Стоматологические консультации он-лайн.

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение Юрий » 09/02/2009, 23:13

Мне предложил один стоматолог из Варны вести стоматологические консультации на нашем форуме.
Думаю, что идея заслуживает внимание, и я дал согласие.
Так что заинтересованные могут начать задавать вопросы здесь, а врач начнет помогать на нашем форуме.
Как он сам мне написал:"моя главная цель-доверие людей, которые смогут впоследствии стать моими пациентами "
Посмотрим, что из этого получится....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Александр04 » 10/02/2009, 08:05

Юрий!
Стоматологическая консультация - это не покупка недвижимости и советы по отдыху.
Хорошая консультация может быть только при осмотре врачом пациента!
Лучше просто дать адрес стоматолога.

P:S: работал в этой сфере 5 лет
_________________
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________
Аватара пользователя
Александр04
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23/04/2007, 13:07
Откуда: Горно-Алтайск

Сообщение Юрий » 10/02/2009, 10:52

Александр04 писал(а):Юрий!
Стоматологическая консультация - это не покупка недвижимости и советы по отдыху.
Хорошая консультация может быть только при осмотре врачом пациента!
Лучше просто дать адрес стоматолога.
Я озвучил предложение, сообщил врачу адрес страницы форума. Как все будет обставлено, и будет ли полезно посетителям - увидим. На сколько я побял, Консультант , конечно, на сложные вещи будет отвечать при наличии достоверной информации, например - рентгеновакого снимка.
Давайте подождем иноциатора.
Может, действительно, окажется интересно и полезно посетителям!?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Masha » 10/02/2009, 12:12

Юрий... как-то это (не умаляя Вашего бескорыстного желания помочь беззубым форумчанам:)) звучит комично: виртуальная медицина... Ну, что - кто-то напишет: у меня кариес там какого-то примоляра (или как это называется), а дохтур "сделает свой диагноз" - примите Пургена.. Бред какой-то: к врачу надо идти, а не интересоваться (хотя это как раз можно) какой "клей" подходит для зубных протезов...

P.S. В свете последних событий на Форуме, в принципе, данное новшество - в стиле :D
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение oljusik » 10/02/2009, 14:40

Консультации на форуме? Не оригинально...Нечто подобное уже существует. Даже виртуальные истории болезни ведутся. Вот:

http://www.03.ru/
Консультацию стоматолога можно и там получить.
А зубы лечить надо у врача, который не нуждается в рекламе. Зубки-то ...они ж свои, родные!
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Юрий » 10/02/2009, 17:26

Давайте, не будим сейчас шутить и подтрунивать над идеей консультаций, а подождем появления самого ДОКТОРА.
Надеюсь, что предлагая свою идею, у него был какой-то план действий, и идеи, которые должны заинтересовать форумчан.
Самое простое удалить форум ...
А может действительно что-то получится интересное: у меня создалось впечатление из переписки, что человек действительно профессионал и может интересно рассказать о своей профессии, о ее особенностям. У него большой опыт работы - более 10 лет, и как большинство стоматолов финасово обеспечен, так что для него привлечение клиентуры не на первом месте...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение oljusik » 10/02/2009, 17:31

Юрий писал(а):А может действительно что-то получится интересное: у меня создалось впечатление из перепшиски, что человек действительно профессионал и может интересно рассказать о своей профессии, да ее особенностям. У него большой опыт работы - более 10 лет, и как большинство стоматолов финасово обеспечены, так что для него приевлечение клоиентуры не на первом месте...
Юрий

Ну, тогда где же доктор?ждем-с! :D
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение нар » 10/02/2009, 18:35

Честно говоря довольно неприятно было бы изучать историю болезни софорумчан. Можно, конечно, в эту тему не заходить...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение kopche » 10/02/2009, 18:55

нар писал(а):Честно говоря довольно неприятно было бы изучать историю болезни софорумчан. Можно, конечно, в эту тему не заходить...


