За последние 2 недели заболело более 30 человек

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Nidecker » 18/08/2013, 00:43

У нас в Св Власе за последние 2 недели только в нашем отеле заболело более 30 человек. Дети и взрослые. Симптомы у всех одинаковые температура боли в горле кашель сопли.
Врачи всем назначают антибиотики и имунокол . Что же это за болезнь поражающая почти всех? На днях няня местная из Болгарии тож пожаловалась на кашель и боли в горле.
Skype nideckergt
+359887969042
Аватара пользователя
Nidecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23/05/2012, 14:35
Откуда: Св Влас

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Nidecker » 18/08/2013, 01:29

Нет это не ротовирус. Что то явно новенькое и на живот нет жалоб вообще. Радует только то что это лечится антибиотиками
Skype nideckergt
+359887969042
Аватара пользователя
Nidecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23/05/2012, 14:35
Откуда: Св Влас

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 21:13

в СМ тоже такое есть. Врачи ставят- ангина. НО лажа все это. Это они так делают,что б эпидемиологию не выявлять
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Флора » 01/09/2013, 01:30

Сегодня вернулись из Болгарии, были в Созополе. Увы отдых не удался.
Вчера муж забрал нас из больница Бургаса где мы промучились 4 дня и домой..
У младшей 100% ротовирус - были в больнице (болели 7 дней), у старшей сначала насморк а потом горло (болеет 10 дней) хрипит и сейчас, пока не могу вылечить.
Кто еще там отдыхает или собирается ехать, будьте осторожны больница переполнена нашими детками большинство из Созополя, Каваци, Несебра , у всех одно и тоже, сначала рвота, потом температура (38,5 - 39,5), потом понос, колят антибиотик и выписывают на 5-6 день. Условия терпимые, но отношение персонала хамское, лечение, кто не по страховке, заоблачно дорогое (4 полных дня в стационаре 950 лев, причем пока не заплатите не снимают катетер у ребенка). При этом основные лекарства вы покупаете сами (выдают только 1 пакетик смекты, системы и физ растворы разные, и антибиотики). На днях моей соседке заявили что у них нету градусников,было два- все разбились, идите спрашивайте у мам.. К сожалению возраст деток тех кто с нами лежал от 10 месяцев до 6 лет... Есть детки которые в море не купились (возможно заражение: море, аквапарк, бассейн ателя).

Удачи всем, и здоровья!!!
Флора
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/09/2013, 00:22

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 01/09/2013, 02:00

только в это почему то не верят,пока дети свои не заболеют :( :(
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Jane888 » 01/09/2013, 04:29

Флора писал(а):У младшей 100% ротовирус - были в больнице (болели 7 дней), у старшей сначала насморк а потом горло (болеет 10 дней) хрипит и сейчас, пока не могу вылечить.
Кто еще там отдыхает или собирается ехать, будьте осторожны больница переполнена нашими детками большинство из Созополя, Каваци, Несебра , у всех одно и тоже, сначала рвота, потом температура (38,5 - 39,5), потом понос, колят антибиотик и выписывают на 5-6 день.....выдают только 1 пакетик смекты, системы и физ растворы разные, и антибиотики

Вот никак я в толк не возьму! Ну как это болгарские лекаря "лечат" ротаВИРУС антибиотиками?! Что это за ноу-хау такое? Или все-таки эта "зараза" не ротавирус? :evil:
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 01/09/2013, 09:26

Так они и не выявляют- что это. И источник этого. Просто температуру снимают и понос останавливают
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение enigma74 » 01/09/2013, 16:51

Рвота, понос, температура и карательные явления - это не рото- а аденовирус. На воспаленный жкт давать антибиотик может только больной на всю голову врач.
Читала много тем на разных форумах и везде одно и то же.
Я не понимаю, люди, вам не жалко своих детей? Как можно ехать в больницу и разрешать вводить ребенку черт знает что? Ну и что, что страховка? Вы дома тоже делаете все, что скажет первый попавшийся врач? Даже если диплом куплен?
Все это лечится просто как апельсин. Без тонны лекарств и капельниц. И обезвоживания не будет, и температура упадет. Первые сутки поить и не кормить. Много поить, очень много. Потом, когда рвота уйдет пюреобразная пища. Хотя бы сутки. Потом отказ от молочных продуктов любых, потому что поджелудочная воспалена на две недели и можно ферментами организм поддержать. И все!!!
Мой ребенок болел этим счастьем в Киеве, из сада принес. Ему тогда было два года. Так что это все, что я написала - это не теория, а практика.
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение enigma74 » 01/09/2013, 17:00

