Sunny Day 6 - ищем соседей

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение flint » 03/12/2009, 18:23

Все отсуженные еуро пойдут на оплату адвоката,может и доплатить придется. ИМХО
Аватара пользователя
flint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13/10/2009, 17:06
Откуда: Поморие

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Dmitry777 » 03/12/2009, 19:14

quote]
Rivares писал(а):
[i]Госпожа Гаргова!
Поскольку Вы, как ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО, уже неоднократно делаете заявления, идущие вразрез с ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРОМ от ....2008 года, вынужден сделать следующее ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление компании-застройщику "Инвест БГ 2007" ЕООД.
[/i]

Я считал, что кампания-застройщик Alexandrov Group и печать у меня на договоре "Съни дей 2006" ЕООД :?:
Dmitry777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31/10/2009, 08:02
Откуда: Краснодар

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение VS » 03/12/2009, 19:29

Есть такой "вид спорта"... Интересно как поведут себя судьи... Говорят что зачастую выводы неоднозначны. Пишите как и что. Удачи.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Rivares » 03/12/2009, 20:04

flint писал(а):Все отсуженные еуро пойдут на оплату адвоката,может и доплатить придется. ИМХО


Я уж лучше адвокату.
А вот если нам всем с нового года обслуживание вдвое поднимут, тогда и вам вряд ли до смеха будет.
А судя по повадкам такой вариант совсем не исключение...
Подожду ответа адвокатов, - у меня время терпит, а отдыхать ведь не только в Болгарии можно...
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Rivares » 03/12/2009, 20:48

Мне почему-то кажется, что такой нахрап по-поводу предоплаты за воду и электричество для будущих покупателей, которых запросто разместят в наших оформленных апартаментах в качестве "гостей" и им это все будет конечно же бесплатно.
Я не готов оплачивать чужие поездки за жильем...
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Dmitry777 » 03/12/2009, 22:23

Риварес, скажите, у Вас компания-застройщик "Инвест БГ 2007" ЕООД, у меня другая.
Один и тот же комплекс строит несколько застройщиков?
Dmitry777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31/10/2009, 08:02
Откуда: Краснодар

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение helg13v » 04/12/2009, 03:29

Риварес:Ваши неоднократные требования о платежах, не оговоренных вышеуказанным ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРОМ и увязки платежей по ДРУГОМУ договору с ДРУГОЙ компанией, рассматриваю как неприкрытый шантаж и грубое нарушение ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА,а ...:?:_______________________________________________________________________________________________ _______________ - --Козе понятно,что со сроками передачи обьекта до 31.12.2009 компания-застройщик Инвест БГ 2007 ЕООД слегка погорячилась :) Получается,что у Александров Групп не один застройщик,и у каждого свои договора и свои сроки? Либо Вы,Риварес,ещё где-то студийку прикупили :wink:Потому Вас и поторапливают с проплатами"пока не началось"...
helg13v
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25/10/2009, 00:28
Откуда: Питер

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Rivares » 04/12/2009, 10:03

Dmitry777 писал(а):Риварес, скажите, у Вас компания-застройщик "Инвест БГ 2007" ЕООД, у меня другая.
Один и тот же комплекс строит несколько застройщиков?


helg13v » Пт дек 04, 2009 3:29 am
- --Козе понятно,что со сроками передачи обьекта до 31.12.2009 компания-застройщик Инвест БГ 2007 ЕООД слегка погорячилась Получается,что у Александров Групп не один застройщик,и у каждого свои договора и свои сроки? Либо Вы,Риварес,ещё где-то студийку прикупили Потому Вас и поторапливают с проплатами"пока не началось"...


