Осторожно Бул Инс

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

Осторожно Бул Инс

Сообщение Геша » 24/05/2015, 17:32

Уважаемые форумчане. Уже лет пять посещаю этот форум. Очень много интересного и полезного. Спасибо Юрию. Раньше никогда не писал, так как не было особой нужды. Но сейчас решил предостеречь всех от страховки в Бул Инс. Первый раз я застраховался в Бул Инс в 2013 году в "Русском центре" в Бургасе, на улице Перущица. Они мне его порекомендовали. В сентябре 2013 года у меня случился сердечный приступ. Я позвонил по указанному в полисе телефону, выдал все данные по полису и выполнил все рекомендации дежурного оператора. Приехала линейка, меня поместили в больницу в г.Смолян (я отдыхал в Пампорово). Приступ купировали, провели обследование и на следующий день меня выписали. Насчитали чуть больше 150 лева. По приезду в Бургас я подал документы в офис Бул Инс на оплату. Месяца три ни ответа, ни привета. Я обратился в "Русский центр", который меня страховал и с их помощью через пять месяцев мне оплатили всего 35 лева. В 2014 году я снова оформил страховку уже в центральном офисе Бул Инс в Бургасе. В августе 2014 года простыл, позвонил по телефону горячей линии Бул Инс, продиктовал данные полиса и обратился по телефону в медицинский центр, который они мне порекомендовали. После осмотра врача из центра меня направили на лечение воспаления легких в больницу в Бургасе, предварительно заверив, что оплата за лечение будет компенсирована. Однако ни через месяц, ни через два, ни через три после подачи документов на оплату компенсации не последовало. При обращении в офис Бул Инс в Бургасе мне под надуманным предлогом, что я не своевременно сообщил о страховом случае, отказали в компенсации. Когда я показал им пункт договора по которому я имею право на минимальную компенсационную выплату 300 лева, даже если я сообщил о страховом случае после указанного срока мне посоветовали обратиться в центральный офис в Софии. Из Софии пришло письмо в котором они повторили, что платить не будут, так как я якобы несвоевременно сообщил о страховом случае. О том, что мне необходимо выплатить минимум 300 лева не зависимо от времени обращения, ни слова. После этого я послал им с десяток писем, написал с адвокатом обоснование оплатить мои расходы на лечение. Но ответа больше не последовало. Пытался дозвониться, но тоже бесполезно. Обращался к Юрию Абашеву, но он тоже не смог мне помочь. В офисе Бул Инс в Бургасе посоветовали обратиться через адвоката в суд. НО! Судебная система в Болгарии такова, что процесс может занять года два, плюс все судебные расходы, экспертизы и т.п., гонорар адвокату раза в три превышают размеры компенсации. Кроме того адвокат не очень заинтересован в выигрыше процесса, так как гонорар получает не зависимо от исхода дела. Поэтому такие недобросовестные компании и творят наглый беспредел.
Я прошу прощения за очень длинное изложение, но мне хотелось показать, что мною было сделано все правильно, а отказ от компенсации происходит не только по надуманному предлогу, но даже без всякого основания. В "Русском центре" мне сказали, что это основная политика Бул Инс и все жалуются на отказ в выплате компенсации. Поэтому они теперь уже не сотрудничают с Бул Инс и не рекомендуют в ней страховаться. Поэтому и я предостерегаю всех от страховки в Бул Инс.
Геша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30/01/2015, 13:24

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3