Как дешевле всего добраться до Болгарии?

Вопросы, которые не подходят по теме к другим форумам раздела "О Болгарии".

Модератор: Юрий

Как дешевле всего добраться до Болгарии?

Сообщение Диззи » 05/03/2005, 22:05

Хочется сэкономить на билетах :)
Самолет или поезд?
Если самолет, то есть ли "горящие" билеты весной?
И в каких московских компаниях их можно найти?
Посоветуйте, пожалуйста!
Спасибо!
Диззи
 

Сообщение Юрий » 06/03/2005, 22:36

Могу посоветовать несколько способов экономии:
Промоция Аэрофлота, кажется еще не закончилась.
ЕСли вы студенческого возраста, то купить международную студ, карту (стоит порядка 10-20$, точно не знаю) и платить за билеты 50%.
Аналогично, межд. карту прееподавателя - нужно представить соотвествующие документы в фирму издающую их (раньше это был "Спутник" в Москве, а сзейчас в Болгарии продают и тур. агенства).
Ехать на поезде, вместо самолета: почти 3 дня вместо нескольких часов, расходы на питание, не работающие кондиционеры на стоянках летом и др. неудобства.
НУ, и конечно: отказаться от поездки :D
Что касется горящих путевок, то есть и соотвествющий сайт, найдите его сами. Как правило, там объявляются предложения за 1-2 дня до вылета.
Юрий
PS: Если кто-то может поправить или дополнить, буду благодарен. Я априори не могу располагать такой информацией.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

***

Сообщение kap335 » 07/03/2005, 04:26

"Горящие билеты" называются чартерами.
Чартеры всегда на порядок дешевле существующий рейсов, потому как выкупаются туроператорами предварительно в блоках.

Весна - это понятие растяжимое. Весна уже наступила и на горнолыжные курорты есть чартерные рейсы из Москвы, на Софии и на Пловдив.
Цены на чартеры будут известны к середине-концу марта.
Мы сейчас готовим договора именно с такими компаниями, предоставляющими конкретную услугу: виза, чартер и страховка.
А сам турист или клиент уже выбирает где ему жить и сколько.

К концу марта и мы выложим ряд предложений по апартаментам и номерам, которые можно будет зарезервировать и увидеть прямо в инете. В основном это Созопол, Солнечный берег, Несебр. Возможно предложим и непосредственное проживание в самом Бургасе через местное квартбюро ( во всяком случае не хуже, чем в Одессе, Евпатории, Севастополе, Феодосии но значительно дешевле).

Цены на сегодня по сравнению с прошлым годом (хотя и пишут, что увеличения нне ожидается) такие: то что было в прошлом году в доларах, сегодня имеет тоже самое цифровое значение но уже в евро.
Стоимость проживания в Созополе например на сезон 2005 года от 8 евро до 250 евро в сутки. Разбег большой, как всегда, но кажому поезду свой пасажир.

По Москве я могу вам дать телефон наших предполагаемых партнеров, билет и визу вам принесут прямо в офис или на дом.


С ув. RTL
kap335
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29/01/2005, 19:14

Re: ***

Сообщение Юрий » 07/03/2005, 12:24

kap335 писал(а):"Горящие билеты" называются чартерами.
Чартеры всегда на порядок дешевле существующий рейсов, потому как выкупаются туроператорами предварительно в блоках.

Поправлю небольшую терминологическую ошибку:
Чартеры - специально организованные рейсы фирмой с авианаправленностью и заранее все билеты распродаются одной или нескольким тур фирмам (которые их перепродают дальше, если не могут заполнить сами). Так как перевозчик сразу получает деньги и ничем не рискует, то и цена оказывается в 2-3 раза дешевле.
Горящие путевки, это путевки, которые не выкуплены или не реализованы до нескольких дней до отъезда. Такими могут быть и путевки с чартерными полетами. В последнем случае фирма уменьшает цену до минимума, иногда, отказываясь от прибыли, лижбы вернуть те деньги, которые она уже заплатила, при заключении договоров с Авиаперевозчиком, а также с заграничным туроператором.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

