зубной врач.

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

Re: зубной врач.

Сообщение Талис » 03/03/2011, 12:36

Спасибо, что ответили. Я пролечила зуб в клинеке Недялкова (на этом форуме только об этой клинике в Софии упоминалось) и мне не понравилось лечение. Если кто-то идет в эту клинику советую записываться конкретно к доктору Недялкову, возможно он лечит хорошо, т.к. об этом пишут на форуме (сама у него не была), но к другим идти не советую. Клиника не производит впечатление первоклассной, коффердам точно не использовался, про стирилизацию инструментов ничего сказать не могу... Вопрос о враче в Софии остается для меня актуальным. Чувствовать себя подопытным кроликом очень неприятно.
Т.к. все молчат в этой теме, я начинаю подозревать, что все, проживающие в Софии русские, уезжают лечить зубы в Россию :roll:
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: зубной врач.

Сообщение Борис5113 » 03/03/2011, 13:03

В Варне есть хорошие русские стоматологи (к нам из Москвы наоборот прилетают лечить зубки), тут дешевле в разы.
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: зубной врач.

Сообщение Талис » 03/03/2011, 13:27

Борис. спасибо! Хорошо, если оставите координаты врача в Варне, может. если к лету поеду на море. запишусь на лечение, это всё-таки ближе. чем Россия...
Но может кто-то в Софии знает достойного врача? Столица всё-таки... Да и иногда зубы требуют немедленного лечения.
Я даже не задаюсь вопросом денег. я просто не могу понять какие клиники тут хорошие и как их вычислить...
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: зубной врач.

Сообщение Талис » 03/03/2011, 13:34

tomik! только сейчас заметила, что у вас реклама русской стоматологии в Варне. Жаль. что не лечите в Софии :(
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: зубной врач.

Сообщение tomik » 03/03/2011, 14:13

http://stomatolog.start.bg/
Попробуйте тут поискать.
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: зубной врач.

Сообщение lalala » 05/03/2011, 17:01

ДДмитрий писал(а):Интересует имплантация. Если кто-нибудь делал, подскажите где. Каждый год отдыхаем на СБ, вот и появилась мысль совместить полезное с приятным. С учётом того, что в Болгарии существует "стоматологический туризм", и цены значительно ниже российских.


я слышала про стоматологический туризм в Венгрию и Чехию, но ни разу не слышала про Болгарию...расскажите, будьте любезны. И хорошо бы с адресами, явками, паролями 8) , т.е. сайтами и телефонами...
про Чехию всё знаю :lol: ( ну, слегка утрирую, но масса моих знакомых туда ездила, водичку попить и зубки имплантировать)...расскажите про Болгарию: куда, к кому, и сколько стоит, ну шоб сравнить.....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: зубной врач.

Сообщение tomik » 05/03/2011, 23:24

В Болгарии дентал-туризм сводится к прему иностранных граждан в клиниках Болгарии по болгарским ценам...но настоящий дентал туризм представлен в Болгарии крупнейшей в стране клиникой "Дентапрайм" в Варне, где я отработал 2 года до того как открыть свой кабинет. Идея заключается в том, что граждане ЕС(в основном немцы) приезжают лечить зубы в Болгарию по ценам в 2 раза ниже немецких(но примерно в 2 раза выше болгарских), но по приезду домой им выплачивают приличную часть денег потраченных на лечение, так как у вышеупомянутой клиники заключены договора с немецкими "здравными кассами"....примерно так.
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: зубной врач.

Сообщение kopche » 10/03/2011, 16:08

Уважаемый tomik!
Просветите отставшую часть населения.)
Понимаю, что заочно трудно ответить на общий вопрос, но все же... Как движутся цены в отношении восстановления зуба (5-ка верхняя) с "штифтово изграждане". Если Вам не трудно, просто хотелось бы услышать порядок цен от независимого эксперта... :P
Потому как мне начало казаться, что мой стоматолог несколько "закушался" и просит за подобную процедуру (при самом простом раскладе) ... 450 лв. :mrgreen:
Тем более, что в Москве один такой зуб я делала всего за 100 лв. (в пересчете с рублей).
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: зубной врач.