В своем официальном заявлении я указал компанию, с которой у меня заключен Предварительный договор, а кто там на самом деле застройщик мне - до лампочки. Скорее всего застройщик один, а продавали разные компании :?:
Были бы деньги на "еще одну", я бы не в Болгарии отоваривался бы... :roll:
Цель всей этой моей писанины одна: пусть другая сторона скурпулезно и последовательно выполняет свои обязательства по заключенным договорам. и не добавляют туда дополнительные платежи и не заказанные услуги. Все!
Нас тут и так господин Абашев неоднократно и справедливо тыкал носом, что мы торопимся, не изучаем как следует подписываемый документ. Так пусть они хотя бы уже подписанные договора выполняют. И, думаю, такое положение устроит всех, не только меня. В конце концов мы преобретаем себе апартаменты для спокойной, уравновешенной жизни и спокойного отдыха, а не для "вечного боя", где "покой только снится". Этого всего и в России - с избытком... И едва ли среди покупателей столь недорогого комплекса толпой толпятся олигархи, чтобы тратить лишнее невесть за что. ИМХО.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Dmitry777 » 04/12/2009, 11:21

Rivares писал(а):
...а кто там на самом деле застройщик мне - до лампочки.


Странное суждение. Если нет Вашего застройщика, с кого Вы будете спрашивать? :?:
У нового (или настоящего) застройщика могут быть свои требования.ИМХО
Dmitry777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31/10/2009, 08:02
Откуда: Краснодар

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Rivares » 04/12/2009, 11:48

Dmitry777 писал(а):
Rivares писал(а):
...а кто там на самом деле застройщик мне - до лампочки.


Странное суждение. Если нет Вашего застройщика, с кого Вы будете спрашивать? :?:
У нового (или настоящего) застройщика могут быть свои требования.ИМХО


Может быть и странное.
У меня в Предварительном договоре записана "Инвест БГ 2007" ЕООД, именуемая в дальнейшем для краткости ПРОДАВЦОМ..."
С ними, в частности с Пролет Гарговой, я и общаюсь. Кроме того, речь ведь о другом: о выполнении "ПРОДАВЦОМ", (если так проще) условий Предварительного договора.
А кто и с кем подписывал свои Предварительные договора - не принципиально, как я понял в этом деле - возможны варианты, важно чтобы все подписанты одинаково трактовали эти договора и неукоснительно соблюдали. Тут ведь дело уже даже и не в сроках, сроки - объективная реальность, дело в желании противоположной стороны ухватить что-то еще, помимо оговоренного в Предварительном договоре. А этого, на мой взгляд, позволять нельзя, чтобы впредь неповадно было, тем более на условиях одностороннего диктата.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение vvvladik » 04/12/2009, 11:58

Мне написали оплатить 1633 евро за ноториальное оформление. (год назад говорили 1000 евро) Я попросил расписать четко что за что. Итак:
1173 EUR notary fees
110 EUR bulstat cards
250 EUR notary papers
100 EUR translating
когда я написал что карточку булстат желаю оформить сам (за 17 левов) и мне не нужны услуги переводчика ..это их почемуто "задело", и мне сказали что-то типа не хотите - не надо..возитесь сами с болгарской бюрократией..
исходя из ставки 1173 EUR и цены за аппарт , которая будет указана в документах я вычислил что это 4.88% от стоимости аппарта. Юрий писал в районе 4% берут, но тут на сколько я понял выбора у нас нет, сколько скажут - столько и возмещать, единственное, нужно будет попросить показать что они столько же заплатили а не меньше.. 250 евро за "подготовку документов" тоже видимо придется...хотя может кто знающий подскажет, можно ли минимизировать и эту плату? Не обязаны ли они как застройщик выдать все документы необходимые для ноториального оформления бесплатно? Чтобы я с ними пошел к мною выбранному натариусу и оформил сам.
п.с. Я, конечно, понимаю что эти "мелочи" как 250 евро за эту мумажку, 110 за эту...100 евро за 3 минуты работы ихнего переводчика...это сущие копейки, а мы жадные русские жмемся отдать эти копейки.. только почему то ЗП в болгарии средняя 350 евро а не 5500 евро
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Igor Fort Noks » 04/12/2009, 12:23

vvvladik,
все познается в сравнении - недавно мне на глаза попался счет, оплаченный одним из наших клиентов "независимому юристу" из славного города Варна, которая взялась "контролировать прозрачность сделки" 8) по покупке квартиры у нашей компании -