по способам "добраться"

Сообщение kap335 » 07/03/2005, 17:56

Уже утром вспомнил свой опы с практическим применением, когда вылетаю в Россию. Я обычно вылетаю через Стамбул. От Бургаса до Стамбула такое же расстояние что и в Софию.
Чартеры на Стамбул всегда стоят дешевле но и самое главное - они летают ежедневно.
Так вот по способам добраться: Бургас-Стамбул - 30 долларов, Стамбул автовокзал - Аэропорт( по счетчику 15 долларов).
А дальше считайте сами.
kap335
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29/01/2005, 19:14

Сообщение Юрий » 07/03/2005, 20:26

Да, таким путем предпочитают ехать и некоторыe из посетителей сайта.
Я думаю, что съэкономите, если едите без особого багажа, а если с багажем, тп подойдет для нескольких человек, чтобы помогали.
Юрий.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Регина » 10/03/2005, 10:25

К сожалению Аэрофлот скидок преподавателям не делает,если только вы сопровождаете группу студентов или молодёжи в количестве не менее 5 человек. Сейчас можно по этому тарифу улететь только България Ейр. Да и 50% это всё равно очень относительно-только в один конец.А туда-обратно даже дороже обычного тарифа.
Регина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10/10/2004, 17:19
Откуда: София

Сообщение Юрий » 10/03/2005, 21:24

ЕСли вы сами проверили, то спасибо за информацию.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 22/03/2005, 09:22

2kap335 С нетерпением жду Ваших предложений по отдыху в Созополе и рядом.
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Красный Гарри » 31/03/2005, 01:29

Интересно вот еще узнать, какие на Болгарско-турецкой границе существуют формальности? Я знаю, что ддля граждан России въезд в Турцию безвизовый, или виза получается в месте въезда (тоже интересно, как?)
Но интересно просто узнать как, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, когда от какой нить мелочи можно с ильно проиграть, когда от тебя что нить требуют на турецком языке а ты даже сообразить не можешь что именно сделал не так...
Можно ли опистать подробнее процесс?
I got paid for my sig!
Красный Гарри
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30/03/2005, 13:31
Откуда: София, БГ

Сообщение Юрий » 31/03/2005, 08:22

Гарри, я не могу знать, так как езжу, как болгарский гражданин: безвизово. Подождем сообщений тех, кто воспользовался этим способом. ЕСли в ближайшие 2 недели приедет человк ко мне, то узнаем. Он планирровал воспользоваться именно такиом способом путешествия.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Harita » 31/03/2005, 11:10

Красный Гарри писал(а):Интересно вот еще узнать, какие на Болгарско-турецкой границе существуют формальности? Я знаю, что ддля граждан России въезд в Турцию безвизовый, или виза получается в месте въезда (тоже интересно, как?)
Но интересно просто узнать как, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, когда от какой нить мелочи можно с ильно проиграть, когда от тебя что нить требуют на турецком языке а ты даже сообразить не можешь что именно сделал не так...
Можно ли опистать подробнее процесс?


Никаких формальностей :) Подходите к первому окошку, подаете паспорт, вам ставят печать о вьезде.. потом идете к следующему окошку, подаете туда паспорт и деньги на визу и через 30сек. получаете его обратно :)
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Юрий » 31/03/2005, 23:41

Нарита, снова спасибо за ответ.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Rick » 04/04/2005, 00:39

Мне известно,что летом 2005 года в Болгарию будут летать
Регулярные рейсы из Москвы(Домодедово) до Варны
(продаются через кассы авиакомпании Сибирь и др.)
Все рейсы выполняются на Ил-86,
кроме рейса с 16.05.05 по 23.05.05 - на Airbus А310-200
С7921 29.04.05 13:00
С7921 09.05.05 13:00
С7921 с 16.05.05 по 23.05.05 по понедельникам в 13:00
С7921 с 30.05.05 по 13.06.05 по пенедельникам в 13:00
С7921 с 15.06.05 по 05.09.05 по понедельникам и средам в 13:00
С7921 с 17.06.05 по 16.09.05 по пятницам в 13:30
С7921 с 12.09.05 по 26.09.05 по понедельникам в 13:00

