Срочно! Ветрянка!

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

Срочно! Ветрянка!

Сообщение Екатерина Белюсова » 02/11/2009, 13:21

Уважаемые форумчане!
Очень сильно в России болеет ветрянкой взрослый ребенок (для иначе одаренных форумчан - не мой ребенок, можно сразу не возбуждаться).
Мне сказали, что в Болгарии есть какие-то специальные порошки от ветрянки (про Ацикловир нам известно). Кто знает - что это за порошки и какой в них состав? Помогите, пожалуйста.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Срочно! Ветрянка!

Сообщение oljusik » 02/11/2009, 14:05

Екатерина Белюсова писал(а):Уважаемые форумчане!
Очень сильно в России болеет ветрянкой взрослый ребенок (для иначе одаренных форумчан - не мой ребенок, можно сразу не возбуждаться).
Мне сказали, что в Болгарии есть какие-то специальные порошки от ветрянки (про Ацикловир нам известно). Кто знает - что это за порошки и какой в них состав? Помогите, пожалуйста.

Ребенок получает Ацикловир, этого достаточно. Через 4-5 дней ему будет легче, не переживайте так.В раннем возрасте инфекция протекает легче , взрослые пациенты страдают тяжелее, но ваш мальчик выздоровеет, не сомневайтесь. И очень скоро.Не надо вам никаких дополнительных болгарских порошков.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Срочно! Ветрянка!

Сообщение Екатерина Белюсова » 02/11/2009, 14:13

Спасибо, но у нас болеет девочка.
Мама девочки сама доктор. Но девочка болеет очень тяжело. Я недавно со своей мелкой мучалась - у нас была сильная ветрянка, до сих пор шрамы залечиваем. Ацикловир нам помог. А им не помогает. Ничего в лучшую сторону не меняется. Хотелось бы найти название активного вещества. Как купить и передать - для нас не проблема - справимся.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Срочно! Ветрянка!

Сообщение oljusik » 02/11/2009, 14:49

Екатерина Белюсова писал(а):Спасибо, но у нас болеет девочка.
Мама девочки сама доктор. Но девочка болеет очень тяжело. Я недавно со своей мелкой мучалась - у нас была сильная ветрянка, до сих пор шрамы залечиваем. Ацикловир нам помог. А им не помогает. Ничего в лучшую сторону не меняется. Хотелось бы найти название активного вещества. Как купить и передать - для нас не проблема - справимся.

В начале, в первые дни, всегда острое течение,потом полегчает, не волнуйтесь.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Срочно! Ветрянка!