Да, а за свою недолгую 2,5 летнюю жизнь он дважды по 3 недели был в ужасном Созополе. И не заболел. Потому что тоже же все просто. Не надо купаться в бассейнах, кушать на пляже или в околопляжных пардон слова не могу подобрать приличного для сих заведений, блеваловках.
Кушал ребенок только в двух местах - в ресторане при нашем отеле, потому что знаю хозяев много лет и за ту кухню голову на отсечение отдам и обедал супчиком в Барракуде.
Да, старшему сыну 17 лет, тоже каждое лето лет с 3-х в Созополе и тоже без ротовирусов как-то пережили.
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Jane888 » 01/09/2013, 17:23

enigma74 писал(а):Все это лечится просто как апельсин. Без тонны лекарств и капельниц. И обезвоживания не будет, и температура упадет. Первые сутки поить и не кормить. Много поить, очень много. Потом, когда рвота уйдет пюреобразная пища. Хотя бы сутки. Потом отказ от молочных продуктов любых, потому что поджелудочная воспалена на две недели и можно ферментами организм поддержать. И все!!!
Мой ребенок болел этим счастьем в Киеве, из сада принес. Ему тогда было два года. Так что это все, что я написала - это не теория, а практика.

Дело в том, что эта зараза , которая косит нас на черноморском побережье Болгарии КАЖДОЕ лето! и имеет размеры ежегодной эпидемии, протекает гораздо тяжелее, чем обычный "детсадовский"ротавирус ((( Много поить, даже чайными ложечками, не всегда удается из-за неукротимой рвоты, потому-то и попадают дети под капельницу. Особенно это касается грудничков! Все давно знают эти правила:выпаивать водой по чайной ложке каждые 10-15 мин (дабы не случилось обезвоживания, но и не провоцировать рвоту), не кормить, давать смекту, исключить молочное и даже кисломолочное даже после улучшения состояния. И тем не менее, болезнь протекает очень тяжело.
Интересно, а какой диагноз озвучивают "лекаря", тем кто попал в больницу? Анализ на ротавирус, я так понимаю, ни у кого не брали. А вот почему дают антибиотики?! Толи дают их так на всякий случай, потому как диагноз не ставят и лечат как от неустановленной острой кишечной инфекции, возможно бактериального происхождения, то ли точно знают, что эта "ЕЖЕЛЕТНЯЯ ЗАРАЗА" - не вирус.

.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Jane888 » 01/09/2013, 17:41

enigma74 писал(а):Да, а за свою недолгую 2,5 летнюю жизнь он дважды по 3 недели был в ужасном Созополе. И не заболел. Потому что тоже же все просто. Не надо купаться в бассейнах, кушать на пляже или в околопляжных пардон слова не могу подобрать приличного для сих заведений, блеваловках.
Кушал ребенок только в двух местах - в ресторане при нашем отеле, потому что знаю хозяев много лет и за ту кухню голову на отсечение отдам и обедал супчиком в Барракуде.
Да, старшему сыну 17 лет, тоже каждое лето лет с 3-х в Созополе и тоже без ротовирусов как-то пережили.