изготовление нотариального акта - 300 евро
банковские расходы - 50 евро
регистрация собственности в муниципалитете - 150 евро
получение карточки булстат - 150 евро
юридические справки, подготовка, подписание предварительного договора - 250 евро
подготовка документов на подписание нот-го акта и представительство при подписании нот. акта в Несебере - 250 евро
транспортные расходы на регистрацию в Булстат - 50 евро
транспортные расходы на подписание нот-го акта в Несебере - 50 евро
Итого - 1250 евро.

для полноты информации - у нас все эти услуги стоят 250 евро.
Клиент по описываемой сделке решил привлечь при обсуждении договора и соглашений к нему адвоката, "для спокойствия".

в вашем случае ситуация подобная - вам предлагают заплатить за услуги, и ваше решение - принимать это или нет.
250 EUR notary papers - я думаю, это подготовка нотариального акта, адвокат врядли возьмет не меньше, сами вы его не напишете.
100 EUR translating - если это переводчик, присутствующий у нотариуса, то его присутствие обязательно. Разбег стоимости днной услуги (перевод текста документов при оформлении) - от 15 евро до бесконечности.
110 EUR bulstat cards - как вы видите, адвокаты берут больше. Получить самому , в принципе, также возможно. Помимо 17 левов и возможных штрафов за несвоевременную подачу документов еще есть фктор времени и присутствия в стане - вы минимум 2 дня потратите на получение карты, между этими двумя днями пройдет около месяца - полутора.
1173 EUR notary fees - в настоящий момент есть минимальные налоговые оценки. В районе СД их размер я не знаю, но для сравнения, наши Нессебер и Холидей по мнению муниципалитета, стоят 750 евро за квадрат , и цена в Предварительном договоре, нотариальном акте значения не имеет. Нотариальные таксы рассчитываются исходя из налоговой оценки.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение vvvladik » 04/12/2009, 12:51

что в сравнении то это понятно но согласись, лучше ориентироваться на минимизацию затрат а не на людей которые оплачивают неглядя такие счета, как счета могут рисоваться это понятно. Исходя из Инфы с этого форума, карточка Булстат делается за 10 минут (не думаю что в апреле будут огромные очереди), правда за самой карточкой придется еще раз съездить через месяц-полтора. Вряд ли прям 2 полных дня на это потребуется ). Я хочу быть всю весну в болгарии, так что с удовольствием пройду все сам, хоть буду знать как что.. еще пригодится наверняка мне. Переводчик у нас найдется свой если надо будет, 100 евро это конечно анриал.. пусть ищут дурачков в другом месте.
по остальным позициям спасибо! за разъяснение
+ к этому еще предлагается оплатить подключение воды и эл-ва за какие то жалкие 350 евро, опять же Хочу все пройти сам. Ну не верю я в эту страшную бюрократию в БГ.. уже у нас в РФ даже стало с этим проще.
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Igor Fort Noks » 04/12/2009, 13:14

vvvladik ,
карта булстат десять минут занимает время у окошка, при отстутствии очреди и при наличии документов
два дня - это я сказал образно, но с поездками в Бургас с Солнечного берега так и получится
переводчик - это не лицо, знающее болгарский, это лицензированный переводчик.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Rivares » 04/12/2009, 13:34

vvvladik писал(а):что в сравнении то это понятно но согласись, лучше ориентироваться на минимизацию затрат а не на людей которые оплачивают неглядя такие счета, как счета могут рисоваться это понятно. Исходя из Инфы с этого форума, карточка Булстат делается за 10 минут (не думаю что в апреле будут огромные очереди), правда за самой карточкой придется еще раз съездить через месяц-полтора. Вряд ли прям 2 полных дня на это потребуется ). Я хочу быть всю весну в болгарии, так что с удовольствием пройду все сам, хоть буду знать как что.. еще пригодится наверняка мне. Переводчик у нас найдется свой если надо будет, 100 евро это конечно анриал.. пусть ищут дурачков в другом месте.
по остальным позициям спасибо! за разъяснение
+ к этому еще предлагается оплатить подключение воды и эл-ва за какие то жалкие 350 евро, опять же Хочу все пройти сам. Ну не верю я в эту страшную бюрократию в БГ.. уже у нас в РФ даже стало с этим проще.