Стоимость включая все сборы - 191.5$ (туда и обратно)
только туда - 91$
Включая все сборы и надбавки.
Также я знаю, что турфирмы будут организовывать чартеры, то есть вы можете купить авиабилеты через турфирмы цена зависит от сезона и загрузки самолёта (первоначально оптовая цена блока мест составляла 155$), в август скорее всего в районе 250$ туда и обратно
В Варну будут летать также (кроме Сибири регулярки) из Москвы
- Атлант-союз(из Внуково)
- Вим-авиа
- Красноярские авиалинии(не точно)
- Сибирь (чартер)

До Бургаса также будет летать Сибирь по такой же цене
и наверно будут чартеры других авиакомпаний, только пореже, чем в Варну.

Также действует кодшеринговое соглашение между Аэролотом и Bulgaria Air до Софии летают два самолёта в день по цене около 300$
(+-75$)[/list]
Rick
 

Сообщение Юрий » 04/04/2005, 07:57

Спасибо за полезную информацию.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 10/04/2005, 10:31

Недавно приезжал через Турцию гражданин Казахстана. Он при наличии болгарской визы за турецкую транзитную визу ничего не платил (я не проверил, но, вероятно, для казахстанцев безвизовый режим в Турцию? сам человек не знал). Билет из Стамбула до Софии стоит - 20 Евро, автобус шел 9 часов, хотя чистое время путешествия 6-6,5 часа (по данным автобустой фирмы), остальное время простой на граниах (турецкой и болгарской). Обратно: София-Стамбул - билет купили за 34 лева (17 Евро). В день несколько автобусов нескольких фирм.
Пока такая информация. Будет еще напищу дополнительно.
Юрий
PS: На данную тему смотрите и форум: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=902
Информация от моего посетителя.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 11/04/2005, 08:07

Вот информяция от Кирила-Kerimana - посетителя сайта и форума о поездке в Болгарию через Стамбул:
"О путешествиях в Стамбул и о том как там находиться, что смотреть, где бывать, как быть, написано очень много, как бумажных, так и электронных изданий, попробую и я, может быть в связи с тем, что погода выдалась немного холодная, посмотреть на Стамбул с другой стороны, а именно со стороны перемещения-общего перемещения от Москвы до Стамбула и по Стамбулу.
- Вылет
1. Перевозчика на маршруте Москва-Стамбул-Москва выбирать не приходилось (было бы желание выбрал) потому что билеты были куплены по акции аэрофлота.
2. С машиной определился быстро, стоянка между Ш2 и Ш1 описанная многими нашлась быстро, все хорошо, за одним исключением, правда сейчас, когда погода уже выравнивается, это утратило силу, но все же. Прежде чем оформлять машину поинтересуйтесь, куда едет маршрутка, которая стоит, если в Ш2, то оформляйте машину, если же маршрутки нет или она едет в Ш1, то лучше подождать с оформлением машины и дождаться маршрутку в своей машине , потому что прождав маршрутку 10 минут, мы замерзли, т.к. утром было -13, а одеты были легко.
3. Ш2 это Ш2, писать ничего не буду, потому что вылет прошел нормально и естественно, а про особенности терминала написано много.
4. Ту 154 это Ту 154 скрип, скрип, единственное, что не рассчитал – это маленькая полка наверху и сумку пришлось ставить между ног, а ноги на уши-)))