Да бросьте, Нар!
Зубы - не ... :oops: Там неприятного разве что только запах, так его на форуме не ощутишь. :lol:
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Сообщение Veta » 10/02/2009, 20:48

Ну что все так прям набросились на бедного доктора :lol:
Конечно понятно, что зубы таким образом не выличить. Но может быть доктор смог бы посоветовать что делать в какой-нибудь ситуации, когда, например, человек на отдыхе и у него нет возможности посетить стоматолога, какие-нибудь домашние советы, чтобы продержаться некоторое не долгое время.
Или, например советы как правильно ухаживать за зубами, какими зубными пастами, порошками, жидкостями стоит пользоваться, а какими не стоит.
Или, например выскажет свое мнение по поводу отбеливания зубов - стоит или не стоит.
Или, например, какие брекеты лучше, а какие хуже и с какого возраста им можно ставить детям.
Ну и т.д. :D
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

а вот и доктор...

Сообщение tomik » 11/02/2009, 00:07

Всем привет! А вот и доктор :)
Согласен , по и-нету зубы не вылечить, надо сходить к врачу на прием, однако иногда после консультации врача и вынесения вердикта вопросов возникает больше чем до того как . Разве мало случаев что после проведенного лечения какое-то время зуб продолжает болеть , или для лечения одного зуба приходится совершить 5-6 ходок в течении 2-3 месяцев, или завтра вам собираются зафиксировать постоянно коронки, а самочувствие зубов под ними вызывают сомнения?
Естественно ,идеально для установки диагноза видеть пациента, желательно с рентгеном и томографией головы :) однако на форуме тоже можно кое-что узнать для соотв.выводов….к примеру вам обточили 10 зубов , в 5 из которых удалили нервы, все за 2 часа почти без боли…пациент доволен…все оперативно и в 2 раза дешевле чем за углом... в качестве такого лечения можно усомниться, или наоборот, 1 зуб вам лечили 2 часа сделав 3 снимка и на десерт сказали: приходите через 3 дня –долечим …можно подумать что врач –псих, однако это было единственно правильное ,адекватное лечение…
Итак если есть вопросы-задвайте, отвечу в пределах моей компетенции, рентгеновские снимки приветствуются …
ПС: на прием к себе никого таким образом затащить не собираюсь, тем паче что форумчане со всей Болгарии а я живу в Варне

С уважением, ДОХТУР
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: а вот и доктор...

Сообщение Veta » 11/02/2009, 00:10

tomik писал(а): ПС: на прием к себе никого таким образом затащить не собираюсь, тем паче что форумчане со всей Болгарии а я живу в Варне

С уважением, ДОХТУР

Я бы сказала - "Берите шире, дохтур! Практически со всего мира" :lol: :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Юрий » 11/02/2009, 10:23

Eurik писал(а):Юрий, надеюсь, что с предложением о профессиональном участии в форуме к Вам не обратятся какие-нибудь проктологи.:lol:
Думаю, что, возможно, Дохтору лучше акцентрировать внимание на тех новинках, которые сейчас предоставляют стоматологи в Болгарии, и которые уже доступны, и желательно их применение.
Например, какие виды пломб сейчас существуют, их отличие, разница в цене, но, самое главное по качеству, их долговечности ...
Часто врачи спрашивают пациентов:"вам поставить ХХХ или ЪЪЪЪ ?". И приходится или довереять врачу, или основываться на цене услуги.
Насчет фотографий, наверно лучше их сократить, или давать в более наглядном, иллюстрирующем важные вопросы.
Насчет других врачей: было бы интересным иметь "форумных и др. врачей", но конечно без такого числа фотографий.
Будем считать , что наш експеримент пошел, и будем его корригировать в процессе!
Принимаются любые советы и пожелания.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение tomik » 11/02/2009, 11:10