Спасибо за инфу! И Игорю тоже спасибо, весьма и весьма полезная информация.
Что касается пройти сам, то я того же мнения, ведь мы намереваемся жить в Болгарии подолгу, по полгода, надо же знать все возможные "засады".
Мало ли какая ситуация может сложиться! А бюрократы, они и в Африке бюрократы, и нас, россиян, понимаешь, уже трудно чем-то удивить. Да и людей, как ни крути, в Бургасе намного меньше, чем в той же МАскве. По любому, они должны присылать полную "разблюдовку", по типу показанной Игорем, а не "вещать": с вас, мол, полторы тыщи Евров, плати и помалкивай. А уж наше дело что-то - неизбежное - принимать, а что-то делать самим.

P.S. "Жалкие" 350 Евро, около 700 Лева, на них можно неплохо прожить те же пару месяцев ожидания карты Булстат. :lol:
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Сергей Попов » 04/12/2009, 13:50

Igor Fort Noks писал(а):vvvladik,


для полноты информации - у нас все эти услуги стоят 250 евро.
Клиент по описываемой сделке решил привлечь при обсуждении договора и соглашений к нему адвоката, "для спокойствия".


Игорь, не обсуждаю работу в Вашей фирме, просто взял цитату.
А почему продавцу самому себя проверять, да еще за это с покупателя 250 евро брать?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Igor Fort Noks » 04/12/2009, 14:49

Сергей,
я также не обсуждаю работу адвокатов.
Почему вы заволновались?

я привел примеры стоимости услуг для владельцев апартаментов в обсуждаемом комплексе.
Если ваши тарифы отличаются - укажите их, возможно собственники СД станут вашими клентами.

250 евро стоят подготовка нот-го акта, регистрации нотариального акта, получение карточки Булстат и передача документов покупателю .

подчеркну, Сергей, вы спрашиваете "почему продавцу самому себя проверять" - стоимости проверки документов в прайсе не было.
Я процитировал лишь существующие пункты из "Уведомляющего сообщения об осуществлении заключительного платежа" попавшего ко мне.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Сергей Попов » 04/12/2009, 15:04

Игорь, наверное не обратили внимание на то, что я говорил о первой части вашего изложения, тарифов в обсуждаемом комплексе вообще не обсуждал.
А на личный вопрос- меня это не может взволновать, это не моя основная работа.
Я периодически позволяю себе повторять, независимый юрист нужен, причем еще на стадии предварительного договора. Даже самый объективный юрист, который на зарплате у продавца, может пару строк в договоре упустить.А потом в случае спора, уже без значения кто и за что платил.За примерами не нужно далеко бегать.Как хотите называйте -"для спокойствия" или чем то другим, не имеет значения.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Igor Fort Noks » 04/12/2009, 15:18

Сергей,

согласен с вами абсюлютно - юридическая проверка не помешает документов, текстов договоров.
Тот, кто работает честно, нкогда не будет возражать.

Но вот брать деньги за то , что предлагается бесплатно или за гораздо меньшие деньги - вот это уже не есть хорошо...

