Пожары в России и воздух в Москве

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение webmoney » 10/08/2010, 11:07

stifen писал(а):а запретили лес горелый и вообще - експортировать...


ага, запретили :mrgreen:
а Вы как-нибудь в Свиленграде заночуйте, в цыганском районе, рядом с шоссе на Грецию, в ту самую Грецию где по странному стечению обстоятельств куча мебельных фабрик по границе с Болгарией (а леса своего нет)

"это... неспроста..." (Винни-Пух)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение stifen » 10/08/2010, 15:41

согласен, деревянная мафия действуеть - но пожаров нету, ибо по закону уже не могуть горело го леса экспортировать - и под видом горелого - кондиционного. в разы уменьшилься контрабандный вывоз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение lalala » 10/08/2010, 16:05

Изображение

Изображение

Первая картинка - карта пожаров, вторая - дым над Москвой (фото НАСА)...МЧС говорит, что пожары , почти все, рукотворные...народ возмущается....
мне понравилось, как об этом (о рукотворности пожаров) сказали на одном из форумов:
"Потому как на приведённой Вами же карте - мы наблюдаем абсолютно чёткую положительную корреляцию между населённостью региона и количеством пожаров в оном, причём настолько сильную, что она перебивает даже количество "топлИва" в оном и наличие "природных зажигалок" (молний то бишь, которыми полоса где-то в 50 км по берегам Волги в северных областях славится вполне заслуженно... ).

Ну сами смотрите, вокруг Москвы - аж краснО от пометок, вполне "лысый" юг - полыхает в полном соответствии с плотностью населения, на Урале чётко прослеживается кольцо на "расстоянии пикника" от Е-Бурга и вполне узнаваемая конфигурация жилья в районе Миасс-Челяба. А в это же время всего-то в паре-тройке сотен километров от Москвы в сильно более облеснённых Ивановской-Костромской-Вологодской областях - ноль на массу, в не страдающей отсутствием леса и присутствием воды Самаре/Уфе/Ижевске - тоже с пожарами почему-то негусто..."(c)
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 10/08/2010, 16:08

В жизни всегда есть место и подвигу, и подлости. Человеческая природа богата до чрезвычайности.

Сержант МВД ценой жизни спас тушивших пожар под Саровом сослуживцев.
http://lenta.ru/news/2010/08/10/soldier/

Сильная жара в России может быть вызвана изменением температуры течения в Атлантике.
http://rus.ruvr.ru/2010/08/10/15136352.html
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 10/08/2010, 16:52

stifen писал(а):николинька, чепуха все это - добровольцы, волонтеры, - да еще ополченцы против вермахта - безоружных. беда пришла - ее шапками не закидаешь. професионалисты, специалисты да техника нужна. и самое важное - закон...

http://top.rbc.ru/special/fires/10/08/2010/448378.shtml
В.Путин лично приступил к тушению лесных пожаров. :D
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение lalala » 10/08/2010, 16:53

По поводу Гольфстрима и последующего обледенения восточного побережья Америки и всей Европы...малёхо преувеличила, но есть статьи( дам ссылки без перевода) , говорящие о замедлении течения Гольфстрима, каких-то проблема в зоне его главного нагрева( т.е. Мексиканском заливе) и в связи с этим - изменениях в климате...
кстати, такая засуха в России запросто может быть связана с нефтяной плёнкой в Мексиканском заливе - не прогревается Гольфстрим, не отдаёт тепло, вода холоднее обычного( какое холодное лето в Норвегии и снег в Латинской Америке), нет достаточного количества испарений=осадков...

http://www.infiniteunknown.net/2010/08/06/loop-current-in-the-gulf-of-mexico-has-stalled-from-bp-oil-disaster/

Есть такой Джанлyиджи Цангари, кто работает в Национальной лаборатории ядерной физики в Фраскати (родина хорошего белого вина Фраскати :wink: ) под Римом. Он утверждает, что спутниковые снимки скорости поверхностных вод в мексиканском заливе говорят о нарушении привычного течения, которое огибая Флориду выходилo в Атлантику и давало начало Гольфстриму. Это ссылка на самого Цангари:

http://www.associazionegeofisica.it/OilSpill.pdf
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 10/08/2010, 17:00

