морепродукты - подскажите

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

морепродукты - подскажите

Сообщение lexi » 09/01/2005, 19:36

Подскажите, пожалуйста, кто знает, в какую цену мясо моллюска рапаны в Болгарии. Если можно, то желательно цена опта и в розницу.
Буду очень признательна :-)
lexi@front.ru
lexi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08/01/2005, 13:04

Сообщение Юрий » 11/01/2005, 02:55

Я пока нашел информацию только по разрешенному вылову рапанов и мидий в Болгарии до 1000 т/в год (2003г), тогда как в 1999 г. около 4000 т.
А также таможенная пошлина при их вывозе из Болгарии - 260$/TNE по тарифу: 030791000
Предприниматели скупающие рапан, на причалах платят по 1000 лв (500Евро) за каждые весы в мвесяц. Разрешения для скупки рапанов выдаются только на 1 месяц и стоит 1500 лв.
ЕСли найду информацию по цене напишу дополнительно.
Возможно, кто-то и знает цену? Сообщите, пожалуйста.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 11/01/2005, 10:31

Здравствуйте.
В 2003 году по побережью моря ездили оптовые скупщики рапанов, скупали напрямую у водолазов по 0,22 - 0,24 доллара за киллограм, вместе с раковиной. В среднем один водолаз нибирал до 80 килограмм. К сожалению я свежих цен не знаю, уже второй год живу в центре Болгарии. Если узнаю, то напишу.

С Уважением,
Денис
Гость
 

Сообщение Гость » 11/01/2005, 13:50

Требуется более конкретная информация, иначе нет смысла звонить и беспокоить знакомых водолазов, которые занимаются рапанами, а насчет мидий, Юра правильно напомнил про них, я только знаю 3 фабрики по их выращиванию. Кстати довольно интересный вид бизнеса, хотя и сложно оформить разрешение на этот вид бизнеса.
Гость
 

Сообщение lexi » 11/01/2005, 21:20

Всем, кто откликнулся, огромное спасибо!!! :D
Т.е. , если я правильно поняла, то речь идет о цене на живую рапану в раковине.
Меня больше интересует уже переработанный продукт, т.е. без раковины и слегка подвареный. Интересна цена по которой в Болгарии готовы купить большую партию мяса, скажем 50 т. за сезон.
Вообще, нацелена на японский рынок. есть информация, что там в рознице кг. рапаны достигает 80$!!! (Токио).
Если есть какие-либо мысли, предложения, цены относительно мяса рапаны по Японии, Турции, Владивостоку, пожалуйста отзовитесь.

С конкретными коммерческими предложениями, выступить в роли посредника либо сделать совместный бизнесс, обращайтесь непосредственно на мой e-mail
lexi@front.ru
lexi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08/01/2005, 13:04

Сообщение Юрий » 11/01/2005, 23:45

Что же, я не имею ничего против, если мой форум станет посредническим агенством!
Может и мне что-то перепадет? :D
Рассмотрю любые предложения и рекомендации!
Всем успехов!
Юрий Абашев
Последний раз редактировалось Юрий 12/01/2005, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Alexander » 12/01/2005, 01:22

Здравствуйте дамы и господа.
Интересное обсуждение по рапанам. А почему бы не предложить через форум продажу или покупку ну к примеру 20-30 кг брилиантов или хотя бы 50 кг золота и поискать посредников. Насколько я понимаю этот вид бизнеса сильно ......
Извените, не хотел ни кого обидеть.
С уважением.
Александр Малков.
тел: 0889-677-113
Alexander
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03/12/2004, 22:59
Откуда: Болгария

Сообщение Юрий » 12/01/2005, 09:20

Спасибо Александру за замечание и рекомендацию.

Я надеюсь, что до предложения бриллиантов, наркотиков и т.п. не дойдет, да и я буду подобные сообщения сразу удалять.
Но на форуме, как я считаю, можно обменяться своими мнениями о полезности торговли тем или иным товаром, производимом в Болгарии; или о перспективах поставки нового товара в Болгарию. Да и найти возможного партнера для нового бизнеса, или помощь от людей уже проживающих в Болгарии.
Так форум будет полезен и действующим бизнесменам.

Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение lexi » 12/01/2005, 23:06

Всем добрый вечер!
Прошу прощения, если нарушила традиции форума или обидела кого-либо из участников. Не хотела, поверьте! Да и превращать Ваш форум в рынок также не собиралась, для этого есть более подходящие сайты. Просили инфу поподробнее…
Задам тогда вопрос иначе: есть ли смысл экспортировать мясо рапаны из Украины в Болгарию? Опыт сотрудничества был. Скажу честно – использовали как дешевую рабочую силу. К сожалению, узнали об этом поздно.
На сегодняшний день предложения из Болгарии поступают. Цены разные, причем минимальная и максимальная сильно отличаются. Вот и хотелось бы с вашей помощью получить более достоверную информацию. Убедилась, Вы не подведете!!!
Всем большое спасибо и еще раз извините, если кого обидела………
Удачи всем вам!
Lexi
:) :)
lexi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08/01/2005, 13:04


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron