Пожары в России и воздух в Москве

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

Re: Пожары в россии и воздух в Москве

Сообщение Nikita999 » 06/08/2010, 14:07

А что Вы не в Болгарии? Ужас, правда, как москвичам в этом году досталось...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Вяра » 06/08/2010, 17:38

я то же очень за дочь переживаю, она сейчас в Москве, думаю как бы не заработала там себе астму или еще какую хрень в таком дыму. А вообще это проблема не первый год идет, я помню точно так же лет 5 назад Москву заволокло. Я не пойму одного, шатурские болота когда то (еще кажись при Брежневе, были осушены и каждый год эта проблема. Не ужели нельзя их снова затопить что бы каждый год не притерпевать такие мучения :?: . Ну ладно бы Караганда какая в дыму куталась, еще понятно почему правительство Москвы да и вся власть России, положили бы на нее... но ведь сами мучаются, кондеи не спасают...хотя интересно было бы узнать где сейчас тот же Лужков и члены его семьи, где Путин с Медведевым и их отпрыски? Где хваленая армия, войска, самолеты, вертолеты? (хотя чего я спрашиваю где то, что уже давно разворовано?) :cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение suv » 06/08/2010, 19:16

Москва под смогом....


http://merkurov.livejournal.com/270579.html
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение OdnaKatya » 06/08/2010, 19:36

В Москве в июле резко вырос уровень смертности
В Москве за последний месяц резко вырос уровень смертности.

Как сообщила сегодня пресс-секретарь московского управления записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Евгения Смирнова, в июле 2010 года в Москве было зарегистрировано более 14 тысяч смертей, что почти на пять тысяч больше, чем в том же месяце прошлого года.

По словам Смирновой, повышение смертности связано с продолжительной аномально жаркой погодой.
адрес нвости -
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_ne ... id=2120576
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Russ » 06/08/2010, 19:50

В Москве в июле резко вырос уровень смертности


Все там будем......

Изображение

где Путин с Медведевым

На галерах, где ж еще им быть? :roll:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Russ » 06/08/2010, 20:01

По сабжу:

Уважаемый Владимир Владимирович,

Знаете ли Вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ?
В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования.

В частности, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делается Вашим правительством.

Вот образчик одного еще не самого резкого выступления в Интернете.

Что бы Вы ответили этому человеку?

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».

Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары.
В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов.
Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос.
Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.
Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.


Ответ "нашего всего"

Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.
Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Russ » 08/08/2010, 10:13

2-й день уже невыносимо (особенно вчера) Сегодня не намного лучше. Очень много людей с повязками и платками на улицах. Все ждут, когда наконец-то этот ад закончится. На фоне этого "Плюшевый" занялся переименованием "милиции" в "полицию" (на фига? денег много?) А Пу резко озаботился проблемами археологиии :shock: (Лужок и Громов уже давно на всех положили)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Russ » 08/08/2010, 11:04

О, надавили......

Московский мэр Юрий Лужков решил прервать свой отпуск и лечение от спортивной травмы и, в связи со складывающейся в городе ситуацией из-за природных пожаров в Подмосковье, вернуться сегодня в столицу.

Об этом сообщил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой. О возвращении Лужкова в Москву также сообщил исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин.
«Мэр Москвы Юрий Лужков прервал лечение спортивной травмы и сегодня возвращается в Москву», - сказал Ресин.

Ранее Цой заявлял, что Лужков из отпуска выходить не собирается и в Москву из-за пожаров не приедет. «Интерфакс»
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение OdnaKatya » 08/08/2010, 11:54

Врачам столичных больниц грозит увольнение за диагноз "перегрев"

Врачам столичных больниц под страхом увольнения запрещено ставить пациентам диагноз "тепловой удар, перегрев", сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на электронный дневник врача одной из московских клиник.
Он сообщает, что трупы умерших складывают в подвале больницы стоя – все холодильники заняты.
При этом автор дневника отмечает, что при объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, поэтому он сомневается, что в Москве будет объявлено ЧП.
По данным Гидрометцентра России, сегодня, 8 августа, в Москве столбик термометра поднимется до плюс 37-39 градусов. Кроме того, по данным синоптиков, сохранятся неблагоприятные метеорологические условия, обусловленные поступлением загрязненной воздушной массы из районов лесных и торфяных пожаров. Смог, накрывший столицу, рассеется не ранее середины следующей недели.

