медицинская страховка.

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

медицинская страховка.

Сообщение нар » 09/06/2007, 00:18

вот сижу я в раздумьях- в болгарию я езжу часто и надолго. наверное, надо бы какую-то страховку себе сделать, а то, не дай бог, что... но вот насколько я себе представляю, далеко не каждая страхкомпания имеет договор с, предположим, бургасской больницей. как узнать какая имеет ? а с другой стороны, у этой самой бургасской больницы не очень хорошая слава, может быть надо, чтобы договор был с какой-то хорошей клиникой? и вообще, это как-то к месту привязано? ведь заболеть можно где угодно и что, меня через всю болгарию повезут в определенную больницу?
в-общем, просветите, люди добрые!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение veselin velikov » 09/06/2007, 12:58

моите наблюдения са следните....
повечето застрахователи презастраховат полиците си в големи международни компании....в този аспект няма голяма разлика , къде точно ще си направите застраховката...така или иначе недай Бог ,ако се случи нещо...компенсациите ще ви се изплащат от презастрахователя.....
поне в България е така.....мисля , че и в Русия нещата стоят по същия начин.....
veselin velikov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 31/01/2006, 13:26
Откуда: България , Търговище

Re: медицинская страховка.

Сообщение RRobins » 10/07/2007, 11:07

нар писал(а):вот сижу я в раздумьях- в болгарию я езжу часто и надолго. наверное, надо бы какую-то страховку себе сделать, а то, не дай бог, что... но вот насколько я себе представляю, далеко не каждая страхкомпания имеет договор с, предположим, бургасской больницей. как узнать какая имеет ? а с другой стороны, у этой самой бургасской больницы не очень хорошая слава, может быть надо, чтобы договор был с какой-то хорошей клиникой? и вообще, это как-то к месту привязано? ведь заболеть можно где угодно и что, меня через всю болгарию повезут в определенную больницу?
в-общем, просветите, люди добрые!


Вот и мы в раздумьях. Читали много, у всех разные мнения. По неотложке нас обслужили бесплатно т.м. мы живем в UK и Болгария сейчас в EU.
А если будем жить постоянно в Болгарии, то надо бы как-то решить этот вопрос. Я вообще не имею представления о качестве и ценах.
Муж делал запрос в Английские компании, так запросили за год за нас двоих более £2000 в год. Мне кажется, что это многовато, к тому же это только общая страховка и она наверняка многое не покрывает.
Можно ли в Болгарии уже купить страховку или заключить договор с определенной клиникой.
Просветите, люди добрые.
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Сообщение нар » 12/09/2007, 00:54

вот предупреждали же меня, что это обман, так нет же, приспичило мне страховку себе купить! :evil:
и купила в москве, в "ресо- гарант". казалось бы, крупная компания, однако... короче, пришлось мне тут обратиться к дерматологу. потому что или что-то меня укусило, или аллергия какая или вообще какой лишай, но появилось на мне чесучее красное пятно, которое росло день ото дня. первым делом я попыталась связаться с болгарским представительством страхкомпании. но там робот отвечал, что телефон недействителен. тогда я позвонила в московское. меня похвалили, оказывается надо было звонить им(!), записали мои координаты и пообещали, что врач мне перезвонит. никто не перезвонил. на следующий день я опять позвонила в москву. снова записали мой телефон, сказали, что разберутся и перезвонят. не перезвонили. пятно тем временем растет... и на третий день я поехала в бургас в частную клинику. заплатила 70 лв за то, что врач подтвердила, что это укус и выписала мазь. вот так...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение stitch02 » 12/09/2007, 08:48

У меня летом несколько раз была такая ситуация. Страховка "Росно". Ребенок упал с бортика бассейна, телефон болгарский, указанный с страховке не отвечает, звоню в страховую в Москву, похвалили, записали симптомы, координаты, сказали, что врач будет через 15 минут. Ждем... Врача нет, обстановка накаляется, гематома у ребенка в области ребер становится все более обширной. Звоню еще раз, опять записали телефон, адрес и координаты. Врача нет... Мы уже готовы были заплатить любые деньги за оказание медицинской помощи. Я вспомнила, что в прошлом году, когда мы отдыхали в Созополе, к нам приходил доктор из местного медицинского центра, и я записала его телефон. Звоню ему, он приехал в течение 5-10 минут. Оказал помощь, выдал мазь и... о чудо, оказалось, что он тоже работает по страховке, выданной в "Росно". Платить ничего не пришлось, хотя мы предлагали, очень хороший доктор. Потом он к нам еще несколько раз приезжал. А врач, вызванный страховой компанией, так и не приехал. И с моими друзьями было так же, вызванные страховщиками врачи не приходили. Нехорошие люди там работают, говорили им, что с детьми экстренный случай, а с их стороны - полное бездействие. Потом просто перестали в Москву звонить, зачем зря деньги тратить. У меня благодаря этим звонкам московский телефон вырубился, все деньги кончились, а потом уже роуминг не включился.
Так что страховка пригодилась, но страховщики к оказанию помощи усилий не приложили.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение нар » 13/09/2007, 23:30