Сообщение Екатерина Белюсова » 02/11/2009, 17:09

Раз уж начала сама тему, то напишу, что знаю по опыту - вдруг наш опыт пригодится другим.
Я - мама опытная и многодетная. Про ветрянку до этого года считала, что это обычное детское заболевание, которым должен переболеть каждый, лучше в детстве раннем. Старшие болели, один - вроде не болел. Никаких особых проблем не было - зеленка и все, проходило быстро, шрамов не осталовь ни у кого.
В этом году в Болгарию приехали мои друзья с двумя детьмя - мальчики 6 и 4 года. Мальчик 6-ти лет страдает аллергией - реагирует на многие продукты, поэтому, когда на следующий день после прилета у него на спине мы обнаружили около 6 прыщей, то мы не удивились, решили, что это аллергия, стали давать ему противоаллергенные препараты и мазать эти прыщи мазью от аллергии. На следующий день я достала салицилово-цинковую пасту (не знаю, есть ли она в БГ, я привезла из Питера) и еще на следующий день эти прыщи почти прошли. И... через 14 дней младшего полностью за пару часов с ног до головы обсыпало ветрянкой. вот тогда-то мы и поняли, что оказывается, у старшего была ветрянка, просто протекала в такой форме простой.
после этого еще через 14 дней заболела моя младшая, я не паниковала, но один из моих сыновей не болел. Через инет я начиталась, что, оказывается, действительно, иногда вскакивает несколько прыщей, например, в голове, и тогда можно вообще не узнать, что ребенок болел. Старший был отправлен сдавать тест на антитела, результаты показали, что он ей переболел в детстве (?! когда, я не знаю).
Младшая болела очень сильно - температура 40 с лишним держалась 3 дня, ребенок был полностью в прыщах, сами они были огромными, долго проходили, очень болели и зубили, а часть из них превратилась в итоге в рубцы, которые в последствии могут перерасти в следы от оспы. Со второго дня поднятия температуры стали пить ацикловир. Мазали разные части тела разными составами - зеленкой вообще мазать не имеет смысла - это просто способ фиксации новых высыпаний, подсушивает очень хорошо (пробовали разные варианты, включая мазь ацикловир) обычная детская присыпка, снимает зуд - обтирания теплым водно-уксусным растровом, а после - присыпкой.
после рубцевания я пошла к своему косметологу с этой проблемой - рубцы на лице - косметолог посоветовала мазать Контратубексом - мажем, стало лучше, но на каком-то этапе просто встало и с места не сдвигается - так и есть один большой рубец.
Узнала, что в Америке и в Японии прививка (она существует) входит в обязательный календарь прививок по двум причинам: 1) они считают, что все равно процент смертности и осложнений от ветрянки слишком велик; 2) если в детстве не переболеешь ветрянкой, то никогда не заболеешь в старости опоясывающим лешаем.
У нас прививки есть и их делают, но они не являются обязательными, а наши врачи считают, что лучше переболеть. Я лично была очень возмущена, что наш доктор не сказал нам про то, что такая прививка вообще есть - полагаю, что это право каждого принимать решение, прививаться или нет.
Сегодня позвонила подруга, рыдает, ребенку совсем плохо. А мне, когда мы уже переболели, сказали, что в Болгарии есть какие-то порошки, от которых становится сразу и быстро лучше. Может это и говорили про ацикловир (многим ведь и от таблеток лучше), а может что-то другое. Потому я и решила, так сказать, бросить клич о помощи!
Спасибо всем, кто откликнулся. Все советы обязательно передам.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Срочно! Ветрянка!

Сообщение Вяра » 24/12/2009, 01:48

мои этим летом все разом подхватили ветрянку, местный врач действительно выписал какой то парашок, его готовят по рецепту за 1 день, напоминает парашок для чистки зубов, которым пользовались лет 10 назад, классная штука, состав я не знаю, но если еще актуально я спрошу у лекаря состав. Моментально подсушивает прыщи и главное чесяться перестает, я им потом простые прыщики мазала, то же помогает, думаю там что то типо стрептоцида в составе, судя по тому как действует. Но я не врач. никакие дополнительные лекарства не выписывали. То же очень за старшую дочь переживала, тьфу-тьфу-тьфу все обошлось нормально. Так что если на кого такая зараза наподет, не занимаетйсь самолечением, любой лекарь вам этот порошок выпишет и все дела.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Срочно! Ветрянка!

Сообщение Екатерина Белюсова » 24/12/2009, 14:12

Вяра писал(а):мои этим летом все разом подхватили ветрянку, местный врач действительно выписал какой то парашок, его готовят по рецепту за 1 день, напоминает парашок для чистки зубов, которым пользовались лет 10 назад, классная штука, состав я не знаю, но если еще актуально я спрошу у лекаря состав. Моментально подсушивает прыщи и главное чесяться перестает, я им потом простые прыщики мазала, то же помогает, думаю там что то типо стрептоцида в составе, судя по тому как действует. Но я не врач. никакие дополнительные лекарства не выписывали. То же очень за старшую дочь переживала, тьфу-тьфу-тьфу все обошлось нормально. Так что если на кого такая зараза наподет, не занимаетйсь самолечением, любой лекарь вам этот порошок выпишет и все дела.


Вяра, спросите, пожалуйста, с оказией у доктора состав порошка - другим детям пригодится. Спасибо.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2