08 августа 2010г
http://top.rbc.ru/special/fires/08/08/2010/447177.shtml
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение mb144 » 08/08/2010, 12:04

он-лайн мониторинг воздуха

http://www.mosecom.ru/air/air-today/vesh/co/

угарный газ уменьшился с 5 ПДК до 3

Москва в блокаде. Посольства закрываются, самолеты не летают
Опоздания авиарейсов сегодня, 08 августа
Задержались 271 из 340 рейсов
http://www.marker.ru/interactive/flights

Все ближайшме путевки в Турцию и др безвизовые страны раскуплены.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikita999 » 08/08/2010, 16:15

Что хочу сказать по поводу пожаров в Центральной России. Да, в Московской области торфянники, они самовозгораются. Но во Владимирской, тамбовской, рязанской, Воронежской облястях горят-то не торфянники. И самое интересное-да, есть и выжженная трава, но показывают по ТВ и кадры, когда горит ЗЕЛЕНЫЙ лес и ЗЕЛЕНАЯ трава!!!
Я считаю (так же говорится и в сводках МЧС-причина пожаров в человеческом факторе-бычки, незатушенные костры).
Я живу, как многие знают, на юге России. У нас жара в 35-40 градусов-норма в течении одного-полутора месяцев в году. Я живу в Кр.крае уже 27 лет, но ни разу не слышала даже о небольших локальных пожарах в лесах. А суть в том, что на природу, в леса на шашлыки люди едут только в мае, в начале весны. А в такой зной-только на море, а на море галька, нечему гореть.
То есть винить прежде всего нужно себя, особенно это относится к мужчинам. Смотришь, стоит на остановке, маршрутка подходит, он как перед смертью, делает затяжку и вперед в автобус с полным благоухания ртом. Не приучены наши люди убирать за собой мусор (говорят и стекл.бутылки действуют как линзы), не выбрасывать бычки куда попало-ведь можно же сначала затушить бычок, поплевать в конце концов на него, смочить водой, но ведь не делается это!!!
И я думаю, что были бы те три пруда, о которых идет речь в письме к Путину-пожаров было бы еще больше, т.к. люди бы и рядом бы с этими прудами бы отдыхали, жгли костры, кушали шашлычок, пили бы пивко...см. тему сначала...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение suv » 08/08/2010, 17:59

Как влияет смог на городских жителей?
http://nescerka.livejournal.com/28952.html
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение OdnaKatya » 08/08/2010, 18:10

В Москве сегодня побит очередной температурный рекорд

Сегодня, 8 августа, в столице был побит очередной температурный рекорд. В 14.00 мск базовая метеостанция на ВВЦ зафиксировала температуру 34,7 градуса, побив тем самым рекорд, установленный в 1932г.
Таким образом, нынешним летом этим летом 2 новых температурных рекорда было установлено в июне, 10 – в июле и 6 – в августе.
По мнению синоптиков, этим дело не ограничится.

Между тем сейчас в Москве отмечается снижение уровня загрязнения воздуха, однако он все еще превышает норму почти в три раза, сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг".
Максимальные концентрации, зафиксированные сегодня на 14:00 мск воскресенья, составили: взвешенные вещества - до 3,4 ПДК, специфические углеводороды - 9,1 мг/куб.м (в 5,7 раза выше обычного уровня), угарный газ - 3,5 ПДК.
Среднесуточные концентрации ниже аналогичных показателей, зафиксированных по состоянию на 14:00 мск накануне: взвешенные вещества - до 11,9 ПДК, угарный газ - 1,7-3,7 ПДК, диоксид азота - 1,3-4,6 ПДК, оксид азота - до 1,6 ПДК. Также сохраняются превышения максимальных разовых и среднесуточных нормативов по озону (до 3,3 ПДК).

08 августа 2010г.
http://top.rbc.ru/society/08/08/2010/447338.shtml
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение OdnaKatya » 08/08/2010, 18:40

Посольство Болгарии в Москве начало эвакуацию супруг и детей дипломатов и служащих

08/08/2010 БНР

Посольство Болгарии в Москве начало эвакуацию супруг и детей дипломатов и служащих. Они вернутся в Болгария из-за продолжающихся в России пожаров и из-за плохих атмосферных условий в столице.