м-да... я, между прочим еще в москве пыталась у них выяснить координаты каких-нибудь клиник с которыми они сотрудничают, так нет, говорят, звоните, если что...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение CoC » 13/09/2007, 23:34

Eсли надолго в Болгарию - то здесь на месте и имеет смысл покупать страховку, будет реальнее.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение нар » 13/09/2007, 23:41

кабы еще знать у кого. потому что болгарские компании тоже обманывают.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение CoC » 13/09/2007, 23:44

нар писал(а):кабы еще знать у кого. потому что болгарские компании тоже обманывают.


Так идите напрямую в клинику (знаю такие в Бургасе и в Софии), у них свои программы страхового медобслуживания.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Катани » 14/09/2007, 10:38

нар писал(а):кабы еще знать у кого. потому что болгарские компании тоже обманывают.


Нар, в Бургасе есть приличная клиника "Света София". Находится в центре на ул.Възраждане, 13. Они сотрудничают со страховой компанией "Дженерали Закрила". Вот сайт этой компании: www.generali.bg
На сайте есть адреса их представительств в Бургасе.
Советую обратиться к ним. :)
Все, что ни делается, обязательно к лучшему!
Аватара пользователя
Катани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 04/03/2006, 13:42
Откуда: Киев-Бургас

Сообщение нар » 14/09/2007, 22:55

спасибо, схожу. между прочим, именно в этой клинике я и была. пожаловаться не могу, дорого только.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 15/09/2007, 00:28

Как страховой агент, могу утвержадть, что многиое страхповые комании в Болгарии предлагают мед страховку, НО, как правило, тп;ько для граждан, или для иностранцев с ВНЖ/ПМЖ. Далее: как правило, чтобы получить дедньги за мед обслуживание, надо : или как минимум на 1 день попасть в Больницу или иметь минимум 5 днявный больничный лист.
Теперь о медицинских страховках платный клиник, как например Дженераль-Закрила(страховая компания "Орел") и др. Чаще всего они работают тлько с корпоративными клиентами: фирма платить крупную сумму за лечение всех сотрудников, но пользуются услугами небольшая часть. Если же существуиет возможность для заключения индивидуальноого договора или семейного, то вам придется заплатитрь от 500 до нескольких тысяч левов в год (если имеете хронические болезни), а воспользуетесь ли их услугами - не известно!
В Дженераль, как и в др. платных клиниках, - платный прием стоит порядка 20 левов, анализы от 10 левов за анализ и т.д. Теперь прикиньте сколько раз вы посещалиж последний год врача, умножте на стоимость осмотра и ....решайте. В таксу договора, как правило включем определенный пакет, если же пожелаете что=то получить извне "пакета", то также придется платить, хоть и имеете договор на мед обслуживание. Чем больше услуг включено в пакет, тем он и дороже.
Конечно, мои рассуждения - определенная антиреклама или предпостережение: на что обращать внимание при заключении страхового полиса, но все равно заявляю, что есть программы полезные, особенно, если у вас фирма с числом сотрудников более 12-20 человек: для фирмы мед страховка будет признана расходом, а ваши сотрудники будут иметь хорошее и безплатное для них мед. обслуживание.
Что касается мед страховки от несчастного случая, то их делают как иностранные , так и болгарские фирмы: порядка 20 левов на Месяц, но если не сломаете ногу или что-то аналогичное (легко доказуемое), получить деньги от страховщиков будет достаточно сложно....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение VS » 15/09/2007, 07:45

У меня напрашивается вывод: надо иметь пару телефонов вменяемых врачей общей практики в месте предполагаемого проживания. м.б. лично познакомиться. А далее они если что подскажут. Болгары искренне готовы помочь (как мне показалось) и в случае чего порекомендуют профильного врача. Это наверное программа-минимум...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Христо » 27/10/2007, 22:18

Если едешь по тур.путевке или самостоятельно, то в Москве страховка стоит доллар в сутки, но при въезде страховку не спрашивают, посколько она не обязательна.
А если собираешься жить дольше - то правильно люди советуют - не тратьте деньги в турфирмах, лучше взять страховку на месте.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Юрий » 04/05/2008, 00:10