хотя рынок есть рынок - если товар, услуга покупается, значит она нужна :D
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение helg13v » 04/12/2009, 15:21

А по моему договору:оформление в собственность(услуги нотариуса,местные налоги и сборы,постановка на учёт в налоговые органы и т.д.)- (сумма,составляющая 4% от стоимости приобретаемого жилья ,вылилась в 640 евро.Это один из дополнительных расходов,которого в предварительном договоре само собой нет,как и сборы застройщика 1000 евро,налог на недвижимость 24 е. в год и вывоз мусора 24 е. в год.А 250 евро наверное только в первой очереди,у меня вторая. :?
Последний раз редактировалось helg13v 04/12/2009, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
helg13v
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25/10/2009, 00:28
Откуда: Питер

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Сергей Попов » 04/12/2009, 15:26

Igor Fort Noks писал(а):Сергей,

согласен с вами абсюлютно - юридическая проверка не помешает документов, текстов договоров.
Тот, кто работает честно, нкогда не будет возражать.

Но вот брать деньги за то , что предлагается бесплатно или за гораздо меньшие деньги - вот это уже не есть хорошо...

хотя рынок есть рынок - если товар, услуга покупается, значит она нужна :D

С этим я уже согласен. Но в большинстве предварительных договоров записано, что оформление и т.д за счет покупателя. Ну и тогда они видят, что у них за "бесплатный предвалительный договор".
Почитайте сколько только здесь примеров. Могу дать и еще один, позавчерашней давности- при подписании нот.акта на уже построенный дом нужно оплатить и за подводку коммуникаций к дому- воду, канал и электричество- по 800 евро на квартиру :wink:
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение bulgarblog.ru » 04/12/2009, 16:05

Своим опытом поделюсь. Адвокату платил 600 евро. За подготовку договора - проверку доков -и подписание нотариального акта по моей доверенности. Причины - 1) застройщик из провинции с единственным комплексом на побережье. Информации по объекту ни в рунете ни в буржнете не было. Цена была ниже рыночной - 810 евр за метр с мебелью - при цене в округе 1000 евро за метр без мебели - и радовала и настораживала.

2-я причина - лень, и нежелание ехать на подписание нотариального акта глубокой осенью.

Кстати, точно помню, что когда у несебрского нотариуса (женщины по имени Петя) - заверял доверенность, то переводчице отдал 20 лев за услуги.

Если подписание нотариального акта приходится на лето и есть желание пройти "от и до" самому - то может и стоит попробовать. Если надо специально прилетать - то проще нанять адвоката, ИМХО, естественно. Я все оформлял в 2008 году - сейчас наверное можно дешевле сделать. Просто посчитайте сколько уйдет денег на самолет -проживание -аренду авто или такси ,и на адвоката - то на то и выйдет.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Rivares » 04/12/2009, 21:09

bulgarblog.ru писал(а):Своим опытом поделюсь. Адвокату платил 600 евро. За подготовку договора - проверку доков -и подписание нотариального акта по моей доверенности. Причины - 1) застройщик из провинции с единственным комплексом на побережье. Информации по объекту ни в рунете ни в буржнете не было. Цена была ниже рыночной - 810 евр за метр с мебелью - при цене в округе 1000 евро за метр без мебели - и радовала и настораживала.

2-я причина - лень, и нежелание ехать на подписание нотариального акта глубокой осенью.

Кстати, точно помню, что когда у несебрского нотариуса (женщины по имени Петя) - заверял доверенность, то переводчице отдал 20 лев за услуги.

Если подписание нотариального акта приходится на лето и есть желание пройти "от и до" самому - то может и стоит попробовать. Если надо специально прилетать - то проще нанять адвоката, ИМХО, естественно. Я все оформлял в 2008 году - сейчас наверное можно дешевле сделать. Просто посчитайте сколько уйдет денег на самолет -проживание -аренду авто или такси ,и на адвоката - то на то и выйдет.


Скажите, из вашего опыта, какие документы за свои 250 Евро я должен получить у ПРОДАВЦА ежели вдруг удумаю самостоятельно оформлять Нотариальный акт?
И нужен ли при оформлении представитель ПРОДАВЦА?
Спасибо.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение bulgarblog.ru » 05/12/2009, 00:43

Rivares писал(а): Скажите, из вашего опыта, какие документы за свои 250 Евро я должен получить у ПРОДАВЦА ежели вдруг удумаю самостоятельно оформлять Нотариальный акт?
И нужен ли при оформлении представитель ПРОДАВЦА?
Спасибо.