по поводу проктолога-сила :)
с другой стороны зайдите на любой стом.сайт почти везде есть фото до и после лечения....хотя наверное вы правы , эти фото более предназначены для профессионального форума

- по поводу пломб, качества и долговечности: обьективно пациент не в силах оценить работу врача, пациент определяет следующие критерии :быстро-медленно, больно-не больно, дорого-дешево, красиво-некрасиво наконец...чего там ему налепили во рту он начинает понимать потом ...либо все ок либо появляются какие-то проблеммы....
-пломбы -коронки должны жить 10 лет...то есть переделывать зуб 2 раза в год-ненормально :)
мое мнение ,что в основном все основывается на доверии врачу...если вы остались довольны вашим стоматологом и со временем ничего не отваливается скорее всего следующий раз вы обратитесь к нему( а так-же всех знакомых родственников и.т.д к нему отправите)
-в Болгарии сейчас доступны все виды стом.услуг существуюшие в мире(технологиями сейчас никого не удивишь )
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Сообщение Александра Ганева » 11/02/2009, 12:04

Томик, а где в Варне у Вас кабинет? Сколько стоит у Вас пломба? Работаете ли со здравной кассой? Рентген. снимок у Вас на месте можно сделать или надо со своим приходить?
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Сообщение Мария Георгиева » 12/02/2009, 13:53

В теме можно проконсультироваться?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 12/02/2009, 14:59

У меня периодически появляется зубной налет (причем я заметила, это стало ТОЛЬКО после того, как я прекратила жить в России), то в Болгарии налет образовывался,мне 2 раза чистили. Кучу паст сменила. Сейчас в Голландии и блин - опять налет. Почему? Может это быть обусловлено тем,что я меняю климат/воду?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение tomik » 12/02/2009, 15:48

Стаум писал(а):У меня периодически появляется зубной налет (причем я заметила, это стало ТОЛЬКО после того, как я прекратила жить в России), то в Болгарии налет образовывался,мне 2 раза чистили. Кучу паст сменила. Сейчас в Голландии и блин - опять налет. Почему? Может это быть обусловлено тем,что я меняю климат/воду?

Наконец-то первый вопрос по теме появился .
-налет периодически образовывается у всех людей, это зависит от консистенции слюны, от того как вы ухаживаете за зубами и от состояния самих зубов. Возможно после чистки зубов вам не отполировали поверхности зубов, тем самым создав благоприятные условия для накапливания налета. Смена воды и климата тоже играет свою роль, но не главную...Паста тоже не главное( тем более что вы их кучу сменили), важнее как вы чистите зубы.....
Для более подробной консультации хотелось-бы узнать когда вам последний раз чистили налет, как (ультразвук, ручные инструменты...), сколько вам лет, общее состояние здоровья...но столь интимные подробности наверное лучше будет отослать личным сообщением, я обязательно отвечу.
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Сообщение Мария Георгиева » 12/02/2009, 15:51

Томик, спасибо Вам, сейчас напишу Вам ЛС
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение tomik » 14/02/2009, 17:18

Александра Ганева писал(а):Томик, а где в Варне у Вас кабинет? Сколько стоит у Вас пломба? Работаете ли со здравной кассой? Рентген. снимок у Вас на месте можно сделать или надо со своим приходить?

... ответ на этот вопрос будет выглядеть как реклама на форуме, поэтому с такими вопросами сразу в личку....я надеюсь со временем получиться ветка вопрос-ответ...может через некоторое время в ответах можно будет найти ситуацию наиболее похожую на Ваш случай...
- ув. форумчане, флудите наздоровье, но для этого есть соотв.раздел, поэтому раз в неделю сообшения не связанные с темой будут удаляться.

tomik
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Сообщение Ирина77 » 15/05/2009, 22:35

Уважаемый, доктор! Какое время потребуется для того, чтобы поставить одну единицу металокерамики? (зацепив ее за соседний зуб) Так же интересует цена вопроса..., сразу со снимком, анастезией, пульпацией соседнего зуба и тд...Можно в личку. Спасибо.
Ирина77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/05/2008, 10:50

Сообщение tomik » 19/05/2009, 00:33

1 в разных клиниках разные сроки, но в среднем одна неделя
2 зацепить за соседний зуб ...это не совсем правильно...можно со временем и соседнего зуба лишиться
3 во всех возможных случаях зуб надо сохранить живым
... остальное в личке
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение mavis » 02/03/2011, 10:24

Увважаемый доктор, мне мой врач в России сказал, что мне надо ставить 10 коронок металлокерамических на передние зубы, т к у меня повышенная стираемость. В России ставить не было времени, придется в Болгарии. Не подскажите ли ориентировочно сроки и цены? Если вам удобнее, напиите в личку или на форуме, т. к. это многим интересно. Может, мы с вами договоримся о коронках? Я буду жить в Варне.
mavis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27/02/2011, 16:08
Откуда: санкт-петербург

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение tomik » 02/03/2011, 20:22

Здравствуйте!
Первое что могу сказать, поставив коронки на передние зубы Вы решите эстетическую проблемму, стираемость зубов и функциональные проблеммы больше относятся к боковым зубам так как именно на них падает основная жевательная нагрузка.
Также могу сообщить что коронки бывают разные: керамические, металлокерамические, частичные и.т.д (и даже металлокерамика бывает разной) поэтому решить какое лечение будет оптимальным в Вашем случае можно только после консультации.
Сроки: для подготовки зубов, изготовления и фиксации коронок в среднем необходио от 7 до 10 дней. Ни один день не прийдется ходить без зубов, так как сразу после препарации(обточки) зубов одеваются временные пластмассовые коронки, которые позволяют улыбаться, говорить и жевать.
Приблизительная цена на металлокерамику 200лв(примерно 100 евро)
...вроде на все вопросы ответил...если что-то пропустил жду дополнительных вопросов.
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение ALEXltd. » 03/03/2011, 10:55

Юрий,проблема зубов очень важная тема,жаль что в этом блоге мало обсуждается.В связи с этим несколько вопросов! 1) Где в БГ находятся хорошие стоматологические клиники по имплантации зубов? 2) Прайс лист на имплантачию одного зуба? 3) Есть ли какие-то форумы с кем можно обсудить эту тему? Для меня это очень важно,поскольку в ближайшее время приезжаю в Болгарию на ВНЖ. Уважаемые форумчане - откликнитесь,возможно кто-то из Вас,столкнулся с этой проблемой. :mrgreen:
ALEXltd.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21/02/2011, 12:50

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение tomik » 03/03/2011, 14:06

Здравствуйте ALEXltd !
Тема зубов в самом деле очень важная и рано или поздно касается каждого из нас, поэтому более 2-х лет назад я предложил Юрию создать форум где каждый форумчанин мог-бы задать интересующий его вопрос. Как вы заметили, тема оказалась не очень активной, но я всегда готов ответить на все вопросы по стоматологической тематике.
Итак по порядку:
1 Стоматологические клиники в БГ.
http://stomatolog.start.bg/
по этой ссылке можно найти стоматолога по всем городам Болгарии
2 Имплантация зубов
Имплантацией занимаются не все стоматологические клиники. Сама операция по установке имплантата не сложная, и зачастую менее травматичная чем удаление зуба. Гораздо важней правильно спланировать операцию, выбрать размер и количество имплантатов, опредилить какую конструкцию в будущем надо будет зафиксировать на установленные имплантаты. Для того чтобы спланировать операцию, необходимо сделать компьютерную томографию головы. Далее все зависит от опыта и рук хирурга.
3 Цены.
Диапазон цен на имплантацию довольно широкий. Цена зависит от: марка имплантата(бренд), сложности операции(иногда кроме установки имплантата необходимо увеличить обьем костной ткани и др.) , тип конструкции которую в будущем собираются зафиксировать на имплантат(имплантаты)....и не в последнюю очередь цена зависит от того как оценивает свой труд хирург-имплантолог. В итоге цена на имплантат в БГ 400-1300 евро.
4 Форумы. Есть куча форумов российских и болгарских. На каком языке Вам удобней общаться на форумах?

