межпозвонковая грыжа

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

межпозвонковая грыжа

Сообщение Yad » 18/09/2009, 12:27

Ее лечат в Павел-Баня. Но при этом лечение достаточно консервативное и длительное. И на каком-то этапе оно уже не помогает. Кому известны места, где ее можно вылечить без оперативного вмешательства, есть, без операции?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Harita » 18/09/2009, 15:29

A разве межпозвонковую грыжу можно вылечить? Можно только добиться стойкой ремиссии и беречься всю оставшуюся жизнь.
Ищите хорошего массажиста или мануального терапевта + укрепление спины (йога, пилатес).
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Andorf » 18/09/2009, 17:46

Harita писал(а):A разве межпозвонковую грыжу можно вылечить? Можно только добиться стойкой ремиссии и беречься всю оставшуюся жизнь.
Ищите хорошего массажиста или мануального терапевта + укрепление спины (йога, пилатес).

В Варне есть профессор. Мануальной терапией убирает защемление нерва плюс курс физиопроцедур. А спину нужно растягивать и закачивать. Другого способа нет. Если нужно, дам в личку телефон для записи.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение oljusik » 18/09/2009, 19:24

Harita писал(а):A разве межпозвонковую грыжу можно вылечить? Можно только добиться стойкой ремиссии и беречься всю оставшуюся жизнь.
Ищите хорошего массажиста или мануального терапевта + укрепление спины (йога, пилатес).

Можно вылечить. Этим занимаются неврохирурги или ортопеды. Мануальные терапевты и массажисты -пустая трата денег.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Andorf » 18/09/2009, 19:43

oljusik писал(а):Можно вылечить. Этим занимаются неврохирурги или ортопеды. Мануальные терапевты и массажисты -пустая трата денег.

Все индивидуально. Хирургия, как правило 50% успеха. Если обратное, то уже никто не поможет. У меня есть друг, известный футболист, который лег под нож. Теперь жалеет, так как больше нет выбора, как опять к хирургу. Если есть возможность жить без операции, то на мой взгляд не нужно этого делать. Это рулетка. Межпозвоночная грыжа не лечится. Но путем правильных физических упражнений и терпения можно убрать боль. Я сам это проходил и прохожу, принимая во внимание опыт моих друзей по спорту.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение oljusik » 18/09/2009, 20:00

Andorf писал(а):Все индивидуально. Хирургия, как правило 50% успеха. Если обратное, то уже никто не поможет. У меня есть друг, известный футболист, который лег под нож. Теперь жалеет, так как больше нет выбора, как опять к хирургу. Если есть возможность жить без операции, то на мой взгляд не нужно этого делать. Это рулетка. Межпозвоночная грыжа не лечится. Но путем правильных физических упражнений и терпения можно убрать боль. Я сам это проходил и прохожу, принимая во внимание опыт моих друзей по спорту.

Достаточно известная актриса без операции вылечилась полностью/ как она утверждала сама по ТВ/ от этой болезни- Анна Снаткина. Без операции. А вылечила ее, после всех кошмарных прогнозов и диагнозов медицинских светил в Питере, обыкновенный нервопатолог из обыкновенной поликлиники. Конечно, бывают и чудеса...
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Галена » 18/09/2009, 20:51

В нашей поликлинике( где я работаю) невропатологи даже остеохондроз не лечат, не то , что межпозвонковую грыжу :D Болезнь возникает в результате разрыва межпозвонкового диска. Образуемая при этом грыжа, выпячиваясь назад и в сторону, давит на корешок нерва в месте его выхода из спинномозгового канала и вызывает воспаление, сопровождающееся отеком. Осюда сильные боли, онемение конечностней и куча других симптомов.Лечение- это длительный постельный режим 2-3 месяца в начале заболевания( ну кто его выдержит), вытяжение позвоночника или операция в тяжелом случае, ну и конечно же в комплексе :витамины, миелорелаксанты,противоспалительные ,препараты восстанавливающие хрящевую ткань, мази,блокады, мануальная терапия,физиолечение, лечебная изкультура, иглорефлексотерапия Но как я читала консервативное лечение имеет хороший шанс на успех, были бы деньги. Павел баня - это только один пункт от общего лечения
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Harita » 18/09/2009, 21:58

oljusik писал(а):
Harita писал(а):A разве межпозвонковую грыжу можно вылечить? Можно только добиться стойкой ремиссии и беречься всю оставшуюся жизнь.
Ищите хорошего массажиста или мануального терапевта + укрепление спины (йога, пилатес).

Можно вылечить. Этим занимаются неврохирурги или ортопеды. Мануальные терапевты и массажисты -пустая трата денег.


Нуу.. либо я не нашла хорошего неврохирурга/ортопеда либо вы хорошего массажиста :D
А массаж я в любом случае тратой денег не считаю ;-)
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение oljusik » 19/09/2009, 07:50

Harita писал(а):А массаж я в любом случае тратой денег не считаю ;-)

Ну, эт панятна... :wink:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение VS » 09/10/2009, 20:38

Я вот очень давно заметил, что амеры (и не только) очень успешно лечат переломаные позвоночники и поднимают на ноги очень высокий % пострадавших... В этом смысле (медицине) есть ощущение безнадеги, почти беспросветной... :cry: И чем возраст старше - знаешь больше, тем сильнее это ощущение :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Власович » 22/10/2009, 18:26

у меня другу сделали операцию - успешно.
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Христо » 06/12/2009, 02:10