Я вчера читала толковое исследование о влиянии катастрофы в Мексиканском заливе на Гольфстрим (что, впрочем, заранее предвидели) и ее связь с климатическими аномалиями в Европе (что стало неожиданностью). Но там таааакая ссылка - с видеороликами, грузится в час по чайной ложке, в итоге - полдня убила. Но впечатляет.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 10/08/2010, 17:04

Nikoliza писал(а):Я вчера читала толковое исследование о влиянии катастрофы в Мексиканском заливе на Гольфстрим (что, впрочем, заранее предвидели) и ее связь с климатическими аномалиями в Европе. Но там таааакая ссылка - с видеороликами, грузится в час по чайной ложке, полдня убила. Но впечатляет.


Пор-разительная работоспособность! :shock:
А главное - всё на благо и процветание её, любимой Родины! :mrgreen:
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 10/08/2010, 17:05

Rivares писал(а):
Nikoliza писал(а):Я вчера читала толковое исследование о влиянии катастрофы в Мексиканском заливе на Гольфстрим (что, впрочем, заранее предвидели) и ее связь с климатическими аномалиями в Европе. Но там таааакая ссылка - с видеороликами, грузится в час по чайной ложке, полдня убила. Но впечатляет.


Пор-разительная работоспособность! :shock:
А главное - всё на благо и процветание её, любимой Родины! :mrgreen:

И ведь как патриотично!
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение lalala » 10/08/2010, 17:16

Rivares писал(а):
Rivares писал(а):
Nikoliza писал(а):Я вчера читала толковое исследование о влиянии катастрофы в Мексиканском заливе на Гольфстрим (что, впрочем, заранее предвидели) и ее связь с климатическими аномалиями в Европе. Но там таааакая ссылка - с видеороликами, грузится в час по чайной ложке, полдня убила. Но впечатляет.


Пор-разительная работоспособность! :shock:
А главное - всё на благо и процветание её, любимой Родины! :mrgreen:

И ведь как патриотично!


мамадарагая :roll: ...чего вас так корёжит? :twisted: что кто-то любит свою Родину, несмотря на все её проблемы и недостатки? :shock: Даже несмотря на то, что желающих "куснуть"( от зависти, наверно) много? :evil: так любите и вы хоть что-нибудь, например - пиво :lol: ....если больше любить нечего!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Федорец Валерий » 10/08/2010, 17:30

Именно - корёжит :( ...

Rivares, не теряйте лицо :? ...

Вы в какой-то теме писали, что, мол, Родина - это место, где человеку комфортно.

"Рыхловатое" определение, не находите?
А кроме того, состояние комфорта - оно ведь состояние сиюминутное.
Можно и на толчок с интересной газетёнкой присесть - будет комфортно, но при чём тут Родина :roll: ...

У Вас вон автомобиль пару дней был Вашей Родиной...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 10/08/2010, 17:44

Федорец Валерий писал(а):Именно - корёжит :( ...

Rivares, не теряйте лицо :? ...

Вы в какой-то теме писали, что, мол, Родина - это место, где человеку комфортно.

"Рыхловатое" определение, не находите?
А кроме того, состояние комфорта - оно ведь состояние сиюминутное.
Можно и на толчок с интересной газетёнкой присесть - будет комфортно, но при чём тут Родина :roll: ...

У Вас вон автомобиль пару дней был Вашей Родиной...


Уважаемый, Ваше мнение - это всего лишь Ваше мнение и лучше оставляйте его при себе.
Далее: слово "родина" я всегда пишу с маленькой буквы, это для Николизы в качестве подкола - с большой.
Подробности про толчок опускаю, - Вам виднее.
Автомобиль пару дней был для нас с женой местом ночлега только и всего.
А желание поржать над "поразительной работоспособностью" возникло из-за того, что смог над Москвой рассеялся. Пока.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 10/08/2010, 17:48

Чего ждать от человека, для которого два года службы в армии в начале благополучных семидесятых стали пределом мужских возможностей?

В этом мое с Риваресом роковое несовпадение: два года, мной отданные "службе около армии", я никогда не считала потерянными, и счет стране не выставляла.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 10/08/2010, 18:03

Nikoliza писал(а):Чего ждать от человека, для которого два года службы в армии в начале благополучных семидесятых стали пределом мужских возможностей?

В этом мое с Риваресом роковое несовпадение: два года, мной отданные "службе около армии", я никогда не считала потерянными, и счет стране не выставляла.


Стандартный "патриотический" ход: в отсутствие аргументов переходить на личности.
Что Вы там считаете и кому предъявляете/не предъявляете счёт - это Ваше личное дело и к теме пожаров в Подмосковье отношения не имеет.
Что касается моих мужских возможностей и их пределов, то у Вас, насколько помню, не было возможности их проверить и никогда не будет.
Как советует В.Федорец: не теряйте лицо и держите себя в рамках приличий - не в казарме.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 10/08/2010, 18:06

Яволь, майн фюрер!

Какое счастье, что нас покидают мужчины, которые своими основными мужскими возможностями считают исключительно эти.
Я, вслед за Мамардашвили, полагала, что главное мужское дело - думание.
В скобках. Замечу также, что думание самым положительным образом сказывается на тех способностях.
Последний раз редактировалось Nikoliza 10/08/2010, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikita999 » 10/08/2010, 18:17

Ребята, москвичи-наверное у вас не все со сплитами и более того, большинство населения без них? Или в последнее время стали покупать сплиты? И то наверное больше на подогрев? У нас-то у всех практически сплиты-кондиционеры, а как москвичи сейчас выживают...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 10/08/2010, 18:18

Nikoliza писал(а):Яволь, майн фюрер!

Какое счастье, что нас покидают мужчины, которые своими основными мужскими возможностями считают исключительно эти.
Я, вслед за Мамардашвили, полагала, что главное мужское дело - думание.


Вынуждаете повторить: держитесь в рамках приличий.
Я - не вождь, тем более - не Ваш.
Что касается главного мужского дела - думанья, то и об этих моих способностях Вы судить не имеете оснований.
Именно эти мои способности вызвали такое отторжение солдафонщины, - там-то думать не надо, начальство думает, а уставы наставляют.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Федорец Валерий » 10/08/2010, 18:19

Rivares писал(а): Уважаемый, Ваше мнение - это всего лишь Ваше мнение и лучше оставляйте его при себе..


Всё понятно, только непонятно - комУ лучше :roll: ?

Rivares писал(а): Далее: слово "родина" я всегда пишу с маленькой буквы, это для Николизы в качестве подкола - с большой..


Вот уж была "подколка" так "подколка" :? ...

Rivares писал(а): Подробности про толчок опускаю, - Вам виднее..


Вам некомфортно на толчке :roll: ? Хм-хм... Ладно, Вам виднее...

Rivares писал(а): Автомобиль пару дней был для нас с женой местом ночлега только и всего..


Что за ажиотация такая - вообще непонятно :roll: . Это - сти-хи-я.

Или - терпеть и и искать выход из ситуации. Или действительно - помогать. Хоть ведром, хоть багром...

Так нет же - снова льётся "старая песня". Поныть, поплакаться, поругать кого-нибудь...

У меня был приятель. Как-то в метро (ещё в советское время) он опустил "пятачок" и пошёл в проход, но что-то там, видимо, не сработало, и эти "костыли" ударили его по бёдрам. Приятель отскочил и стал остервенело бить ногами этот самый пропускной модуль, матерясь и будто бы обращаясь с недовольными словами именно к этому непропустившему его модулю. И смех, и грех...

Rivares писал(а): А желание поржать над "поразительной работоспособностью" возникло из-за того, что смог над Москвой рассеялся. Пока.


Желание...поржать :roll: ? Это круто!

Если же речь всё же идёт о смехе, то забавно самО желание :? ...

Мне всегда казалось, что смех приходит - не ожидая желания.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 10/08/2010, 18:24

ТАМ (у оппонента) еще было про желание и возможности. Обсудите?

Никита, у нас вся климатическая техника (мобильная, во всяком случае) распродана. Невозможно купить вентилятор...
Установить кондиционер можно даже в день заказа, но КАК это выдержать? Мои родители отказались.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikita999 » 10/08/2010, 18:30

Nikoliza писал(а):ТАМ (у оппонента) еще было про желание и возможности. Обсудите?