Христо писал(а):Если едешь по тур.путевке или самостоятельно, то в Москве страховка стоит доллар в сутки, но при въезде страховку не спрашивают, посколько она не обязательна.
Мед. страховка обязательна для получения виз в Болгарию ( в соотвествии с законом), но не всегда ее страшивают....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Христо » 04/05/2008, 16:52

Юрий писал(а):
Христо писал(а):Если едешь по тур.путевке или самостоятельно, то в Москве страховка стоит доллар в сутки, но при въезде страховку не спрашивают, посколько она не обязательна.
Мед. страховка обязательна для получения виз в Болгарию ( в соотвествии с законом), но не всегда ее страшивают....
Юрий

Я и хотел это сказать
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Медицинская страховка

Сообщение olgalop » 30/06/2008, 14:18

А что делать, если у нас с мужем есть медстраховка, которая годится для всего Евросоюза? Зачем же брать еще болгарскую для ВНЖ? Может быть лучше перевести и сделать апостиль, какое покрытие у наших страховок? Кроме того, муж, выйдя с Нового года на пенсию, будет платить ежемесячно 5,5 проц. ежемесячно в бельгийский больничный фонд, как бельгийский пенсионер. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации.
olgalop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01/03/2007, 13:47
Откуда: Лом

Сообщение irisha » 30/06/2008, 21:48

у моей знакомой была такая ситуация когда она отдыхала на золотых песках и у неё начался острый оттит. У неё была страховка всё как положено звонили в стаховую в Киев тоже сказали что доктор скоро будет записали координаты и ничего больше. Так врач и не пришол. А боль и темпеатура становились всё больше тогда с мужем завизли ёё в окружную больницу в Варне там посмотрели дали назначения и выписали справку чтобы потом по приезду в Украину она показала её страховикам и они вернули все затраты. Она собрала все справки и рецепты и по приезду в Одессу показала все это в страховой компании и через неделю ей вернули компенсацию.
Аватара пользователя
irisha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 21/10/2007, 15:28
Откуда: BG.

Медицинская страховка

Сообщение olgalop » 30/06/2008, 22:08

irisha писал(а):у моей знакомой была такая ситуация когда она отдыхала на золотых песках и у неё начался острый оттит.

Но у меня все же немного другое положение, ведь я собираюсь переезжать в Болгарию и запрашивать ВНЖ. А везде требуется болгарская страховка.
olgalop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01/03/2007, 13:47
Откуда: Лом

Сообщение dji » 03/07/2008, 21:21

знаете, всегда пользовалась услугами компании Русский мир. Звонила в москву, врача находили, а если не находили, то деньги возвращали до копийки, правда через 2 месяца.
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re:

Сообщение Elka81 » 28/06/2010, 00:00

stitch02 писал(а):У меня летом несколько раз была такая ситуация. Страховка "Росно". Ребенок упал с бортика бассейна, телефон болгарский, указанный с страховке не отвечает, звоню в страховую в Москву, похвалили, записали симптомы, координаты, сказали, что врач будет через 15 минут. Ждем... Врача нет, обстановка накаляется, гематома у ребенка в области ребер становится все более обширной. Звоню еще раз, опять записали телефон, адрес и координаты. Врача нет... Мы уже готовы были заплатить любые деньги за оказание медицинской помощи. Я вспомнила, что в прошлом году, когда мы отдыхали в Созополе, к нам приходил доктор из местного медицинского центра, и я записала его телефон. Звоню ему, он приехал в течение 5-10 минут. Оказал помощь, выдал мазь и... о чудо, оказалось, что он тоже работает по страховке, выданной в "Росно". Платить ничего не пришлось, хотя мы предлагали, очень хороший доктор. Потом он к нам еще несколько раз приезжал. А врач, вызванный страховой компанией, так и не приехал...

Дайте, пожалуйста, координаты того врача!
или другого врача в Созополе, желательно детского.
Elka81
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21/05/2010, 00:15
Откуда: Москва - Созопол

Re: Re:

Сообщение Tushino » 14/06/2017, 19:06

Скажите, а в 2017-м что-то поменялось в Болгарии? Болгарским страховым компаниям интересны русские туристы, которые проживают в Болгарии 2, 3 месяца? Я сам буду этим летом 2 месяца в Болгарии и думаю о приобретении мед. страховки у болгарской компании.
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Re:

Сообщение Юрий » 14/06/2017, 23:26

Tushino писал(а):Скажите, а в 2017-м что-то поменялось в Болгарии?
Не ясен вопрос: все течет и все меняется......
Болгарским страховым компаниям интересны русские туристы, которые проживают в Болгарии 2, 3 месяца?
Любой нормальной компании важны новые клиенты, особенно, если они платежеспособны! Страховые компании - не исключение!
Я сам буду этим летом 2 месяца в Болгарии и думаю о приобретении мед. страховки у болгарской компании.
Думать или нет, никакой роли не играет, особенно, если страховка не покупается в результате....
Лично я всегда покупаю не только страховки, включенные в тур, но и дополниотельную для своего спокойствия.
А как страховой агент знаю из практики, что потраченные "копейки" на страховки, часто економят значительные расходы и суммы при страховом случае. На сегодня имею более десятка страховок на все случаи жизни, и баланс в целом с положительным результатом!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Re:

