Послеродовое наблюдение ребенка

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение lola8885 » 10/02/2013, 20:50

Добрый день! Планирую рожать в Болгарии, изучила много полезной информации на форуме. Однако возник вопрос: каким образом происходит наблюдение за развитием и состоянием здоровья новорожденного после выписки из роддома? В России на дом обязательно приходит медсестра, затем есть график посещения педиатра и др. врачей в первые месяцы или даже год жизни ребенка.А как это происходит в Болгарии, какие поликлиники или больницы этим занимаются, как им заявить о себе. Ребенок первый, поэтому многого не знаю, а страшно упустить что-то в развитии и здоровье ребенка. Сейчас со всех сторон такие страшилки рассказывают. :( Пребывать в стране буду по обычной туристической визе.Заранее спасибо всем за ответы.
lola8885
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/06/2012, 22:47

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Laki495 » 11/02/2013, 07:46

рожайте в России. Зачем ехать по тур визе и рожать в отсталой стране первого ребенка,рискуя его и своей жизнью?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Jane888 » 11/02/2013, 16:42

Я,конечно, не знаю какие такие обстоятельства вынуждают Вас приехать в Болгарию по тур.визе и родить ребенка. Но я бы этого Вам не советовала .Ведь тур виза всего то 3мес. и надо выезжать с таким крохой . Смысл родов в Болгарии?! :shock:Уровень медицины - не лучше, чем в РФ, а в чем-то и хуже.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение lola8885 » 11/02/2013, 19:53

Отношение к роженицам значительно лучше и внимательнее.Ответственность врача выше.Я уже сталкивалась с больницами в Болгарии. Диагноз поставленный болгарским врачом-невропатологом уже при первом осмотре в России подтвердили, а на вопрос почему вы доктора (не один) занимаетесь ерундой и измерением давления и ставите диагноз "по звездам и луне", ответить не смогли, признав что все забыли после института да и стимулов лечить нет.Живу я в 150 км от Москвы, вроде не совсем дикая глушь, административный центр.
А рожать решила в Болгарии, т.к. климат хороший, есть своя квартира на Солнечном берегу и очень пугает то,что происходит сейчас с вынашиванием, родами и младенческой смертностью в России.А заморачиваться с ВНЖ и визой Д желания особо нет. Вроде рассчитала все так, чтобы открыть Шенген (180/90) и Болгарский годовой мульт: приехать месяце в 7-8 по Болгарской визе, ближе в 90 дням пребывания(уже после родов) ОДНОЙ выехать по ней же в Турцию и въехать по Шенгену еще на 90 дней(туда-обратно 2 дня), затем опять въезд/выезд и еще 90 дней по болгарскому мульту, ну а потом домой.Документы, думаю, оформить успею за это время. Надеюсь "прокатит".
lola8885
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/06/2012, 22:47

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Jane888 » 11/02/2013, 20:37

lola8885 писал(а):Отношение к роженицам значительно лучше и внимательнее.Ответственность врача выше.Я уже сталкивалась с больницами в Болгарии. Диагноз поставленный болгарским врачом-невропатологом уже при первом осмотре в России подтвердили, а на вопрос почему вы доктора (не один) занимаетесь ерундой и измерением давления и ставите диагноз "по звездам и луне", ответить не смогли, признав что все забыли после института да и стимулов лечить нет.Живу я в 150 км от Москвы, вроде не совсем дикая глушь, административный центр.
А рожать решила в Болгарии, т.к. климат хороший, есть своя квартира на Солнечном берегу и очень пугает то,что происходит сейчас с вынашиванием, родами и младенческой смертностью в России.А заморачиваться с ВНЖ и визой Д желания особо нет. Вроде рассчитала все так, чтобы открыть Шенген (180/90) и Болгарский годовой мульт: приехать месяце в 7-8 по Болгарской визе, ближе в 90 дням пребывания(уже после родов) ОДНОЙ выехать по ней же в Турцию и въехать по Шенгену еще на 90 дней(туда-обратно 2 дня), затем опять въезд/выезд и еще 90 дней по болгарскому мульту, ну а потом домой.Документы, думаю, оформить успею за это время. Надеюсь "прокатит".