Никита, у нас вся климатическая техника (мобильная, во всяком случае) распродана. Невозможно купить вентилятор...
Установить кондиционер можно даже в день заказа, но КАК это выдержать? Мои родители отказались.

Что сейчас уже нет в продаже климатической техники, а которая и была в последнее время уже продавалась по завышенным ценам-это я знаю из сводок новостных. Но до этого, интересно у какой части населения были конды-сплиты? Просто они раньше абсолютно не нужны были москвичам, я даже сейчас удивляюсь, что у многих здесь присутствующих на форуме, они (сплиты-кондиционеры) есть.
А, да, у ривареса наверное сто пудов нет, то-то он уже полуобезумевший от жары.
Бедненький... :( :( :(
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 10/08/2010, 18:41

Rivares писал(а): Вынуждаете повторить: держитесь в рамках приличий.
Я - не вождь, тем более - не Ваш.
Что касается главного мужского дела - думанья, то и об этих моих способностях Вы судить не имеете оснований.
Именно эти мои способности вызвали такое отторжение солдафонщины, - там-то думать не надо, начальство думает, а уставы наставляют.

Я Вас ни к чему не вынуждаю - я всегда держусь в рамках приличий, пока не захочу обратного, что бывает редко. То, что у меня с Вами и по поводу приличий разные мнения - охотно верю. Но от этого правила приличий не меняются - и не Вам мне их объяснять, уж поверьте на слово.
Я не первый раз с Вами общаюсь. То, что можно было (с трудом) принять тогда, сейчас принять и понять невозможно.
Постоянное передергивание - не способ ведения спора. Не нужно мне приписывать своих выводов.
Я НЕ СУДИЛА О ВАШИХ СПОСОБНОСТЯХ К ДУМАНИЮ - я процитировала философа, с мнением которого согласна. И ВСЕ. Вы тут - ни при чем.
Про солдафонщину я осведомлена лучше Вас - держитесь в рамках приличий, как мне советуете: Вам известно, что я из военной семьи.
И я никогда в жизни не встречала мужчин, которые были бы достойнее моих отца, свекра, мужа. Уж поверьте на слово - мужчин в своей жизни я встречала достаточно.
И постарайтесь без банальностей на этот раз.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 10/08/2010, 18:45

Nikita999 писал(а): Но до этого, интересно у какой части населения были конды-сплиты? :(

У небольшой, к сожалению. Мы тоже установили года два назад - я очень плохо переношу жару в Москве и Подмосковье из-за влажности.
Остальным этого не было нужно. Сейчас смотрю на дом напротив - от силы 5 шт. на фасаде 22-этажного дома.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 10/08/2010, 18:54

"Федорец Валерий"

Что за ажиотация такая - вообще непонятно :roll: . Это - сти-хи-я.

Или - терпеть и и искать выход из ситуации. Или действительно - помогать. Хоть ведром, хоть багром...

Так нет же - снова льётся "старая песня". Поныть, поплакаться, поругать кого-нибудь...


Вполне допускаю, что Вам из Питера непонятна эта "ажиотация".
"Ведром, багром" я помогал. Ещё в 1981 году. За прошедшие 30 лет ни хрена не изменилось в лучшую сторону.
Поэтому возникает желание не "Поныть, поплакаться, поругать кого-нибудь", а гнать поганой метлой всю московскую-подмосковную власть за профнепригодность.
А терпеть - это чисто по-русски. Терпите. Ваше право. Но не учите меня жить.

У меня был приятель. Как-то в метро (ещё в советское время) он опустил "пятачок" и пошёл в проход, но что-то там, видимо, не сработало, и эти "костыли" ударили его по бёдрам. Приятель отскочил и стал остервенело бить ногами этот самый пропускной модуль, матерясь и будто бы обращаясь с недовольными словами именно к этому непропустившему его модулю. И смех, и грех...


Ваш приятель был абсолютно прав: раз установили (и на налоги Вашего приятеля тоже) - должно работать. Я вот из-за такого же "несработавшего" турникета лишился зуба. Разумеется никаких компенсаций. Так что смеха тут мало.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 10/08/2010, 18:59

"Nikoliza"
Про солдафонщину я осведомлена лучше Вас - держитесь в рамках приличий, как мне советуете: Вам известно, что я из военной семьи.


Я тоже. И что это меняет?

И я никогда в жизни не встречала мужчин, которые были бы достойнее моих отца, свекра, мужа. Уж поверьте на слово - мужчин в своей жизни я встречала достаточно.


Это только Ваше личное мнение и Ваши личные ощущения. Откуда Вам знать каким бывают перечисленные Вами с подчиненными где-нить в наряде, к примеру?
И вполне возможно, что Вам просто не попадались более достойные.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 10/08/2010, 19:27

Rivares писал(а): Я тоже. И что это меняет?.

А должно менять? Вы эту тему включили в обсуждение - с какой целью?
Rivares писал(а):Это только Ваше личное мнение и Ваши личные ощущения. .

У меня на этом форуме все - исходя из личных наблюдений и впечатлений. Ни разу ничего не утверждала по тем предметам, которых в жизни не касалась. Слава Богу, жизнь меня баловала.
Rivares писал(а):Откуда Вам знать каким бывают перечисленные Вами с подчиненными где-нить в наряде, к примеру? И вполне возможно, что Вам просто не попадались более достойные.

Вот именно поэтому я и говорила, что не Вам учить меня приличиям.
К слову, мои мужчины гораздо тоньше и деликатнее, мудрее и взвешеннее в поступках и суждениях.
Не представляю, чтобы они могли себе позволить сказать что-либо подобное Вашей жене.
ВСЕ.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Федорец Валерий » 10/08/2010, 19:29

Rivares писал(а): "Федорец Валерий"


Кавычки - ни к чему. Это мои настоящие фамилия и имя.

Rivares писал(а): Вполне допускаю, что Вам из Питера непонятна эта "ажиотация".
"Ведром, багром" я помогал. Ещё в 1981 году. За прошедшие 30 лет ни хрена не изменилось в лучшую сторону.
Поэтому возникает желание не "Поныть, поплакаться, поругать кого-нибудь", а гнать поганой метлой всю московскую-подмосковную власть за профнепригодность.


Я, выделив жирным шрифтом последнюю часть Вашей фразы, в общем - разделяя её, вдруг подумал - а что, интересно, было бы со всеми этими смогами и пожарами, от которых сейчас изнывает полстраны, если бы у руля стоял Иосиф Виссарионыч :roll: ?.
Так, без всякого подвоха, просто подумалось.
Есть версия?

Rivares писал(а): А терпеть - это чисто по-русски. Терпите. Ваше право. Но не учите меня жить.


Да Господь с Вами.
Просто по описанию Вашему ситуация какая-то "патовая", что ли - и терпеть не хотите, и "разогнать московско-подмосковную власть за профнепригодность", видимо, пока не в силах :roll: ...

Федорец Валерий писал(а): У меня был приятель. Как-то в метро (ещё в советское время) он опустил "пятачок" и пошёл в проход, но что-то там, видимо, не сработало, и эти "костыли" ударили его по бёдрам. Приятель отскочил и стал остервенело бить ногами этот самый пропускной модуль, матерясь и будто бы обращаясь с недовольными словами именно к этому непропустившему его модулю. И смех, и грех...


Rivares писал(а): Ваш приятель был абсолютно прав: раз установили (и на налоги Вашего приятеля тоже) - должно работать. Я вот из-за такого же "несработавшего" турникета лишился зуба. Разумеется никаких компенсаций. Так что смеха тут мало.


Абсолютно прав :roll: ? Пиная турникет :roll: ?

Всё меняется. Теперь есть Закон о защите прав потребителя.

Или по-прежнему, если автомат не сработает, нужно будет его пнуть :roll: ?
Штоп следующий раз знал, что его, хАда такого ждёт :D ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 10/08/2010, 19:58

Nikoliza писал(а):Вот именно поэтому я и говорила, что не Вам учить меня приличиям.
К слову, мои мужчины гораздо тоньше и деликатнее, мудрее и взвешеннее в поступках и суждениях.
Не представляю, чтобы они могли себе позволить сказать что-либо подобное Вашей жене.
ВСЕ.


Гражданка!
(раз Вам не нравится столь милое обращение "сударыня")
Я Вас ничемушеньки не учил и впредь этого делать не намерен. На личности перешли Вы. И не впервые.
И я не сказал Вам ничего такого, чего не мог кто-либо сказать моей жене.
Принадлежность к военной среде ничего не меняет во взаимоотношениях людей и не дает никаких преимуществ.
А уж среда эта... Вот Вы можете поклясться, что перечисленные Вами наидостойнейшие никогда-никогда, ни разу в жизни не использовали подчиненных солдат срочной службы для перетаскивания-установки мебели, или ремонта в квартирах? Если Вы это скажете - значит соврёте. А ведь эти солдаты призыва должны, выражаясь Вашим высокопарным языком, Родину защищать, а не волохать командирские чемоданы и не убирать помои в т.н. офицерских столовых. Или родители этих солдат недостойные? И для этого их растили? Просто у перечисленных Вами наидостойнейших есть в подчинении призывные рабы, бесправные.
И именно такие "наидостойнейшие" всегда будут сторонниками призывного рабства, а не настоящей современной профессиональной армии.
И коль Вы ввязались в серьезный спор, да ещё и с переходом на личности, так извольте учиться "держать удар", а не высокомерно поучать всех "Родину любить."
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 10/08/2010, 20:06

Федорец Валерий


Я, выделив жирным шрифтом последнюю часть Вашей фразы, в общем - разделяя её, вдруг подумал - а что, интересно, было бы со всеми этими смогами и пожарами, от которых сейчас изнывает полстраны, если бы у руля стоял Иосиф Виссарионыч :roll: ?.
Так, без всякого подвоха, просто подумалось.
Есть версия?


Есть. Подохли бы мы массово и никто, никому, никогда, ничего бы не сообщал. Ну расстреляли бы ещё десяток-другой "врагов народа".
И вообще, теоретизировать на тему подохшего упыря мне омерзительно. Увольте.


Да Господь с Вами.
Просто по описанию Вашему ситуация какая-то "патовая", что ли - и терпеть не хотите, и "разогнать московско-подмосковную власть за профнепригодность", видимо, пока не в силах :roll: ...


Ситуация действительно патовая. Население, так и не ставшее народом, молча и безропотно проглотило отмену выборов губернаторов. Что поделаешь! Я, как гражданин по менталитету законопослушный, ни к каким революциям-переворотам призывать не буду. Но если наша верховная власть даст смачного пинка под зад зажравшемуся пасечнику и бестолковому губернатору-генералу, я буду рад. По крайней мере появится надежда на улучшение.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 10/08/2010, 20:19

Вы когда-нибудь пробовали выйти за пределы своих предубеждений? Или жизнь в негативе Вас облагораживает?
Все мы живем в мире своих снов - но иногда просыпаемся. Поднимаемся над предрассудками.
Я изначально заявила, когда только на форуме зарегистрировалась, что клеймить страну не стану - НЕ ТО МЕСТО. Не потому, что не в курсе, а потому что - жизненная позиция. А Вы, похоже, нашли себе сочувствующих - приглядитесь повнимательнее, кого! Девчушкам малообразованным простительно, но Вы - взрослый мужчина.
А меня, похоже, удивить решили использованием бесплатной рабочей силы в армии? У мужа спросила - отвечает :"Вещи переносить рядовые помогали однажды, а ремонт мы всегда делали сами". Я это и так знала - потому что участвовала. Мы вообще из тех, кто не критикует, а берет швабру и убирает грязь: не пристало интеллигентным людям жить в не достойных их условиях.
Люди бывают разные - вопрос, на кого мы ориентируемся и делаем ставку. Я - на достойных, в ком уверена.
А Вы ведете себя так, как будто никогда в жизни не встречали приличных людей.
Мне повезло - у меня в окружении только такие: друзей можно выбрать. Нужно только уметь выбрать и уметь этому выбору соответствовать.

Я и на форуме встретила людей, за которых Богу благодарна. И уверена, что не разочаруюсь. У меня такая жизненная установка - видеть лучшее в людях и самосовершенствоваться, по возможности.

Мне больше нечего Вам возразить.
Пожалуйста - не отвечайте. Пощадите человека, решившегося на абсолютную искренность. Публично.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 10/08/2010, 20:23

Nikoliza писал(а):Пожалуйста - не отвечайте. Пощадите человека, решившегося на абсолютную искренность. Публично.


Да как угодно.
И в мыслях не держал обидеть Вас лично. Уж простите великодушно.
Только жизнь гораздо сложнее и многограннее придуманных иллюзий.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение lalala » 11/08/2010, 03:09

Rivares писал(а):
Nikoliza писал(а):Я вчера читала толковое исследование о влиянии катастрофы в Мексиканском заливе на Гольфстрим

Пор-разительная работоспособность! :shock:
А главное - всё на благо и процветание её, любимой Родины! :mrgreen:


Rivares писал(а):И ведь как патриотично!


Rivares писал(а):Что Вы там считаете и кому предъявляете/не предъявляете счёт - это Ваше личное дело и к теме пожаров в Подмосковье отношения не имеет.
а ваше беззубое ехидство - имеет?

Что касается моих мужских возможностей и их пределов, то у Вас, насколько помню, не было возможности их проверить и никогда не будет.
у кого что болит...
Как советует В.Федорец: не теряйте лицо и держите себя в рамках приличий - не в казарме.
ну, этта, кАнешна, очень вежливо....а вы на конюшне?


Rivares писал(а):Что касается главного мужского дела - думанья, то и об этих моих способностях Вы судить не имеете оснований.
почему? есть прекрасный образчик - ваши форумные высказывания...
Именно эти мои способности вызвали такое отторжение солдафонщины, - там-то думать не надо, начальство думает, а уставы наставляют.
похоже, вас там сильно не любили, очень-очень сильно...было за что, наверно.


Rivares писал(а):Я Вас ничемушеньки не учил и впредь этого делать не намерен. На личности перешли Вы. И не впервые.
неправда...вы начали дешевую бабью перепалку.

И я не сказал Вам ничего такого, чего не мог кто-либо сказать моей жене.
мне искренне жаль вашу жену, её жизнь все сравнивают с жизнью в казарме...

Принадлежность к военной среде ничего не меняет во взаимоотношениях людей и не дает никаких преимуществ.
А уж среда эта... Вот Вы можете поклясться, что перечисленные Вами наидостойнейшие никогда-никогда, ни разу в жизни не использовали подчиненных солдат срочной службы для перетаскивания-установки мебели, или ремонта в квартирах? Если Вы это скажете - значит соврёте.
вы настолько уверены, что все используют своё служебное положение? считаете, что у всех нет достоинства? ошибаетесь...впрочем, как всегда.Нормальные мужчины ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги, чтобы ими оплачивать услуги, но вам это неизвестно.
А ведь эти солдаты призыва должны, выражаясь Вашим высокопарным языком, Родину защищать, а не волохать командирские чемоданы и не убирать помои в т.н. офицерских столовых. Или родители этих солдат недостойные? И для этого их растили? Просто у перечисленных Вами наидостойнейших есть в подчинении призывные рабы, бесправные.
оскорбил, мимоходом, всех, я подчёркиваю - всех офицеров...зачем? почему? не разбираясь кто есть кто? кадум...
И именно такие "наидостойнейшие" всегда будут сторонниками призывного рабства, а не настоящей современной профессиональной армии.
И коль Вы ввязались в серьезный спор, да ещё и с переходом на личности, так извольте учиться "держать удар", а не высокомерно поучать всех "Родину любить."
ну, на личности переход первым осуществили вы, на страну( не буду говорить -Родину( у вас её нет, ваша Родина, там, где колбаса) первым нагадили вы...единственное, в чём вас все поддержат - в изничтожении чиновничьего аппарата, да и тут вы быстренько пошли на попятый...устроили бабий ор( именно что бабий...и решили поучить "держать удар"...мдааа...


Rivares писал(а): И в мыслях не держал обидеть Вас лично. Уж простите великодушно.
Только жизнь гораздо сложнее и многограннее придуманных иллюзий.


но хотя бы извинился, после всего, что нагородил....сначала наделаем гадостей, а потом повинимся...вот и в жизни такой же...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение OdnaKatya » 11/08/2010, 12:26

Rivares писал(а): P.S. Странно, что в это по-настоящему трудное время в данной теме не слыхать бодреньких голосов форумных патриотов, вещающих о "величии". :shock:

Теперь Rivares, надеюсь, Вы "довольны"? Они услышали, слились в очередном экстазе, как всегда, зафлудили тему. И с упоением занялись любимым делом - наездами, разборками и раздачей "ценных" указаний .
Продолжайте, граждане и гражданки. Три, два, один, ноль - ПОЕХАЛИ!
А сейчас -по теме
http://top.rbc.ru/special/fires/11/08/2010/448641.shtml
США выделили помощь пострадавшим от пожаров регионам РФ
Официальный представитель Госдепартамента США Филип Кроули рассказал о помощи, выделяемой США пострадавшим от пожаров регионам России.
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Rivares » 11/08/2010, 12:41

OdnaKatya писал(а):Теперь Rivares, надеюсь, Вы "довольны"? Они услышали, слились в очередном экстазе, как всегда, зафлудили тему. И с упоением занялись любимым делом - наездами, разборками и раздачей "ценных" указаний .


Вы абсолютно правы. Буквально нечистый дёрнул за язык, да и потом ещё чё-то сгоряча не удержался, полез чё-то доказывать. Кому?
Это же вечно вчерашние.
Ладно. Виноват, исправлюсь, нужные выводы уже сделал.
А сообщение ваше очень интересное.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 11/08/2010, 12:47

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин:

"Звучащие в последнее время заявления о том, что жара - это Божие наказание, слишком примитивны. Можно и нужно молиться о перемене погоды и ниспослании дождя для прекращения засухи, однако нельзя превращать такую молитву в магизм или колдовство. Молиться следует, не требуя от Бога результата, а каясь в грехах и надеясь на Божию милость. Будем молиться в первую очередь не только о дожде, но о том, чтобы Господь нами руководил".

Смог может вернуться в Москву уже к пятнице.
http://top.rbc.ru/special/fires/11/08/2010/448718.shtml
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение vlads55 » 11/08/2010, 13:03

6 августа по срочным делам пришлось вылететь в Москву. Планировал пробыть до 11 августа, но сбежал уже 9 августа. За эти дни много пришлось находится на улице. Такого не припомню. 1972 год глубоко отдыхает. Видел в ТЦ Черемушки китайские вентиляторы по 5500руб! Бедные москвичи!
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 11/08/2010, 14:05

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так и живем.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение vlads55 » 11/08/2010, 14:16

До сих пор так? Мне дочка звонила. Говорила что вроде после дождя полегче стало.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 11/08/2010, 14:40

Нет, после ночного ливня и грозы стало значительно легче. Жарко, влажно, но дыма нет и гарью не пахнет. Воздух прозрачный!
Однако, его качество, как сообщают СМИ, оставляет желать лучшего - превышение всех предельно допустимых норм.
Детей, которые провели это время в городе, власти обещают вывезти в сентябре на отдых. Думаю, что к Вам, в Камчию. :D

http://news.rambler.ru/7233479/
В Подмосковье 600 человек приступили к работам по затоплению горящих торфяников. Начать эти работы «незамедлительно» потребовал в среду губернатор Московской области Борис Громов на совещании по борьбе с лесными и торфяными пожарами, сообщила его пресс-служба.
Nikoliza
 

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Кенга » 11/08/2010, 14:43

vlads55 писал(а):До сих пор так? Мне дочка звонила. Говорила что вроде после дождя полегче стало.


Сегодня и вправду полегчало. Запах есть немного , но дыма нет. Но это у нас ,на востоке , а как в центре Москвы и в других районах не знаю. Предпочитаю, сидеть с детёнышем дома,при закрытых стеклопакетах, включённых : кондиционер 1шт., ионизатор -2 шт., очистиель-увлажнитель воздуха -2 шт. Если к вечеру ничего не пригонит, то даже попробуем из дома нос высунуть :roll: ! Кошмар. короче!
Аватара пользователя
Кенга
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10/08/2010, 19:27

Re: Пожары в России и воздух в Москве

Сообщение Nikoliza » 11/08/2010, 14:49

Мы живем на северо-востоке. Родители только что звонили (с севера :) ), у них дождя не было - только гром...
Между нами расстояние не более 10 км.
Последний раз редактировалось Nikoliza 11/08/2010, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1