Euroins не платит по мед страховке

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

Euroins не платит по мед страховке

Сообщение mvg82 » 24/11/2014, 15:48

Здравствуйте, собственно САБЖ..

Были застрахованы в Interamerican, которую благополучно купила Euroins. Сумма покрытия 60000 лева, стандартная МЕДИЦИНСКА ЗАСТРАХОВКА ЗА ЧУЖДЕНЦИ В БЪЛГАРИЯ. В этом месяце приключилась неприятность, у женщины нашли межпозвоночную грыжу (болг.: лява дискова херния).

Боли начались резко, человек практически не ходит, каждый день на обезболивающих. Забрали по скорой в Пироговку, бесплатно осмотрели сделали рентген и дали направление на МРТ (естественно МРТ платное).

Логично, что МРТ не смогли сделать в пятницу вечером (Сб, Вс - выходные) , а делали уже в понедельник. Врачи на основании МРТ в один голос говорят что нужна операция - консультировались в ВМА (военно медицинская академия) и таже Пироговка.

Euroins со ссылкой на Акутное (острая форма заболевания) заболевание отказала в выплате, мотивируя тем что ни МРТ ни операцию не сделали - аля, в тот же день. Мол они платят только в том случае, если вас забрали по скорой и оставили в больнице на операцию. Что-то мне подсказывает, что они просто не хотят платить по обязательствам купленной ими Interamerican (премию то по полисам получал Interamerican). Хотя при звонке в страховую ранее сказали: собирайте все чеки, главное чтобы они были выписаны на Страхователя, все оплатим в рамках суммы покрытия.

Собственно вопросы:
1. Сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией? Судились или ходили к юристам?
2. Делали ли операцию в Софии по удалению грыжи позвоночника, где и сколько вышла стоимость? Мне назвали от 4000 до 6000 лева. Плюс 1500 лева за гель-проставку (опция).
Аватара пользователя
mvg82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/02/2012, 01:48
Откуда: София

Re: Euroins не платит по мед страховке

Сообщение Юрий » 28/02/2015, 19:42

Раньше не видел данного сообщения, поетому автора просьба связаться со мной и рассказать, чем закончилось разбирательство со страховой компанией?
Выплатили или нет? И нужна ли вам юридическая помощь?
Могу обсудить вашу проблему с несколькими адвокатами и порекомендовать вам.
К сожалению, постоянно получаю желобы на разные компании, кроме Евроинс.
Оплакивания на Евроинс, как оказались были по чистому недоразумению. Проверка показывала, что люди просто не проверяли своих банковских счетов, думая, что страховая компания не оплатила. Проверка по нескольким писмам, показала после ответа из страхововй компании стало ясно, что люди использовали поступившпие средства, подолжая ждать оплаты....
В отношении других компаний, еще раз напоминаю, что о всех страховых случаях необходимо сообщать в Страховую компанию в 48-72 часовой срок, и далее действовать в соотвествии с советами или инструкциями сотрудника или представителя страховой компании.
Как правило, необращение в срок в страховую компанию, является наиболее распространенной ошибкой или промахом застрахованного! Вот, например, ответ одному русскому из компании "Булинс:
Здравейте г-н "ИВАНОВ",
приложно Ви изпращам сканирано копие на писмото с което официално отказваме
да изплатиме претендираното от Вас застрахователно обезщетение, което Ви
е изпратен и на посочения адрес.
Мотивът ни за отказ е , че по Общите условия към Вашата полица сте длъжен да
уведомите за настъпилото застрахователно събитие до 75 часа. Във конкретния случай уведомлението за
събитието е направено 15 дни по късно .
Директор дирекции "Ликвидации щети" ...подпис

Человек обратился в страховую компанию Булинс, вызвал врача по совету страховщика, был отправлен в больницу, и передал все доки после выписки, но получил отказ в возмещении разходов из-за просрочки срока....
Всем объясняю, что могу помочь только по случаям затрахованным в Евроинсе!
Наверно, в будущем стану описывать оплакивания по всем страховым компаниям, если мне пришлют подробные описания конкретных случаев.
Также просьба со мной связываться ни через пол-года - год, а сразу при насуплении проблем со страховой компанией. Что-либо доказывать или отстаивать свои интерсы по прошествии времени СЛОЖНО!, хотя и предвиден 3-х летний исковой срок.
А на своем опыте проживания в Болгарии за 25 лет, могу сказать, что мне страховые компании всегда оплачивали, даже, если я был и не прав (например, не была оплачена сумма за часть страховки, предшествующий страховой случай).....
Поетому считаю, что любой страховой компании проще выплатить причитающуюся сумму, чем вступать в какие-либо тяжбы...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron