помогите объясниться в аптеке

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

помогите объясниться в аптеке

Сообщение nibelunga » 31/03/2011, 09:06

У меня маленький ребенок, очень мучают колики, хотела купить в аптеке газоотводную трубочку, не понимают что я хочу, как им объяснить?
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение ANN-2 » 31/03/2011, 09:28

nibelunga писал(а):У меня маленький ребенок, очень мучают колики, хотела купить в аптеке газоотводную трубочку, не понимают что я хочу, как им объяснить?

Что это за трубочка? :shock: Купите лучше семена укропа, сделайте из них слабый отвар и давайте по одной чайной ложечке....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение Peggi » 01/04/2011, 01:44

ANN-2 писал(а):
nibelunga писал(а):У меня маленький ребенок, очень мучают колики, хотела купить в аптеке газоотводную трубочку, не понимают что я хочу, как им объяснить?

Что это за трубочка? :shock: Купите лучше семена укропа, сделайте из них слабый отвар и давайте по одной чайной ложечке....



Ну не знаю, насколько важна трубочка, я использовала самую маленькую спринцовку-грушу. Резиновая. В расширениии просто сделать надрез надо. Зато не травмоопасная. Лучше на левый бок положить малыша. Но как на болгарском спринцовка звучит не скажу. А все эти укропы хороши, но только со спринцовкой и каплями.
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение Helena » 05/04/2011, 19:12

Трубка называется " ректален катетър". Вместо нее вполне можо использовать спринцовку, отрезав у нее дно.
У меня тоже маленький ребенок. Колики мучали до 5 месяцев. Спасались эспумизаном, укропным чаем (смесь семян укропа и аниса) и в тяжелых соучаях - газоотводная трубка. Но все это помогало с переменным успехом.
В болгарии еще продается колиеф (энзимы лактозы). насколько он действенный, не знаю, не пробовала, но, говорят, помогает...
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение ANN-2 » 06/04/2011, 09:05

Peggi писал(а):
Ну не знаю, насколько важна трубочка, я использовала самую маленькую спринцовку-грушу. Резиновая. В расширениии просто сделать надрез надо. Зато не травмоопасная. Лучше на левый бок положить малыша. Но как на болгарском спринцовка звучит не скажу. А все эти укропы хороши, но только со спринцовкой и каплями.

Слушайте... что это за гестапо такое? :shock: Я кроме укропной водички ничего не давала, и никакие спринцовки не совала...Еще животиком вниз на коленях держали и все колики проходили. Колики, обыкновенно, на первом месяце после рождения бывают.
Ужас какой.. с самого рождения подвергают детей издевательствам! :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение 007 » 06/04/2011, 10:01

Для колик у грудных ведь продется, если не ошибаюсь, такой чай растворимый фирмы Milupa* (сильно анасоном пахнет) - даете ребенку попить и успокаивается.

---------------------------------------------
* Предполагаю, что и другие фирмы производят.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение Helena » 06/04/2011, 12:33

ANN-2 писал(а):
Peggi писал(а):
Ну не знаю, насколько важна трубочка, я использовала самую маленькую спринцовку-грушу. Резиновая. В расширениии просто сделать надрез надо. Зато не травмоопасная. Лучше на левый бок положить малыша. Но как на болгарском спринцовка звучит не скажу. А все эти укропы хороши, но только со спринцовкой и каплями.

Слушайте... что это за гестапо такое? :shock: Я кроме укропной водички ничего не давала, и никакие спринцовки не совала...Еще животиком вниз на коленях держали и все колики проходили. Колики, обыкновенно, на первом месяце после рождения бывают.
Ужас какой.. с самого рождения подвергают детей издевательствам! :idea:


Если у вас так легко обошлось, это не значит, что у всех так. У моего ребенка живот болел почти до 5 месяцев. Знаю случаи, когда дети плачут сутками и никакая укропная вода не помогает. Издевательство в таком случае - оставить ребенка без помощи. И причем тут гестапо :shock:
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение ANN-2 » 06/04/2011, 12:44

Helena писал(а): Если у вас так легко обошлось, это не значит, что у всех так. У моего ребенка живот болел почти до 5 месяцев. Знаю случаи, когда дети плачут сутками и никакая укропная вода не помогает. Издевательство в таком случае - оставить ребенка без помощи. И причем тут гестапо :shock:

Ну, ладно, Вам видней, конечно.... :!:
Хотя странно, что укропная вода не помогала... Может Вашему ребенку что-то другое не нравилось, вот и плакал, он же сказать не мог. А вставлять ему какие-то трубки- это слишком не приятно.. он еще больше кричать будет.... ИМХО
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение Данил » 06/04/2011, 23:33

Helena писал(а):
ANN-2 писал(а):
Peggi писал(а):
Ну не знаю, насколько важна трубочка, я использовала самую маленькую спринцовку-грушу. Резиновая. В расширениии просто сделать надрез надо. Зато не травмоопасная. Лучше на левый бок положить малыша. Но как на болгарском спринцовка звучит не скажу. А все эти укропы хороши, но только со спринцовкой и каплями.

Слушайте... что это за гестапо такое? :shock: Я кроме укропной водички ничего не давала, и никакие спринцовки не совала...Еще животиком вниз на коленях держали и все колики проходили. Колики, обыкновенно, на первом месяце после рождения бывают.
Ужас какой.. с самого рождения подвергают детей издевательствам! :idea:


Если у вас так легко обошлось, это не значит, что у всех так. У моего ребенка живот болел почти до 5 месяцев. Знаю случаи, когда дети плачут сутками и никакая укропная вода не помогает. Издевательство в таком случае - оставить ребенка без помощи. И причем тут гестапо :shock:


Согласен с Helena, укропная водичка -слабое средство, на примере моей доченьки, тоже не помогла, педиатр рекомендовал - газоотводную трубочку самый маленький диаметр.Вот она нам помогла.Просто надо аккуратно с ней работать.
http://www.primadent-bg.net/
Аватара пользователя
Данил
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/03/2011, 22:58
Откуда: Москва-Бургас

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение nibelunga » 15/04/2011, 21:08

укропная вода не помогает совершенно. счастливые те дети и родители, которые ее пьют и успокаиваются
nibelunga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29/06/2010, 11:43

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение Sergey Olshin » 16/04/2011, 01:20

Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением в таких ситуациях. Найдите хорошего врача-педиатра и обратитесь к нему. Или толкового гомеопата...
Sergey Olshin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15/04/2011, 18:35
Откуда: Москва, Россия

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение Peggi » 05/05/2011, 00:08

Да ладно вам мамы, какое гестпо? Вы с ума сощли. Кроме укропной воды, которая помогает газикам скапливаться нужен еще и мех. способ. Это совсем не сложно. Палочка для ушей обильно обмазанная маслом или резиновая грушка-это помощь. Не забывайте что ребенок мало подвижен! Даже массаж животика и упражнения со сгибанием ножек, не дают нужного эффекта! На 1 см ввели, подвигали и ребенку легко и вы спите.У меня не было вообще никаких проблем! Меняли памперс, не сложная процедура и дитЁ ангел, благодарно улыбается. Вы ж не тиран, сами знаете как помочь своей ляльке!
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение oks13 » 05/05/2011, 13:44

Мы тоже пользовались газоотводной трубочкой.

Я не считаю, что это гестапо, ведь свечи ставишь - не больно, и тут трубочка из мягкой резины, вставляется совсем не глубоко, что бы газики вышли, которые там скапливаются.
У нас газики мучили, он пукать сам еще не умел, мышцы же не развиты, хотя массаж и гимнастику делали, пробовали и капли и сиропы - еще больше пучит. Укропная водичка тоже не помогала, пучило, а выйти не могло. А трубочку поставишь, газики сразу отошли и какать мог.

Но пользовались не долго, потом перешли на питье оливкого масла - вот тут все и нормализовалось.
В нем и витаминов как в материнском молоке и вреда нет - одна польза.

Но опять же, все индивидуально.
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение stich » 23/05/2011, 22:14

Для тех, кто на южном побережье: чтобы не было трудностей во взаимопонимании, обращайтесь в те аптеки, где работают русские провизоры - такая есть в Бургасе (и не одна), а также в Святом Власе.
stich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23/05/2011, 20:57

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение нар » 28/05/2011, 01:36

Анн, да это не больно совсем! Мне в детстве ставили в больнице, я помню.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: помогите объясниться в аптеке

Сообщение Malizia » 28/05/2011, 02:11

нар писал(а):Анн, да это не больно совсем! Мне в детстве ставили в больнице, я помню.


А что, должно быть больно чтобы быть издевательством?
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13