Исповедь «Никотин-камикадзе», с 35-ти летним стажем курения.

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

Исповедь «Никотин-камикадзе», с 35-ти летним стажем курения.

Сообщение Лео-Непард » 21/01/2016, 08:40

Как реально вылечить язву желудка и… пятую точку опоры тела,
или:
Как я от жадности бросил курить.
:shock:

1. Путь к никотину.

25 мая 1966 года я и - мой лучший тогда друган Толян - купили в магазине на, «сэкономленные» в школе за счет обедов, деньги - бутылку «Ркацители», красную пачку сигарет без фильтра «Друг» и оправились после обеда в укромное местечко /на не работающую стройку/ отмечать окончание 8-го класса и начало летних каникул. Мы были ребята физически крупные и потому-то не сильно даже опьянели, но накурились до отвала. Я впервые сумел курить в затяжку и не закашлялся, чем был страшно горд. До этого мы тоже «шмалили» /сухие листья, махорку по случаю, «бычки» - недокурки и т.д./ регулярно, но не каждый день, а с того дня уже курили по-настоящему, особенно с началом нового учебного года. В десятом же классе я курил уже фактически легально и брал у матери на это деньги.

2. Жизнь в никотине. Я был - «Никотин-Камикадзе»!

В 1968 году я поступил в военное училище, где курил, конечно же, вкрутую – по 2 и более пачки «Примы» ежесуточно. Затем я служил в армии - почти до 1997 года, и курил безбожно самые дешевые /с целью экономии!/ сигареты по 2,5 пачки в день, а затем вообще приспособился покупать подешевле сигареты у некурящих солдат срочной службы. Эти сигареты выдавали «срочникам» бесплатно, но до этого они /сигареты/ десятки лет валялись на сырых складах и базах и были страшно горькими и вонючими. И что самое плохое, - я регулярно курил «на голодный желудок» - сразу «с подъёма», а мог и ночью проснуться «покурить». В этом случае чистый никотин и сопутствующие едкие маслА попадали в пустой/незащищенный пищей/ пищевой тракт и попросту прожигали стенки тракта, образуя кровавые язвы и трещины…

3. Опасные для здоровья «отрыжки» никотина.

Неудивительно, что с 25 - 30 лет я начал страдать болезнями пищевого тракта и чем дальше, тем «ожесточенее и больнее». Врачи обнаружили у меня впоследствии хронический гастрит, предпосылки к реальной операционной язве желудка. Жестокий геморрой / «болезнь пятой точки опоры»/, как минимум, раз в месяц «рекою» кровил на неделю не только эту самую пятую точку, но и вызывал систематические болевые ощущения и дискомфорт жизни. Я, конечно, пытался медика ментально лечиться, но намеки моего лечащего врача на возможность хирургического вмешательства «и внутри, и снизу» к моим 45 годам стали всё болем настойчивыми, о чем я боялся сообщать родным, - иначе меня бы таки заставили лечь на операционный стол… Я конечно типа перестал курить «на тощак». Но это уже мало помогло, ибо болезни были уже давно ХРОНИЧЕСКИМИ. При этом в стране был очередной жестовий экономический кризис, деньги начали выплачивать нерегулярно, - сигаретами я прокуривал МНОГО на то время средств.

4. Борьба с никотином.

…Короче, как-то будучи в городе, я зашел в аптеку и неожиданно для самого себя /покупал-то анальгин от болей типа в желудке и ниже/ осведомился о наличии препаратов против курения. Мне предложили препарат «X-Y-Z». Дорогой по цене /для меня по тем временам/ препаратище, рассчитанный на 40 /по-моему/ дней курс. Особенность та, что бросать курить нужно постепенно, уменьшая интенсивность курения на одну сигарету в день. Я купил таблеток с расчетом пока на 20 дней и потратил все деньги, рассчитанные на сигареты для меня на полтора месяца… На 20-й день эксперимента 9 марта 2002 года в 20 часов вечера я принял последнюю купленную таблетку «X-Y-Z», закурил ПОСЛЕДНЮЮ в своей жизни сигарету. И всё. Я больше никогда не покупал никакие препараты против курения и больше В ЖИЗНИ не выкурил ни одной сигареты. Ибо мне стало вдруг элементарно ЖАЛКО тратить деньги на какой-то там препарат против курения, когда я ТОЧНО ПОНЯЛ, что обойдусь и так. Лучше лишние 100 граммов коньячку выпью… Вот так я ОТ ЖАДНОСТИ БРОСИЛ КУРИТЬ и перестал быть «Никотин –Камикадзе», но исцеление от «отрыжек» никотина было еще впереди.

5. Эпилог без никотина.

Приблизительно через год / в апреле 2003 года/ я пришёл /честно говоря, - неожиданно во многом для самого себя/ в кабинет к лечащему ранее меня врачу и узнал, что тот ушел на пенсию, а в его кресле сидел молодой доктор, который долго и дотошно пролистав и "обчитав" мою пухлую медкнижку, сказал безапелляционно, но после многозначительной паузы, фактический приговор: «Ну что ж, будем обследоваться-таки под операцию. Начнем с желудка? Почему долго не появлялись? Боязно под нож?» Я что-то пробурчал извинительное в ответ и согласился на обследование, которое, между прочим, носит довольно болезненный характер…
Через несколько дней доктор озадачено смотрел на мои медзаключения, где по всем позициям однозначно и объективно констатировался тот вопиющий факт, что в кишечно-пищевом тракте у меня не только нет никаких признаков язвы, но даже и начальной стадии гастрита, а «болезнь пятой точки» /геморрой/ присутствует только в самой начальной форме и не требует даже постоянного лечения, а только в основном профилактических мероприятий связанных с моим возрастом. «Чем лечились?» - коротко и деловито спросил доктор. «Только анти-курением и совершенно бесплатно», скромно ответил я.
9 марта 2015 года исполнилось пока 13 лет с тех пор, как я «закопал последнюю сигарету в скотомогильник» и воздвиг ей /сигарете/ в душе надгробный памятник, с надписью: 25.05.66Г. – 09.03.02г.
Однако и сейчас еще иногда, спустя десяток лет, снится мне один и тот же страшный сон, что мне кто-то предлагает сигарету, а я не в силах отказаться…
Принимаю, совместно со своим любимым кишечно-пищевым трактом и особо любимой пятой точкой опоры тела, - поздравления с …надцатилетием жизни без никотина..

НЕ курить 3.png
Сигаретная химия. Опасно для жизни!
НЕ курить 3.png (171.38 КБ) Просмотров: 8976
Владимир Озерянко
Лео-Непард
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18/01/2016, 09:28
Откуда: Радомышль Житомирская обл.

Re: Исповедь «Никотин-камикадзе», с 35-ти летним стажем куре

Сообщение IvanIvan » 28/06/2017, 15:09

Ну так конечно! Большая часть сердечных заболеваний, например, от курения. А наш организм (если его не травить регулярно) имеет способность самовосстанавливаться.
Аватара пользователя
IvanIvan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03/06/2015, 23:49
Откуда: Гатчина


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1