Сообщение tomik » 11/03/2011, 20:49

Здравствуйте kopche !
Первое что хочется отметить- каждый стоматолог имеет право оценить свой труд и свое время согласно своей квалификации, своим способностям, коммуникативным данным и.т.д
...то есть самой большой ошибкой было-бы купиться на вариант: "я тебе то-же самое сделаю в 2 раза дешевле, потому что я не жадный и вообще я альтруист", но, давайте попробуем разобраться:

Предполагаю что в Вашей верхней 5-ке некоторое время назад удаляли нерв, поэтому доктор предлагает "штифтово изграждане". Дело в том что после корневого лечения верхние премоляры становятся очень хрупкими, и очень часто необходимо установить штифт и надеть на зуб коронку.
Вот и получаем : анестезия 10
коффердам10 (латексный платок который изолирует зубы во время работы)
штифт стекловолоконный 35
собственно говоря "изграждане" 50
металлокерамическая коронка 200-300
... возможное перелечивание корневого канала 100
рентген 10
итого: 365-465 лв.

Другой вариант, если после корневого лечения осталось достаточно зубных тканей чтобы обойтись без коронки, штифт не нужен.
получаем следующее:
анестезия 10
коффердам 10
прямая реставрация зуба фотополимерным материалом 100-200
.... возможное перелечивание корневого канала 100
рентген 10
итого: 230-330 лв.
Хочу обратить Ваше внимание на то что я привел примерные цены по Варне. В Софии они могут быть выше на 50-100%.
Вывод:
1. Ваш врач работает в очень хорошо оборудованном кабинете(клинике), высококвалифицирован, имеет большую клиентуру готовую оплачивать его услуги, ценит свое время и труд.
2. увидел что Вы русскоговорящая, подумал что у вас много денег которые вам не нужны :)

...и самое главное- если Вы уже много лет лечитесь у этого врача и доверяете ему, его пломбы-коронки стоят по 10лет и более, можете не раздумывая заплатить эти деньги, выйдет дешевле чем переделывать после чьих-то неудачных экзерсисов.
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: зубной врач.

Сообщение kopche » 11/03/2011, 22:54

tomik писал(а):...

Спасибо за подробный ответ. Теперь более-менее понятно, какой вариант ответа ближе для меня (в чем я собственно почти не сомневалась).
Дело в том, что вопроса о коронке вообще не было.) Только штифт и "зъбно пънче"... с лекарствами и прокладками. Да и каналы там все давно запломбированы.
А то, что каждый имеет право оценить свой труд - это разумеется.)
В любом случае, благодарю за объяснение. Все-таки стоит разбираться в сложной терминологии и хоть немного понимать процесс.)
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: зубной врач.

Сообщение Данил » 12/03/2011, 20:32

Здравствуйте! Полностью согласен с коллегой tomik. От себя добавлю- цена работы зависит,как было ранее сказано от квалификации врача,а также стоимости оборудования ,материалов, от цены аренды,если есть и т.д и самое главное от покупательной способности населения области Болгарии.На моём примере, приехав из Москвы в Бургас ,открыв клинику я просто не могу поставить московские цены. Поэтому у нас цены более демократичные, в два раза дешевле московских, а качество прежнее. В Бургасе в связи с этим стоматологические цены ниже относительно Варны и Софии.
На примере kopche : штифт титановый или стекловолоконный + цементировка его + восстановление зуба нанокомпозитом 3МESPE или SYNERGY COLTENE у нас стоит 120 лева, для Бургаса это приемлемая цена + мы даём 2 года гарантии.

И самое главное спрашиваете у доктора ценоразпис на услуги , какими материалами работает и даёт ли он гарантию.
http://www.primadent-bg.net/
Аватара пользователя
Данил
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/03/2011, 22:58
Откуда: Москва-Бургас

Re: зубной врач.