Сообщение Tushino » 15/06/2017, 07:01

Юрий писал(а):
Я сам буду этим летом 2 месяца в Болгарии и думаю о приобретении мед. страховки у болгарской компании.
Думать или нет, никакой роли не играет, особенно, если страховка не покупается в результате....
Лично я всегда покупаю не только страховки, включенные в тур, но и дополниотельную для своего спокойствия.
А как страховой агент знаю из практики, что потраченные "копейки" на страховки, часто економят значительные расходы и суммы при страховом случае. На сегодня имею более десятка страховок на все случаи жизни, и баланс в целом с положительным результатом!
Юрий

Юрий, вы пишете с сарказмом?
Думаю - это значит хочу купить.
Если бы я не хотел купить, то не нашел бы на форуме эту тему и не написал бы здесь вопрос.
Можете подсказать как найти хорошие болгарские страховые компании в Бургас?
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Re:

Сообщение Юрий » 15/06/2017, 08:57

Tushino писал(а):Юрий, вы пишете с сарказмом?
Причем здесь сарказм? Это каждодневная практика и жизнь! Все мы о чем-то думаем, мечтаем, планириуем, как было бы хорошо...., например, создать свой бинзес и разбогатеть....
Да, и избитый анегдот насчет поездки в Париж:"а ты бывал в Париж? -Нет, сегодня снова хотел/думал поехать..."
Практика, как и статистика, показывает, что об улучшении своей жизни думает 98% населения, а предпринимают практические шаги для этого всего несколько процентов. Многие завидуют состоятельным людям, во всех своих проблемах обвиняют соседей, алигархов, правителей, правительства и т.п., но никогда самих себя! Отсюда и "классовая вражда", умело подогреваемая общественностью и отвлекающая от ежеденевных проблем населения....В каждой стране имеется прекрасное законодаътельство, но нет системы его применения и контроля за исполнением! В результате депутаты создают все новые и новые "мертные законы, постяновления и т.п." которые заведомо никто исполнять не будет! Может достаточно отганизовать исполнение и контроль за уже существующими законами?
Думаю - это значит хочу купить.
Давайте немного арсширим: "думаю - это значит, хотел бы что-то сделать....Но, совсем не значит,
что думающий купит или что-то сделает! У меня много потенциальных клиентов, которые "думают" предпринять какие-то действия для...
например, переезда в Болгарию, получить бг-гражданство, приобрести недвижимость в Болгарии и т.п. Причем "думанье" продолжается десятками лет с периодическими напоминаниями о себе.... "Юрий я несколько лет назад писал с вопросами об оформлении бг-гражданства, какие сейчас есть изменения в законодательстве, процедурах и правилах?" И это при том, что все усложняется постоянно:
подавшие на гражданство в 2015 году сейчас массово получают гражданство, а те, кто подаст сейчас - будут ждать гражданства более 4-х лет.
Если бы я не хотел купить, то не нашел бы на форуме эту тему и не написал бы здесь вопрос.
Мы живем в информационном пространстве, и многие сидят в Интернете только для сбора нужной и ненужной информации: почитайте соц. сети - для меня не ясно зачем все ето, хотя много людей меня зовут в соц. сети, но совершенно не понятно - зачем? У меня впечатление, что людям нечем заняться и есть масса времени писать и читать все, что там появляется ежесекундно! Мало кто думает, что ВРЕМЯ дорогой и невосполнимый ресурс,
который следует тратить осознанно и рационально!
Можете подсказать как найти хорошие болгарские страховые компании в Бургас?
Не стану рекламировать ту или др. страховую компанию, лишь сообщу, что я работаю в "Евроинс", в которую попал после смены нескольких болгарских компаний, и выбор был на основании максимального удобства и выгодности для моих клиентов! Меня мало интересует комиссия за заключаемые страховые полисы, а лишь удобство моих постоянных клиентов... , как дополнительная услуга к предлагаемому обслуживанию.
Приобретая страховой полис от любой компании следует внимательно прочитать условия, чтоб знать, какие действия следует предпринять при наступлении страхового случая.
Заключая страховые мед.полисы на короткие сроки узнавайте, нет ли гратисного периода, в течении которого страховая компания не возмещает расходы на мед. обслуживание - это важный момент!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3