И все-таки сколько стоит страховка?

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение Ivailo » 07/07/2010, 12:32

Читал форум, как новый человек. Но так и не могу понять: добровольное медецинское страхование сколько будет стоить? Сам периезжаю жить в Болгарию, в Бургас. Куда мне итти с этим вапросом? Может есть какие компании выгодные?
Ivailo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07/07/2010, 12:16

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение viktor box » 06/02/2011, 19:06

Неужели никто не имеет мед. страховки???
"Друзей не надо ИМЕТЬ , с ними надо ДРУЖИТЬ !!!" ( Русское радио )
Аватара пользователя
viktor box
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13/08/2010, 23:59
Откуда: Москва - Святой Влас

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение wb2006 » 06/02/2011, 19:17

04.02.2011 Хотел оформить подобную страховку для чужеденцев в Бургасе страховая Allianz: посчитали годовая примерно 400 лев покрытие 50000евро вся Европа и Болгария (у них пока нет программ действия подобной страховки сроком более 90 дней в полугодии, т.е выдается на год но действует 90 дней в полугодии, как будут считать не знаю, мне такая не нужна я не стал оформлять) и другой вариант: полная страховка медицинская и жизни годовая покрытие 500 000 Евро действует Болгария, Европа, СНГ стоимость 800евро в год. Вот такие у меня данные.
Последний раз редактировалось wb2006 06/02/2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение canvas » 06/02/2011, 19:23

можно брать в России.

как вариант - компания Ресо, мультистраховка.
можно делать на 3, 6, 12 месяцев с франшизой и без.
если на год - порядка 55 - 60 евро, покрытие разовой поездки на три месяца - ограничение разовой поездки 20 дней
на полгода - по 45 дней
на год - или по 60 или по 90, запамятовал.
если поездка более 45 суток - оставшиеся дни В ПОЕЗДКЕ за свой счет, самих поездок в год неограниченно
Для продления ВНЖ в самый раз, для постоянного проживания лучше подыскать что либо местное.
Через неделю буду в Бургасе - решение этого вопроса как раз стоит в плане.

Узнавать нужно в офисах РЕСО. В свободном доступе этой информации почему то нет. С этого года мультистраховку можно оформлять и на малых детей, раньше только на взрослых.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение viktor box » 06/02/2011, 22:55

Я тоже скоро переезжаю и мне как пенсионеру по инвалидности нужна медстраховка работающая реально. Интересуюсь, может кто-то уже делал, может кто работает в этой сфере...
"Друзей не надо ИМЕТЬ , с ними надо ДРУЖИТЬ !!!" ( Русское радио )
Аватара пользователя
viktor box
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13/08/2010, 23:59
Откуда: Москва - Святой Влас

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение MANKEES » 08/02/2011, 13:31

canvas писал(а):можно брать в России.

как вариант - компания Ресо, мультистраховка.
можно делать на 3, 6, 12 месяцев с франшизой и без.......
Узнавать нужно в офисах РЕСО. В свободном доступе этой информации почему то нет. С этого года мультистраховку можно оформлять и на малых детей, раньше только на взрослых.
Так страховка должна быть на весь период пребывания,а с ВНЖ - это минимум 10 месяцев в году.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение canvas » 08/02/2011, 13:53

MANKEES писал(а):Так страховка должна быть на весь период пребывания,а с ВНЖ - это минимум 10 месяцев в году.
Не уверен, что мы понимаем друг друга :)

а) Страховка на год, покрытие поездок до 60 или 90 дней, количество поездок в году неограниченно.
б) ВНЖ - это посещение БГ и ЕС без перерыва между поездками более 6 месяцев.
в) суммарные 10 месяцев отсутствия за последние пять лет (а не за один год) - это для получения нового "ПМЖ", оно далеко не всем нужно.
г) меня устраивает минимальная страховка для МВР, т.к. предпочту нормальное лечение за деньги.

Это как вариант, т.к. все люди разные и требования к этому вопросу тоже разные.
Если нужен конкретный ответ - задавайте вопрос, в ближайшее время уточню его в Бургасе. Меня это совсем не напряжет :)
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение MANKEES » 08/02/2011, 15:19

canvas писал(а):Не уверен, что мы понимаем друг друга :) .....