Сообщение Ди » 14/03/2011, 22:18

я тоже была в клинике недялков, в итоге посказала одна знакомая врача, и вот она мне перелечила все зубы, которые лечили в предыдущей клинике.
На новом месте мне нравится , что у них ренегн есть и не надо куда-либо ходить делать ренген, зуб мне наращивала, сделала как свой.
Врача зовут Милена, ей 29 лет, попала в кабинет к врачу болгару, который учился и жил в Шведции очень долго с рождения, сейчас уже лет 7 живет в Болгарии он открыл кабинет постоянно повышает квалификацию в Европе, она у него специализировалсь. Она очень приятная, рассказаывает, показывает объясняет, также зовет и его если сложный случай, делает ренген не только на пленку, но и на компьютер, когда пломбировала каналы, также есть камера, с помощью, которой изображения выводится на телевизор. Да, конечно, у нее дороже, чем в Недялков, но на один зуб у нее минимум 1 час уходит, зуб с каналами тогда мне делала часа три, каждый канал тщательно обрабатывала. Использует различные штифты, световые пломбы, матрици и какие-то ниточки для наращивания, каналы пломбирует и гутаперчей.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Re: зубной врач.

Сообщение lina47 » 15/03/2011, 07:38

Данил, здравствуйте! А не могли бы Вы дать координаты Вашей клиники, т.к. Бургас ближе к нам. Можно в личку. А вообще-то, если позволят модераторы, лучше разместить здесь, т.к. думаю, что многих интересует: где в Бургасе получить квалифицированную стоматологическую помощь. Спасибо!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: зубной врач.

Сообщение Данил » 15/03/2011, 20:32

Здравствуйте lina !
Мы находимся в центре Бургаса на улице "Михаил Герджиков" 12, тел +359 88 444 88 64
http://www.primadent-bg.net/
Аватара пользователя
Данил
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/03/2011, 22:58
Откуда: Москва-Бургас

Re: зубной врач.

Сообщение lina47 » 15/03/2011, 21:07

Спасибо! Записала!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: зубной врач.

Сообщение Весo » 15/03/2011, 23:48

Не верю, что цены в Софии могут быть на 50-100% выше чем в Варне, как говорит tomik. Вот ценоразпис стоматолога, которую рекомендую всем своим знакомым.


СТОМАТОЛОГИЯ Цени в лева
. Консултация. Стоматологичен съвет, Документ 15
. Кариесология
. Лечение на кариес:
1. --- с амалгама 40.00 - 50.00
2. --- с евикрол 40.00 - 50.00
3. --- с химиополимер 40.00 - 60.00
4. --- с фотополимер Filtec 50.00 - 70.00
. Запечатване на детски /постоянни /зъби 25.00 - 30.00
. Флуоризация с флуорен лак 15
. ЕНДОДОНТИЯ
1. Девитализация на зъбната пулпа 25
2. Витална екстирпация на зъбната пулпа /общо за всички сеанси, включително временна обтурация/ 50
3. Постоянно запълване на коренови канали 50
. ПАРОДОНТОЛОГИЯ
. Почистване на зъбен камък, налепи, полиране:
1. --- на зъб, включително и на терапевтичен кюретаж 40
2. --- частично почистване 70
3. --- на цялото съзъбие с ултразвуков апарат 30
4. Допълнителни физиотерапевтични процедури и манипулации-лазер /за всяко посещение/ 15
5. Озонотерапия 15
. ХИРУРГИЯ
. Анестезия с карпули ултракаин, примакаин 10
. Екстракция:
1. --- на еднокоренов зъб 40
2. --- на многокоренов зъб 45.00/60.00/150.00
3. --- на млечен зъб 15
. ОРТОПЕДИЯ
пинлей (лят щифт с пънче) 80
Фотополимерна пломба от лаборатория 100
Коронки:
1. --- временна 30
2. --- метална 100
3. --- бленд 120.00 - 140.00
4. --- металокерамична 230.00 - 250.00
5. --- мостова конструкция със стъковидно тяло за дистално неограничени дефекти
--- стъковидно тяло 300
Плакови протези:
1. --- частична с куки 220
2. --- тотална протеза 230
3. Скелетирана протеза 700
4. Протеза от Valplast 550
Поправка на снемаема протеза 40.00 - 50.00
1. Избелване 250.00 - 350.00
2. Избелване + шина 360
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: зубной врач.

