Переезд с ребенком-аллергиком

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

Переезд с ребенком-аллергиком

Сообщение Gribulia » 10/04/2012, 14:08

Здравствуйте!
Мне 26 лет. У моего ребенка (которого я воспитываю одна) острая микогенная аллергия (на плесень, грибки, сырость, пыль). И риск появления астмы. Живу в России в городе, где с сентября и до середины апреля идет снег с дождем. Врачи советуют сменить климат.
"Потяну" ли я переезд в Болгарию? Советуют курорты Св.Константин и Елена и Сандански. Действительно ли здесь теплый и сухой климат?
Финансовая сторона - мне хватит на покупку 2 квартир в Болгарии (апартаменты и студия, чтоб студию сдавать или в ней открыть офис (?) ) + останутся деньги на первое время (ок. 10-15 тыс евро).
Вообще я преподаватель информационных технологий, но могу работать в компьютерной сфере почти по любой специальности. Еще есть диплом бухгалтера + доп.образование (курсы) по Управлению персоналом и Инструктора детского-фитнеса (как раз есть идея открыть свой детский клуб).
Да, еще есть желание потом перетянуть сюда своих родителей-пенсионеров, стоимость их жилья сопоставима с болгарской недвижимостью, пенсия относительно приличная, ок. 400 евро.
У меня есть шансы? :) Климат правда подходящий для аллергичного ребенка? (просто я в интернете могу прочесть одно, а все-таки если вы там живете, вы лучше знаете).
Заранее благодарю за ответ! :)
Gribulia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10/04/2012, 13:52

Re: Переезд с ребенком-аллергиком

Сообщение olsv2000 » 10/04/2012, 14:34

Gribulia писал(а):Здравствуйте!
Мне 26 лет. У моего ребенка (которого я воспитываю одна) острая микогенная аллергия (на плесень, грибки, сырость, пыль). И риск появления астмы. Живу в России в городе, где с сентября и до середины апреля идет снег с дождем. Врачи советуют сменить климат.
"Потяну" ли я переезд в Болгарию? Советуют курорты Св.Константин и Елена и Сандански. Действительно ли здесь теплый и сухой климат?
Финансовая сторона - мне хватит на покупку 2 квартир в Болгарии (апартаменты и студия, чтоб студию сдавать или в ней открыть офис (?) ) + останутся деньги на первое время (ок. 10-15 тыс евро).
Вообще я преподаватель информационных технологий, но могу работать в компьютерной сфере почти по любой специальности. Еще есть диплом бухгалтера + доп.образование (курсы) по Управлению персоналом и Инструктора детского-фитнеса (как раз есть идея открыть свой детский клуб).
Да, еще есть желание потом перетянуть сюда своих родителей-пенсионеров, стоимость их жилья сопоставима с болгарской недвижимостью, пенсия относительно приличная, ок. 400 евро.
У меня есть шансы? :) Климат правда подходящий для аллергичного ребенка? (просто я в интернете могу прочесть одно, а все-таки если вы там живете, вы лучше знаете).
Заранее благодарю за ответ! :)

Наверное для вашего ребенка больше подойдет в районе Сандански . Вы написали "правда ли что климат сухой" , но разве на море может быть сухой климат . Теплый да летом , но вот насчет сухой . Зимой наверное там тяжело будет жить вашему ребенку ,да и качество строительства и материалы применяемые в комплексах у меня вызывают сомнения в вопросе экологичности и безопасности особенно аллергикам . . ИМХО .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Переезд с ребенком-аллергиком

Сообщение Jane888 » 10/04/2012, 14:41

Gribulia писал(а):...острая микогенная аллергия (на плесень, грибки, сырость, пыль). И риск появления астмы. Живу в России в городе, где с сентября и до середины апреля идет снег с дождем. Врачи советуют сменить климат.
Советуют курорты Св.Константин и Елена и Сандански. Действительно ли здесь теплый и сухой климат?

Может я чего-то недопонимаю, но по-моему, климат непосредственно на побережье ну никак не сухой!!! Сырость, плесень, грибки - бич морского побережья! И не только Болгарского((( Так что , Св.Константин и Елена я бы не рассматривала вообще. Сандански может и подойдет.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Переезд с ребенком-аллергиком

Сообщение Harita » 10/04/2012, 18:13

Сандански это курорт для лечения астмы и легочных заболеваний, т.е. в идеале конечно вам нужно туда. Климат там и правда очень подходящий. Можно и в другие горные районы, но не на море.
Потянете переезд или нет сказать сложно. Для начала вам надо найти юридическое основание для пребывания в Болгарии.

А вообще, почему бы вам просто не съездить в ребенком в Сандански на месяц или больше, если есть возможность, на оздоровление. Или с бабушкой-дедушкой отправьте.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Переезд с ребенком-аллергиком

Сообщение Gribulia » 10/04/2012, 21:46

Nfr разве месяц поможет? Говорят, желательно сменить климат. У нас тут зима 5 месяцев в году, а еще 4 - слякотная осень :(
Gribulia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10/04/2012, 13:52

Re: Переезд с ребенком-аллергиком

Сообщение Harita » 10/04/2012, 22:47

Gribulia писал(а):Nfr разве месяц поможет? Говорят, желательно сменить климат. У нас тут зима 5 месяцев в году, а еще 4 - слякотная осень :(


Если вы действительно имеете возможность столь кардинально поменять свою жизнь, то это безусловно хорошо. Но для начала можно и на месяц приехать, осмотреться и понять, как ребенок реагирует на местный климат.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Переезд с ребенком-аллергиком

Сообщение Gribulia » 13/04/2012, 19:11

спасибо большое за ценные советы :)
Gribulia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10/04/2012, 13:52


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7