Пресс-секретарь МИД нашей страны Весела Чернева заявила, что на данный момент нет информации о болгарах, попросивших содействия от болгарского посольства в Москве из-за пожаров. Она дополнила, что МИД Болгарии находится в постоянном контакте с посольством, напомнив, что в Россию прибыла и команда болгарских пожарников, которые тоже поддерживают контакт с болгарской дипломатической миссией.
AboutVARNA.ru
http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=5160
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение fancy » 08/08/2010, 19:28

Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение OdnaKatya » 08/08/2010, 20:25

Хроника задымления
http://enviado.livejournal.com/52428.html
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Russ » 08/08/2010, 21:34

Глава МЧС Сергей Шойгу считает, что при нынешних темпах работ торфяные пожары в Подмосковье могут быть потушены в течение пяти-семи дней. "Если мы пойдем такими темпами и дальше, будем своевременно, в день возгорания тушить новые пожары, то в течение пяти - максимум семи дней с основным объемом работ по торфяникам мы должны справиться", - заявил Шойгу в ходе селекторного совещания в воскресенье в Москве.

"Мы готовим серьезную атаку, хотим за неделю додавить пожары (в Подмосковье)", - подчеркнул Шойгу.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение OdnaKatya » 08/08/2010, 21:53

"Россия сгорела, или Конец экономики РОЗ"
http://www.gzt.ru/column/stanislav-belk ... 17942.html
"Вдруг мы узнали, что в современной России практически отсутствует система предупреждения и тушения пожаров. Она исчезла. Подобно тому, как подводная лодка «Курск» — утонула. А почему исчезла? Потому что противопожарная система не генерировала должных коррупционных мотивов и стимулов".
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Alenkii » 08/08/2010, 23:52

вот и до Питера докатилась гарь с Москвы. вонь пренеприятнейшая, вокруг все как в тумане :(
http://www.fontanka.ru/2010/08/08/018/
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение suv » 09/08/2010, 08:38

"Черные" агенты наживаются на горе москвичей
http://news.rambler.ru/7207755/
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikita999 » 09/08/2010, 19:25

Ой, ну приезжайте к нам. Правда очень жарко, но это как всегда. Вода в море бывает грязновата (на прошлой неделе), с водорослями, как сейчас, не знаю. А так-как обычно. Ну не рыдайте. Слякотной осенью будете вспоминать-а помнишь, как было в августе жарко (хотя обычно в Москве август-это уже осень). Ладно, шучу, сама за вас переживаю. Ужас какой-то...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение webmoney » 09/08/2010, 19:57

не ну в прынцыпе правильно народ возмущаецца! тут не в деньгах дело.... а то "построим", "заплотим"...
его блин спрашивают почему МЧС сачкует и куда ушли спущенные туда миллиарды - а он им типо: "да дадим вам по 100000, успокойтесь"
во первых ДАДИМ не со своего кармана, и не из Батуринского, а с казенных денег, награбленных засчёт налогов с того же народа
во вторых ну неприлично как-то о деньгах сразу - как будто народ сам свои хаты поджег чтоб бабло срубить по-быстрому
хотя после этих МУДРЫХ речей про 100 кусков на . - в глубинке стопудово народ начнёт поджигать свои древенские домишки!
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 09/08/2010, 20:01

zu_vi писал(а):Народ в панике. Прогнозы разные от 2 дней до осени.
Понедельник опять нахлобучил. В офисе , наплевав на кондеи полный пипец... Утром в город были пробки. Идиоты- уезжайте подальше от это чертового города.
Уехать домой в БГ не могу, визу дочке еще 2 недели ждать... Старших отправлять одних тоже не имеет смысла.
На "Парке культуры " помимо дыма -вонь.
С неба вчера полетели сгоревшие травинки или черт его знает что это-такие полоски закрученные черного цвета. Ощущение, что ядерная война прошла уже, а это ее последствия.
Народ пытался свалить на уик энд из города, но в радиусе 100 км все одинаково, до и дальше очагами. Питер накрыло, Нижний, Тула, Брянск.
Нет разницы Рублевка или Горьковское шоссе везде газовая камера.


В субботу в полном смысле слова бежали из Москвы, похватав документы и кой-какое барахло. Буквально прорывались по кольцевой и Ярославке сквозь месиво машин. После Сергиева Посада смога почти нет, так, небольшая дымка. Около Калязина, на Нерли провели два дня, хоть спали нормально. Пусть в машине и неудобно, зато дышать можно.В ночь на понедельник вынуждены были вернуться в этот прОклятый город, здесь - всё по-прежнему, смог, гарь, духота. Интересоваться кто виноват, кто чего вовремя не сделал и пр. - пустопорожнее сотрясение воздуха. Увы.