Давать советы - неблагодарное занятие. Ответственность за принятое решение все равно ложиться на Вас. Только вот ребенок становиться заложником принятых Вами решений.Думайте, решайте.
Но не очень мне понятно как так Вы сделали выводы о болгарских врачах, отношении к роженицам, к новорожденным? Откуда статистика? Может просто о медицине в РФ у Вас больше информации, а о болгарской- меньше? Ну где бы Вы начитались "страшилок" про болгарских врачей?
И потом, из вопроса о наблюдении за новорожденным, становится ясно, что Вы не заключали контракт ни с каким врачом, не обговаривали этот вопрос. Это как-то прямо странно. Как можно родить в чужой стране, не продумав досканально, в какой клинике, на каких условиях пройдут роды и кто будет наблюдать ребенка после рождения?!
Далее, климат. А Вы действительно полагаете, что ребенку рожденному в теплом и влажном климате и проведшим первых 4-6 мес. своей жизни будет комфортно и безопасно переместиться затем в Подмосковный климат?! Такая резкая смена.... для такой крохи...Ну, не знаю.
И еще, а как Вы планируете расстаться с малышом на 2 дня для выезда в Турцию? Или Вы не собираетесь кормить ребенка грудью???
Да и еще! ВЫ бы хоть узнали предварительно, что при наличии сразу двух виз и болгарской и шенгенской, впустят Вас по болгарской и пока она не закончится, шенгенскую не будут учитывать. Да и пребывание 180 дней в году в Болгарии считается общее не зависимо от визы.Ну т.е, хоть у вас будет 5 виз, а дней в году все равно только 180!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В общем, не понятен мне ни один тезис в Вашем посте. Ну, разве, что просто для "затравки" разговора, оживить форум :wink:
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Laki495 » 11/02/2013, 21:03

странные мысли про ПРОКАТИТ.. а если нет? если ребенок решит родиться раньше или позже сроков? а если,не дай бог,ему в инкубаторе надо будет долеживаться? или его выпишут,а вас оставят? это же не часы,что завел и он вовремя выскочил.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Jane888 » 11/02/2013, 21:28

Мне кажется, если это первый опыт по рождению ребенка, то вместо фантазий , надо для начала проштудировать литературу по уходу за новорожденным, узнать все про вакцинацию, заключить контракт с хорошей клиникой на ведение беременности и роды, найти хорошего,грамотного детского врача, который будет наблюдать ребенка на дому и настроиться на грудное вскармливание как минимум до года.Вы можете все это обеспечить в Болгарии? Первый год жизни ребенка - не время для экспериментов.ИМХО.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение lola8885 » 13/02/2013, 20:25

Ну что же вы сразу так нападаете-то. Про страшилки - это я про российских врачей написала.Мне 30 лет, беременность только в плане,сейчас так сказать прощупываю почву и взвешиваю все "за и против" рождения ребенка в Болгарии.В отношении кормления грудью-до года это, конечно, хорошо.Только вот почему-то ни у кого из моих подруг/знакомых так не получилось.По разным причинам: медицинским, психологическим, бытовым и т.д.В среднем полгода где-то.
Про 180 дней в году- так значит я уже нарушитель. В прошлом (2012) году у меня в сумме под 200 дней вышло по разовым туристическим болгарским визам.Я не знала, на контроле никто и не смотрел.
Про малыша и его здоровье,согласна, конечно.Только вот какая тенденция сейчас пошла: почти весь декрет на больничном и на сохранении-это теперь оказывается норма по словам врачей.Тяжелые роды, осложнения, никто не ждет естественного рождения полследа (вырвали и все-это же все деньги-косметология и медицина), а еще лучше прерывание на больших сроках ради того же.Это индустрия громадных денег.Извините, может я слишком в крайности кидаюсь и проще жить и не знать всего этого.Я понимаю, что многое зависит от здоровья самой женщины. Вот в 20 даже не стала бы задумываться о многом.А сейчас так страшно уже. :(
Как-то в отношении медицины в России уж совсем все плохо. Высокая стоимость услуг еще не дает гарантии(пусть не 100%%), что получишь соответствующее обслуживание и ВНИМАНИЕ.Из отзывов опытных мам рожавших и в России, и в Болгарии, перевес пока в сторону последней.
lola8885
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/06/2012, 22:47