Надеюсь был чем-то полезен.
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение ALEXltd. » 03/03/2011, 15:55

Здравствуйте Tomik! Предпочтение отдаю российским форумам. Прежде всего меня интересует как можно в кратчайшие сроки устранить эту проблему, далее профессиональные стационары на уровне мировых аналогов:- оборудование, технологии, сырьё,профессионализм и т.д.ну и разумеется стоимость всех услуг,хотя-бы приблизительный прайс,который нигде не могу найти на Болгарских сайтах. Очень интересует имплантация путём глубокой седации или общим наркозом,т.к. эта операция длится всего несколько часов. Если можно, сбросте как можно больше информации. Благодарю заранее.
ALEXltd.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21/02/2011, 12:50

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение tomik » 04/03/2011, 18:07

Здравствуйие!
На росийских форумах Вы можете найти информацию про имплантаты и даже получить примерный план лечения и его стоимость(отправив доктору компьютерную томограмму)...но окончательное решение можно приняить только после посещения клиники и беседы с врачем.
По поводу общей анестезии: можно конечно и пломбу ставить под общей анестезией, но не надо переоценивать сложность ситуации. Например на установку одного имплантата уходит примерно 15-20 мин. Стационар нужен в сложных случаях: например при трансплантации костной ткани. После установки одного и даже десяти имплантатов госпитализация не требуется(хотя за Ваши деньги-любой каприз ...если хочется отдохнуть от окружающего мира можно госпитализироваться и после чистки зубного камня:)
По поводу цен я Вам уже ответил, что диапазон очень широк и стоимость операции Вам скажут только после консультации.

Удачи!
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение Edvard » 02/05/2011, 17:36

Скажите пожалуйста, на сколько вредно для зубов отбеливание? Безопастна ли эта процедура вообще?
Аватара пользователя
Edvard
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02/05/2011, 17:21

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение tomik » 02/05/2011, 17:47

Здравствуйте!
Процедура отбеливания безопасна, контролируема и не представляет опасности для зубов.
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение Юлия74 » 05/05/2011, 21:12

уважаемый доктор, добрый вечер.
хотела у вас спросить- про уровень цен.
в Москве мне вчера поставили зубик- металокермика- нижний второй. (почистили канал, вствили прокладку - штиф, и сама коронка) - поставили - на 3 поход к врачу, дорого- 400 евро. но выхода небыло.
теперь вопрос - сколько мне обошлось бы в Болгарии поставить зуб.
мне надо еще мост менять..... но это терпит..... спасибо.
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение tomik » 05/05/2011, 21:29

Здравствуйте!
Уровень цен примерно следующий:
нижний второй зуб-однокорневой с одним каналом.
-эндодонтическое лечение (вместе с рентгеном, коффердамом, анестезией) 120лв
-стекловолоконный штифт и восстановление культи зуба 85лв
- временная коронка 25лв
-металлокерамичная коронка 175лв
итого: 405лв ....то есть примерно в 2 раза дешевле чем в Москве.

ПС: для лечения которое Вы описали, 400 евро вполне вменяемая цифра для Москвы(можно найти только коронку за 500евро+ все остальное)
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение Талис » 16/06/2011, 13:04

у меня к вам такой вопрос: почему в Болгарии и лечит, и вырвает зуб, и коронки ставит - всё один врач?
Почему нет разделения на узкие специальности у стоматологов?

