Хондроитин-жизнено важный препарат

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

Re: Хондроитин-жизнено важный препарат

Сообщение Христо » 23/11/2016, 11:12

Гуля-10 писал(а):Вот на днях прочла, что, оказывается, хондроитин и глюкозамин не влияют на остеоартрит, т.е. никакой особой пользы не выявлено при этом заболевании. А кто-нибудь из форумчан пробовал ли лечить остеоартрит этими лекарствами?

Во-первых, Юрий прав, все строго индивидуально;
во-вторых, эффект через полгода регулярного приема;
.... мне помогло, бабке нет. :?: :(
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Хондроитин-жизнено важный препарат

Сообщение Юрий » 23/11/2016, 23:12

хондроитин и глюкозамин сейчас часто предлагаются уже в качестве пищевых добавок, а следовательно рассматривать их ни как лекарственным препаратом, ни еффектовным продуктом не стоит! Здесь во многом будет действоать психофактор, а не "качественный, высокоеффективный препарат".
Производство пищевых добавок, способ обхода жестких требований для производства лекарственых препаратопв, их проверки на безвредность, токсичность, иммуновредность, аллергенность, мутогенность и множество др. показателей.
Пищевые же добавки придуманы для обходя данных жестких и дорогостояших исследований и проверок, под видом природных пишевых продуктов, хотя все они , как правеило, "чистая химия".... подвергаемая такими хинические обработки, после которой любой "природный: продукт теряет все свои "природные свойства"...
Например, глюкозамин получается разрушением панцирей крупных ракообразных смесью концентрированной серной кислоты и уксусного ангидрида.... После многоступенчатой обработки различными химикатами получают - глюкозамин....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Хондроитин-жизнено важный препарат

Сообщение Гуля-10 » 07/12/2016, 17:34

Я вот для больных суставов купила акулий хрящ в капсулах и думаю, что поможет. Еще вот люди говорят, что желатин надо каждый день есть. Я нашла рецепт в И-нете о лечении желатином: 2 ст.ложки растворить в 1/4 чашки воды и так должно ночь простоять вне холодильника, но в прохладе и утром съесть. Но какая-то ерунда получилась - гуща странная, а не желе.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Хондроитин-жизнено важный препарат

Сообщение ИнгаС » 08/11/2022, 20:57

Всем добрый вечер и доброго здравия! Я нашла очень эффективные средства для суставов, а также для поддержания сосудов, хрящей, соединительной ткани, от радикулита и т.п. Реальные результаты вижу на своей маме, в первую очередь, а ей 75, сейчас каждое утро ходит спортивной ходьбой по 7 км со мной. Продукцию российского производства заказываем в интернет магазине: Коллаген - Состав: коллаген говяжий (халяль), сококонцентрат вишни, витамин С, хондроитин, глюкозамин, коэнзим Q10, гуммиарабик, экстракт листьев персика, экстракт алоэ. Плюс масло "Сила тайги" - Состав: масло кедровое, живица кедровая, экстракт подснежника - не сила, а силища. И л-аргинин (рекомендую послушать Петросян Наталью Петровну 2-х часовое видео в ютуб) - гелевая форма, наносили на все слизистые, а также наружно на поясницу и колени смешивая с силой тайги.
ИнгаС
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/11/2022, 20:18

Re: Хондроитин-жизнено важный препарат

Сообщение Karakas » 04/06/2023, 14:07

Я лично спорить не стану, хондропротекторы действительно очень важны для здоровья суставов, но не стоит их принимать просто так, в любом случае нужно согласовывать со своим лечащим врачом. Например я сама сейчас думаю как подготовиться к фолликулометрии , фолликулометрию когда делать читаю, понимаю что только грамотно подойдя к вопросам можно добиться желаемого результата
Karakas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24/05/2023, 12:45


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3