Это как вариант, т.к. все люди разные и требования к этому вопросу тоже разные.
Если нужен конкретный ответ - задавайте вопрос, в ближайшее время уточню его в Бургасе. Меня это совсем не напряжет :)
Хорошо,но в данном случае,меня не поняли Вы. Я писал,что человек,имеющий ВНЖ,должен находиться в Болгарии не менее 10 месяцев в году,если отсутствовать ежегодно по 2 месяца. Если будете больше отсутствовать,то Вы потеряете статус.
Конкретный вопрос есть и он интересует не только меня.Если подскажете,будем благодарны. Интересует мед.страховка с минимальными затратами,чтобы,по большому счёту,только удовлетворить требования миграции,при подаче доков на продление ВНЖ,а не для лечения,получать нормальное лечение тоже предпочитаю платно,а страховка нужна,как формальность. Посоветуйте,в какой страховой компании Болгарии,можно такую,так сказать,"дешёвую" страховку оформить?
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение canvas » 08/02/2011, 16:16

MANKEES писал(а):Хорошо,но в данном случае,меня не поняли Вы. Я писал,что человек,имеющий ВНЖ,должен находиться в Болгарии не менее 10 месяцев в году,если отсутствовать ежегодно по 2 месяца. Если будете больше отсутствовать,то Вы потеряете статус.

Как все запущено :D
Откуда Вы взяли про 10 месяцев в году? И почему в Болгарии? Вроде как написано "территория ЕС".
Кто то в частном порядке вывел среднеарифметическое из 10 месяцев за последние 5 лет и это пошло гулять по форуму как законодательная норма. Норма 10 месяцев отсутствия за последние пять лет учитывается только как основание при подаче на "новое ПМЖ" и ни к страховке, ни к очередному продлению ВНЖ не имеет никакого отношения.
Для МВР на продление ВНЖ Вы должны только доказать, что за последний год Ваше отсутствие на территории ЕС не составило более 6 месяцев подряд между поездками. ВСЕ! Подтвердили? Теперь на следующий год подтвердите медицинские гарантии страховкой. На форуме уже в этом году дважды сообщали, что годичная мультистраховка в МВР принимается.
Личные гарантии по этому вопросу никто не даст. За ними я как раз и еду в Бургас (помимо других дел, естественно - подлечить спину в Помории и не превысить пресловутые 6 месяцев отсутствия подряд), где напрямую и пообщаюсь с миграционниками показав живьем эту страховку.

MANKEES писал(а):Конкретный вопрос есть и он интересует не только меня.Если подскажете,будем благодарны. Интересует мед.страховка с минимальными затратами,чтобы,по большому счёту,только удовлетворить требования миграции,при подаче доков на продление ВНЖ,а не для лечения,получать нормальное лечение тоже предпочитаю платно,а страховка нужна,как формальность. Посоветуйте,в какой страховой компании Болгарии,можно такую,так сказать,"дешёвую" страховку оформить?

Так Вам нужно "шашечки" или ехать?
Мультистраховка в РЕСО или в Альфа-Банке это как раз и есть дешевая страховка для МВР. Да и Ваши нужды она ощутимо закроет даже при круглогодичном проживании с парой-тройкой поездок в Россию в течении года.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение MANKEES » 08/02/2011, 19:04

canvas писал(а):Как все запущено :D
Откуда Вы взяли про 10 месяцев в году? И почему в Болгарии? Вроде как написано "территория ЕС".
Откуда взял? Из нового закона:
Чл. 24г. (1) Статус долгосрочное пребывание предоставляется иностранцу, который пребывал законно и без перерывов на территории Республики Болгарии в рамках 5 лет перед подачей заявления для разрешения долгосрочного пребывания. После получения им статуся долгосрочного пребывания является постоянным дотех пор, пока не возникнут основания для его отмены поо ст. 40.

Обратите внимание,что речь идёт о территории Болгарии,а не ЕС.
canvas писал(а):Так Вам нужно "шашечки" или ехать?
Мультистраховка в РЕСО или в Альфа-Банке это как раз и есть дешевая страховка для МВР. Да и Ваши нужды она ощутимо закроет даже при круглогодичном проживании с парой-тройкой поездок в Россию в течении года.
Вы имели ввиду болгарские Альфа-Банк и компанию РЕСО? Потому,как ехать мне никуда не надо.я в Болгарии нахожусь.
А что такое "шашечки"? Не совсем понял.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение canvas » 08/02/2011, 20:01

MANKEES писал(а):
canvas писал(а):]
Как все запущено :D
Откуда Вы взяли про 10 месяцев в году? И почему в Болгарии? Вроде как написано "территория ЕС".