Да, все верно. Но и это не всегда помогает уберечься(((. Потому как эта "дрянь", предположительно, "ротАвирус" (так мы все стали именовать эту ежегодную эпидемию) ПЕРЕДАЕТСЯ КОНТАКТНО-БЫТОВЫМ, ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ, НУ И САМО-СОБОЙ, ФЕКАЛЬНО-ОРАЛЬНЫМ СПОСОБОМ. То есть заражение возможно не только из воды, но и при контакте с больными детьми, при посещении грязных игровых комнат и т.д и т.п.Тут как повезет.
Взрослые болеют гораздо реже. Но тоже бывает и бывает очень тяжело.Но взрослым легче в том плане,что можно принимать сильные пртиворвотные и притиводиарейные препараты.
И все-таки меня мучает вопрос, почему в Болгарии принято назначать антибиотики для лечения этой " дряни" и не принято брать анализы у заболевших?
Кто проходил лечение у болгарских врачей, какой диагноз вам ставили?
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 01/09/2013, 17:52

Иногда говорят- солнце, вы перегрелись))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение enigma74 » 01/09/2013, 18:00

Джейн888, ответ прост - потому что идиоты. Старший с классом ездил в Кранево, естественно заразился, диагноз поставили желудочный грипп, лечение амоксиклав, если мне память не изменяет. За ночь прискакала на машине к ребенку, так и отпуск раньше начался, забрала в Созопол и вылечила так, как описывала.
Мы каждое лето уже лет 14 в Созополе и о все о заболеваемости знаю. И в отеле дети и взрослые болели. Но давайте посмотрим правде в глаза - на 80% в болезни наших детей виноваты мы сами. На 20% случай.
И если ребенок заболел, да, это выглядит ужасно, уколите сами Церукал и отпаивайте. Зачем добивать ребенка антибиотиками в больнице?
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Jane888 » 01/09/2013, 18:29

Nidecker писал(а):У нас в Св Власе за последние 2 недели только в нашем отеле заболело более 30 человек. Дети и взрослые. Симптомы у всех одинаковые температура боли в горле кашель сопли.
Врачи всем назначают антибиотики и имунокол . Что же это за болезнь поражающая почти всех? На днях няня местная из Болгарии тож пожаловалась на кашель и боли в горле.

Такая же "фигня" присутствует и в СантаМарине наравне с "ротавирусом" уже не первое лето. Диагноз ставят "ангина".Лечат антибиотиками (((.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 01/09/2013, 18:39

Знакомые болгары и в Созополе этим уже 2 года болеют
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение suv » 02/09/2013, 09:59

Laki495 писал(а):Знакомые болгары и в Созополе этим уже 2 года болеют

У знакомых сейчас заболел ребенок ротовирус, врач (у которго в это время года вызовы на этот диагноз 24 часа в сутки и многодовая практика)при температуре 39,5 посоветовал протирать уксусом и все... родители вовремя отвезли ребенка в больницу уже под капельницу !!!
Вывод один ,есть желания болеть, добро пожаловать в июле-августе на море в Болгарию!!
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 02/09/2013, 11:00

А то,что передается воздушно- капельным- это уже на практике проверено. Даже в этом сезоне приятель сына заболел- его сестра была на дне рождения ребенка, было человек 25 , на следующий день были больны все. Потом приятель,потом бабушка детей. Очевидно,был больной ребенок в компании. Т.ч. и общаться надо поменьше. Вот такой отпуск в БГ- не плавать, не питаться в харчевнях, не общаться))))))))))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Wlada-sd » 02/09/2013, 11:18

Laki495 писал(а):... было человек 25 , на следующий день были больны все.


25 человек и все на следующий день - очень похоже на пищевое отравление. Какой-нибудь салатик из магазина или тортик, постоявший на солнце.
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 02/09/2013, 11:19

если бы было пищевое- не заболел бы брат девочки и их бабушка. Они не ели на ДР и не были. А тут - четкая цепочка воздушно- капельного прослеживается. И пищевое- в тот же день,а не сутки спустя.
Хотя местные кухни- особая тема. Я много смотрела рестораны при гостиницах ,именно кухню, и почти всегда видела такой кошмар,что ОЗОЛОТИ- не буду там даже кофе пить. А болгары считают это нормой. Эталоны ЧИСТОГО помещения и грамотного приготовления пищи ( типа разделения досок, холодильников и проч) - для них нет вообще. У них на кухне надо снимать программу : Кошмары на кухне.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Wlada-sd » 02/09/2013, 12:07

Laki495 писал(а):если бы было пищевое- не заболел бы брат девочки и их бабушка. Они не ели на ДР и не были. А тут - четкая цепочка воздушно- капельного прослеживается. И пищевое- в тот же день,а не сутки спустя.
Хотя местные кухни- особая тема. Я много смотрела рестораны при гостиницах ,именно кухню, и почти всегда видела такой кошмар,что ОЗОЛОТИ- не буду там даже кофе пить. А болгары считают это нормой. Эталоны ЧИСТОГО помещения и грамотного приготовления пищи ( типа разделения досок, холодильников и проч) - для них нет вообще. У них на кухне надо снимать программу : Кошмары на кухне.