P.S. Странно, что в это по-настоящему трудное время в данной теме не слыхать бодреньких голосов форумных патриотов, вещающих о "величии". :shock:
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 09/08/2010, 20:06

В догонку:
09.08.2010 21:02 : В Калужской области от жары спасают пчел на пасеке Юрия Лужкова

Как передает интернет-издание "LifeNEWS", их поместили в специальные ульи, спасающие от пекла и смога и сейчас перевозят на озера. "Там чище воздух и экологическая обстановка располагает к селекции", - сказал главный пчеловод пасеки мэра Александр Сухов. По его словам, все ульи сделаны из дорогого материала – полистирола. Он выполняет функции термоса – зимой в нем тепло, а летом прохладно. Жилища для пчел делали по спецзаказу Лужкова и по его собственноручно нарисованным эскизам.

Несмотря на то, что в Москве сложилась ситуация, близкая к чрезвычайной, сам столичный мэр в город вернулся только сегодня. До сих пор он находился в плановом отпуске, а его пресс-секретарь Сергей Цой отказывался сообщить, где находится мэр.
http://www.echo.msk.ru/news/702075-echo.html
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 09/08/2010, 20:09

http://top.rbc.ru/society/09/08/2010/447843.shtml
Глава МЧС России Сергей Шойгу предлагает сформировать экспертную группу Российской академии наук для изучения последствий аномальной жары.
http://top.rbc.ru/society/09/08/2010/447802.shtml
Медучреждения Москвы работают в режиме чрезвычайной ситуации.
http://top.rbc.ru/society/09/08/2010/447799.shtml
ФАС займется проблемой завышенных цен на кондиционеры и вентиляторы.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 09/08/2010, 20:56

Nikoliza писал(а):http://top.rbc.ru/society/09/08/2010/447843.shtml
Глава МЧС России Сергей Шойгу предлагает сформировать экспертную группу Российской академии наук для изучения последствий аномальной жары.
http://top.rbc.ru/society/09/08/2010/447802.shtml
Медучреждения Москвы работают в режиме чрезвычайной ситуации.
http://top.rbc.ru/society/09/08/2010/447799.shtml
ФАС займется проблемой завышенных цен на кондиционеры и вентиляторы.


А также:
"слава кпсс!"
"пятилетку - за три года!"
"партия - ум, честь и совесть нашей эпохи!"
"ссср - оплот мира!"
"ленин, партия, комсомол!"
"экономика должна быть экономной!"
"решения ХХХХХХХХ съезда кпсс - в жизнь!"
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 09/08/2010, 21:09

Я знала, что Вам понравится.
Кстати, МЧС принимает помощь от добровольцев - приличные и не слишком обремененные работой мужчины могут принять участие в тушении пожаров. Мой кузен, студент, сейчас где-то в Одинцовском районе этим занимается.
Не нравятся добровольцы - можно стать волонтером. Все лучше форумной болтовни.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение stifen » 09/08/2010, 21:28

Nikoliza писал(а):Я знала, что Вам понравится.
Кстати, МЧС принимает помощь от добровольцев - приличные и не слишком обремененные работой мужчины могут принять участие в тушении пожаров. Мой кузен, студент, сейчас где-то в Одинцовском районе этим занимается.
Не нравятся добровольцы - можно стать волонтером. Все лучше форумной болтовни.

николинька, чепуха все это - добровольцы, волонтеры, - да еще ополченцы против вермахта - безоружных. беда пришла - ее шапками не закидаешь. професионалисты, специалисты да техника нужна. и самое важное - закон. закон, который берег бы лес - и людей. у нас 10 лет такое было - леса горели повсюду, помощь из россии, греции - самолетами, пришла. а запретили лес горелый и вообще - експортировать - и по мановению волшебной палочки-выручалочки пожары угасли. так что не в природе дело - а в людях- сейчас некоторые под выдом горелого леса миллионы кубометров нормального леса продадуть за кордоном. а вы будете гордиться сколько новых ролсов будеть кататься по москве - матушке.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 09/08/2010, 21:43

Николенька я по отчеству, Стифенька. :)
И вообще, роллс-ройсы по Москве-матушке не являются предметом моей гордости, не передергивайте.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikita999 » 09/08/2010, 22:05

Rivares писал(а):
Nikoliza писал(а):http://top.rbc.ru/society/09/08/2010/447843.shtml
Глава МЧС России Сергей Шойгу предлагает сформировать экспертную группу Российской академии наук для изучения последствий аномальной жары.
http://top.rbc.ru/society/09/08/2010/447802.shtml
Медучреждения Москвы работают в режиме чрезвычайной ситуации.
http://top.rbc.ru/society/09/08/2010/447799.shtml
ФАС займется проблемой завышенных цен на кондиционеры и вентиляторы.