Откуда взял? Из нового закона:
Чл. 24г. (1) Статус долгосрочное пребывание предоставляется иностранцу, который пребывал законно и без перерывов на территории Республики Болгарии в рамках 5 лет перед подачей заявления для разрешения долгосрочного пребывания. После получения им статуся долгосрочного пребывания является постоянным дотех пор, пока не возникнут основания для его отмены поо ст. 40.

Обратите внимание,что речь идёт о территории Болгарии,а не ЕС.

canvas писал(а):]
Так Вам нужно "шашечки" или ехать?
Мультистраховка в РЕСО или в Альфа-Банке это как раз и есть дешевая страховка для МВР. Да и Ваши нужды она ощутимо закроет даже при круглогодичном проживании с парой-тройкой поездок в Россию в течении года.


Вы имели ввиду болгарские Альфа-Банк и компанию РЕСО? Потому,как ехать мне никуда не надо.я в Болгарии нахожусь.
А что такое "шашечки"? Не совсем понял.

Российские, конечно. Вы же не сказали, что в Болгарии находитесь. А я не телепат, к сожалению :D
И отвечаю на вопрос о страховке как о документе для продления ВэМэЖэ!, а не для расчета получения ДэВэЖэ к которому она никакого отношения не имеет!
Вы путаете статус ВНЖ со статусом долговременного проживания и, соответственно, валите все в кучу.

Бабуля стоит и голосует на дороге. Останавливается частник - она машет рукой "проезжай дальше!". Второй раз то же самое, третий. Наконец очередной не выдерживает: мадам, вам "шашечки"(офиц. такси) или ехать?

Вам нужна страховка для оформления продления ВНЖ в МВР (потеря статуса при отсутствии на территории ЕС более 6 месяцев между поездками) или расчет времени проживания на территории Болгарии для получения ДВЖ через пять лет (как это связано вообще с медстраховкой?)? Определитесь, pls :D
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение canvas » 08/02/2011, 20:04

[quote="MANKEES"][/quote]
Кстати, можно при желании встретится через неделю в Бургасе и вместе зайти в миграцию, чтобы снять все вопросы и непонятки
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение MANKEES » 08/02/2011, 20:22

canvas писал(а):Вам нужна страховка для оформления продления ВНЖ в МВР (потеря статуса при отсутствии на территории ЕС более 6 месяцев между поездками) или расчет времени проживания на территории Болгарии для получения ДВЖ через пять лет (как это связано вообще с медстраховкой?)? Определитесь, pls :D


Я страховку и расчёт времени никак не связываю,с чего Вы взяли? Просто Вы путаете территории Болгарии и ЕС. В законе пишут про ТЕРРИТОРИЮ БОЛГАРИИ,а не ЕС.
Впрочем,сейчас об этом (какая территория будет признаваться) рано говорить и спорить,пока не выйдет правильник по применению закона.
В миграцию,конечно,можно сходить,но что толку,опять-же,сейчас и они ничего толком не объяснят без правильника.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение auto_pilot » 09/02/2011, 00:11

Коллеги, а как вы думаете, вот такое - покатит?

http://www.euroins-zo.bg/products.php

Друзья по моей просьбе нашли страховую в Болгарии, и вроде страхуют чужеденцев, и вроде очень даже недорого. Нам через несколько дней идти подавать в миграцию на продление, а сами мы пока что еще в Питере (до конца недели), и вот мечемся, как бы взять эту ненужную нам, но нужную по букве закона страховку так, чтобы не сильно ударило по бюджету, то ли в России, то ли в Болгарии.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение MANKEES » 09/02/2011, 10:45

auto_pilot писал(а):Коллеги, а как вы думаете, вот такое - покатит?

http://www.euroins-zo.bg/products.php

Друзья по моей просьбе нашли страховую в Болгарии, и вроде страхуют чужеденцев, и вроде очень даже недорого. Нам через несколько дней идти подавать в миграцию на продление, а сами мы пока что еще в Питере (до конца недели), и вот мечемся, как бы взять эту ненужную нам, но нужную по букве закона страховку так, чтобы не сильно ударило по бюджету, то ли в России, то ли в Болгарии.