Со многим согласна, особенно про чистоту на кухнях.
Но добавлю, что у пищевых токсикоинфекций (т.е. при отравлении токсинами, которые вырабатывают бактерии) инкубационный период от 6 часов до 2 суток. Одновременность заболевания такого количества людей из одной компании заставляет подозревать именно пищевой путь заражения.
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 02/09/2013, 12:17

вот сидим и гадаем каждое лето. А были б в БГ нормальные медики, которые анализы берут или нормальная СЭС, который источники выявляет- не гадали б,знали точно. И лечили б то,что надо и чем надо. А так как республика банановая и уровень ниже плинтуса во всем- и мы как обезьяны на кофейной гуще :( :( :( или ездить прекращаем :( :( :(
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 02/09/2013, 14:00

А я Милано люблю) с сыном пиццу только там и на дом тоже.. всегда им говорю- у вас самая вкусная))) они нам за это воду бесплатно дают)))))))))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 03/09/2013, 12:17

злой ты) но когда в прошлом году у нас строители- цыгане в бассейн ныряли и плавали,быстро так, типа, чтоб начальство не запалило,я устраивала недельный перерыв на бассейн в надежде,что в нашей хлорке через неделю ни одна микроба после них не выживет) хотя.. вот такие красавцы пели нам в бассейне все прошлое лето..пели и размножались))) в этом сезоне УК успешно справилась- плавающих цыган и жабок не было)
Вложения
санта марина 455.jpg
санта марина 455.jpg (331.66 КБ) Просмотров: 4575
санта марина 446.jpg
санта марина 446.jpg (299.33 КБ) Просмотров: 4575
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 03/09/2013, 12:45

в этом году наблюдала картинку- мамочки пришли в Пиццерию в СМ. Самый малой пацан - около года-полутора. Долго ползал по полу ,играл в мяч. Потом мамаша сажает его за стол на детский стульчик и он РУКАМИ начинает есть салат- типа помидоры с чем то молочным. Идиотка. Хотя бы руки ему чем протерла. Да и все с молочным в этом заведении- отрава конченная. Сколько раз там взрослые этим травились. А мамаша сидит и языком с приятельницами мелет. За этим же в отпуск- не наговорится дома. СМотрели бы за детьми и инфекции бы так не распространялись
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Jane888 » 03/09/2013, 14:04

Laki495 писал(а): хотя.. вот такие красавцы пели нам в бассейне все прошлое лето..пели и размножались))) в этом сезоне УК успешно справилась- плавающих цыган и жабок не было)

Да и в этом году жабы были :mrgreen: Только в 4-м бассейне , увы.Ребятишки вылавливали их в июне. Что ж они, хлорки не боятся ? Жабы, как и люди, не прочь в бассейне расслабиться))) А я вот видела сценку похлеще, как кошки гоняли по периметру бассейна, в котором борахталась крыса!!! (1-й бассейн, прошлый год)
Думаю, что трудно предотвратить попадание всякой живности в открытые бассейны. Надежда только на септик, который добавляется в воду.Но вообще-то, неприятно наблюдать зоопарк в бассейне.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 03/09/2013, 19:39

в том году собственники скидывались и сдавали воду в СЭс на анализы.. по 3 бассейну был вывод- что хлорки столько,что опасно для всего живого..а жабки жили..мне кажется- приспосабливаются..они ж там с весны головастиками..после чистки бассейнов возвращаются лягушками.. видела как кошка поймала мышь..поэтому я не против кошек на территории,но в разумных количествах..а не как зимой..штук 300 ))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Флора » 04/09/2013, 02:03

Jane888 писал(а):Кто проходил лечение у болгарских врачей, какой диагноз вам ставили?

