. Первое, что интересует -входная дверь.
Потом ламинат. Сегодня с мужем били в Сточной Гаре. В одном из магазинов предлагают ламинат в среднем по цене 21 лева за кв. м. ето включает доставку, укладку. В другом, там же, цени били выше. Еще били в магазине "Domko" станция метро "Западний Парк", там цени от 14 лева, есть предложения со скидками. Правда, ми забыли спросить включает ли цена укладку.
Смотрели также обои, ну вибор немецких обоев бил в " Domko" (от 6 до 20 лева), а в Сточной Гаре в основном болгарского про-ва, где-то 6 лева.
Подскажите, please, еще места, где можно вибрать обои. У мужа навязчивая идея покрасить стени, говорит, многие в Болгарии так делают. Но я не уверена, что будет уютно :?

Заранее всем большое спасибо за помощь. :)
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение jacky63 » 26/04/2005, 19:51

По-моему, везде уже красят стены и не клеют обои. Советую попробовать 1 раз и все получится. :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Анн » 27/04/2005, 10:01

А еще есть обои под покраску... "И нашим, и вашим..." :D
Анн
 

Сообщение Катеринка » 27/04/2005, 13:09

обои уже не модно...модно красить. только стены надо хорошо подготовить, это сложно, да и фактурная штукатурка стоит дорого, а без нее не стоит, есть конечно кое-какие приемы, но лучше наклеить обои под покраску. я долго сопротивлялась, но в итоге мне понравился результат...
Катеринка
 

Сообщение Юрий Абашев » 27/04/2005, 15:19

У нас в России раньше везьде применяли обои, не потому, что других способов не было для отделки стен, а потому, что у нас не могли делать стены ровными и гладкими без дефектов. Обнои скрывали дефекты делали стены красивыми.
В современных домах в Болгарии делащт такую штукатурку ("гибсовую мазилку"), что не требуется и другой отделки: только крась и все!
Я на днях смотрел один новый дом: там "гипсовая мазилка" сделана на столько профессионально, что казалось, что стены отделаны под полированный серый мрамор! В последнем случае, возможно , что и покраска не обязательна! Мне очень понравилось.
В Болгари сейчас очень большой выбор обоев из множества стран: от Италии и Германии до Америки, с имитацией от шелка до кожи, с цветами не боящимися солнечного света и т.п. Но если сравнивать с окраской, то такая отделка обойдется многократно дороже, чем самый дорогой латекс (0т 0,5 до 4 лв/кв.м.), а обои до 15 лв/кв.м.
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение Muneka » 27/04/2005, 17:20

Все таки остановились на немецких обоях из Домко

из мебельных магазинов могу порекомендовать "Мебели ХОП" в Дружбе (диваны)
"Como" в Младость-4, некий клон "Икеи", там что-то недорого, что-то наоборот. Мне, например, запали в душу стулья по 300 лева каждый- хороший стимул делать карьеру :)

Но это советы для молодых семей с ограниченным бюджетом. Конечно, для тех, у кого денежный вопрос не стоит, существуют совершено другого класса магазины, возможности отделки стен и т. п.
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Юрий » 27/04/2005, 17:40

Ваша информация и мне понадобится! Давно не интересовался мебелью! :)
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

косметический салон

Сообщение Muneka » 22/05/2005, 21:01

Не знаю, может, кому-то понадобится. В салоне Galen (бул. Скобелев 3 , около НДК) работает женщина с Украини Нелли Чукур- очень неплохой косметолог.
тел. салона 951 66 32
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Muneka » 01/07/2005, 11:48

Предлагаю софиянцам делиться впечатлениями о ресторанах, клубах, магазинчиках и т. д.

Недавно от работы ходили в ресторан "Нов стандарт", что при Русском культурном центре. Обслуживание - на высоте. Цены- выше средних, ужин на одного человека около 25 лев. Туда, кстати, частенько захаживает нынешний премьер-министр и не зря :)
Особого внимания заслуживает туалет :P там явно поработал дизайнер.
Меню- болгарская кухня, вкусно.
Если хочется праздника- как раз, то, что нужно.
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Muneka » 01/07/2005, 12:56

Еще вспомнила про хороший ресторан, знаменитый своими телячьми котлетками (только в вечернем меню)
"Чешский клуб" на ул. Кракра
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Юрий Абашев » 01/07/2005, 14:22

Татьяна идея о ресторанах, хорошая: я особенно не хожу по ним, а стречая гостей, иногда надо знать , что посоветовать, или куда их отвести.
Надеюсь на активность посетителей сайта.
Я чаще всего завожу людей в ресторанчик, напротив Русского центра, под названием "О'Шипка", правда они немного повысили цены, но обед все-таки составляет порядка 10 лв. на человека.
Татьяна, никак не могу найти время забежать к вам, но обязательно - на следующей неделе.
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение Muneka » 01/07/2005, 19:49

"О'Шипка" нормальный ресторан, только не заказивайте там крем-супа- есть невозможно.
а еще неплохая сеть пиццерий - "Ugo"
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7