А также:
"слава кпсс!"
"пятилетку - за три года!"
"партия - ум, честь и совесть нашей эпохи!"
"ссср - оплот мира!"
"ленин, партия, комсомол!"
"экономика должна быть экономной!"
"решения ХХХХХХХХ съезда кпсс - в жизнь!"

Риварес, что-й то с вами от жары приключилось? С вами все в порядке??? :roll: :roll: :roll:
И причем здесь форумные патриоты? пожары были и в Греции, Испании, Португалии,Болгарии, а сколько раз Калифорния горела???
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikita999 » 09/08/2010, 22:10

stifen писал(а):
Nikoliza писал(а):Я знала, что Вам понравится.
Кстати, МЧС принимает помощь от добровольцев - приличные и не слишком обремененные работой мужчины могут принять участие в тушении пожаров. Мой кузен, студент, сейчас где-то в Одинцовском районе этим занимается.
Не нравятся добровольцы - можно стать волонтером. Все лучше форумной болтовни.

николинька, чепуха все это - добровольцы, волонтеры, - да еще ополченцы против вермахта - безоружных. беда пришла - ее шапками не закидаешь. професионалисты, специалисты да техника нужна. и самое важное - закон. закон, который берег бы лес - и людей. у нас 10 лет такое было - леса горели повсюду, помощь из россии, греции - самолетами, пришла. а запретили лес горелый и вообще - експортировать - и по мановению волшебной палочки-выручалочки пожары угасли. так что не в природе дело - а в людях- сейчас некоторые под выдом горелого леса миллионы кубометров нормального леса продадуть за кордоном. а вы будете гордиться сколько новых ролсов будеть кататься по москве - матушке.

Интересна точка зрения Стифа. Но ведь кругляк, насколько я знаю, не разрешен к вывозу за границу.
Но...как я уже писала, у меня поставщики из Владимирской области. Несколько лет назад их оштрафовали на 200000 р. за незаконную вырубку леса. Сама читала об этом в Инете-там было решение суда и статья в местной газете. Кстати, это может быть действительно одной из причин пожаров. Но только в одной, к примеру, Владимирской области. Но горит даже Якутия... :roll: :roll:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 09/08/2010, 22:18

С введением в действие Лесного кодекса 1 января 2009 года кончилось время катания кругляка за границу. Теперь нельзя спилить дерево, взять от него лучшую часть, бросив остальное в лесу, и продать бревно за рубеж. Чтобы его продать, сначала нужно распилить и пустить в дело не только пиловочник, но и второсортную, балансовую, мелкотоварную древесину.

А горит даже Канада - Ванкувер в дыму.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение stifen » 09/08/2010, 22:25

Nikoliza писал(а):Николенька я по отчеству, Стифенька. :)
И вообще, роллс-ройсы по Москве-матушке не являются предметом моей гордости, не передергивайте.

г-жа николиза, боюсь, что это вы передергиваете - вам, как филологу, не можеть быть не понятно - что -" вашей гордости" - не лично к вам относиться.(хотя в ваших сообщениях много чего гордости из -за материального наворочали). но это ваше любимое - цеплятья за мелочью, отбрасываю вроде ненароком центральное.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikita999 » 09/08/2010, 22:30

Nikoliza писал(а):С введением в действие Лесного кодекса 1 января 2009 года кончилось время катания кругляка за границу. Теперь нельзя спилить дерево, взять от него лучшую часть, бросив остальное в лесу, и продать бревно за рубеж. Чтобы его продать, сначала нужно распилить и пустить в дело не только пиловочник, но и второсортную, балансовую, мелкотоварную древесину.