Как и писал выше - я не сам подписывал доки - адвокат все сделал за меня. Я летом приехал забрал нотариальный акт и карточку булстат и договор поддержки.

Но на подписании предварительного договора присутствовал представитель продавца в виде владельца строительной компании. Что лично меня удивило - так как думал клерка пришлют.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение lina47 » 05/12/2009, 07:33

Насчет документов не скажу- их подготавливали юристы риэлторской компании, через которую покупала недвижимость. А вот на подписании Нотариального акта присутствовал и подписывал Застройщик- в лице владельца Строительной компании. А также присутствовал Переводчик.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Rivares » 05/12/2009, 13:04

Господа! :!: :!:
Рекомендую внимательно изучать письма, которые вам присылает П.Гаргова.
От меня, как я уже здесь писал,она настойчиво в ультимативной форме требовала оплаты за обслуживание ДО подписания нотариального акта. Даже реквизиты счета прислала.
Я эти реквизиты распечатал и был изумлен! У меня договор на обслуживание заключен с "Сан Вилидж" ЕООД, а от меня требовали оплачивать "Санни Дей 2006" ЕООД! А с этими, последними, у меня никаких договоров. И расчетные счета совершенно разные! Хотя и в одном и том же банке. Если не ошибаюсь, это именно они какое-то время назад навязывали свой "платиновый" пакет.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Dmitry777 » 05/12/2009, 14:21

Rivares писал(а):Господа! :!: :!:
Рекомендую внимательно изучать письма, которые вам присылает П.Гаргова.
От меня, как я уже здесь писал,она настойчиво в ультимативной форме требовала оплаты за обслуживание ДО подписания нотариального акта. Даже реквизиты счета прислала.
Я эти реквизиты распечатал и был изумлен! У меня договор на обслуживание заключен с "Сан Вилидж" ЕООД, а от меня требовали оплачивать "Санни Дей 2006" ЕООД! А с этими, последними, у меня никаких договоров. И расчетные счета совершенно разные! Хотя и в одном и том же банке. Если не ошибаюсь, это именно они какое-то время назад навязывали свой "платиновый" пакет.


Я об этом всё время пытался Вам сказать, но ведь Вам всё равно. Необъяснимая смена фирм - всегда плохой знак.
Dmitry777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31/10/2009, 08:02
Откуда: Краснодар

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Russ » 05/12/2009, 19:39

Rivares, что собираетесь предпринимать? Платить будете?
У меня договор на обслуживание заключен с "Сан Вилидж" ЕООД, а от меня требовали оплачивать "Санни Дей 2006" ЕООД!

Вот это вообще непонятно. Если никакого договора с "Санни Дей 2006" ЕООД нет, то с какой радости им платить? Она с таким же успехом могла выслать реквизиты личного счета в банке на имя "Пролет Гагрова"(т.е. я правильно понял, что никакого официального письма с печатью она не прислала? Ну что-то по типу: "обслуживающей компанией вместо "Сан Вилидж" ЕООД становится "Санни Дей 2006" ЕООД?)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Rivares » 05/12/2009, 20:16

Russ писал(а):Rivares, что собираетесь предпринимать? Платить будете?
Вот это вообще непонятно. Если никакого договора с "Санни Дей 2006" ЕООД нет, то с какой радости им платить? Она с таким же успехом могла выслать реквизиты личного счета в банке на имя "Пролет Гагрова"(т.е. я правильно понял, что никакого официального письма с печатью она не прислала? Ну что-то по типу: "обслуживающей компанией вместо "Сан Вилидж" ЕООД становится "Санни Дей 2006" ЕООД?)


