Клиника для пожилых

Болезни, врачи, лекарства, домашние средства и т.п.

Клиника для пожилых

Сообщение toha75 » 19/07/2016, 09:21

Всем доброго дня!

Форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли толковая клиника, которой можно доверить пожилого отца? Ему 76 лет. За последние годы у него сильно ухудшилась память. Месяц назад затопил соседей - ушел на улицу и в очередной раз забыл выключить воду. Я читал, что лечение в нашем случае возможно, вот только не хотелось бы кота в мешке.

Дело в том, что он находится в Подмосковье, а сам я переехал из России полгода назад (работа). Привезти сюда я его не могу, так как сейчас проблемы с деньгами и оставить его на целый день не с кем. Хотелось бы найти клинику на родине, желательно с хорошим отношением к папе.

Кто сталкивался с подобной ситуацией?
toha75
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/07/2016, 15:02

Re: Клиника для пожилых

Сообщение Annka » 22/07/2016, 12:01

деменция - вещь страшная :( знаю по своему опыту.
надеюсь, смогу вам помочь - полтора года назад лечили деда в россии (сами мы из одинцово). деменция у него уже несколько лет, развивалась довольно быстро. однажды внезапно начал бредить, называть всех окружающих фашистами и пытался бежать из дома. времени особо не было, пробили в интернете телефон неотложки (частной). приехал врач, осмотрел его и сказал, что нужна немедленная госпитализация. после этого деда положили в стационар на лечение. нам понравились условия, похожие не на больницу, а на саноторий - периодически к нему приезжали. после выписки стали соблюдать назначеное лечение и обострений пока больше не было. сама психиатрическая клиника находится под наро-фоминском, в д.щекутино.
сейчас, кстати, курс доллара выгодный - может быть лечение в россии будет не таким накладным.
если что-то еще интересует - пишите, постараюсь все рассказать.
Annka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/07/2016, 11:41

Re: Клиника для пожилых

Сообщение fantasia » 22/01/2021, 16:31

ужас какой..как страшна старость.. если деменция -то да, надо сдавать, а так - нельзя, нет ничего страшнее для пожилых людей чем жоивать в доме престарелых..если не хотите пройти сами этот путь - никогда не сдавайте постаревших родителей туда...если они адекватны
fantasia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21/01/2021, 14:03

Re: Клиника для пожилых

Сообщение indigo0707 » 07/05/2021, 14:18

Annka писал(а):деменция - вещь страшная :( знаю по своему опыту.
надеюсь, смогу вам помочь - полтора года назад лечили деда в россии (сами мы из одинцово). деменция у него уже несколько лет, развивалась довольно быстро. однажды внезапно начал бредить, называть всех окружающих фашистами и пытался бежать из дома. времени особо не было, пробили в интернете телефон неотложки (частной). приехал врач, осмотрел его и сказал, что нужна немедленная госпитализация. после этого деда положили в стационар на лечение. нам понравились условия, похожие не на больницу, а на саноторий - периодически к нему приезжали лучшие шлюхи с секс игрушками:). после выписки стали соблюдать назначеное лечение и обострений пока больше не было. сама психиатрическая клиника находится под наро-фоминском, в д.щекутино.
сейчас, кстати, курс доллара выгодный - может быть лечение в россии будет не таким накладным.
если что-то еще интересует - пишите, постараюсь все рассказать.

Одним словом, старость - не радость.
indigo0707
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/05/2021, 14:05

Re: Клиника для пожилых

Сообщение grihoriy » 17/12/2021, 12:51

Знаю бабуля бегает в артмедиуз https://artmediuz.od.ua/ то анализы, то еще что. Да и в целом делить особо на возрастные критерии смысла нет
grihoriy
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17/12/2021, 12:40


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1