Но производители мебели, дверей просто не будут закупать у кого-то лес, а сами могут разделывать лес и использовать в производстве.
большая экономия. Тем более, что сейчас сильная конкуренция и кризис. Но это так-наши со Стифом версии.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 09/08/2010, 23:45

stifen писал(а):г-жа николиза, боюсь, что это вы передергиваете - вам, как филологу, не можеть быть не понятно - что -" вашей гордости" - не лично к вам относиться.(хотя в ваших сообщениях много чего гордости из -за материального наворочали). но это ваше любимое - цеплятья за мелочью, отбрасываю вроде ненароком центральное.

Почему ненароком? Я возразила на то, с чем была не согласна. С остальным - согласилась, даже продолжила обсуждение.

Скажите, а набрасываться на меня с критикой не по существу - это стало хорошим тоном или просто заразно? У меня возникло подозрение, что передается половым путем - от женщин. И не от самых достойных. На мой вкус, конечно.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 10/08/2010, 08:14

Вчера вечером выключали кондиционеры и открывали окна-двери: наконец-то появился ветерок, а с ним и сквозняк. К ночи вновь задраивали люки и включали всю климатическую технику (воздухоочиститель, ионизатор, увлажнитель). Утром проветрили, но дымка уже была - а впереди целый день...
Только что передали, что под Снежинском потушили пожар - слава Богу, обойдется без нового Чернобыля.
В Центральной России осталось еще 77 очагов пожаров.
http://top.rbc.ru/special/fires/10/08/2010/448138.shtml
Убытки, которые понесла экономика РФ более чем за месяц аномальной жары и спровоцированных ею пожаров, могут стоить 1% роста ВВП в 2010 году.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение stifen » 10/08/2010, 09:04

Nikoliza писал(а):.

Скажите, а набрасываться на меня с критикой не по существу - это стало хорошим тоном или просто заразно? У меня возникло подозрение, что передается половым путем - от женщин. И не от самых достойных. На мой вкус, конечно.

г-жа николиза, я на вас ничуть не набрасиваюсь - я просто отбрасываюсь :lol:
а виртуально передать что бы то ни было половым путем - врядь ли. вот - гендерно - наверно так поточнее будеть.
но это меня не касаеться - я всегда на стороне дам - всех, с удовольствием подслушиваю их милое и не совсем щебетание - но в ихних разборок не соваюсь
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение stifen » 10/08/2010, 09:12

Nikoliza писал(а):С введением в действие Лесного кодекса 1 января 2009 года кончилось время катания кругляка за границу. Теперь нельзя спилить дерево, взять от него лучшую часть, бросив остальное в лесу, и продать бревно за рубеж. Чтобы его продать, сначала нужно распилить и пустить в дело не только пиловочник, но и второсортную, балансовую, мелкотоварную древесину. ....
.

признаюсь, только сейчас прочитал внимательно - вот именно - сейчас второсортная, балансовая, мелкотоварная древесина сгорела в огне - а кругляк то осталься. и кроме погорелого кругляка - есть и кондиционный. лесгоснадзора нет - поды разберись какой кругляг катають. вот об этом писал - так делали у нас 10 лет назад - и вся болгария горела.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение fancy » 10/08/2010, 09:27

Новости читаю как сводки военного времени с передовой. С раннего утра за компом, общаюсь с детьми и сестрами, которые в Москве. Как жалко, что отпуск у них закончился до начала этого апокалипсиса. Могли бы еще погостить в Болгарии.
Сейчас уже хотя бы днем могут дышать. Но когда же будет улучшение окончательное?
http://www.expert.ru/articles/2010/08/0 ... gnya?esr=4
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 10/08/2010, 09:39

stifen писал(а): виртуально передать что бы то ни было половым путем - врядь ли. вот - гендерно - наверно так поточнее будеть.
но это меня не касаеться - я всегда на стороне дам - всех, с удовольствием подслушиваю их милое и не совсем щебетание - но в ихних разборок не соваюсь

Вы забыли о тонких материях. Грипп, говорят, передается по телефону. :shock: А гендерный подход (или путь) предполагает совершенно иной уровень культуры, чем у нас здесь представленный, мне кажется.
В разборках базарного уровня я тоже не участвую - было бы совсем хорошо, если бы меня в них не участвовали.
stifen писал(а): лесгоснадзора нет - поды разберись какой кругляг катають. вот об этом писал - так делали у нас 10 лет назад - и вся болгария горела.

По этому поводу мне сказать нечего: никогда не имела дела с торговлей лесом, и мои клиенты также.
Согласна с Никитой, что Ваша мысль интересна - мне никогда ничего подобного в голову не приходило.
Nikoliza
 

След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1