Сообщение tomik » 16/03/2011, 02:23

Здравствуйте, Весо!
Я не задаюсь целью убедить Вас или кого-либо другого что в Софии цены на стом.услуги выше чем в Варне, но поверьте мне что это так.... Москва дороже Питера, Киев -Одессы....это нормально.
Комментировать вышеупомянутые цены-это лишнее, в Софии как и в Варне можно найти клинику и в два раза дешевле и в два раза дороже...
...единственное что заставляет улыбнуться... прайс-лист может быть непонятен пациенту(это нормально, и так оно и бывает в 99% случаев), но выложенный Вами прайс непонятен даже мне:)
например о чем Вам говорят цены на эти позиции:

==. ПАРОДОНТОЛОГИЯ
. Почистване на зъбен камък, налепи, полиране:
1. --- на зъб, включително и на терапевтичен кюретаж 40
2. --- частично почистване 70
3. --- на цялото съзъбие с ултразвуков апарат 30==

...для меня как для стоматолога загадка, почему "частично почистване" стиот 70 лева, насколько оно частично :) и что может означать термин "цялото съзъбие" ?
... также мне непонятно, что заставляет использовать доктора в своей практике ЭВИКРОЛ, которому сто лет в обед(и даже студенты на стомфаке работают фотополимером) и наконец, зачем он предлагает живым людям "мостова конструкция със стъковидно тяло за дистално неограничени дефекти " ??? если хотите я могу обьяснить что ЭТО такое, но поверьте мне на слово-это нанесение ущерба здоровью.
ПС: я ни в коем случае не хочу дискредитировать Вашего стоматолога, скорее всего он замечательный человек и хороший специалист, я всего-лишь выразил вслух свои мысли по поводу некоторых позиций в прайсе коллеги.
Всего доброго!
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: зубной врач.

Сообщение Весo » 16/03/2011, 02:51

Tomik, я тоже ничего не понимаю, я не стоматолог, и я не рекламирую свою стомоталожку /не даром не назвал ее клинику/, которая все объясняет, большой професионаалист, а и кроме того очень симпатичная девушка. Я и все мои знакомые очень довольны ее работы. Работает со всеми современными материалами и техникой. Вы по видимому тоже не специалист, но у Вас есть мнение что и как используется - а может оно находится просто в асортименте для разных случаи, а может и вообще не то, о чем вы думаете и т.д.

Говорите еще - разница меж Питером и Москвы. Не знаю какова разница, но я живу в Софии, был не раз в Варне /а это второй после столицы город по ценам/ и совершено убеждено говорю, что нет товара или услуги, которы, средностатистически, а не в отдельных случаях, стоил бы в Софии два раза больше чем в Варне. Рынок стоматологических услуг весьма конкурентен и в этгом смысле цены по регионам нивелированы - конечно, учитывая класса услуг. Я могу представить себе, что цены стоматолог. услуг в Варне в два раза выше, чем в Силистре, но никак не могу вообразить, что в Софии они два раза выше чем в Варне.

Извините, Вы оказываетесь специалистом. Неправильно прочитал ваш пост.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: зубной врач.

Сообщение Данил » 16/03/2011, 14:18

А я поддержу Tomik, нельзя работать в 21 веке, старыми методиками и материалами типа Эвикрол или амальгамой.Согласен с Tomik, что значит -"частично почистване" , получаеться где доктор хочет,там и чистит, а не где требуеться.
http://www.primadent-bg.net/
Аватара пользователя
Данил
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/03/2011, 22:58
Откуда: Москва-Бургас

Re: зубной врач.

Сообщение saja » 20/03/2011, 23:47

Борис5113 писал(а):Есть хороший имплантолог в Варне, если нужны координаты, напишите в личку свой эл.адрес или скайп
Д-р Стелиан Едрев - гр. Варна, ул. "Цар Асен" № 14, тел. 052 611 211, 052 611 311, 0886 325 805, система Imtec
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: зубной врач.

Сообщение saja » 20/03/2011, 23:49

ДДмитрий писал(а):Интересует имплантация. Если кто-нибудь делал, подскажите где. Каждый год отдыхаем на СБ, вот и появилась мысль совместить полезное с приятным. С учётом того, что в Болгарии существует "стоматологический туризм", и цены значительно ниже российских.