- Прилет
1. Аэропорт большой, чистый и светлый, состоит по моему из 4-х этажей, этаж вылета, этаж прилета, паркинг огромный, особых проблем разобраться, что где, покупка визы (причем виза стоит что 20$ что 20 ойро), паспортный контроль, выдачу багажа пропустил по причини его отсутствия. После паспортного контроля Duty Free для тех, кто хочет
http://photofile.ru/default/do.php?id=7562671#sm

2. Выход и Внимание из аэропорта можно уехать на метро, пройти в метро можно двумя способами
- после выхода из зоны прилета повернуть направо, пройти до эскалатора и спуститься вниз, внизу на выход, еще раз направо и до конца, там увидите указатель, тогда не забудьте поменять деньги в обменниках, которые находятся и в зоне прилета и по выходу из зоны прилета по диагонали справа и слева
- после выхода из зоны прилета двигаетесь по диагонали направо до обменников, меняете деньги ( не обязательно-))), если есть лиры), и выходите из здания аэропорта на стоянку для встречающего транспорта, проходите ее и попадаете на паркинг, еще чуть правее находиться лифт, на лифте на 0 этаж, налево до конца, там по указателям. О схемах метро я напишу в соответствующем разделе.

СТАМБУЛ

- Отели
Их очень много, по ссылке список отелей в районе Султанахмет, который я взял из одноименного журнала.
О способе заселения говорить не буду, однако замечу, что лучше первый раз, хотя бы на одни сутки отель забронировать, чтобы сломя голову с сумками не ломиться его искать, особенно если Вы приезжаете в Стамбул вечером.
Качество отелей совершенно разное и даже в моем отеле номер стоимостью 44$ и 34$ отличался значительно.
По поводу расположения отелей и извечного спора, где жить, в каком районе, определенных проблем не заметил, да, от Истиклаля, до Султанахмета после 21.00 идти жутковато было, но это до Галатского моста, а там опять смех, веселье, туристы. Зато в Султанахмете все ближе получается и пристань и трамвай и многие достопримечательности центральной части города.
- Городской транспорт
- билеты- подтверждаю утверждение путеводителя «афиши» об акбиле, очень просто, доступно и понятно.
• Не надо морочится с жетонами, аппарат их действительно проглатывает
• Не надо морочится о мелочи, потому что жетон стоит 1.1 лиру и поэтому эти 0.1 всегда будет где то мешаться, на акбиль можно положить любую сумму, к примеру 10 лир, и спокойно эти деньги прокатывать
• Неиспользованные деньги с акбиля и депозит, который берут за него, в кассе возвращают, говориш «финиш» он забирает акбиль и возвращает деньги.
Акбиль оформляется в специальных кассах, мной были обнаружены 2 кассы на Беязите и одна касса на входе в туннель с Каракёйя, со стороны Истиклала есть автомат для пополнения баланса, его не испробывал, на кассах так и написано Акбиль касса, в ней сидит продавец и смотрит в монитор, в кассах где продают жетоны, монитора нет-))).
- Трамвай
трамвай в старом городе имеет два номера № 37 и № 39
№ 37 идет от Зетинбурну до Эминёню
№ 39 от Зетинбурну до Эминёню, далее через Галатский мост на Каракёй и далее(ездил только до Каракёй)
Трамваи ходят по расписанию, несмотря ни на что, три типа расписания – будние дни, суббота, воскресенье.
№ 37 и № 39 ходят через один.
Еще два трамвая, который ходят по Туннелю и по Истиклалю описывать не буду, по ним и так все ясно.
- Метро
Имеет две ветки
http://photofile.ru/default/do.php?id=7562901#sm
• Голубая ветка, которая начинает свой путь от Аэропорта и заканчивает на станции Аксарай, где можно пересесть на трамва №37,39, но в связи с тем, что ветка метро делает большой крюк в район Байрампаша, есть еще одна стыковочная станция – это Зейтинбурну, там то и надо, если вы едете с Аэропорта на метро, сделать пересадку на трамвай и Вы сможете добраться до старого города уже немного осмотревшись из окон трамвая.