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Laki495 » 13/02/2013, 20:32

У меня в вашем возрасте уже трое было. Кто вам про послед страшилки рассказывает и про ранние сроки? ерунда полнейшая,даже не буду вдаваться в медицинские термины,не для этого форум. Ранее вам нормальный совет дали ,про врачей и наблюдение
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Jane888 » 13/02/2013, 22:06

Ну вот, все-таки я оказалась права: топикстартер - тролль :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение lola8885 » 14/02/2013, 18:49

Обидно же :( Чего обзываетесь?
lola8885
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/06/2012, 22:47

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Nika33123 » 28/02/2013, 17:01

Рожайте в Болгарии Болгарии не сомневайтесь! Я рожала в в июне 2012 года.Отношение врачей и всего персонала на шесть с плюсом. Летела в Болгарию за две недели до родов! По прилету заключили договор рожали в месте с мужем .Муж прибывал все время после родов с нами в отдельной палате. Врачи все время с момента поступления в клинику находились рядом ни на минуту не отходили от меня. Отношение к ребенку просто супер!Первого ребенка я рожала в России (в Москве) и поверьте у меня есть с чем сравнить.Могу рассказать по подробнее если нужно дать координаты врачей ,какие нужно документы,как оформлять свидетельство о рождения и.т.д..С ребенком вы можете приехать домой в любое время(смена климата все ерунда) .Я летела с ребенком никаких проблем не возникло.Ребенку было меньше месяца. :P
Nika33123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05/04/2012, 19:54

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Laki495 » 28/02/2013, 17:04

Ребенок не часы, что по сигналу вылезает . Он и раньше может и с осложнениями может . Зачем так бессмысленно рисковать?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Nika33123 » 28/02/2013, 21:07

А вы рожали в Болгарии? Я могу привести 1000 доводов ржать в Болгарии.Можно подумать что все роды в России проходят благополучно! Если бы я не рожала в России (где врач уходит на обед и игнорируют пациента, когда обратишься выслушаешь в свой адрес много лестного , а при родах в Болгарии около тебя стоят 33 врача ,то я бы не говорила что в Болгарии рожать лучше!! А проблемы могут возникнуть везде и в России и в Болгарии но лучше рожать там где есть все оборудование, грамотные специалисты, и главное хорошие, внимательные,добрые люди!И детей приносят одетых в красивых комбинезончиках (мальчиков в голубых, девочек в розовых),а мне в России первого ребенка принесли в серых,рваных пеленках.
Nika33123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05/04/2012, 19:54

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Nika33123 » 28/02/2013, 21:10

И с чего вы вообще взяли что Болгария отсталая страна? В клинике все палаты оборудованы по последнему слову техники.
Nika33123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05/04/2012, 19:54

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение vovan123 » 28/02/2013, 21:41

Nika33123 писал(а):А вы рожали в Болгарии? Я могу привести 1000 доводов ржать в Болгарии.Можно подумать что все роды в России проходят благополучно! Если бы я не рожала в России (где врач уходит на обед и игнорируют пациента, когда обратишься выслушаешь в свой адрес много лестного , а при родах в Болгарии около тебя стоят 33 врача ,то я бы не говорила что в Болгарии рожать лучше!! А проблемы могут возникнуть везде и в России и в Болгарии но лучше рожать там где есть все оборудование, грамотные специалисты, и главное хорошие, внимательные,добрые люди!И детей приносят одетых в красивых комбинезончиках (мальчиков в голубых, девочек в розовых),а мне в России первого ребенка принесли в серых,рваных пеленках.