Д-р Стелиан Едрев - гр. Варна, ул. "Цар Асен" № 14, тел. 052 611 211, 052 611 311, 0886 325 805, система Imtec
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: зубной врач.

Сообщение Талис » 27/03/2011, 21:52

Ди писал(а): Врача зовут Милена, ей 29 лет, попала в кабинет к врачу болгару, который учился и жил в Шведции очень долго с рождения, сейчас уже лет 7 живет в Болгарии он открыл кабинет постоянно повышает квалификацию в Европе, она у него специализировалсь.\


Ди, пожалуйста, дай координаты врача, где она принимает
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: зубной врач.

Сообщение KutepoV » 21/07/2011, 13:51

tomik писал(а):http://stomatolog.start.bg/
Попробуйте тут поискать.


... или тут:

http://www.zabolekarite.info/index.php
KutepoV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21/11/2010, 20:49

Re: зубной врач.

Сообщение Ди » 26/07/2011, 08:18

Талис писал(а):
Ди писал(а): Врача зовут Милена, ей 29 лет, попала в кабинет к врачу болгару, который учился и жил в Шведции очень долго с рождения, сейчас уже лет 7 живет в Болгарии он открыл кабинет постоянно повышает квалификацию в Европе, она у него специализировалсь.\


Ди, пожалуйста, дай координаты врача, где она принимает


Привет, все времени не было, вот добралась, она принимает в японской гостинице Кемпински Зографски в Софии, она недавно родила и сказала, что к сентябрю снова выйдет, если необходим телефон напишите в личку и я Вам дам его. :)
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Re: зубной врач.

Сообщение KutepoV » 27/07/2011, 20:04

После прочтения у меня вмиг все корни заныли. Ужас! Выглянул в окно, чтобы убедиться, что на улице 21-й век... :shock:

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3690571

Граждане, лечите зубы своевременно :!:
KutepoV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21/11/2010, 20:49

Re: зубной врач.

Сообщение нар » 02/10/2011, 03:01

Существует множество страшных болезней, но зачем пугать народ непроверенными историями из интернета?
А я хочу врача посоветовать. В Созополе, в отеле "Флагман", в Новом городе, принимает очень милый молодой человек. Работает аккуратно, берет недорого. Протезированием тоже занимается. Единственный минус- у него нет рентгена, поэтому снимок придется делать где-нибудь в другом месте. Плюс- ему можно позвонить круглосуточно, если вдруг приспичило.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: зубной врач.

Сообщение Калужанин » 02/10/2011, 03:30

По поводу имплантов в России - я делал несколько зубов в Тульской областной стоматологической больнице, один зуб полностью с металлокерамикой обошелся примерно в 24 000 руб. Ставят импланты они с 1989 года.
Калужанин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/08/2011, 15:11

Re: зубной врач.

Сообщение Христо » 04/10/2011, 00:31

нар писал(а):Плюс- ему можно позвонить круглосуточно, если вдруг приспичило.

Это по поводу чего?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: зубной врач.

Сообщение irinochka » 05/10/2011, 00:47

Если в стоматологическом кабинете нет рентгена- это большой минус и где по Созополю рентген искать? :(
irinochka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02/11/2010, 23:24

Re: зубной врач.

Сообщение Борис5113 » 05/10/2011, 07:52

irinochka писал(а):Если в стоматологическом кабинете нет рентгена- это большой минус и где по Созополю рентген искать? :(

в любой государственной клинике
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: зубной врач.

Сообщение tomik » 05/10/2011, 21:52

irinochka писал(а):Если в стоматологическом кабинете нет рентгена- это большой минус и где по Созополю рентген искать? :(


Если в стом.кабинете нет рентгена, это как минимум - дискомфорт для врача и для пациента, как максимум - отсутствие возможности поставить диагноз и проверить качество выполненного лечения.
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Re: зубной врач.

Сообщение нар » 06/10/2011, 00:39

В Созополе стоматологических кабинетов как минимум три, и в двух из них есть рентген. Но в один из них довольно сложно записаться на лечение, второй комментировать не буду, но только рентген там сделать можно.
А вот если у кого-то разболелся зуб ночью, или в выходные, то "Флагман"- спасение.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: зубной врач.

Сообщение Данил » 06/10/2011, 23:02

Рентген-это глаза стоматолога,лечение каналов без рентгена - вообще недопустимо! Посылать за снимком в любую государственную клинику,не очень то и удобно пациенту, да и качество лечения страдает.
http://www.primadent-bg.net/
Аватара пользователя
Данил
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/03/2011, 22:58
Откуда: Москва-Бургас

Re: зубной врач.

Сообщение Борис5113 » 07/10/2011, 08:40

Полностью согласен, визиограф должен быть в кабинете.
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

зубной врач

Сообщение GrefisseCorne » 07/03/2012, 15:11

Вчера был у зубного врача.
Даже не понял , когда он успел пломбу поставить.
Ждал привычных запихиваний пломбировочного материала, но ничего этого не было.
Я ждал , когда оно начнётся, а он мне сообщает , чио я могу уже идти.
Бывает же такое?
GrefisseCorne
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29/02/2012, 12:34
Откуда: Россия

Re: зубной врач.

Сообщение walkabout » 18/03/2012, 12:34

Скажите, пожалуйста, и где находится этот чудо-врач?
walkabout
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08/04/2011, 11:24
Откуда: Поморие

Re: зубной врач.

Сообщение kopche » 18/03/2012, 20:34

GrefisseCorne писал(а):Вчера был у зубного врача.
Даже не понял , когда он успел пломбу поставить.
Ждал привычных запихиваний пломбировочного материала, но ничего этого не было.
Я ждал , когда оно начнётся, а он мне сообщает , чио я могу уже идти.
Бывает же такое?


У местных стоматологов и не такое бывает...
Я бы Вам советовала сходить и сделать рентген того, чего наделал зубной врач. Я вот тоже ходила лет 6 назад, радовалась, как все быстро делает и ничего не чувствую, ну прям как у Вас. А после оказалось, что каналы все практически пустые. Он слегка замуровывал сверху, пломбой прикрывал, а что будет дальше с зубом, его, видимо, мало интересовало. Главное цену обозначить и пошустрее взять причитающееся. Так что НЕ советую от всей души ходить к "светилу" Радкову из Бургаса.
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: зубной врач.

Сообщение Green » 21/05/2012, 14:25

У Б. Болотова где то в книгах есть как он выращивал новые коренные зубы даже у 75 летнего мужика, при этом нужно было всего лишь пить "Бальзам Болотова" (можно сделать элементарно самому), и с едой есть перемолотые в порошок зубы свиньи как строительный материал для новых зубов. Не выдумка. Посмотрите кому интересно, правда в какой именно книге это написано уже и не упомню, хотя кому интересно найдете здесь:
http://advetech.org/load/0-3
http://advetech.org/load/0-2
"Не в силе Бог но в правде"! Александр Невский.
Аватара пользователя
Green
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04/04/2008, 14:17
Откуда: Болгария София

Re: зубной врач.

Сообщение Борис5113 » 21/05/2012, 18:52

Green писал(а):У Б. Болотова где то в книгах есть как он выращивал новые коренные зубы даже у 75 летнего мужика, при этом нужно было всего лишь пить "Бальзам Болотова" (можно сделать элементарно самому), и с едой есть перемолотые в порошок зубы свиньи как строительный материал для новых зубов. Не выдумка. Посмотрите кому интересно, правда в какой именно книге это написано уже и не упомню, хотя кому интересно найдете здесь:
http://advetech.org/load/0-3
http://advetech.org/load/0-2

Точно! И сушёные перемолотые лапки жабы! И кровь чёрного петуха зарезанного в полнолуние! :evil:
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: зубной врач.

Сообщение Green » 22/05/2012, 08:18

Извините вам видимо это не нужно, но ведь кто то ищет, и может найти!
Это знать тоже не обязательно, хотя полезно даже для зубов:
http://advetech.org/publ/poznovatelnye_ ... b/8-1-0-58
"Не в силе Бог но в правде"! Александр Невский.
Аватара пользователя
Green
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04/04/2008, 14:17
Откуда: Болгария София

След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3