Именно об этом я и веду речь!
Платить конечно же буду, но по счету "Сан Вилидж" и после оформления нотариального акта.
Тем более, что "Сан Вилидж" и не требует никаких предоплат. По крайней мере пока.
А если изменилась управляющая компания, - милости просим: официальное уведомление, встреча, перезаключение договора, тем более, что теперь, по информации господина Абашева, и этот договор должен быть нотариально заверен. А потом - вперед, работаем.
На сегодняшний день я вообще никаких уведомлений не получал.
А платить им с какой радости?..
Ну хочется им с россиян, понимаешь,бабок срубить! Хочется и все тут! У них, видимо, время малость подзадержалось, и они только-только вступают в "лихие 90-е", с их "разводками", "кидаловом" и пр. Возникает масса вопросов, к примеру как это все вяжется с громогласными заявлениями вновьизбранного болгарского правительства о борьбе с коррупцией, и вообще: а стоило ли звязываться?..
ЭУропа, блин!

Dmitry777 » Сб дек 05, 2009 2:21 pm
Я об этом всё время пытался Вам сказать, но ведь Вам всё равно. Необъяснимая смена фирм - всегда плохой знак.


Да не было у меня никакой смены фирм!
Уполномоченный банк один раз, где-то года полтора назад, менялся. Но я был заблаговременно предупрежден, официальным письмом от имени Александров Груп, наверное за полгода до очередного платежа.
А в остальном я как подписал свои договора один раз в 2008-м, так и работаю с этими же компаниями. А знак действительно плохой: раз можно вот так с бухты-барахты требовать оплаты невесть чего невесть кому сейчас, еще до официального оформления, что же будет потом? Уже когда появится какое-то имущество в апартаменте, какой-то скарб и пр.
Повод задуматься всем.


Отправил я сегодня в адрес "Александров Груп" официальное заказное письмо со всеми этими заморочками, - буду ждать что ответят.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Dmitry777 » 05/12/2009, 20:40

Насколько мне известно, все последние договора и на первую линию и на вторую(в том числе и мой) заключаются именно с "Санни Дей 2006" ЕООД. Я даже не знал, что до этого был другой застройщик. У меня в России был печальный опыт с похожей сменой предприятий. Дело в том, что сегодня это коснулось Rivaresа, завтра снова сменится застройщик и это коснётся остальных.
Я думаю, что AG должен дать понятные и логичные объяснения своих действий. "Отжав" одного человека, потом отожмут всех остальных. Я всецело на стороне Rivaresа в этом вопросе.
Dmitry777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31/10/2009, 08:02
Откуда: Краснодар

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Rivares » 05/12/2009, 20:43

Dmitry777 писал(а):Насколько мне известно, все последние договора и на первую линию и на вторую(в том числе и мой) заключаются именно с "Санни Дей 2006" ЕООД. Я даже не знал, что до этого был другой застройщик. У меня в России был печальный опыт с похожей сменой предприятий. Дело в том, что сегодня это коснулось Rivaresа, завтра снова сменится застройщик и это коснётся остальных.
Я думаю, что AG должен дать понятные и логичные объяснения своих действий. "Отжав" одного человека, потом отожмут всех остальных. Я всецело на стороне Rivaresа в этом вопросе.


Спасибо, Dmitry777!
"Чтоб не пропасть поодиночке!" (С)
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение helg13v » 05/12/2009, 20:53

Господа!может у кого новые фотки есть,например,как бассейны заливают,а то как-то надоело уже участвовать в обсуждении купленной неизвестно на каком базаре студии?-ведь у каждого покупателя есть свой манагер в агенстве,который сопровождает сделку с застройщиком вплоть до нотариата :) С ним и нужно работать не выходя за пределы офиса...
Последний раз редактировалось helg13v 05/12/2009, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
helg13v
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25/10/2009, 00:28
Откуда: Питер

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Rivares » 05/12/2009, 21:06

helg13v писал(а):Господа!может у кого новые фотки есть,например,как бассейны заливают,а то как-то надоело уже участвовать в купленной неизвестно на каком базаре студии?