И еще о своих проблемах лечения зубов в Болгарии напишу, наверное в другой теме.
Не знаю, как лечат зубы в Варне, но в Софии я посетила трех врачей (три поликлинники) и проблемы мои решаются с трудом. Большей частью и не решаются.
(Это пишу для тех, кто считает, что в Болгарии зубы лечить лучше и дешевле)
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение tomik » 16/06/2011, 21:59

Здравствуйте!
Я не претендую на истину в последней инстанции но, позволю себе высказать свое мнение...
Основу частнопрактикующих врачей составляют(вернее должны составлять) так называемые general dentist, то есть стоматолог-генералист.
В компетенцию general dentist входит:
1 терапия(пломбы-шмомбы, силанизация зубов, помазюлькать зубы фторлаким...)
2 эндодонтия(первичное и вторичное корневое лечение)
3 протезирование( вкладки, накладки, одиночные коронки, мостовидные протезы, сложное протезирование- сьемное протезирование, наконец полная реорганизация или реабилитация полости рта)
4 амбулаторная хирургия (простые удаления, удаление ретинированных рубов, небольшие зубосохраняющие операции(корневые резекции, гемисекции), имплантация зубных имплантатов
5 пародонтология
6 детская стоматология
таким образом, ответственность за конечный результат несет один врач, и это очень важно.
Представьте себе ситуацию: первый врач начал ....к примеру ставить пломбу, отослал пациента на "укол" к хирургу(поверьте, некоторые врачи в 60 лет не умеют качественно сделать анестезию) , после укола начал работать, но оказалось что надо удалить нерв - шлём пациента к эндодонтисту, тот сделав свое дело взвращает пациента коллеге но, оказалось что после эндодонтического лечения осталось очень мало тканей зуба, шлём жертву к ортопеду, тот осмотрев пациента решает что коронковая часть зуба очень маленькая и никакая коронка держаться не будет, шлём жертву опять к хирургу.....я думаю уже достаточно, хотя можно продолжить. И кто в конце-концов несет перед пациентом ответственность(в том числе и материальную) ??? правильно - всем колхозом лечили, значит виноватых не найти :)
Поверьте мне, и медведи в цирке на велосипедах катаются, и обезьяну можно научить пломбы лепить :) .... но всю жизнь делать только пломбы, или только зубы дёргать нормальный человек не сможет, как минимум станет скучно:)
Есть узкие специалисты, они решают сложные случаи, с которыми general dentist не смог справиться(это около 5% ) и вместо того чтобы запороть зуб, отправляет пациента к "узкому" специалисту. Узкие специалисты(их кстати не так уж много) это крутые ребята, которые знают себе цену, и например могут спасти "безнадежный" зуб перелечив корни за 500 евро например:)
По поводу "В Болгарии зубы лечить лучше и дешевле" ....все относительно, но полечиться у компетентного специалиста -всегда дорого. Дешевле чем в Москве раза в полтора-два, но бесплатный сыр бывает только сами знаете где.

...что-то я увлекся сегодня :)
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение mit » 17/06/2011, 00:27

а у меня такой вопрос. не успела два вопроса закрыть в России.
1. брекеты
2. протезирование (мне мой врач в России 6 коронок насчитал)

посоветуйте специалиста в Софии.
mit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23/11/2010, 13:56
Откуда: Варна

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение tomik » 17/06/2011, 01:21

Здравствуйте!
К сожалению не могу порекомендовать специалиста в Софии.
Попробуйте поискать тут:
http://stomatolog.start.bg/

...а лучше чтобы довольные форумчане посоветовали, я думаю как минимум треть форумчан - жители Софии.
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение Талис » 17/06/2011, 17:36

tomik, спасибо Вам за подробный и развернутый ответ, хотя тут столько же "за". сколько и "против", если углубляться в дискуссию.
Не могу согласиться с тем, что всю жизнь дергать зубы, или только лечить зубы (чистить каналы и ставить пломбы), человек не может. Лечат же врачи кардиологи только сердечние заболевания, а аллергологи аллергические. Всю жизнь. Скучно? Может быть. Но это полезная работа и это необходимо пациенту.
Так во многих профессиях.