На мой взгляд лучше взять болгарскую.
Преимущества:
- в миграции лучше на это посмотрят;
- у Евроинс цена и условия приемлемые;
- болгарские медики(и не только болгарские) не любят российских страховщиков за медлительность расчётов;
- не надо переводить документ на болгарский язык;

А в России какие цены на бюджетную страховку? Вы наверняка узнавали,поделитесь,пожалуйста.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение auto_pilot » 09/02/2011, 11:10

А в России какие цены на бюджетную страховку? Вы наверняка узнавали,поделитесь,пожалуйста.


Честно говоря, боюсь соврать - по ощущениям, я так и не смогла на 100% выяснить, сколько стоит та, что устроила бы миграцию. Потому что страхуют на 1 год, но разное количество дней пребывания. Если брать на 30-60 дней, то недорого, но по-моему тут логика летит к черту и это повод дать миграции докопаться. Вы подаете на долговременно пребивание на 1 год? И вы собираетесь жить месяц? Да? Страховка-то на месяц? Хм. А зачем вам тогда вообще это долговременно пребывание? От наших ехидных габровских я точно это услышу, это к бабке не ходи, проверено. И в свете нынешней ситуации совсем не хочу вести такие разговоры. А если брать годовую и с пребыванием 365 дней, то это реально дорого в России, за сотню евро зашкаливат точно.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение MANKEES » 09/02/2011, 11:18

Ну,тогда точно нужно болгарскую оформлять. Тем более,что закон говорит,что необходима страховка на всё время пребывания,да и с российской,как это обычно бывает,геммора нахватаешь.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение MANKEES » 09/02/2011, 13:11

Позвонил сегодня в несколько российских компаний.
Вот, приблизительная стоимость годовой мед.страховки для россиянина в Болгарии на срок один год,с покрытием 30000 евро:
Росно - 266 евро;
Ингосстрах - 165 евро;
Росгосстрах - 225 евро;
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение auto_pilot » 09/02/2011, 16:00

Позвонил сегодня в несколько российских компаний.
Вот, приблизительная стоимость годовой мед.страховки для россиянина в Болгарии на срок один год,с покрытием 30000 евро:
Росно - 266 евро;
Ингосстрах - 165 евро;
Росгосстрах - 225 евро;


Жуть! Кто говорит, что в России дешевле? По-моему, так дороже в разы. Я еще помню, как мультибизнесвизу оформляла пару лет назад, и на всякий случай оформила нам всем страховки на погода с полным покрытием (чтобы в консульстве не придрались если что) - так это вышло в очень существенную копеечку. На полгода. А ту на год. Да на троих... С ума сойти просто.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение canvas » 10/02/2011, 16:01

ВНИМАНИЕ:

Проконсультировался с представителем одной из страховых российских компаний:
в условиях страхования почти всегда есть пункт типа "не распространяется на лиц имеющих ВНЖ/ПМЖ в стране, куда оформляется страховка"

При наличии у вас ВНЖ в Болгарии, оплаченной страховке и наличии страхового случая на территории Болгарии вам будет отказано в страховом возмещении!

Выхода три:
1. при оформлении страховки уточнять наличие данного ограничения ДО ПОДПИСАНИЯ или
2. ни при каких условиях не проговориться о наличии у вас ВНЖ до конца действия страховки или
3. оформлять болгарскую страховку.

Почему до подписания (см. п 1)? Потому что уточнив данный вопрос после подписания получил расторгнутый контракт и возвращение оплаченной суммы с удержанием 30% комиссии.
Не наступайте на те же грабли :D
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение Эмилия » 20/02/2011, 12:35

MANKEES писал(а):
auto_pilot писал(а):Коллеги, а как вы думаете, вот такое - покатит?

http://www.euroins-zo.bg/products.php

Друзья по моей просьбе нашли страховую в Болгарии, и вроде страхуют чужеденцев, и вроде очень даже недорого. Нам через несколько дней идти подавать в миграцию на продление, а сами мы пока что еще в Питере (до конца недели), и вот мечемся, как бы взять эту ненужную нам, но нужную по букве закона страховку так, чтобы не сильно ударило по бюджету, то ли в России, то ли в Болгарии.


На мой взгляд лучше взять болгарскую.
Преимущества:
- в миграции лучше на это посмотрят;
- у Евроинс цена и условия приемлемые;
- болгарские медики(и не только болгарские) не любят российских страховщиков за медлительность расчётов;
- не надо переводить документ на болгарский язык;
....

(На всякий случай предупреждаю: не могу назвать источник своей инфы про Евроинс, просто не помню, где на форуме прочитала)
Евроинс просто не оплачивает, если вздумаете воспользоваться медицинскими услугами. Т.е. брать ее можно как чисто формальную для миграционной службы. Ну, а на этот случай уж лучше взять страховку Армейца (для чужденцов) за 90 евро с покрытием 10000 евро. Она только для внезапных госпитализаций, но зато реально оплачивает стационар.
А так пообследоваться+хроника-за деньги.
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение MANKEES » 20/02/2011, 12:50

Евроинс не выполняет своих обязательств перед клиентом. У моих знакомых наступил страховой случай (соседи сверху затопили апартамент),из Евроинс даже не приехали,сказали,что нужно обращаться в центральный офис(София) писать какие-то бумаги и пр.,естественно,ничего не возместили.

P.S.Ранее писал про эту компанию,ещё не зная,что они не порядочные.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение Эмилия » 20/02/2011, 13:50

MANKEES писал(а):Евроинс не выполняет своих обязательств перед клиентом. У моих знакомых наступил страховой случай (соседи сверху затопили апартамент),из Евроинс даже не приехали,сказали,что нужно обращаться в центральный офис(София) писать какие-то бумаги и пр.,естественно,ничего не возместили.

P.S.Ранее писал про эту компанию,ещё не зная,что они не порядочные.

внесу и я свою копейку в тему непорядочности Евроинса: поделюсь опытом страхования в Евроинсе: через О-О-О-О-чень больших болгарских людей купила у них "Зеленую карту", стоила она 450 лева на 3 месяца (не слабо), вышел их главный генеральный директор, нехотя пожал руку и попросил передать господину Петеру, что только заради него мне продали эту страховку, а меня строго предупредили, чтобы я им рекламу не делала и "других русских" к ним не посылала за "Зеленой картой"-не продадут. А тетенька из офиса долго сетовала, что может, и машина-то у меня краденая, а они страхуй ее от кражи, пожара и пр. Хотя "Зеленая карта" - ОСАГО для заграницы. :twisted:
Уже позже я узнала, что страховка полностью незаконна и ничего не гарантирует. Только как отмазка для КАТ.
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение Petr Dim » 20/02/2011, 15:16

Не рекомендую обращаться к болгарским страховым компаниям с трех буквенным индексом. Прежде всего по вышеназванным причинам. Могу порекомендовать какие, но только в личку (дабы не восприняли тут как рекламу)
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение Эмилия » 20/02/2011, 15:27

Petr Dim писал(а):Не рекомендую обращаться к болгарским страховым компаниям с трех буквенным индексом. Прежде всего по вышеназванным причинам. Могу порекомендовать какие, но только в личку (дабы не восприняли тут как рекламу)


во-первых, что значит, трех буквенный индекс? ДЗИ, к примеру?
неужели ДЗИ непорядочна?
во-вторых, что касается Зеленой карты, то в Болгарии для машин с российской регистрацией, законна зеленая карта
только российского страховщика (с 2009 года)

Все же посоветуйте для медицинской страховки верного страховщика. Зачем в личку, все хотят знать! :D
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение MANKEES » 20/02/2011, 17:14

Эмилия писал(а):
Petr Dim писал(а):Не рекомендую обращаться к болгарским страховым компаниям с трех буквенным индексом. Прежде всего по вышеназванным причинам. Могу порекомендовать какие, но только в личку (дабы не восприняли тут как рекламу)


во-первых, что значит, трех буквенный индекс? ДЗИ, к примеру?
неужели ДЗИ непорядочна?
во-вторых, что касается Зеленой карты, то в Болгарии для машин с российской регистрацией, законна зеленая карта
только российского страховщика (с 2009 года)

Все же посоветуйте для медицинской страховки верного страховщика. Зачем в личку, все хотят знать! :D


Petr Dim,присоединяюсь к вопросам,написанным выше. Что такое трёхзначный индекс и какие компании рекомендуете?
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение antdim » 01/05/2011, 20:57

для автомобилей с русской регистрацией нужна "границы страхования" в течение одного месяца 125lv,и на медицинское страхование лучших рецензентов Armeec
antdim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28/04/2011, 01:37
Откуда: Бургас

Re: И все-таки сколько стоит страховка?

Сообщение Эмилия » 05/05/2011, 20:55

antdim писал(а):для автомобилей с русской регистрацией нужна "границы страхования" в течение одного месяца 125lv,и на медицинское страхование лучших рецензентов Armeec

Очень кучеряво как-то. Может, растолкуете, а еще лучше напишите по-русски, что хотели сказать?! :shock:
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6