Улыбнуло, 33 грамотных врача в Болгарии около тебя стоят )))) Во всей Болгарии всего 3 грамотных врача и то они остались потому, что глубокие пенсионеры, остальные грамотные работают с благополучных странах Евросоюза. Не надо 1000 доводов, хотя-бы 10 приведите.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Nika33123 » 01/03/2013, 17:05

Я приведу веских всего 2 довода – квалификация врачей в Болгарии подтверждена их образованием и стажировкой в других европейских странах , информация выставлена на сайтах клиник о каждом враче, в роддомах и больницах России вы не узнаете о квалификации врача ни где, даже такую информацию Вам не даст глав.врач больницы. В Москве есть много хороших больниц, с хорошими квалифицированными врачами, но они все платные, и отношение к людям даже за деньги не сделаешь такое какое есть в Болгарии.
Nika33123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05/04/2012, 19:54

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Nika33123 » 01/03/2013, 17:06

У меня ребенок родился в Болгарии и в квалификации врачей мне сомневаться не пришлось и вообще как вы можете судить о том чего вы не знаете. Мне наверное виднее, так как я там рожала ребенка и почувствовала отношение
квалификацию врачей на себе. А много врачей в хороших России? Я думаю нет.
Все тоже стремятся а Европу и.т.д…
Nika33123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05/04/2012, 19:54

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение vovan123 » 01/03/2013, 21:55

Продолжаете веселить ))) Доводы и правда веские, а бы даже сказал железобетонные. Первый раз слышу, что бы болгарские врачи получившие образование в Европе вернулись работать в Болгарию на 800лев зарплаты, да и не все другие европейские страны дают качественное медобразование.
В России любой врач скажет вам свою квалификацию, это не есть секрет, а если имеет высшую категорию то и сам может сказать без вашего вопроса в целях завоевания вашего расположения к его профессионализму. На крайняк можно у заведующей спросить о квалификации лечащего врача, она по роду работы должна вам дать такую информацию, а вот глав.врач больницы такую информацию не даст, просто потому что ей не владеет.
Скажу больше первая, вторая или высшая категория врача не как не влияют на его руки и мосГ, только на зарплату влияют, так что не зацикливайтесь на этом )))
Отношения врача к пациенту очень даже зависят от денег, просто нужно врачу платить и тогда он вас облизывать будет, врач из того что вы оплачиваете в больницу имеет копейки, и для него вы не имеете финансовых преимуществ над бесплатным пациентом.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Nika33123 » 02/03/2013, 11:23

Ни чего веселого , живем в России как в каменном веке , за деньги хорошего обслуживания не получишь, а про лживые улыбки за деньги тошнит смотреть, чего не скажешь про Болгарию.
Nika33123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05/04/2012, 19:54

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Laki495 » 02/03/2013, 11:48

вот интересно как это я троих здоровых и без отклонений детей в России родила и обошлось без Болгарии?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение lola8885 » 03/03/2013, 17:58

Nika33123,полностью согласна с Вами во всем.Прочитала в Ваших ответах именно то, о чем думала и сомневалась сама.Где Вы рожали в Болгарии и у кого?Как летели(срок-то уже большой)?Как прошло оформление документов?Напишите в личку, если можно, а то опять накинутся все с критикой.Заранее спасибо!
lola8885
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/06/2012, 22:47

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение Laki495 » 03/03/2013, 18:41

Вы забеременейте сначала. В вашем возрасте да с первым ребенком вполне вероятно все 9 месяцев на сохранении будете лежать под наблюдением лечащего врача . Какие вам тогда поездки
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Послеродовое наблюдение ребенка

Сообщение lola8885 » 05/03/2013, 19:09

Laki495, сколько позитива!И Вам не хворать!
Такую положительную тему развили в пререкания и нападки.
Весеннего всем настроения, любви, радости, конечно, крепкого здоровья и много счастья!Чтобы у всех были здоровые малыши, а у них здоровые и счастливые родители!
С наступающим 8 марта, дамы!!! :D
lola8885
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/06/2012, 22:47


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7