Галена писал(а):В нашей поликлинике( где я работаю) невропатологи даже остеохондроз не лечат, не то , что межпозвонковую грыжу :D Болезнь возникает в результате разрыва межпозвонкового диска. Образуемая при этом грыжа, выпячиваясь назад и в сторону, давит на корешок нерва в месте его выхода из спинномозгового канала и вызывает воспаление, сопровождающееся отеком. Осюда сильные боли, онемение конечностней и куча других симптомов.Лечение- это длительный постельный режим 2-3 месяца в начале заболевания( ну кто его выдержит), вытяжение позвоночника или операция в тяжелом случае, ну и конечно же в комплексе :витамины, миелорелаксанты,противоспалительные ,препараты восстанавливающие хрящевую ткань, мази,блокады, мануальная терапия,физиолечение, лечебная изкультура, иглорефлексотерапия Но как я читала консервативное лечение имеет хороший шанс на успех, были бы деньги. Павел баня - это только один пункт от общего лечения

ну зря людей не пугайте, не всегда грыжа вызывает разрыв диска - если запущено, тогда может.
грыжа, как правило, запущенный остеохандроз - его нужно лечить вовремя.
назад грыжа вылезает только в шейном отделе!
в остальных позвонках - в стороны, какая рука немеет, в ту сторону и грыжа полезла.
Если появилась боль, то только постельный режим, растягивание и таблетки для снятия боли; есть пара народных способов лечения и китайская медицина за это берется. Если боль не проходит тогда может и операция.
А массаж и другое физическое лечение только при отсутствии обострения.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Rivares » 06/12/2009, 11:18

Господа!
Мне сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи 6 лет назад. Дай Бог здоровья нейрохирургам!
Беречься все-равно конечно надо, тяжести не волохать, ноги не застужать и пр. Это в Москве.
Если есть интерес, - скину адрес в личку.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Юльчик » 06/12/2009, 12:43

ребят, подскажите а какое точно исследование проводят когда диагностируют грыжу? когда меня посмотрел врач, сразу сказал, что на 99% уверен, что это грыжа, но в данный момент времени нельзя делать так называемое КТ, физ/терапию и блокаду. Нельзя поднимать, наклоняться вперед и вообще все делать аккуратно надо.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Andorf » 06/12/2009, 15:11

Юльчик писал(а):ребят, подскажите а какое точно исследование проводят когда диагностируют грыжу? когда меня посмотрел врач, сразу сказал, что на 99% уверен, что это грыжа, но в данный момент времени нельзя делать так называемое КТ, физ/терапию и блокаду. Нельзя поднимать, наклоняться вперед и вообще все делать аккуратно надо.


Это делается на компьютерной или более точно и лучше на магнитно-ядерной томографии.
Что бы делать терапии и тем более блокады нужно понимать специалисту что делать. Блокада не лечит, а убирает боль. Ищите специалиста. Если Вы в Варне, я могу дать координаты хорошего доктора.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Юльчик » 06/12/2009, 18:00

Andorf писал(а):
Юльчик писал(а):ребят, подскажите а какое точно исследование проводят когда диагностируют грыжу? когда меня посмотрел врач, сразу сказал, что на 99% уверен, что это грыжа, но в данный момент времени нельзя делать так называемое КТ, физ/терапию и блокаду. Нельзя поднимать, наклоняться вперед и вообще все делать аккуратно надо.


Это делается на компьютерной или более точно и лучше на магнитно-ядерной томографии.
Что бы делать терапии и тем более блокады нужно понимать специалисту что делать. Блокада не лечит, а убирает боль. Ищите специалиста. Если Вы в Варне, я могу дать координаты хорошего доктора.


Андорф, спасибо за пояснения, к сожалению, я не в Варне.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Vanovovano » 22/05/2015, 13:03

У меня грыжа 0.8 в пояснице, где только не был и что только не пробовал !
Все отправляли меня на операцию уже, сказали что бесполезно. В итоге пришлось ехать в москву, в клинику восстановительной неврологии, где меня в течении 2-х недель поставили на ноги, убрали боль и прописали реабилитацию, я усиленно соблюдал режим и всю зиму выполнял указанные упражнения, чтобы закачать поясницу, сейчас чувствую себя отлично! Никаких проблем нет.
Vanovovano
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/05/2015, 12:54

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение vstov » 25/05/2015, 08:48

Найдите книгу "Сам себе костоправ". Она свободно скачивается с интернета. Как прочитаете, поймете ее значимость))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Baruch » 11/06/2015, 16:57

Основных два вида - lite и hard... (сильно не углубляясь в биохимию)... Легкая грыжа может пройти сама со временем, тяжелая - только операбельным путем... Самое первое - ето исключить осевые нагрузки... Своим весом приседаешь, но сумки по 10 - 16 кг. - убийство позвоночника... (ИМХО)
С уважением, Барух.
Baruch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11/06/2015, 16:33

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение Baruch » 11/06/2015, 17:12

Кстати на дискова херния помогает хранителна добавка Сириус-Д. А насчет мануалов (терапевтов), какая связь у костоправа с межпозвоночной грыжей? (педиатор делает операцию на сердце). Опять таки-же ИМХО...
Baruch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11/06/2015, 16:33

Re: межпозвонковая грыжа

Сообщение AAlexx » 24/06/2015, 15:19

Лечение межпозвонковой грыжи производится мануальным терапевтом, операция показана в в случае осложненной грыжи, около 0,3-0,5% больных.
http://neuroreha-wolf.blogspot.ru
AAlexx
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21/04/2013, 22:07


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1