MEDICAL REPORT

Date of admittance: 27.08.2013 Date of discharge: 30.08.2013

Complains upon admission: fever, diarrhea, vomiting, general weakness.

Examination & investigations: Examination by pediatrician - child in damaged general condition, indication for dehydration. Skin – pale pink with reduced turgor and elasticity, no rashes. Tongue – dry with coating. Pulmo – clear vesicular breathing, no rales. Cor – rhythm heartbeat, clear tones. Abdomen – soft walls allowing deep palpation, lively peristalsis.
Consultation with infectionist - signs for acute viral intestinal infection.
Microbiological examination of feces – positive for Rota – viral / + /.
Blood & urine analyses:
Date Hb Er Ht Leuc Tr
27.8.2013 123.0 4.40 0.38 5.3 224

Date Protein Sugar Ketones Bill Urobil Sediment
28.8.2013 /-/ /-/ /++/ /-/ normal 1-2 Leuc

Blood Gas Analyses
Date pH pCO2 PO2 HCO3a SBC ABE SBE sO2 % tCO2
27.8.2013 7.370 27.8 60.5 15.9 18.3 -7.5 -8.2 94.6
ESR : 10

Initial Dg: Acute viral intestinal infection. Dehydration.
Dg: Rota – viral enteritis

Treatment:
- i.v. Medaxone, Ser Gluc, Na Cl, Ser. Phys.
- Enterol, Smecta, Quamatel

Others: Patient was hospitalized in infection ward.

Patient was discharged in improved general condition on her mother`s request. Afebrile. Controlled were diarrhea and dehydration syndromes.
Prescribed home therapy. Given recommendations.
Флора
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/09/2013, 00:22

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Jane888 » 04/09/2013, 02:59

Флора писал(а):
Jane888 писал(а):Кто проходил лечение у болгарских врачей, какой диагноз вам ставили?


Consultation with infectionist - signs for acute viral intestinal infection.
Microbiological examination of feces – positive for Rota – viral / + /......

Dg: Rota – viral enteritis........

Medaxone, Ser Gluc, Na Cl, Ser. Phys.
Enterol, Smecta, Quamatel


Выходит, анализ на ротавирус все-таки делают(микробиологическое исследование кала) ? Диагноз ставят именно ротавирусный энтерит.
Тем более остается загадкой назначение внутривенно Medaxone (антибиотика). Ведь определили, что инфекция ВИРУСНАЯ! Так при чем здесь антибиотик?
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение suv » 07/09/2013, 21:27

Laki495 писал(а):А то,что передается воздушно- капельным- это уже на практике проверено. Вот такой отпуск в БГ- не плавать, не питаться в харчевнях, не общаться))))))))))))))

Зато аптеки выполняют и перевыполняют все мыслимые и немыслимые планы по продаже лекарств( у каждого свой бизнес))!!
В аптеке лучше знают что продавать от напасти под названием "вирус БГ" , к ротовирусу теперь присоединяються и другие названия ....
а суммы оставленные в аптеке с каждым годом возрастают, уже можно купить билет в другую страну, там тоже есть аптеки)))
Дачники попали в ситуацию - чемодан без ручки и бросить жалко и как пользоваться дальше..))) Выбор за туристами!!!
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 23/09/2013, 12:32

В июле американка с дочкой жила, болела. 4 дня металась между унитазом и кроватью . В начале сентября заехала в одну квартирку мама с детенышем . Второй год ко мне заезжают. И тоже малой переболел 4 дня. Так и жильцы все разбегутся)))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение 102233 » 23/09/2013, 12:46

vi_zu писал(а):Не знаю причём антибиотик, но за 3 дня даже болгарский аптекарь возвращает взрослого ротовирусного человека "в строй". С детьми сложнее...

Антибиотики на вирус не действуют. Это известно лет 50 назад,если не раньше. Поэтому любой аптекарь может вылечить . Руки нужно мыть и не есть грязные фрукты. Не питаться где попало и не пить грязную воду. Бактерии это , а не вирус.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: За последние 2 недели заболело более 30 человек

Сообщение Laki495 » 23/09/2013, 13:05

а так же не дышать и не плавать- мы это уже выясняли
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8