• Красная ветка начинается от Таксима и заканчивается на 4левел, катался, метро как метро, быстро, современно, спокойно.
-Такси
С такси проблем не было, только один раз таксист стал, что то мудрить со счетчиком, я сразу вышел и тут же подъехала другая машина, а так стандартный ответ на вопрос - « сколько стоит» - «таксимете» т.е. по счетчику.
- Водный транспорт
Скажу честно, на нем не катался за исключением круизного теплохода по Босфору.
Этот теплоход отправляется в 10.30 c 3-го причала и идет до конечной остановки Anadolu Kavagi.
Хочу сказать несколько замечаний
• не берите при входе на теплоход стакан апельсинового сока, который так любезно предлагает официант, цена на него как всегда Вас приятно удивит, 4 лиры за один стакан.
• Одевайтесь теплее, если собираетесь стоять на палубе и фотографировать, ветер стоит нешуточный и продувает
• Первый раз можно посетить не рыбные рестораны на Галатском мосту, а именно любой из ресторанов на конечной точке маршрута теплохода, все будет дешевле в 2 раза
http://photofile.ru/default/do.php?id=7563559#sm
- Еда
О еде писали много, поэтому повторяться не буду, скажу что понравилось
• Понравились две кондитерские на Диван-Йолу, одна справа напротив трамвайной остановки, другая чуть вверх на другой стороне за макдональдсом
• Дальше нашел самый дешевый дёнер это вверх по Диван-Йолу, куриный стоит 1 лиру
http://photofile.ru/default/do.php?id=7648332#sm
а вот его продавец
http://photofile.ru/default/do.php?id=7648346#sm
• На Истиклале понравился кёфтю
http://photofile.ru/default/do.php?id=7648366#sm
там и цены все видны-)))
- Вылет Прилет
Если не хотите на такси, то из Султанахмета ходит шатл до аэропорта, вечером через каждый час до 20.00, стоимость по 6 лир с человека. На вылете проблем не было все просто, все понятно, все нормально.
Прилет тоже ничего сверхъестественного не принес, если не считать, что свой багаж я получас, если верить табло из Парижа, да и реплику таможенника, что если я еще буду снимать на камеру весь их порядок, то с кассетой я распрощаюсь, спасибо что хоть предупредил.
Со стоянкой проблем не было, как получил багаж, позвонил, они подъехали.
ЗАСАДА БЫЛА ОДНА – вестерн юнион, который у нас по субботам работает, в Стамбуле не работает, т.к. а) закрыты все банки, б) не работает по выходным вся система, пришлось в последний день немного сократить план мероприятий-(((.
- Общее впечатление
Стамбул понравился, если будет возможность съездить еще раз, то обязательно поеду, тем более Азию еще не смотрел, а пока….пока 15 мая София.
Что помогло в путешествии
Бумажный вариант путеводителя «Афиша»
http://guides.afisha.ru/istanbul
и несколько отчетов любезно закачанных в наладонник
http://wwwboards.auto.ru/travel/275537.html
http://www.votpusk.ru/story/text.asp?ID ... &CN=X&LIT=Морские%20прогулки%20&P=2
http://www.politec.ru/city.asp?id=20#1
http://www.votpusk.ru/story/text.asp?ID=4789
http://photosline.narod.ru/istanbul.htm

Кирилл
_____________
Люблю быть полезен "

Кирил спасибо, достаточно подробное описание.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение лелька » 13/04/2005, 12:03

Давно не была дома, хочу поехать на поезде из Варны в Саратов.Я знаю , у нас из Саратова есть поезд Саратов -Варна , должен же быть и в обратную сторону. Очень привлекает то , что до самого дома без всяких пересадок,даже не смотря на хлопоты о транзитной визе через Румынию. В инете старые расписания , кто-нибудь знает о поездах?
Ольга ,Варна
лелька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31/03/2005, 08:59
Откуда: варна ,Болгария

Сообщение Юрий » 01/08/2005, 19:36

На 6 часов сокращено время следования скорого международного поезда № 52/51 сообщением Саратов - Варна формирования Приволжской железной дороги.