"Потерпи немного, может оно и обойдется!" (С) :mrgreen:
Не обижайтесь - это классика.
Может еще ничего страшного и не произошло, может это просто типичное славянское раздолбайство и головотяпство.
Хотя и это тоже не успокаивает: если они там не в состоянии элементарно проверить кто с кем какой договор подписал, что же они могут понаписать в нотариальном акте?! А нотариальный акт документ официальный и имущественный.
Госпожа Гаргова тут давеча в ответ на мои демарши, обещала прислать фото, как только пришлет, я тут же закину на форум.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение helg13v » 05/12/2009, 21:15

Спасыба,дарагой :) Без Вас бы форум загнулся от скуки )))
helg13v
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25/10/2009, 00:28
Откуда: Питер

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Rivares » 05/12/2009, 21:24

helg13v писал(а):Спасыба,дарагой :) Без Вас бы форум загнулся от скуки )))


Я прям засмущалси... :oops:
Только опасаюсь я, что какраз скучать нам всем, будущим соседям, в ближайшие полгода вряд ли придется :?
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Dmitry777 » 05/12/2009, 21:36

А некоторым и ближайшие два как минимум :)
Dmitry777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31/10/2009, 08:02
Откуда: Краснодар

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение helg13v » 05/12/2009, 23:51

Ну,не два,а полтора уже,с небольшим...приеду,узнаю,где кактус произрастает,чтобы не дай бог встретиться)))
helg13v
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25/10/2009, 00:28
Откуда: Питер

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение nataly-z » 06/12/2009, 20:32

helg13v писал(а):Господа!может у кого новые фотки есть,например,как бассейны заливают,а то как-то надоело уже участвовать в обсуждении купленной неизвестно на каком базаре студии?-ведь у каждого покупателя есть свой манагер в агенстве,который сопровождает сделку с застройщиком вплоть до нотариата :) С ним и нужно работать не выходя за пределы офиса...


+1 уже всем мозг взорвал своими платежами :lol:
nataly-z
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14/10/2009, 21:24

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение Russ » 06/12/2009, 21:13

Риварес все правильно делает! А вот "залитость бассейнов" в декабре месяце при отсутствии построенных квартир - как раз волнует мало :roll:

а то как-то надоело уже участвовать в обсуждении купленной неизвестно на каком базаре студии?

Мы все сейчас находимся на одном и том же "базаре" под названием CД6, когда же это все, наконец, поймут? Просто приехали люди на "базар" разными способами(кто своим ходом, кого частник подвез, кто на такси, кто на автобусе)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Sunny Day 6 - ищем соседей

Сообщение helg13v » 07/12/2009, 00:10

Интересно было бы пообщаться с россиянами,купившими в предыдущих С.Д.-ях,как у них было со сроками и какие вопросы они задавали?-надо будет у манагера поинтересоваться.В сущности,я прошёлся по нескольким фирмам,прежде,чем остановил свой выбор там,где условия,на мой взгляд,показались мне наиболее приемлимыми.До этого долго общался непосредственно с представителями фирм в Болгарии по мобильной связи и по скайпу,три раза давал согласие на покупку апп-тов в:Холлидее,С.Д.3 и С.Д.6,получал по почте от фирм образцы предварительного договора,читал их,понимал,что меня где-то загоняют в рамки драконовских сроков проплат,в С.Д.3 я в последний момент узнал,что это вторичка,а в С.Д.6 и в мини отеле в Нессебре отказался из-за подозрительной спешки одной ушлой болгарки,менеджера фирмы...)))О чём это я?-Ах,да! Прежде чем ехать на чём-то,надо проверить-не пьян ли водитель,ну,и всё остальное,по возможности))) Всего,конечно, не предусмотришь,на это должна быть надёжная фирма в визуальной доступности,менеджер,держащий руку на пульсе,ну и договор,подписанный тремя сторонами и всех устраивающий.Прописные истины :D Тогда нам всем удачи?Ура,мы победим :D
helg13v
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25/10/2009, 00:28
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1