Да по поводу того, что цены на лечение в Болгарии дешевле, чем в Москве или Питере - это точно. Но я приехала из провинциального российского города, а там цены ближе к болгарским, если и выше, то незначительно, с Москвой не сравнимы. Тоже, конечно, в различных клиниках различные. Но в России я в последнее время проблем не знала с лечением зубов любой сложности. Если бы была такая возможность, то поехала бы домой (в Россию) решить свои проблемы, просто потому что знаю точно там отличную клинику и отличного конкретного врача.

Возможно, у меня просто сложная ситуация. tomik, можно ли вам прислать в личку фото моих проблемных зубов? Может быть вы мне посоветуете что-то и скажете есть ли у вас специалисты, которые смогли бы мне помочь? У меня смещены зубы и из-за этого проблемы с протезированием (с установкой моста).

mit, если найдете нужного врача в Софии, напишите тут, пожалуйста. У меня сходная проблема
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение mit » 17/06/2011, 18:09

Талис писал(а):Если бы была такая возможность, то поехала бы домой (в Россию) решить свои проблемы, просто потому что знаю точно там отличную клинику и отличного конкретного врача.

mit, если найдете нужного врача в Софии, напишите тут, пожалуйста. У меня сходная проблема

возможность у меня поехать в Россию есть, но с брекетами мне посоветовали ставить их там, где буду жить постоянно, так как каждые 1-1,5 месяца надо ходить и что-то там делает врач. а протезирование займет в России месяц (несколько посещений врача), я лично не успевала просто по времени это сделать.

конечно, найду )))) вопрос времени только сколько затрачу. без проблем напишу, но может быть врач, который подойдет мне, не подойдет вам. по разным причинам. но контакты без проблем предоставлю.
mit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23/11/2010, 13:56
Откуда: Варна

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение tomik » 17/06/2011, 23:30

Талис писал(а):tomik, спасибо Вам за подробный и развернутый ответ, хотя тут столько же "за". сколько и "против", если углубляться в дискуссию.
Не могу согласиться с тем, что всю жизнь дергать зубы, или только лечить зубы (чистить каналы и ставить пломбы), человек не может. Лечат же врачи кардиологи только сердечние заболевания, а аллергологи аллергические. Всю жизнь. Скучно? Может быть. Но это полезная работа и это необходимо пациенту.
Так во многих профессиях.

Да по поводу того, что цены на лечение в Болгарии дешевле, чем в Москве или Питере - это точно. Но я приехала из провинциального российского города, а там цены ближе к болгарским, если и выше, то незначительно, с Москвой не сравнимы. Тоже, конечно, в различных клиниках различные. Но в России я в последнее время проблем не знала с лечением зубов любой сложности. Если бы была такая возможность, то поехала бы домой (в Россию) решить свои проблемы, просто потому что знаю точно там отличную клинику и отличного конкретного врача.

Возможно, у меня просто сложная ситуация. tomik, можно ли вам прислать в личку фото моих проблемных зубов? Может быть вы мне посоветуете что-то и скажете есть ли у вас специалисты, которые смогли бы мне помочь? У меня смещены зубы и из-за этого проблемы с протезированием (с установкой моста).

... у каждого свой взгляд на окружающий мир, мое мнение -это всего лишь мое мнение :) , каждый сам себе выбирает дорогу в жизни.
фотографии (желательно и рентгены если они есть) пришлите на info@identbg.com
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: Стоматологические консультации он-лайн.

Сообщение oks13 » 19/06/2011, 12:29

tomik, добрый день

У меня к вам несколько вопросов

1. Наличие в доме ирригатора - вещь полезная и необходимая или просто бзик владельца в ее полезности? :)

2. Целесообразно ли лечить молочные зубы у ребенка или лучше удалить?

3. При сколе зуба, если осталась малюсенькая стенка с одной стороны, что лучше - удалить или попытаться как-то нарастить зуб?
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7