Ускорение достигнуто за счет изменения маршрута следования. Теперь поезд будет проходить через станции Лихая, Красная Могила и Дебальцево (вместо Лихая, Ростов, Успенская).

Международный поезд курсирует в летний период с 11 июня по 17 сентября один раз в неделю. Время в пути от Саратова до Варны составляет 64 часа 22 минуты. Из Саратова поезд отправляется в субботу вечером в 17.38 и прибывает в Варну во вторник утром в 9.00.

А также подробное распиосание найдете на странице: http://www.region64.ru/rgd/2005/06/336 :
51 скор.Варна-Саратов14-48 с 17/6 по 23/9 пятница 64-03 хвост

52 скор.Саратов-Варна 17-38 с 11/6 по 17/9 суббота 65-22 голова

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

как добрться...

Сообщение лелька я » 02/08/2005, 08:17

Ура! Я вернулась!"Ура "-потому , что в конце месяца проведенного в России мне очень захотелось вернуться,хотя дома было хорошо.Были и рыбалки с комарами ,и ежедневные гости,и штраф за новый российский паспорт,есть чего вспомнить.Ездила поездом,прекрасно!Была в вагоне совершенно одна.Все было благополучно ,если бы на обратном пути не привязался румынский таможенник , который упорно требовал... болгарскую! визу.Причем ни русского , ни болгарского языка не знает.Пришлось показать личную карту и объснять ,что постоянно живу в Болгарии.Он дого ее рассматривал , но отстал.
лелька я
 

Сообщение Юрий » 02/08/2005, 23:15

Румынские таможенники или пограничники, очень часто хотят чего-то. Как правило, все откупаются пачкой сигарет или чего-то другого достаточно мелкого. Но, если вам удасться показать, что не понимаете, то отвязываются! Конечно, если у вас есть румынская виза!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как дешевле всего добраться до Болгарии?

Сообщение ковбой » 07/09/2014, 16:21

Может у кого то за прошедшие годы появилась новая информация на данную тему ? :D
Человек без одежды просто Человек, а в одежде Личность. Мы поможем Вам создать Личность на http://gavaikin-shop.ru/
Аватара пользователя
ковбой
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19/06/2010, 18:04
Откуда: г.Нижний Новгород

Re: Как дешевле всего добраться до Болгарии?

Сообщение karal » 19/10/2014, 15:07

Можно добраться из Питера до Тампере, далее до Франкфурта "райанэйром" и этой же авиакомпанией из Франкфурта до Пловдива,там автобусом куда угодно. Мы этим летом добирались похожим маршрутом(из Питера до Лаппеенранты, оттуда до Дюссельдорфа вееце Райанэйром, потом переезд во Франкфурт на поезде, оттуда в Пловдив, из Пловдива автобусом до Солнечного Берега, но так муторнее, через Тампере удобнее) на всё ушло евро 200 с человека в оба конца
karal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18/10/2014, 12:49

Re: Как дешевле всего добраться до Болгарии?

Сообщение Юрий » 19/10/2014, 15:43

На сегодня, наиболее часто мои клиенты прилетают в Софию через Истамбул (Турцию), Прагу (Чехию), или Вену (Австрия), если исключить прямые полеты София<-->Москва. Многие считают, что так получается дешевле. Некоторые предпочитают ехать из Истамбула на автобусе в Софию, Бургас, Варну или Пловдив.
Самое дешевое, возможно, на Ж/Д транспорте: единицы, но такие есть. Самые економичные ездят на поезде до границы очередного государства, переходять границу пешком, садяться снова в поезд и едут до очередной границы или до пункта назначения... международные ЖД билеты, как правило пормерно в 2 раза дороже, чем местные цены в каждой стране.
Но, закономерность: чем комфортнее способ путешествия, тем он дороже: сохраняется!.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron